Прогнозы политика, экономика, выборы от эзотериков.
42419
190
funtikof
...но даже если ваши предки были магами, как вы то им стали?
Фунтиков, вот вы говорите, что все, вроде бы, знаете, а такой простой вещи почему-то не понимаете.
В семье магов ребенок в принципе лишен возможности быть не магом. Без его ведома и согласия ему передается Посвящение. А дальше он растет, как обычный мальчишка. И лишь спустя годы он, якобы сам, приходит своим путем в магию. Но на самом деле, как я уже сказал, другого пути у него в общем-то и не было. Те, кто с детства не старается идти наперекор родителям, - те получают от них еще и конкретные знания, получает практическое обучение. Ну а те, кто выпендривается в молодости, те потом, спустя годы, наверстывают упущенное.
Кот_Георгий
ухх писал:
Вообще не вижу смысла в каких-то прогнозах касательно российских политик-экономик-выборов. Потому как если внимательно проанализировать прошлое и настоящее, то даже инфузории-туфельке, а не только коту, например, понятно, что Россия - это своего рода Сизиф в масштабах конкретно взятой средненаселенной территории.

Т.е., грубо говоря, один что-то кнутом и пряником выстроит, а после него полдюжины будут это выстроенное разворовывать, проедать и прос**ать...Пока не придёт очередной строитель. И так тьму тьмущую раз. И какой тогда смысл в каких-то конкретных годах? В 2015 или там 2016? Всё равно ведь одним и тем же кончится...
funtikov отвечал:
Вообще не вижу смысла в каких-то прогнозах касательно российских политик-экономик-выборов.
я вообще не вижу смысла в прогнозах.

Если говорить о прогнозах о своем будущем, (ну т.е. люди заказывают свой прогноз), то это - по определению - желание услышать ченить хорошее, типа надежды такой в себе посеять )))
( А жесткая Регина в ответ: - нифига красавица, не жить тебе долго ибо Сатурн в апогее, а Титан в перигее )

А если о политических говорить, то совершенно очевидно: если они делаются не по заказу какой либо компании, ( ну т.е. по инициативе предсказателя делаются ), значит или предсказатель себя просто пропиарить хочет в надежде, что прогноз сбудется, ну... или он реально верит, что он предсказатель )))

---
но ни те ни другие не задумывались над вопросом ( Эйнштейна по моему ):
влияет ли на наблюдаемого сам факт наблюдения им наблюдающего?
( ну т.е. он хотел спросить: наблюдение/знание и вообще мысль это тоже поле?)


Всё равно ведь одним и тем же кончится...
эт точно ))) Извините, yxx, про политику не могу писать - сразу удаляют
TezirA
Тебя даже удаляют???
Афигеть!!!
Кароч, даже модератору, получается, слово не скажи: всё удалят. )))
(*Танька, ржу.*)
Regyna
Таня чему удивляешься. Это на публике демократия - бюракратия.
Я в принципе не сторонник насилия. Но на днях разговаривал с одним умным человеком. Он сказал Сталина надо. Я в начале опешил. Подумал и принял его решение. А то когда такие родятся как Столыпин, Катька, Петр.
Нет лидера любившего свой народ.Мы-же лучше посадим на иглу донора и будем всей страной бабки гнать. А лидер этой страны в ответ на вопрос где деньги берете?????
Отвечает Аллах дает :appl: :смущ: :зло:
Кот_Георгий
Таня чему удивляешься. Это на публике демократия - бюракратия.
Кот Георгий, название этой вашей темы слишком в разрез идет с сегодняшней политической ситуацией.
Это я к тому, что шаг в право - шаг влево и удаление.

Тезира ( как мне думается ) поэтому и вынесла все наши дела в другую ветку - да собсно вы уже её нашли.

А если хотите по прежнему о политике... ну давайте как на кухне раньше...
- твикс, мля!
- не говори, сладкая парочка!
- а мы кто с тобой??
- а мы милки вэй!!! (((
Кот_Георгий
Ой . :eek: и Вы оказывается нашими правителями недовольны . :eek: А колдануть ? :миг: Вы же колдун . У Вас возможностей то поболе чем у нас простых смертных. ....
Трах тибидух ... :biggrin: и новый правитель. :biggrin:
Борода у Вас боооольшая (я видел ) волосков много не обеднеете. одним волоском больше одним меньше ... низаметно будет. :хехе:
remixx
Ой . :eek: и Вы оказывается нашими правителями недовольны . :eek: А колдануть ? :миг: Вы же колдун . У Вас возможностей то поболе чем у нас простых смертных. ....
Трах тибидух ... :biggrin: и новый правитель. :biggrin:
Борода у Вас боооольшая (я видел ) волосков много не обеднеете. одним волоском больше одним меньше ... низаметно будет. :хехе:
ты на Котю не лезь!!! ему ещё за прогнозы отдуваться!!!
remixx
Расскажу одну байку. В 20-х годах трокцисты то ли эсеры или меньшевики. Собрали шаманов, ведьм , колдунов. Цель свернуть что б сдох Идол. ЧК узнала всех на месте за работой растравляли. При желании точно можете эти документы найти.
Кот_Георгий
Ну что тут можно сказать ... сочувствую .... трудна и опасна работа простого советского колдуна.... да и теперешнего российского наверное не легче. :biggrin:
Кот_Георгий
Расскажу одну байку. В 20-х годах трокцисты то ли эсеры или меньшевики. Собрали шаманов, ведьм , колдунов. Цель свернуть что б сдох Идол. ЧК узнала всех на месте за работой растравляли. При желании точно можете эти документы найти.
Кот Георгий, расскажите уж ченить... чтобы ээээх.... про Шамбалу, про нацистов, про летающие тарелки....
funtikof
Футнтиков у меня нет желания с вами общаться.И уж тем более вступать в диалоги. Извеняйте.)
:death:
Кот_Георгий
тема исчерпала себя? закрывать?
или, Игорь, еще прогнозы дадите?
TezirA
Таня ты мудрая поступай как твоя совесть тебе советует. Я там об помощи попросил на соседней ветки. Может действительно всем скинуться да помочь человеку.
:friends: :agree: :agree: :agree:
Кот_Георгий
Хотелось бы все таки прогнозов.
TezirA
Тань, интервью Левина читала? Он там выказывает уверенность, что ВВП не досидит до конца срока: или сам уйдет, или скинут, или... (Причем, интервью еще в конце 2010 г. дано было.)
Regyna
На Политическом недели три назад выкладывали в виде ютьюбовского ролика интервью Делягина, где он уверенно заявляет, что ВВП уйдет в период между зимней олимпиадой в Сочи (2014) и чемпионатом мира по футболу (2018)))))
yxx
Ну, Кудрин на днях статью в Ъ опубликовал, из которой тоже ничего хорошего не вытекает.
Тем не менее, Делягин, Кудрин -- не эзотерики, они с позиций практиков и аналитиков от экономики рассуждают.
Regyna
ИМХО, любые предсказания ,на какой бы почве они не проводились, включают в себя и эзотерический компонент. В этом плане чемпионы - синоптики:улыб:
yxx
Ну да. И причем, точность у них -- ууууу! (Жарким летом нас пугают уже с завидной регулярностью. :biggrin: )
Regyna
Вот и первая ласточка бегущего локомотива. Дураком его явно не назовешь, а глянуть глубже, перевод - продажа активов и к стране подкрадывается кирдык.
От себя, как человек , что добавить. Абрамович мудрый еврей. Чует за версту дым нестабильности. Ох бедная , бедная наша страна.
Сам ситуацию понимаю. Вот что делать в с ней? Ума нет, да и денег тех, чтоб за бугром тарелки не мыть, ибо уж старый я, да привык давать другим мыть тарелки.
Кот_Георгий
Что делать... Спрятаться в деревне и пересидеть на натуральном хозяйстве.
Игорь, мы же всё равно ничего не изменим, потому ну хоть запрогнозируйся!
Regyna
Игорь, мы же всё равно ничего не изменим, потому ну хоть запрогнозируйся!
Так на выборы надо идти и голосовать. А с таким подходом точно ничего не изменишь.
skat08
За кого, простите?
Царя нам уже назначили, теперь хоть заголосуйся.
Regyna
А что, проявить свою гражданскую позицию уже не надо? Идите и голосуйте за кого считаете нужным. А там видно будет. А дома на диване или пустым трёпом на форуме ничего не изменишь.
skat08
Игорь, пара вопросов.
1. Ты сам свою позицию проявляешь как-либо, кроме как сидя и возмущаясь?
2. Какое вот этот разговор имеет отношение к заданной теме?
skat08
Скат, выборы - фальсификация. От гражданской позиции ровным счетом ничего не зависит. Примеров тому масса: что Кавказ, что Владивосток - согнали ОМОН и все раздавили. Это было и ранее в Чехии. Тебя еще не было на свете, наверное. Возьми разделение Германии: стена за ночь.
Regyna
Игорь, пара вопросов.
1. Ты сам свою позицию проявляешь как-либо, кроме как сидя и возмущаясь?
2. Какое вот этот разговор имеет отношение к заданной теме?

1, Лично я не смогу повернуть или сменить правительство с гражданской позиции. Многие тупо верят в завтрашней светлый день и в правительство, типа, оно радеет за Отечество.
2. К теме непосредственно. Если Абрамович перевел свои активы из Люксембурга в Лондон. Падение экономики идет от Европы.
Россию это только еще ждет.
Ешкин кот, не люблю долго писать.
Кот_Георгий
Игорь, спасибо за ответы.
Хотелось бы услышать их еще и от твоего тезки (который призывал здесь сегодня утром гражданскую позицию проявлять и на выборы идти).
Regyna
Что конкретно услышать?
skat08
В избирательном бюллетене есть графа "против всех "++++
Но и подняв свой гражданский зад, поставив голос против всех, фальсификации все равно не избежать..
Тогда невольно возникает наводящий вопрос: а для чего подымать с дивана свой гражданский зад?.
skat08
Мной, вообще-то, были заданы вполне конкретные вопросы. Несколькими постами выше. И обращены были именно к Вам.
Процитирую уж тогда:
Игорь, пара вопросов.
1. Ты сам свою позицию проявляешь как-либо, кроме как сидя и возмущаясь?
2. Какое вот этот разговор имеет отношение к заданной теме?
Кот_Георгий
В избирательном бюллетене есть графа "против всех "++++
Игорь, вы так давно не ходили на выборы, что даже не знаете, что эту графу убрали много лет назад. :rofl:
Victor-885
Виктор, есть дети, которые в 75 году уже всю школу снабжали жвачкой. А в 14,6 лет уже не сам на толкучке торговал, а его наемные две девушки-продавцы продавали джинсы. За субботу и воскресенье он получал чистыми полугодовую, а то и годовую З,П. инженера.
Моя мама была в профкоме, так что глаза очень рано открылись на другую сторону медали.
Кот_Георгий
Скажи как сложилась жизнь этих детей сегодня.
Upjohn
У нас в классе такой был.
Недавно вышел, после второго раза.
Где-то учился после школы, понятно, что по профессии не работал.
Жизнь полная взлетов и падений ))
Здоровье - ниже среднего, даже по нашим российским меркам.
Какой-то "свечной заводик" опять замутил...
Что с семьей - жена_дети - не понятно...
Как то зависти не вызывает - нет ощущения, что человек в радость себе живет
eto
Вы абсолютно правы.
Все относительно и бессмысленно.
Upjohn
В том классе есть еще полковник КГБ, но счастья-то особо не наблюдается. Есть бизнес, так себе, больше работы, чем денег, дочь жена. В целом, как все люди.
Кот_Георгий
Голосовать надо. И толк от этого есть!
Скaту-08 респект! :agree:
NKS
NKS
Не верю я в честные выборы. при всем уважении к вам.
Кот_Георгий
"Нечестность выборов" в нашей стране, в некотором роде - присутствует.
Но она обратнопропорциональна активности населения.
Фальсифицировать результаты проще - когда активности и контроля меньше.
ИМХО.
NKS
Как бы вам сказать, когда я был еще ребенком, моя мама работала в профкоме. Многое видел изнутри и рано открылись глаза на мир "верхушки". Я не буду менять свои взгляды насчет руководства страны. Да и неблагодарное это дело, политика.
NKS
...и когда тенденция по голосованию за определенную политическую силу имеет место быть.
Гораздо легче сфальсифицировать ,например, 5-10% голосов, нежели 25-30% и более...
yxx
Да не вижу я той партии за кого голосовать. Фальсификация выбор однозначна.
Кот_Георгий
Ну вы не видите, другие видят. Почему за ту же еэр голосуют? Да потому, что пока есть на что покушать и пока есть на что это дело запить (плюс цены на эти вещи сильно не скачут), а помимо того, купить машинку в кредит, будут голосовать за тех, кто это дело худо-бедно обеспечивает уже порядка десятка лет, т.е. за партию власти. Народу неинтересно ,что политика нынешней партии власти по сути тупиковая и что нефть с газом вещи не бесконечные. Народ это не колышет, народ живет "здесь и сейчас". А пока "здесь и сейчас" более-менее стабильно, он вряд ли захочет каких-то перемен. А вдруг при других еще хуже будет? Вот и голосует как голосует. Ну мож приписали процентиков пять-семь, но это особой роли не играет, потому как если бы массово начали голосовать не за еэр, никакие бы хвальсификации не спасли. 70, 60, 50, 40% не схвальсифицируешь)
А массово голосовать за другие партии начнут лишь тогда ,когда наступит что-то вроде августа 98-го, когда выпить еще можно будет на что-то купить, а вот на закусить - деньжат уже не хватит (не говоря уже о кредите на машинку - придется с антресолей велик доставать). Т.е. когда стабильность экономическая (как она представляется в сознании большинства обывателей) реально зашатается, вот тогда настроения электората коренным образом и изменятся.
Вообще всё это как бы более чем очевидные вещи
yxx
За 98 с вами согласен полностью. Тут на медни месяц назад разговаривал с одним умным человеком. Ну коснулся разговор политики. Так знакомый мне и выдал - Что типа СТАЛИНА надо.
Я в начале опешил вспомнив 37. А он мне приговаривает а ты хорошенько подумай сразу ответа не довай.
В общем я согласился с его идей.
Кот_Георгий
Ну эта идея давно уже витает в воздухе. В любом случае авторитарный лидер нужен по-любому...Кто же еще будет собирать из нынешней размазни сверхдержаву?))))
Ну или хотя бы страну, живущую по законам, а не по откатам
yxx
Вот я решил для себя уж лучше Сталин чем нынешний
Помню был маленький политикой не интересовался.. Но старшие знакомые в беседе об политике тогда сказали.
Вот мы все Сталина осуждаем. Но наступит время сами будем икать Еську Сталина. Вот ведь как в жизни бывает.Видно время пришло. Причем разные люди этот вердикт все больше в слух говорят.
Кот_Георгий
Больше вождей, хороших и разных! (лозунг)
Кот_Георгий
Вот Вам и темка Вика )).
"Сомнения" меня берут последнее время, что на декабрьских выборах, а в последствии и на мартовский, Единая Россия сможет победить с прежним перевесом. Народ то настроен голосовать решительно. И такая формулировка как - "За нас уже всё решили" встречается при общении с людьми уже крайне редко. Эта тенденция идёт в разрез с мнением Ухха, что народу фиолетово.
Но даже если и случится победа ЕР, то значительного большинства у них уже не будет и в думе наступит паритет. Что будет ещё лучше, так как сам Медведев сказал, чтоб ЕР не "бронзовела", так как оппозиционные партии уже смогут не "шептать", а громко выражать теперь уже своё "ВЕСКОЕ" мнение с которым ЕР будет вынужденно считаться. Это выводы можно сделать даже не "вдаваясь" глубоко в тему в смысле "видения" достаточно обычного анализа настроения, разговоров в обществе.
Что же касается нефти, нефть не упадёт в цене. А будет только расти. И как я уже прогнозировал цена нефти в ближайшие 6 мес. достигнет 120 $, но не факт что и перевалит эту цифру. При всём уважении к Коту-Георгию таких цен как Вы указали, не будет.
*Поживём, увидим*
Назревает большая война в арабском мире. А для её ведения необходимо топливо, к тому же во время войны каждая из сторон будет стараться нанести максимальный урон месторождениям противника, что в конечном итоге приведёт к снижению добычи нефти. А как следствие к повышению её цены. Так что нефть и газ дешеветь не будут. И ещё две причины роста цены на нефть, Невозобновляемый источник, и зима на больших территориях земного шарика.
Вот прогноз цен на золото на ближайшее время, точнее в декабре. К новому году, цена взлетит выше 2000 $. Возьму на себя смелость спрогнозировать цену золота на конец 2011 года в коридоре 2300-2500 $. Прошу мои прогнозы не считать догмой и бросаться покупать золото. Эт я так, себя проверяю, просто в сентябре сам для себя прогнозировал падение цены золота в октябре 2011 после августосентябрьского роста до 1900 $ до 1575 $, но ошибся на 35 $, минимальная точка была 1610 $. И так как мой личный прогноз на октябрь сбылся, решил выставить прогноз на конец 2011 на всеобщее обозрение.
skat08
уточните по поводу войны между кем она будет? арабский мир большой