МикроНЛО?
4107
15
Вчера приятель сообщил нечто вообще невообразимое. По его словам, он курящий на лоджии, (она у него застеклённая и там тепло) заметил что около стекла какой-то рой. Первое, что пришло ему в голову, что мол мухи, но какие мухи могут быть зимой, да и мелковаты для мух. Рой двигался рывками (по его словам), останавливаясь и зависая около какого-то растения (название он сообщил, но я забыл) он позвал жену (естественно оба были трезвы) они стали наблюдать вместе. "Рой", покружившись над растением построился в виде журавлиного "клина" и медленно направился к соседнему дому и был замечен их соседом, который аж замер на месте от удивления и забыл (по его словам) зачем он пошел в магазин. Далее "рой" опять вернулся к растению (кустарник какой-то) минуты три кружился вокруг него то снижаясь почти до снега под ним, то поднимаясь выше, затем опять перестроился "клином" и молниеносно удалился. Приятель не шизофреник, глюками не страдает, т.е словам можно доверять. Кто-нибудь что-то подобное видел?
Градус
Интересно .... хорошо что сообщили для всех .... Пусть зарисуют или подробнее опишут (все свидетили необычного явления ) .... а то как всегда только в узком круге будет обсуждаться информация ... и для широкого круга останется не замеченной .
remixx
Он говорил, что выглядели как черные точки размеров в половину сантиметра. Летом он бы их принял за мух и не обратил внимания (его слова).
Градус
Я видел несколько раз, в разные периоды жизни, но точки были полупрозрачные, хотя тоже выглядели как рой.
Supbolek
Я видел несколько раз, в разные периоды жизни, но точки были полупрозрачные, хотя тоже выглядели как рой.
Просто пролетали, или их что-либо интересовало? В какое ивремя года это было? Или у вас просто повышенное кровяное давление? У гипертоников наблюдаются "светящиеся мушки" в глазах.
Градус
Знаете такое детское, "Незнайка пролетал" ?
Ну, у нас так называлось, когда перед глазами пролетает такой маленький круг с точкой посредине. Вот наблюдение есть, а объяснения нет.
Так что, я не придавал значения, списывал на иллюзию или "шумы в голове" :хехе:, так что, за поведением не присматривался.

Раз возле балкона, когда зимой вышел (вот как у друга вашего, но не лоджия), просто роились возле стекла, потом отлетели прочь. Еще раз было на Алтае, - просто пролетало мимо на уровне колен.
Были еще, но опять же - списывал на зрение :улыб:
Supbolek
Знаете такое детское, "Незнайка пролетал" ?
Не привелось.
Были еще, но опять же - списывал на зрение
При очаговых микрокатаральных явлениях в хрусталике, такое может быть, но в этом случае движение темных точек зависит от движения глазного яблока..
Градус
микрокатаральных
Очепятка, речь идет об очаговых микрокатарактах. Т.е. не весь хрусталик глаза поражен катарактой, а отдельные микроочаги.
Градус
не-не, точно не оно. С глазами все нормально. :хехе:
Supbolek
Ваше описание МикроНЛО сильно отличается от того. что изобразил приятель. У него было не просто "Незнайка пролетел", а вполне скоординированные, исследовательские движения "роя" .
Градус
Вы меня не поняли. Просто упомянутое мною явление - было у многих, я лишь хотел показать, что точки были не черные а полупрозрачны, как ....
А движение последних (не те, которые "незнайка" и в отличие от них, поскольку они как правило по касательной шли) было вполне скоординированным, как вы замели, как РОЙ.
Градус
.....Третий час идем с Шаманом по льду, меняясь и ступая в след друг другу. Идя сзади, заметил, что иногда от одежды Шамана отделяются черные точки и разлетаются в разные стороны. Сначала подумал, что просто рябит в глазах. Стал присматриваться. Точки были очень маленькими шариками с прозрачной оболочкой. Они летали по сложным траекториям во всех направлениях, обгоняя нас или отставая, по ветру и против ветра. Ни одна не садилась на снег. Отдаляясь, они просто терялись из виду из – за маленьких размеров. Я стал ставить руку на их пути, но они ни разу не садились на нее, всегда огибая сантиметрах в десяти.
– Ты видишь эти черные точки вокруг нас?
– Да, сегодня их день.
– Что это?
– Простые полевые существа. Сегодня сгустились.
– Что за полевые существа?
– Вроде паразитов или симбионтов.
– Они вредны?
– Обычно их не замечаешь. Скорее – симбионты.
– Откуда у них энергия на морозе?
– Они – вроде замкнутых колец энергии или вихрей. Даже света луны может хватать.
– Почему они видны сегодня?
– Выброс. Или размножение, или отмирание.
– Нужно их изучать.
– Пробуй.
– Как ты с ними практикуешь?
– Никак. Или изредка считаю их знаком изменений.
– Полезных.
– Любых. Это знак для внимательности....

Владимир Серкин - "Хохот Шамана". Записи дневников общения с шаманом магаданского психолога.

Похожее явление?
Evgentor
И если эти "простые полевые существа" реальны, то есть ли более "сложные" полевые существа? Шаровая молния? Присутствует ли в них подобие интеллекта? Или "сложность" заключается только в мощности заряда?
Evgentor
– Простые полевые существа. Сегодня сгустились.

Щас только доперло, что значит "сгустились". Т.е получается они есть всегда и везде, но иногда, в силу каких то обстоятельств "сгущаются" и становятся видимыми.
Evgentor
Какой интересный отрывок ... прям так и просится сказать что -----ничто не ново под луной ---многое в этом мире наблюдалось и в прошлом
Evgentor
И если эти "простые полевые существа" реальны, то есть ли более "сложные" полевые существа? Шаровая молния? Присутствует ли в них подобие интеллекта? Или "сложность" заключается только в мощности заряда?
Да их масса. А то, что проявились - это просто внешние условия изменились, имхо. Интересно мониторить в такие моменты температуру, влажность, вообще время наблюдения, но более важно - атмосферное электричество, т.к. есть подозрения, что они тогда становятся хорошо заметными. На счет шаровой - вряд ли это существа обладающие сознанием. Но есть масса других - неорганики, органики и прочее.