Regyna
как в анекдоте...." ...и арестовал меня 4 раза!" :ха-ха!:
AcliptikA
Типа силы к воскресенью копим?)))))))
30-тое в этом контексте?

Тогда Таня, Аклиптике не даем сметаны до выходных))))
Пусть аппетит нагуливает :biggrin:
ViktoriaDV
Вашушшмать! Таня заступись за меня! А то мне без сметаны никак!!! :ха-ха!:
ViktoriaDV
У Татьяны не сметана. А рано-рано 3, ой, даже 4 барана. Которых срочно нужно выкормить, пока самой Татьяне секир-башка не сделали.
(Поганее всего, что оплата уже в следующий месяц за них перейдет.)
AcliptikA
Не знаю анекдота. Но я в арестантах у своего кота. (Второй придет, так всё, арестуют вдвоем и окончательно.)
Regyna
м-м-м))) Баранина :biggrin:
Тогда мы идем к Вам! :смущ:

Танюшь, чем мы можем Вам помочь? Ну чтоб и овцы (бараны!) и волки сыты? ))
AcliptikA
не, он где-то там сметаны ищет, а Таня заступайся? Щасссс! (*прям ты ее сам не найдешь, ага, так и поверила ;)*)
ViktoriaDV
Вика, ничем!
Мне самой лавировать надо. И разруливать ситуёвину, которую коллега заварила и передо мной уже за это каялась. И делать это как можно быстрее (а я, блин, кофе еще не напилась, свою дозу кофеина на утро не приняла).
Regyna
Ну чтоже, кофию, плюшки, конфетки, булочки, сметанка для Аклиптики ( :biggrin: ) в студию!
:bday: :present: :bottle: :pivo: :nom:
ViktoriaDV
Да-да, сметанки ему и побольше, побольше. :biggrin:

Мне пока только кофию (да покрепче, а то, глядя на кошаков и серость за окном сама усну ненароком).
Regyna
Как мало, оказывается!- Аклиптике для счастья надо)))))))))))))))))
ViktoriaDV
Зато прикинь: налопался сметаны и уже щщасслив! )))))))))))))0
AcliptikA
Сашенька, я в этом и не сомневалась. Ни на йоту. )))))
Regyna
нпп

...капли дождя мягко шлепают о карниз, шелест проезжающих за окном машин, тихая музыка, аромат чая и ....... мечты... ощущение счастья на пороге, томительное и радостное ожидание мягких, теплый и уютных дней, тихой радости и уюта.... *глазами ласковой кошки глядит в окно*....

Доброго дня всем))))

Кофе, вижу уже налили, чаек со специями и ароматный пирог с яблоками и двумя шариками мороженого :bday:
... с коньячком, я так понимаю, завязали все, ну тогда я бутылочку припрячу до лучших времен... *прячет коньячок на расстоянии вытянутой руки*)))
Не-не-не, прячь пока куда подальше, бутылочку. У народа сейчас пока миссия трудидзе. (*А то знаю я: щас один чуть-чуть, другой... :)*)
Regyna
Не понимаю только одного. Утром околела, отчего и проснулась. И кошак, по всему, тоже, ибо ко мне греться пришел (второй в другой комнате почти завернулся в плед). Пошла все окошки закрывать: градусник стабильно +10 показывает. А почему тогда дубак такой?
Regyna
ага, дубак... утром показывал +4, а я замерзла сильнне чем вчера в -0,5))
А утром младшенькая киса спала под боком у собаки... грелась)))
Прикосновение
Так у Вас не только пять котов , а ещё и собака :eek: ? А как коты с собакой уживаются ? Мирно?
ЗЫ Вы кстати умеете рисовать картинки словами...Всего несколько строчек ,а картинка настроения как наяву ...чувствуется талант . (я про предыдушее сообщение )
А мой младший как раз ко мне приходит. И не отпускает. С самого начала так повелось.
Вот смотрю на него, лапу такого ласкового: на улице б он точно не выжил, в холоде и мокроте, да со своей доверчивостью...
Старший, похоже, не понимает своего счастья: родился от домашней мамы и от нее же был мне привезен. А этот скитался в грязном подвале, вместе с мамой и еще котятами. Старший -- балбес и рыжий нахалюга просто. Зато Баська, до такой степени чуткий и благодарный.
Ой, ладно. О кошках могу говорить и говорить...
Автоинформатор
Ой а попутно такой вопрос.
ХЕЛЛО УИН .... или как его этот "праздник" называется. он собственно когда? ... днем или ночью? какого числа?
remixx
Приятель, который лет 10 уж в Канаде, рассказывал, что вместе с младшими детьми вечером 31-го, со всякими там тыквами на головах ходит-развлекается. Ну, не он один, полно народа везде при этом, такого же.
Regyna
Тоесть я так понял что хелоуин ---это ночью 01 ноября? ..А 31 октября ...только вечер .
а день 31 октября к празднику хелоуин не относится.
Так?
Regyna
Самайн
В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов и жгли костры. Этим они как бы помогали монарху в его непрекращающемся поединке с силами тьмы. Свет костров подчеркивал, что даже в наступающем царстве холода и тьмы все равно найдется место светлым силам, и даже если силы света временно пленяются тьмой, они неизменно возьмут реванш. Ведь тьма — это всего лишь отсутствие света, и поэтому не может быть вечной...

Самайн также был днем поминовения умерших. Ведь в это время перегородки между мирами настолько тонки, что предки могут на время вернуться в мир людей проведать своих родственников. Соответственно, для покойников готовилось угощение, зажигались светильники, освещающие путь в наш мир. А утром друиды раздавали людям угли от священных костров для разжигания очагов в домах. Огонь самайна считался священным, поддерживался на протяжении всей зимы и гасился лишь в день весеннего равноденствия. Именно самайн положил начало странному обычаю — зажигать на хеллоуин в полых тыквах свечи. Хотя кельты и умели выплавлять железо, но способ добычи был весьма примитивным. Естественно, что железо было дорогим, не по карману большинству обывателей. Поэтому фонари, в которых переносили священный огонь, изготавливались из репы с прорезями для доступа воздуха. ( из просторов тырнета)