Возврат к язычеству.
36227
179
TezirA
любовь настоящая не проходит, проходит ильлюзия любви замешанная на страсти и влюбленности имхо
RUSLAN74
так найди ее сначала, а потом рассуждай.)
Тара
выбор не велик, большинство обеспеченных парней женаты или имеют серьезные отношения, свободных еденицы и они не горят желанием вступить в брак, а что касается вашей веры-ни красота ни молодость ни вечны
TezirA
зачем искать она у меня есть
RUSLAN74
70 тясяч обеспеченный человек? Ты че прикалываешься?
Тара
че мало? сколько нужно что бы считаться обеспеченным? :biggrin:
RUSLAN74
Спасибо за беседу.
Вы сами ограничили свой мир. Не настрадались. Не че.
RUSLAN74
Любовь у Вас взаимная, с девушкой? семья, дети?

не правда.
Тара
чем я его ограничил? мой мир вся вселенная, не думаю что этого мало:хехе:
RUSLAN74
на вопросы ответьте, а потом скажу что неправда
TezirA
1)на счет взаимности не знаю, скорее всего нет
2)семьи нет
3)детей нет
так че неправда?
RUSLAN74
1)на счет взаимности не знаю, скорее всего нет
2)семьи нет
3)детей нет
так че неправда?
ну вот у самого семьи нет.
RUSLAN74
семейная жизнь -это очень большой труд
Тара
конечно когда нет любви семейная жизнь превращается в адский труд
RUSLAN74
конечно когда нет любви семейная жизнь превращается в адский труд
ну иди женись , докажи нам всем
После того как твоя жена будет думать купит колбасу или конфет, какие же к тебе чувства останутся?
Вполне может подумать. Что тебя и ребенка ей не по карману. И их это списка исключит тебя))))
Любовь любовью , а кушать хочется всегда
Тара
моя любовь далеко от меня и не любит меня *я так думаю* и как мне жениться без любви? по расчету я не могу и не хочу
RUSLAN74
моя любовь далеко от меня и не любит меня *я так думаю* и как мне жениться без любви? по расчету я не могу и не хочу
ого.....вы и еще по расчету? Так делают альфонсы. Не советую
Да и если ваша любовьдалеко , то не факт, что вы любите реального человека, а не вымышленный образ.
Вот человека надо сначала очень хорошо узнать, а потом говорить люблю не люблю.
Тара
во первых вы не внимательны
я и пишу что по расчету это не мое, и ваш совет не делать этого не уместен
во вторых со своей любимой я встречался пару лет, при чем здесь образ?
RUSLAN74
Притом. Вот если бы вы с ней пожили бы пару лет и сказали, что она оказалась лучше чем я думал, вот тогда образ был бы не причем
Тара
бред какой то... при чем здесь жил или не жил? я знал и любил ее, а она нет.
в любви нет понятия лучше или хуже, тут либо любишь либо нет
RUSLAN74
ну а притом. Только после замужества девушка успокаивается показывает себя такой какая она есть на самом деле....
Вы действительно узнаете все самые ее лучшие стороны и самые худшие.
Вы то же себя ведете образцово показательно, но только поту что сомневаетесь в ее чувствах. Если были бы уверены на все сто, то тоже такое бы ей показали....
RUSLAN74
Да и ты как определил что именно у тебя настоящая любовь, не замешенная на страсти и влюбленности?
Тара
поверьте после двух лет общения узнаешь достаточно, да я и не говорю что она была с хорошим характером, свой я тоже не скрывал
но дело то не в этом, вы наверно просто не знаете что значит любить по настоящему когда многое прощаещь, но не все
и вот вопрос вам, как можно жениться если любишь другую?
RUSLAN74
ну понятно. Весь Ваш опыт истинной любви заключен в не взаимной любви на расстоянии. Вы вообще при таком раскладе права не имеете рассуждать о дворцах или шалашах, тк вся ваша любовь относится к разряду фантазий.
Вот если бы Вы женились по любви да прожили лет 50 вместе в любви и согласии, в шалаше, и умерли в один день как говорится, то могли бы тогда своим личным примером доказать что такое бывает. А не спорить тут о том, о чем понятия не имеете вообще.
Тара
настоящую любовь легко узнать
готов жизнь свою отдать ради любимой в любой ституации
и думаешь о ней каждую минуту, не хочется отпускать даже на время
да много разных моментов которые словами не передать
TezirA
поверьте как я любил и люблю до сих пор хотя прошло уже 7 лет я много думал и многое понял и имею право рассуждать о любви настоящей
RUSLAN74
поверьте после двух лет общения узнаешь достаточно, да я и не говорю что она была с хорошим характером, свой я тоже не скрывал
но дело то не в этом, вы наверно просто не знаете что значит любить по настоящему когда многое прощаещь, но не все
и вот вопрос вам, как можно жениться если любишь другую?
Это была в вершина айсберга. В браке бы все бы обострилось
Насчет в вашей женитьбы. Мне кажется вам вообще жениться не стоит. Женитьба это ответственность за семью. Вы это отрицаете. Так зачем вам жениться?
Живете вы со своей любовью так и живите спокойно.

А думать что не кто не любил так как вы это большое заблуждение.Женщины и побои и унижение регулярные прощают. Так что себя в грудь не бейте за свою любовь..Обычные гормоны
Тара
вы меня совсем не знаете и в грудь я себя бить не собираюсь пишу как есть и где я писал что не хочу ответственности? я не хочу лишь быть игрушкой в ваших женских играх в любовь, на словах одно а на деле лишь развод на бабки
TezirA
и где ответ на мой вопрос?
RUSLAN74
неправда что у вас истинная любовь.
RUSLAN74
настоящую любовь легко узнать
готов жизнь свою отдать ради любимой в любой ституации
и думаешь о ней каждую минуту, не хочется отпускать даже на время
да много разных моментов которые словами не передать
ну это женщины часто переживают, в силу своей эмоциональности Так что нечего такого вы мне рассказали
TezirA
я что писал что оно истинная? у меня есть любовь и это так, как вы делите любовь на истинную и не истинную?
Тара
не надо мне говорить, вы переживаете за потерянное время и деньги, и может в очень редких случаях о человеке
RUSLAN74
вы меня совсем не знаете и в грудь я себя бить не собираюсь пишу как есть и где я писал что не хочу ответственности? я не хочу лишь быть игрушкой в ваших женских играх в любовь, на словах одно а на деле лишь развод на бабки
ответственность за свою жену с грудным ребенком на руках -это развод на бабки?
Ну ты даешь.
Видимо ты совсем не понимаешь как тяжело женщине рожать, кормить, выхаживать .Это не развод на бабки. Это серьезное между прочим дело.
RUSLAN74
не надо мне говорить, вы переживаете за потерянное время и деньги, и может в очень редких случаях о человеке
Лично я?
Тара
не надо прикрываться ребенком это ваша женская традиция, вы вечно чем то недовольны, сколько не дай денег вам все мало
Тара
вас я не знаю, такие как вы язычники, и иже с ними
RUSLAN74
не надо прикрываться ребенком это ваша женская традиция, вы вечно чем то недовольны, сколько не дай денег вам все мало
Сударь. Мне кажеться с вами бесполезно говорить
Вот у меня был муж. А у него трое детей было))) от первого брака)))) И нечего я когда деньги ему на детей давала не считала, что он меня на бабло разводит.
Когда подругу свою содержала , из роддома забирала то же не считала что это развод на деньги.
Беседа все таки с вами закончена. До свидания.
RUSLAN74
я то ничего тут не делю. Это Вы с Тарой тут не по теме уже битый час делите непонятно что!
Вы про настоящую писали, слово перепутала, так вот у Вас вообще не любовь, а теория одна с элементами зависимости и морального мазохизма, что-то в этом роде....

какое только вот это отношение имеет к возврату к язычеству?
RUSLAN74
Вы хотите сказать что "где то там" у вас есть большая любовь, а "здесь" нет никаких отношений физиологического толка с женщинами?
TezirA
да Тара в сторону понесла тему переведя на мою личность, да и вы тоже, я лишь говорил и говорю язычники самые грешные(страсти мирские их губят) люди на земле наравне с атеистами
Upjohn
уже хватит обо мне, что я хотел сказать я сказал
Паренек
Ведь современная вера в Бога основана только на вере. Но вера у каждого своя. А то, что пантеон языческих Богов это неправда, так же мы можем утверждать и о вере Христианской. А значит у каждого есть право! Возможен ли возврат к язычеству?
конечно возможен! обойдённых разумом стороной у нас пруд пруди!

Но вот если бы ваша община пригласила меня ( и Виктора, как модератора ) на ваше собрание, то ...

Если вы .... то не проще ли это выяснить тут, без поездок дальних ? )))
RUSLAN74
любое многобожие и идолопоклоничество минус в карму
Не мешайте одно с другим. Единобожие и карма-это вообще разные полюса. Вы о чем вообще и к чему? :ухмылка:
funtikof
обойдённых разумом стороной у нас пруд пруди
Обоснуйте.
А вот вы-христоборцы не обойдены разумом? До сих пор смешно вспоминать как толпы двуногих стояли по полдня чтобы поклониться какой-то тряпке еврейской богородицы :шок:
Может все же нормальнее в лес сходить, на деревки посмотреть, птичек послушать, попросить Природу,Вселенную о чем-либо и т.п. Это-естесственно, а вот стояние в очереди к тряпке-клиническое ПГМ :ухмылка:
OdolenTrava
А вот вы-христоборцы не обойдены разумом?
Христоборец - это тот, кто борется с учением Х-та.

Беда х-анства только в том, чта конфессия имеет поддержку на государственном уровне. Если бы народу вместо унылых ликов святых показывали тела Афродиты и Диониса, уверяю, было бы все то же самое, если не хуже.

На самом деле все х-анские конфессии на сегодняшний день - синтетические, плотно ассимилировавшие традиции культов северной цивилизации. Возврата к ним нет и не будет, поскольку нет и самих северных цивилизаций, как нет и южных, они растворились друг в друге.

Как реконструкция, или как платформа для генерации новых идей для культов эры Водолея, я думаю, Родноверие, Родолюбие и прочие Веды - это интересно. Возможно, в каком то виде эти общины сыграют роль в грядущей конфессиональной революции. Но это точно будет не "Возврат". Это будет нечто принципиально новое, что со временем поглотит существующие стагнирующие монотеистические конфессии.
OdolenTrava
обойдённых разумом стороной у нас пруд пруди
Обоснуйте.
"обойденными разумом" я назвал всех верующих. Вообще всех. Не только в богов, но и в окружающую действительность и в силу разума и в любовь и в справедливость и в правду и т.д.

Понятие _Вера_ в сути своей содержит недостаток информации, но желание что-то получить.
Другими словами можно так сказать: я _не_знаю_ достоверно так ли это на самом деле, но мне очень _хочется_ чтобы это было так.

Сами понимаете, что два главных слова в этой фразе это "не знаю" и "хочу". И оба слова не очень положительно характеризуют такого "верующего".

Но это пол беды. Мы все немножко "не знаю" и "хочу" ))) Но только верующие эти два слова ставят во главу угла своей жизни, подводят под это некоторый базис и потом стремятся всех других заставить жить на базе этого виртуального базиса ))


А вот вы-христоборцы не обойдены разумом? До сих пор смешно вспоминать как толпы двуногих стояли по полдня чтобы поклониться какой-то тряпке еврейской богородицы :шок:
Может все же нормальнее в лес сходить, на деревки посмотреть, птичек послушать, попросить Природу,Вселенную о чем-либо и т.п. Это-естесственно, а вот стояние в очереди к тряпке-клиническое ПГМ :ухмылка:
Полностью с вами согласен! )))

Лично мне не важно, существовали ли святые разных религий или нет.
Мне гораздо важнее другое:
Когда некий святой ( допустим он существовал ) учил людей "правильно жить", он этим своим шагом стремился как бы "подтянуть" других людей до своего уровня. В идеале - сделать их такими же как он.

Но получается всё не так. Вместо того, чтобы пытаться стать такими как этот святой, люди зачем-то начинают ему поклоняться! Как вы понимаете, свободные люди никогда ни кому не захотят поклоняться!
Стать другим - возможно, но не поклоняться ))

PS В лес сходить по грибы да птичек послушать это вообще супер!!! )))
OdolenTrava
по русски написано че не понятного? Бог спросит вас где другие покажите и отправит искать их, вот в следующих жизнях этим и займетесь если не в аду