темный рыцарь
4270
29
вчерашний фильм на ТНТ.

и в притчах здешних есть про искушение злом, которое превращает искушенного в еще большее зло..
обычной человек, получается, не в состоянии противостоять злу, оставаясь при этом добрым, благородным и иже с ними.. только ангельская защита спасает от искушения, а значит и от падения.
а что же сам человек? или это и есть та пресловутая слабость человеческая?

есть мысли про самооборону?
или не то место и не те силы, чтобы пытаться?
можно конечно смириться и все принять, но в душе, кроме пустоты, ничего никогда не поселится, кроме боли..
есть еще крамольная мысль, что так и "закаляется" дух..
LanaYT
зло нужно пресекать зеркально его воздействию, но не более
LanaYT
вчерашний фильм на ТНТ.
обычной человек, получается, не в состоянии противостоять злу, оставаясь при этом добрым, благородным и иже с ними.. только ангельская защита спасает от искушения, а значит и от падения.
а что же сам человек?
есть мысли про самооборону?
или не то место и не те силы, чтобы пытаться?
Не смотрела фильм. Но когда попадаешь в какую-то негативную воронку, а помощь Светлых Сил добирается не сразу, есть вот какие наблюдения: во-первых сила поболее твоей собственной будет, совладать с ней сложно, нужно быть очень мощным, и то, вопрос, не знаю....

во-вторых. Как новичок в этих вопросах я могу ошибаться, путать уровни проявления зла, и все же Темная Сила сознательна, и когда ты говоришь ей "нет, здесь не твоя твоя "территория", и почти по Библии - не искушай, отойди, что-то ее как останавливает. Весь вопрос, что ее нужно сознательно останавливать, а увидеть цепочку событий, выбивающих основу из под ног или искушающих событий - не всегда получается. И вот тут Темные Силы отыгрываются.
LanaYT
или это и есть та пресловутая слабость человеческая?
Тут ведь просто все. :улыб:
Попробуйте маленького ребенка уговорить не плакать, когда он упадет - бесполезно, только нервы вымотаете, а вот переключить внимание и он успокоится сам.
Если нет конфликта - не с чем бороться, как только вы стали готовиться к самобороне - атака не заставит себя ждать.

Кстати, зашел на выходных в ДК "Прогресс" и "Энергия".
Сказать, что я был поражен - это исключительно мягкая трактовка.
Сказать охренел - будет точнее, но тогда весьма приблизительно.

Нет, конечно, я знал что идиотов много, но СТОЛЬКО!!!!
Я про религиозные общины. Взрослые, с виду нормальные люди, они туда еще и детей ведут и слушают бред или высказывания "Капитана Очевидность".
Лучше в лес на лыжную прогулку, чем выслушивать с церковным ансамблем песни и пляски "Крестичек" разглагольствования о том, что!!! ВНИМАНИЕ!!!

"Любовь к детям - это хорошо, любовь к ближним - это прекрасно! Искушения подстерегают нас на каждом шагу и нам нужно с ними бороться."
И подобная тафтология еще часа на 2-3.

Представляете!??
Чтобы это узнать надо сходить на сборы, там кстати даже доска была расчерченная на квадраты, поле 1х1м, квадратики около 4-5см, каждый стоимостью в 1000руб. Процентов 70 было заполнено.
Да сэкономьте эти деньги и с детьми или сами съездите отдохнуть куда-нибудь, а не тратить кровно нажитые на идиотов несущих ХРЕНЬ.

Я бы еще порекомендовал этим ораторам внести в текст упоминание того, что:
Снег, когда растает - он мокрый; Солнце - светит, если ты в автобусе у кого-нибудь достанешь деньги или мобилку - получишь по башке; а сунув пальцы в розетку можешь увидеть Господа (правда мельком и если повезет); а если тебя переедет машина, то колеса у нее будут резиновые скорей всего, если это не поезд, но и в последнем случае, тогда звать вас будут Анна К.

В общем....
можно конечно смириться и все принять, но в душе, кроме пустоты, ничего никогда не поселится, кроме боли..
Это означает держать ситуацию, и чем дольше - тем будет хуже.
"Если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней." - тут вам ответ. равно как и "Хочешь быть счастливым - будь им."
:yes.gif:
Supbolek
там кстати даже доска была расчерченная на квадраты, поле 1х1м, квадратики около 4-5см, каждый стоимостью в 1000руб. Процентов 70 было заполнено.
Скажите,где конкретно такое видели? :eek:
LanaYT
всем: вопросов больше. чем ответов :улыб:

в моей культуре предлагается сторониться, ибо силы не равны..

сдается мне, что ипостась "сверхчеловек" на самом деле актуальна
iri38na
ДК "Энергия" бывший Жданова, что напротив Сиб.Ярмарки
LanaYT
Лана, Вы могли бы пояснить мысль, касаемо " ипостась "сверхчеловек" на самом деле актуальна"?
Supbolek
Да я поняла,что вы где-то там были.Просто не поняла на служении какой церкви вы были?Если можно ответьте.:смущ:
iri38na
Я человечка одного разыскивал, поэтому название не запомнил. Но они там каждое воскресение, часов в 10-11 я там был.
А Бог он в душе, в церквях и службах его искать - нет смысла, я так считаю.
А слушать испражняемую ересь - уж увольте.

А вы с какой целью интересуетесь?
ViktoriaDV
свехчеловек=ясновидение+отсутстие эмоций (пресловутая сила духа)+физическое здоровье (сила+выносливость)+отсутствие страха..
сверхчеловек не затем, чтобы казнить или мстить, а чтобы достоно пережить, если не смог предотвратить
LanaYT
достойно это как? можно по подробнее, на будущее для не достойных
LanaYT
приблизительно в таком сочетании да, и получается как-то или вовремя сказать нет, или результаты вернуть в прежнее русло.
Дальше будет хуже?
ViktoriaDV
думаю, что если решать только свои проблемы, то вообще все будет всегда замечательно.
RUSLAN74
достойно это высокий социальный уровень + любовь в сердце. жить, исключая темные дорожки, для достижения своих целей. почему так ценится правда? если человек живет достойно и ему нечего скрывать он просто герой :eek:
LanaYT
достойно это высокий социальный уровень + любовь в сердце.
а просто без социального уровня, только с любовью в сердце... не прокатит?? :хммм:
LanaYT
, а чтобы достоно пережить, если не смог предотвратить
я спрашивал, "достойно пережить" это как? а то вдруг как то недостойно переживу
funtikof
а просто без социального уровня, только с любовью в сердце... не прокатит?? :хммм:
мне это тоже интересно
funtikof
прокатит.только силы духа вообще не требуется :улыб:.

часто видим бедных, но гордых? гордость не путать со снобизмом. гордость есть истинное самоуважение. т.е. и своей жизненной позиции тоже
RUSLAN74
"достойно пережить" это как? а то вдруг как то недостойно переживу
не достойно это сломаться. а ля "темный рыцарь". стать в итого еще большим зверем, чем то, что причинило тебе боль..
для меня извечная проблема - "превышение самообороны" :хммм: .
после такого общения, люди неизменно забывают, что они первые начали..
мне это не нравится. думаю, что это - НЕ достойно. а просто смотреть как чмо куражится, думаю тож не правильно
LanaYT
не достойно это сломаться. а ля "темный рыцарь". стать в итого еще большим зверем, чем то, что причинило тебе боль..
для меня извечная проблема - "превышение самообороны" :хммм: .
после такого общения, люди неизменно забывают, что они первые начали..
мне это не нравится. думаю, что это - НЕ достойно. а просто смотреть как чмо куражится, думаю тож не правильно
я наверно чего то не понимаю, но вы вероятно верите что "темный рыцарь" реален?
RUSLAN74
не понимайте все буквально
LanaYT
не понимайте все буквально
ну разъясните кого под этим подрозумеваете?)
RUSLAN74
темный рыцарь это гипербола. люди становятся тварями постепенно. изо дня в день, будто-то бы защищая добро, постоянно превышая самооборону.. вот так нас и сливают.. походя
LanaYT
темный рыцарь это гипербола. люди становятся тварями постепенно. изо дня в день, будто-то бы защищая добро, постоянно превышая самооборону.. вот так нас и сливают.. походя
все люди по вашему такие? я наоборот стараюсь мягче с людьми, чем они ко мне
RUSLAN74
думаю, что большинство..
интересно Ваше состояние в такие моменты- когда кто-то заведомо не прав (общие этические нормы)?

как Вы себя позиционируете?
LanaYT
думаю, что большинство..
интересно Ваше состояние в такие моменты- когда кто-то заведомо не прав (общие этические нормы)?

как Вы себя позиционируете?
мне всегда жаль людей, не все могут поставить себя на место своего опонента, и считать его не глупее себя, даже если все говорит об этом, возможно он просто не понимает или не хочет понимать твоей позиции, ну и зеркальность действий помогает, чтоб на шею не садились
LanaYT
Имхо, все зависит от настроения и ситуации..Если приходишь на работу, где нада контейнеры по 80 кг таскать в 5 утра на протяжении года и кто то пытается запугать или оскорбить, чтобы самоутвердится, то просто легко толкаешь его так чтоб он не разбился, а на полу повалялся.
А лучше всего, конечно, избежать конфликта. Просто сослаться, что некогда или торопишься. Доказывать что-то кому-то дело ученых.
Shadow777
всем: вот то-то и оно:улыб:
а добро должно рулить.
или то что дело закончилось дискуссией и есть позитив :superng:
LanaYT
а добро должно рулить.
или то что дело закончилось дискуссией и есть позитив :superng:
в астрологии похожее есть про Белую Луну (Селену, Ангела-Хранителя, Светлую карму): идет ситуация, включается аспект к Селене, и кажется, сейчас как привалит счастья!!!!! Куда там! В этот период просто все благополучно, нет неприятностей и проблем, все ситуации и события текут ровно... Селена и не обещала фортуны, но элемент сглаживания есть.