ViktoriaDV
Нет пока новостей.
Пью препоганейший кофе (который дикое желание весь в унитаз высыпать да спустить).
Еще ищу котенка -- а не находится (либо мне давать не хотят, может, перестраховываются: ну что мне, на Васхниле надо было справку что ли брать, что это не инфекция?).
Regyna
А может Ваш кот сам к Вам придет? :миг:
ViktoriaDV
Вряд ли.
Я все равно сейчас редко выхожу куда (не могу по такому гололеду). А на рынке брать или породистых искать 100-% не буду. Мне б обычного мальчишку-подобрашку, которому нужен дом. Причем, достаточно маленького: с большим мне и Рыжего эгоиста примирить крайне не просто будет, и маленького проще приучить к тому, что попугай в клетке -- это не дичь для охоты, а что-то типа предмета интерьера.
Regyna
А ко мне всегда сами приходят - кто под дверь, кто в гостях, кто как. Бывает на улице бежит за тобой и мявкает что-нибудь, причем так - прямо рассказ какой-то, не просто мурлыкает))))
ViktoriaDV
да не хожу я пока по улице практически.
по подвалам лазить тем более сейчас не буду (да и у нас в окрестных домах подвальные стерилизованные в основном).
уже просто чувствую, что и сама с ума тихо схожу, и Рыжий, хоть и эгоист, тоже ведет себя так, словно ему кого-то не хватает.
массовый кошкопад был по осени, сейчас все подросли -- и не моя прихоть, что большенького не могу себе забрать.
по всем зообарахолкам, на разных форумах, одни и те же на пристрое.
не, точно надо было ветврачей с васхнила справку написать.
Regyna
Таня, это не означает что все мужчины такие. Просто ты сама на других не смотришь))
Upjohn
О, боже...
Жень, опыт многих-многих-многих. В т.ч. по отзывам и врачей (на одну сослалась), и дам, уехавших из страны (и приятно удивленных, что в Европе по-другому).
Извини. У нас всё это издержки сугубо женского воспитания.
Upjohn
Поддерживаю
но когда одна модель заложена - трудно переключиться на другие

Привет всем
кто знает буря или что идет - почему голова болит?
Plaza
Что значит "переключиться"? Менять себя надо. Никаких переключений.
Plaza
Лена, значит, модель заложена у многих-многих-многих. Даже пребывающих, по их мнению, благополучно в браке и воспитывающих сыновей. И смотришь на такое "благополучие" -- ради чего, спрашивается? Жена на 3 работах пашет, а муж, чуть голова заболела или чихнул -- всё: больничный, весь помирейшен, валяется на диване и еще ворчит, что "жрать нечего" (в то время как хотя б картошки начистить мог).
И, удивительно тогда, почему ж она так резко меняется при смене страны жительства? У дам, минимум единожды здесь замужем побывавших (не говоря уж о попытках строить другие отношения, вне брака).
Upjohn
согласна
а голова от чего болит?
Regyna
Привет Таня
конечно.....
Человек родился и вырос в своей семье и ту модель поведения которую он видел в большинстве случаев он несет всю жизнь потому как по другому он не знает....
они пребывают не в благополучии а как все....
Жена....
это выбор жены - она выбрала такого мужчину в мужья и добровольно пошла работать на 3 работы.....

Но я считаю чем не строить вообще никакие отношения и жить одной....
лучше пробовать и узнавать и пытаться понять почему так и изменить в лучшую сторону.
Plaza
Ну не совсем так.
У меня противоположный опыт - нет модели поведения в конкретной пачке ситуаций, и тыкаешься-мыкаешься по жизни, смотришь по сторонам, у кого как, и непонятно, нужно также как у всех, или по своему выстраивать.
Модель должна быть, просто мы должны знать, что это как отправная точка, а не подражание 1 в 1.
ViktoriaDV
Выстраивать нужно всегда по-своему.
Вот только... однобоко оно получается, как правило, в нашей стране.
Стереотип: мужчин мало, терпи того, какой есть. Да не мало их! Просто либо собственным опытом обожженные (с женой-потреблянткой, которой только дай-дай-дай да обеспечь; а у кого-то и не одной, повторение модели). Либо изнеженные, сначала мамочками, потом сначала педагогами испорченными (всё ж женщины в этой профессии), а где-то тетками, выраставшими из дочек таких же вот мамочек.

Порой до смешного доходит. Знакомая жалуется периодически на мужа-итальянца (и то не так, и сё, и с 1 женой уж много лет не может развестись, и в отпуск ей чаще одной приходится с ребенком ездить, и даже что секс ему ежедневно подавай :ха-ха!: ). Так, говорю, а теперь давай по пунктам, в отдельности, попутно сравнивай с теми, кто были у тебя в России. В итоге сама же и приходит к выводам: ее итальянец почти что золото, и единственный серьезный минус разве что в его официально нерасторгнутом 1 браке (но с этим сложновато, ибо католик).
Plaza
Лена, если б только в семье. В среде дело.
У довольно близкой подруги, например, был просто замечательный отец: все проблемы всегда он решал, материальные, бытовые, в советские времена семья питалась с рынка, одевалась с барахолки (не путать с нынешней) или из "Березок", мама работала, в основном, чтоб дома не сидеть и уж точно не упахивалась. Выходные отдыхаловка семьей, летом отпуск на море, тоже все вместе. А у девчонок, обеих, как-то не так складывается: одна всю жизнь пашет, в большие начальники выбилась (и муж, вроде, и неплохой, но звезд с неба не хватает и под сильным влиянием собственной мамы всю дорогу); у второй 3 мужа было -- и всё еще печальней, последний просто сидевший на ее шее альфонс.
ViktoriaDV
Ну не совсем так.
У меня противоположный опыт - нет модели поведения в конкретной пачке ситуаций, и тыкаешься-мыкаешься по жизни, смотришь по сторонам, у кого как, и непонятно, нужно также как у всех, или по своему выстраивать.
Модель должна быть, просто мы должны знать, что это как отправная точка, а не подражание 1 в 1.
я думаю есть
и как правило это мамина модель поведения
а тыкаешься мыкаешься потому что хочешь изменить мамину модель
Regyna
а потому что - гороскоп!! ))
папа - это или солнце, или сатурн - но по любому 4 дом
а партнер - это или 5 или 7, и скорее марс, или аспекты луны (своей)...
4-ый мог быть - большим_гармоничным
а 7-ой - маленький_убогий_кособокий (простите за астрологическую терминологию)

мы астрологи или где?!! вы нас спросите - мы всему объяснение найдем!!
*поправляет бейджик - дежурный ты_ж_астролог*
Regyna
...если б только в семье. В среде дело.....
Ну как то
вы еще скажите снег виноват выпал

я считаю дело в людях в человеке

среда..... космос.....
eto
Машуля))) :flowers:
Как всегда в точку)))))
Plaza
кто знает буря или что идет - почему голова болит?
буря наверное не причём. может понедельниковый похмельный синдром? сколь и чего пила ?
ЗЫ..кстати любопытно стало а интересно вы к какой модели стремитесь? чего нынче в тренде?
eto
Маша, так вот и ищешь объяснение.
Подруга, у которой их было 3 (и в поисках 4-го уж года 2) -- ооооо, какой там гороскопчик! За-ши-бись! Причем, из всех ее мужей 2-й разве что соответствовал, более или менее, показателям. Да вот беда: он ее любил, с ее же стороны расчет в том браке больше получался. А она барышня влюбчивая, по натуре своей. И говорилось (не только мной): не разводись ты с ним, потеряешь много больше, чем обретешь -- развелась, после сколько локотки кусала.
Про ты_ж_астролог не смеши. Именно от одной ты_ж_астролога (а у нее здесь 2 офиц.брака было и со 2-м она уж точно старалась, чтоб астрологически всё тип-топ) периодически рассказы слышу, что какая же была дура, что раньше из России не уехала. Теперь в гости всё зовет.
remixx
кто знает буря или что идет - почему голова болит?
буря наверное не причём. может понедельниковый похмельный синдром? сколь и чего пила ?
ЗЫ..кстати любопытно стало а интересно вы к какой модели стремитесь? чего нынче в тренде?
ААААААААААаа
я вчера была в волшебном месте
я вчера энергией питалась!!!!!!!!!!!!!!!!!! :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng:


я стремлюсь к балансу и равновесию
слушать и слышать себя и людей которые рядом :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

поза дерева в общем :ха-ха!:
можно поза дятла
Plaza
В ответ на:
ААААААААААаа
я вчера была в волшебном месте
я вчера энергией питалась!!!!!
-----------------
ну а чо тогда спрашиваешь. про какие то бури... всё гораздо прозаичнее и проще ....
голова болит--- это тебя вчерашняя энергия вместе с перегаром покидает . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
remixx
энергия остается со мной
перегара нет
голова чудным образом прошла

сожалею что у тебя был такой опыт, я даже не сержусь на тебя :friends:
Plaza
голова чудным образом прошла
Вот видишь как всё легко и просто :хехе:.... как женская головная боль легко излечивается ,стоить лишь намекнуть на алкогольный синдром похмелья :ха-ха!: .... врочем это разумеется не моя заслуга *скромненько так улыбнувшись*... это чудным образом излечилось. :biggrin: :biggrin: :biggrin: