а вообще, да)) ты права)))
в хозяйстве все сгодится ))))
а вот ты знаешь... соленые поклонники по зиме очень даже полезны бывают))))
Прикосновение
а вот ты знаешь... соленые поклонники по зиме очень даже полезны бывают))))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Даша, дай рецептик :biggrin:
Даш, а еще можно замариновать. (Заморозить уж не предлагаю: чай, без того в краях нежарких обитаем))).)
ViktoriaDV
Щас наши девочки рецептами тут обменяются. Как их солить, сушить, мариновать. )))
Ведьмочки, чего уж. ))))))))))
Прикосновение
Сколько поклонников надо засолить, чтобы сибирскую зиму пережить? *спрашивает как специалиста*)
Викуль, значится так...

берешь полтора поклонника (или два с половиной, количество не принципиально, главное половинка должна быть, зачем-почему не знаю, но так надо)
наполняешь его всякимим вкусностями - курага, орехи, чернослив, травы пряные обязательно и цветок папоротника (обязательное условие)... даешь ему выстоятся три дня, а потом еще три дня вылежаться...
пока готовишь рассол.... соль обязательно морская, а вода родниковая или лучше ледникова вообще, чистенькая чтоб... ну там перец, травы по вкусу.. горчички можно или аджики, кто что любит...
вот! сельдерей обязательно!!! а то поклонник зиму не выстоит )))
в воду добавляешь чуток шампанского, коньячка ну там всего любого по вкусу также...
Замачиваешь готового поклонника в этом рассоле недельке на две (не больше).... и все... готов к использованию по твоему усмотрению:миг:
Прикосновение
Сельдерей чтобы стояло? *век живи - век учись*
..нуу... на паре-тройке до мая протянешь)))
а зачем нам лежачий поклонник ? ))))
Прикосновение
У меня еще есть много вопросов... Его напаривать или привязывать надо? Как часто принимать чтобы не было неприлично в общественных местах? Есть ли аналогичный рецепт для женщин? Чем намазывать женщину чтобы она к тебе прилипла (ну... кроме меда)?
Прикосновение
Викуль, значится так...

берешь полтора поклонника (или два с половиной, количество не принципиально, главное половинка должна быть, зачем-почему не знаю, но так надо)
наполняешь его всякимим вкусностями - курага, орехи, чернослив, травы пряные обязательно и цветок папоротника (обязательное условие)... даешь ему выстоятся три дня, а потом еще три дня вылежаться...
пока готовишь рассол.... соль обязательно морская, а вода родниковая или лучше ледникова вообще, чистенькая чтоб... ну там перец, травы по вкусу.. горчички можно или аджики, кто что любит...
вот! сельдерей обязательно!!! а то поклонник зиму не выстоит )))
в воду добавляешь чуток шампанского, коньячка ну там всего любого по вкусу также...
Замачиваешь готового поклонника в этом рассоле недельке на две (не больше).... и все... готов к использованию по твоему усмотрению:миг:
ллляя, а я курицей по незнанию наполняла, от балда :шок:
стока добра понапрасну перевела :зло: :зло: :зло:
ViktoriaDV
Фаршировала фаршированной курицей? Вот откуда повелись русские матрешки...
Upjohn
чёйта фаршированной курицей, нет. Запеченой :смущ:
Regyna
Великие_свет_астрологи! :santa1:
Скажите мне, не мудрствуя лукаво, а возвращение Феникса... это связано как-то с затмением, м?
ViktoriaDV
во-во... слежу за этим расколбасом в Миксе
и думаю - прямо как в детстве - если слон напрыгнет на кита, то кто победит?
ViktoriaDV
ретро-Меркурий, скорее.
Хотя, может, у него затмением какие чувствительные точки карты задеваются, тогда и это в тему мобыть.
lsh
а кальвадос это хто?
Это не водка. Технологиия аналогична коньячной, только вместо спиртов, полученных перегонкой винограда используются яблочные. Затем спирты настаиваются в дубовых или ясеневых бочках (каскетах) от трех лет, напитываются танинами и дубящими веществами. Часть спиртов испаряется (доля ангелов) и получается сорокаградусный крепкий напиток - кальвадос.

Ремарка не читали чтоль? Большой поклонник кальвадоса был сей писатель. Наверное, он и популяризировал кальвадос, в основном. Так же, как Хэмингуэй - кубинский ром
ты что! мясом наполнять в период ...эээ.. засолки и правильной постановки категорически запрещается.. они от этого впдадают как минимум в лежку, а то и в спячку )))
мясом (любым, как и рыбой и пивом) можно только в процессе использования сдабривать )))
женщины в зиму плохо сохраняются... да и я как-то не особо интересовалась их заготовкой...
мне эти фрукты не по вкусу))))
SUICIDAL
Ремарка не читали чтоль? Большой поклонник кальвадоса был сей писатель. Наверное, он и популяризировал кальвадос, в основном. Так же, как Хэмингуэй - кубинский ром
Каюсь, не читала. В то время, когда он вдруг стал популярен мне почему-то стало не интересно. Да и Хэмингуэй тоже. Хотя кое что осилила через пень колоду. Я как-то больше к русской классике охоча была. А тепрерь и вовсе ничего не читаю акромя справочной литературы. Не досуг мне. :улыб:
Upjohn
У меня еще есть много вопросов... Его напаривать или привязывать надо? Как часто принимать чтобы не было неприлично в общественных местах? Есть ли аналогичный рецепт для женщин? Чем намазывать женщину чтобы она к тебе прилипла (ну... кроме меда)?
женщину нужно окружать заботой и вниманием:смущ:

привет всем - я угулялась :snegur:
Plaza
*вычеркнул нежность и любовь, вписал заботу и внимание* ))
Автоинформатор
Ну вот девочки: пока вы тут делились рецептами заготовок я манты налепила . Рубленые :nom: Теперь можно и пообщаться:улыб:
lsh
Я как-то больше к русской классике охоча была
Одно другому никогда не мешает. Я тоже лублу солнечным летним утром на дачной веранде томик Чехова полистать. На книжки всегда можно время найти. Необязательно много))) Чтение по утрам особенно очень помогает сосредоточиться и прийти в себя после объятий Морфея.