Здравствуй Ангел Смерти.
5087
31
Увидев человека которой только что вошёл в дверной проём, увидевший поприветствовал его словами:

- Привет Сергей. - негромко сказал лежащий на кровати.
- Здравствуй - ответил Сергей.
- Ты пришёл как и обещал, я думал ты не решишься на это.- прошептал он Сергею.
- Я долго думал и все же решился тебе помочь, сделать то что просишь, деньги которые ты частично мне заплатил здесь не причем, не из - за них я решился это сделать. - откровенно сказал Сергей.

- Сергей ты потом не мучайся, это моё решение и совесть твоя чиста, не переживай не о чем. - успокаивал Сергея человек лежащий на кровати - Всё как я просил мне приготовили нужную инъекцию, дело осталось только за тобой, ты готов?

- Да, Алексей - прошептал пришедший.
- Под полотенцем на столе лежит всё необходимое. - напутствовал Алексей.

Человек чуть выше среднего роста подошёл к столику на котором под полотенцем лежали шприцы и ампулы с тиопенталом натрия, павулоном, хлоридом калия, небольшой бутыль с ратификатом, вата и конверт с деньгами.

- Может передумаешь, пока не поздно? - неуверенно спросил Сергей лежащего на кровати человека.
- Нет, я решил окончательно и бесповоротно, сам же видишь всю ту ситуацию в которой я нахожусь уже 5 лет, встать с кровати и то не могу!!! Ни чего не поменялось, хоть я и неоднократно что то пытался изменить. – закончил голос Алексея.

Сергей сделал все необходимые операции и последовательно начал вводить в организм Алексея растворы смертельных и сильнодействующих веществ.

- Спасибо тебе Сергей, что решился на этот шаг, как закончишь с этим, возьми деньги которые лежат в конверте и уходя закрой дверь на замок. – прошептал обреченный.

Сергей сделал всё что от него требовалось по не гласному контракту и ушёл, прикрыв за собой дверь на замок.

Человек который лежал на кровати звали Алексей, последние что он успел сделать увидев видения, это произнести слова:

- Здравствуй Ангел Смерти , ты пришёл. – промелькнула едва заметная улыбка на лице..


Как вы думаете можно ли так поступить, как по своей воле поступил Алексей?
Что нас ждёт по ту сторону жизни? Что вы думаете об этом?
  • Ангел Смерти.

Markn
нельзя однозначно, минус большой в карму обоих
Markn
..хмм..чоо все молчат..почему минус? :спок: :спок: :спок:
RUSLAN74
Почему нельзя? :umnik:

Эвтаназия помогает людям страдающем неизлечимым заболеванием которые в свою очередь испытывают невыносимые душевные и физические страдания, эвтаназия решает эту проблему одним махом.

Кстати Джейкоб Кеворкян (Доктор Джек, он же Доктор Смерть, он же Доктор Суицид) прославился в этой области, он и популяризатор этого метода добровольного ухода из жизни.
БОЛдин
Хотел бы услышать мнения изотериков, но пока что все молчат. :безум:
Markn
все что мы испытываем в этой жизни расплата за прошлые грехи, прервав ее сами не по воле Бога переносим на будущее возраждение и плюсуется грех убийства
БОЛдин
Потому что не хотят кормить тролля.
Upjohn
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.



Не в обиду, намёк надеюсь понятен..
Markn
у человека нет права лишать/лишаться жизни.
если звать ангела, то он действительно придет. без вариантов. но там путь другой.. более прямой.
LanaYT
у человека нет права лишать/лишаться жизни.
вот как оно - возможность есть, а права нет )))))

а я так думаю если возможность есть, значит и право есть.
LanaYT
у каждого есть право выбрать, только нужно знать, какие ждут последствия
RUSLAN74
у каждого есть право выбрать, только нужно знать, какие ждут последствия
...и какие? )))


---
а вот представьте, что вы разводите кур. Себе на прокорм. И тут вдруг вашим курам начали приходить идеи о самоубийстве. Вас бы это обрадовало?
LanaYT
у человека нет права лишать/лишаться жизни.
Как раз право и выбор есть у каждого живого существа,
другое дело это нравственные учения и моральные нормы "стандарт" установленных обществом.
Markn
По Уголовному кодексу РФ данное деяние будет расценено как умышленное убийство ч.1 ст 105.
Markn
Ангел Смерти и Ангел Жизни - не один ли персонаж?

Ну, из расчета того, что "смерть - это продолжение жизни" и "у кого нет смерти - у того нет жизни"...
Markn
Вопрос многогранный...

1. С одной стороны есть физическое тело, которые мы получили от родителей на генном уровне. Сами по себе гены могут быть сильными, тело жизнеспособным. И когда Душа человека уже готова уйти, запас жизненных сил именно у тела может оставаться еще на годы вперед

2. Касаемо ухода из жизни благодаря эвтаназии. Это равносильно самоубийству, т.к. болезни и страдания даются Душе не просто так, часто это или расплата за прошлое, или неподготовленность к будущему. Есть же идея о том, что долгоживущие старики, с их многочисленными болячками обеспечивают себе более лучшие условия следующей жизни. Душа, которая выбирает легкий механически путь ухода из жизни избавляет себя от страданий здесь и сейчас, но ее Дух нисколько не укрепляется, это послабление собственной прихоти. Если ты оказался в таких условиях, то надо полагать, что это не чьи-то заслуги, а твои собственные. И эти "заслуги" надо прорабатывать.

3. Родовая система на уровне информационного и/или энергетического состояния. Для нее это сильнейший крен, который потом ляжет отработкой на плечи какого-то лояльного к этой судьбе ребенка. Дети вынуждены будут эту тему в истории семьи отрабатывать. И сколько времени займет это - большой вопрос.
ViktoriaDV
Дети вынуждены будут эту тему в истории семьи отрабатывать. И сколько времени займет это - большой вопрос.
А если детей нет?
Вообще вся эта религиозная истерия по поводу самоубийства и эвтаназии попахивает ложной тревогой. Просто в следующих воплощениях неотработанные остатки отработать придется и всё. Древние более мудрые чем современные религии и мировоззрения не считали это ни грехом, ни чем-то отрицательным.
OdolenTrava
Родовая система - это не папа+мама и их дети, это дерево со всеми тетками-дядьками, бабушками-прабабушками, уехавшими и пропавшими родственниками и проч. В ней все звенья оставляют "память", и нет линейности в том, что ребенок возьмет именно у Вас проблему. Он может быть лоялен к судьбе нескольких поколений назад, о чем и памяти у ныне живущих уже нет.
ViktoriaDV
Понятно:улыб: Но все же я считаю, что неотработанное в этой жизни просто перейдет в следующую и всё.
OdolenTrava
Жизнь многогранна, а не линейна)))) часть перейдет, часть останется, часть в клубок заплетется :миг:
Ноосферу и информационные поля никто не отменял.
ViktoriaDV
Согласна. В любом случае ни с/убийство, ни эвтаназия не являются чем-то жутчайшим.
OdolenTrava
ни с/убийство, ни эвтаназия не являются чем-то жутчайшим.
А как быть человеку, который делает эвтаназию?
Ему с этим жить, вообще-то.

Мы всё время думаем о себе, но совершенно забываем, что связаны с другими людьми, и наши поступки весьма влияют на судьбы других людей. Почему мы за эту часть своей судьбы не несем ответственности?
ViktoriaDV
Ну он сам выбрал этот путь.
OdolenTrava
Однобоко рассуждаете, извините.
ViktoriaDV
Ну а почему меня должен волновать выбор другого человека?
OdolenTrava
Например потому, что подобное притягивает подобное, если Вы с ним взаимодействуете, то может Вы его и притянули к себе?
ViktoriaDV
Ну в общем-то согласна насчет притягивания, я всегда удивляюсь отчего в браке несчастная половинка удивляется тому, какой ей достался супруг/а, мы притягиваем близко только тех, кто с нами на одной энерг.волне либо того, кто как-то должен в этой жизни для нас сыграть роль. имхо
ViktoriaDV
Если б человеку было плохо от того что он делает эвтаназию, то он бы там не работал...
Все же добровольно
ViktoriaDV
А как быть человеку, который делает эвтаназию?
Ему с этим жить, вообще-то.
на мой взгляд самоубийство в классическом смысле не мало отличается от эвтаназии. Если самоубийство - это отказ от развития, бегство от проблем, с которыми человек так или иначе должен бороться, для чего и пришёл в этот мир, то эвтаназия - это единственный способ излечения, а также освобождение близких. Про доктора Смерть или Геворкяна было очень даже не плохое кино с очень известным актёром в главной роли, к сожаление вылетел из головы). Человек дал присягу оставаться врачом, помогать людям и даже возможность быть осуждённым не остановила его. Ведь когда люди превращаются в растения, мучаются, пытаясь сами не профессионально уйти жизни, причиняя себе при этом ещё больше страданий, он просто не смог остаться в стороне. У меня сложилось именно такое мнение по фильму. Одно дело, когда пришёл молодой/ая и здоровый/ая и попросила о смерти и пойди Геворкян такому на встречу - естественно будет мучить совесть и другое дело, когда человек прожил жизнь и лишь медленно угасает, и ладно бы только угасал, но при этом ежесекундно мучается и мучает тем самым своих близких. В общем, всё на мой взгляд очень не однозначно с так называемым самоубийством.
Langor
не думаю, что дело в морали.
в мое культуре говорится, что надо учиться жить достойно..
а смерти нет. значит убиться -легкий вариант
LanaYT
К какой культуре вы себя относите? (этнос)