Люди, почему вокруг так много страха?
6350
31
Долго искала такой форум, но почему-то не находила, наверное было не время..

Была сегодня в кино, и там была афиша перед фильмом, и один фильм хлеще другого. Я не расистка, но все фильмы расчитаны на человеческий страх?

Я очень хочу найти людей, которые мыслят позитивно, которые сами со-творяют свою жизнь (я точно знаю, такие есть). Ведь фильм Секрет никто не отменял.

Честно говоря из-за своей чувствительности энергий, мне тяжело находится с негативными людьми (мне становится плохо, хотя и как-то пытаюсь защищаться от этого).

Где взять таких людей, для которых нормальная ситуация, не ходить к гадалкам и целителям, а самим со-творять свою жизнь? Для которых нормально разговаривать со своими ангелами-хранителями (я знаю, что это называется психопатия, но все же..) и со своим высшим Я? Даже здесь на форуме, прочитав не мало сообщений, я почувствовала один сплошно страх (правда в некоторых случаях от незнания, что происходит). Кто читал Краойна? Кто читал Абрахама? ЧТо Вы думаете по-этому поводу? Ваш опыт был позитивным или негативным?

Просто не так давно я узнала, что страх, обиды, зависть, боль - все это старые энергии, а новые энергии это со-творение, безусловная любовь..

А еще мне очень важно знать, а есть счастливые люди? Ну просто, от того, что они счастливы? Потому что в в моем окружении, все мои друзья проходят определенный духовный рост, и они как-то не очень счастливы.. Также как и я поэтому я сейчас хочу найти просто счастливых людей.. Поделитесь, пожалуйста! Спасибо.
Айлана
Какая великолепная каша в голове... )))
Upjohn
Да ладно тебе. Ищет человек пусть ищет
Айлана
Запуганными людьми легче управлять.
Вы знаете, несмотря что все тут понаписала, но чувствую состояния счастья. Вот сейчас даже потанцевала немножечко и уже хорошо... Я вот четыре, пять лет назад сказала мудрецу. " Ой, мне так нравиться, когда меня хвалят!!!! А он мне ответил: " через то что тебя хвалят тобой можно манипулировать. Учись радоваться просто так.
Так же и можно Я вот люблю сама гадать, для себя, для людей - это приносит мне состояние счастья. Люблю танцевать, люблю танцевать стриптиз. Люблю наряжаться, краситься делать красивую прическу- это мне приносит состояние счастья. Люблю носит сапоги ботфорды- это мне тоже приносит состояния счастья. Люблю делать медитации и практики, люблю бегать по углям, люблю слушать лекции- это все приносит состояние счастья.
Счастье -это энергия, которую нужно нарабатывать. Как нарабатывать? Надо вспомнить , что ты любил делать в детстве. Упрощенно немного, там целая техника.Во общем большая тема это как быть счастливым. Все люди хотят быть счастливыми, но гоняться за ним обходными путями. От того и несчастливы
Айлана
Даже здесь на форуме, прочитав не мало сообщений, я почувствовала один сплошно страх (правда в некоторых случаях от незнания, что происходит).
Конкретику можете какую-нибудь привести? Или так, только на уровне ощущений?
Айлана
Айлана, а что мы даже без аватарки? Спешим куда то?
Тара
Тара, расскажите, пожалуйста поподробнее про техники "Надо вспомнить , что ты любил делать в детстве". Мне ОЧЕНЬ нужно.
Айлана
А еще мне очень важно знать, а есть счастливые люди? Ну просто, от того, что они счастливы? Потому что в в моем окружении, все мои друзья проходят определенный духовный рост, и они как-то не очень счастливы.. Также как и я поэтому я сейчас хочу найти просто счастливых людей.. Поделитесь, пожалуйста! Спасибо.
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
– Что тебе нужно? – спросило Счастье.
– А тебе что нужно? – спросил брат.
– Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.
Айлана
...Счастье, это такое понятие... Мне здесь и сейчас хорошо, а через минуту позвонит клиент с проблемой, и я уже отвлеклась от своего счастливого состояния)))) Что для Вас счастье?

мои друзья проходят определенный духовный рост, и они как-то не очень счастливы.. Также как и я поэтому я сейчас хочу найти просто счастливых людей..
При любом росте неизбежны испытания, трудности и проверка, когда выковывается Дух, показываются его качества, когда нужно "снять" с себя закостенелые привычки, поменять установившиеся взгляды, раздвинуть своё мировоззрение, увидеть новое, и переоценить то, что имеешь. Это определенного рода кризис. И рост личности будет лишь в том случае, если правду о себе человек принимает, а потом ищет варианты как конструктивно изменить свою ущербность, своё несовершенство, как вывести в плюс то, что имеешь, даже если оно ограниченное. Пока друзья в "процессе перехода", конечно им не сладко, но результат будет позже)))) кто-то сломается, даже будто назад откатится, кто-то резко изменится. Все по-разному проходят этот этап узнавания себя и того, на что ты способен.

Как-то так...
Заруна
Тара, расскажите, пожалуйста поподробнее про техники "Надо вспомнить , что ты любил делать в детстве". Мне ОЧЕНЬ нужно.
В режиме форума. Припомните все , что вы любили делать в детстве и обязательно нужно вспомнит и записать.
А лучше смотреть перед собой в даль, а чтоб кто нибудь другой записывал ваши любимые дела
Заруна
но
то еще не все..., Там еще несколько пунктов. В конце ты понимаешь, чем тебе надо в жизни заниматься, чтобы чувствовать....себя счастливым человеком
Тара
Может где-то есть подробное описание? Что за несколько пунктов? У меня как раз тут запинка, в том месте где надо начинать понимать :biggrin:
Заруна
Может где-то есть подробное описание? Что за несколько пунктов? У меня как раз тут запинка, в том месте где надо начинать понимать :biggrin:
Да все нормально я на самом деле не какой конкретики не написала. Я напишу позже в личку или в топике про техники напишу. Но позже.
Тара
народ,

я думаю, посторонние вопросы лучше в авторской теме не обсуждать
хмм
народ,

я думаю, посторонние вопросы лучше в авторской теме не обсуждать
Автор топики хотела узнать есть ли счастливые люди. Я сказала, что есть. Это я. Дальше идет обсуждение как именно стать счастливым. Найти то занятие которые делает вас счастливым. Это краткий пересказ. Ничего постороннего все по теме. Счастье на самом деле это энергия. Из неоткуда она не возьмется. Ее нужно нарабатывать
Айлана
Ой! какая прелесть. прям сообщение приятно улыбнуло.
Попробую по порядку .
"расчитаны на человеческий страх? "--- действительно так и это НЕ случайно ...это целенаправленная работа определённых, скажем так "сил" . Чтобы понять во всех тонкостях как и кем .ведётся подобна работа по насаждению страха мне пришлось бы дать очень много ссылок на разные книги .... а если сказать по простому .. то чем больше у человека страха и чем более он запуган ---тем более этот человек управляем и зависим
----
"Честно говоря из-за своей чувствительности , мне тяжело находится с негативными людьми (мне становится плохо, хотя и как-то пытаюсь защищаться от этого)."

Нормальная защитная реакция обыкновенного человека . А кстати вопросик .А в чём заключаются Ваши способы защиты?
---------
"Где взять таких людей, для которых нормальная ситуация, не ходить к гадалкам и целителям, а самим со-творять свою жизнь?
Для которых нормально разговаривать со своими ангелами-хранителями

Не поверите ,таких много и таких людей большенство . ну по крайней мере ,пока ещё большенство .ну по крайней мере это моё мнение
-------------
" Потому что в в моем окружении, все мои друзья проходят определенный духовный рост, и они как-то не очень счастливы.."

И опять очень узнаваемая и распостранённая ситуация . наверное всё таки это не духовный рост . хотя может и как говорится ---во многих мудростях многие печали----
конечно ощущение счастья бывает у людей , но не разу не видел чтобы оно бывало длительным. или вообще постоянным...да и причины приводящие к этому чувству счастья у всех разные .
----
remixx
Добрый вечер!
Всем большое спасибо за ответы!
Я поняла, что тема счастья волнует явно не меня одну! Предлагаю всем (кто хочет) подделиться, как сделать себя счастливым, высказаться здесь (или может создать новую тему?).

Недавно я узнала, что такое истинное знание. Истинное знание - это когда ты много-много информации собираешь по определенной теме, а потом, "бац", и озарение! И вот это озарение и есть истинное знание как нужно делать.
ПОэтому, предлагаю устроить мозговой штурм по теме "Счастье".

По-поводу того, что вспомнить, что меня в детстве делало счастливее или о чем я мечтала... Так мне кажется, я ни чего не хотела, ни о чем не мечтала... А хотелось бы все равно быть счастливой сейчас.

Это чувство меня сейчас, конечно периодически посещает, но как-то очень мало.. хотелось бы в общем быть более счастливым и целостным человеком!

P.S. Простите за сумбурные мысли.

А способы которыми я защищаюсь, в последнее время просто ухожу из головы в сердце, очень защищяет (но не всегда получается), плюс энергией рейки балансирую чакры (причем, у меня хватает примерно часа на 4, потом опять балансируюсь, получается три раза в день). Есть и другие техники, но это в личке. Но это при условии, что я работаю в центре (там в приниципе энергетика другая, вибрации выше) и при этом я езжу на машине, а Вы пробовали проехать на общественном автобусе, меня уже через три остановки начинает плющит от негативной тяжелой энергетики (от низких вибраций). Пока как с этим справиться - не знаю.
Айлана
Мы кормим страхи своим незнанием, боятся нет смысла, рано или поздно все мы умрем а умереть униженым или гордым и смелым дело каждого..,
Ридик
Мы кормим страхи своим незнанием
тогда не страхи кормим, а страхом кормим низний астрал...
Хотя... сути всё равно не меняет.
Shadow777
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
– Что тебе нужно? – спросило Счастье.
– А тебе что нужно? – спросил брат.
– Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.
В инете растиражирована неточность в этой притче - первый и второй брат просто ушли получив желаемое (без характеристик осчастливленные там или нет), и третий, после того как помог, тоже просто пошел. Только вот тут уже - счастье пошло за ним следом.
Иначе тот самый смысл утрачивается.
Айлана
Кажется, счастье - заниматься любимым делом? (Один из вариантов). Так?
Если нет любимых дел... хм... значит надо полюбить... )) "что-то там" делать. ))
Да вообще, если надо делать дело, любое (даже "нелюбимое", какое-то повседневное ли и т.д.), то надо делать его к а к любимое...:yes.gif:
Постараться, по крайней мере.

Разумеется, сказанное не нужно воспринимать буквально, что якобы нужно из себя выдааавливать какую-то там непонятную любовь, просто нужно постараться найти что-то хорошее в том, что необходимо в данный момент делать, найти - приятное... т.е. поставить какую-то задачу в рамках этого дела и решив ее получить удовлетворение, ну и т.д... Вот такой принцип, в маленьких преодолениях, из чего (как понятно) складывается большое... каждый день нашей жизни. Если такой подход в делах войдет в привычку, то ощущение целостности станет ощутимей, это точно. Чем ни формула счастья? (одна из формул...):миг:

Страх и счастье - по-моему, как-то не дружат. В первую очередь (в попытках достичь счастья, т.е. как я понимаю - более-менее стабильных позитивных психических состояний, вы же об этом?) нужно избавиться от страха... в свою очередь - чтобы понять как от него избавиться, нужно понять что он (для вас) из себя представляет, чем подпитывается... и т.д.
Айлана
............ЖДАЛ, когда Вы сами.... :миг:

..Справитесь со своими страхами.. :ха-ха!:
.....

..Примите ЭТО.. :dedmoroz:


..Это легко - это подарок.. :смущ:

....Красная Ленточка станет украшением вашей повседневной одежды.. :dedsneg:

..Это будет демонстрацией ваших взглядов против эксплуатации и милитаризации, о чем давно мечтает человечество..:бебе:

..Вас будет все больше и больше - так исчезнут войны и насилие, страх и невежество..
..ЭТОГО ХОТЯТ ВСЕ - ДА БУДЕТ ТАК.... :dedmoroz2:
.. :dedmoroz2:
petvik
Правильно, название не имеет значения, так же как изотерика и квантовая психология, бывает затрагивает схожие вопросы и вспомните:
-по вере вашей..., в библии, не о силе мысли идет речь а может намерение? Все в этом мире подчиняется присущим ему законом, считаю что все книги написаны этим миром или единым создателем, сверсознанием и каждая пылинка в подчинении у него. Боятся смерти или угроз этого мира, значит -боятся самого себя и если вокруг нас хаос, мы его допустили, он наш и мы не должны его боятся, можем лишь перенестись в слой мироздания где всё в гармонии, внутрь себя.., многое называется по разному
Ридик
согласна :agree:
важнее не название - важнее описываемы процесс и последствия как его, так и принимаемых нами решений.
Ридик
....он наш и мы не должны его боятся, можем лишь перенестись в слой мироздания где всё в гармонии, внутрь себя.., многое называется по разному
И, традиционно, всё в нём загадить. :хммм:
А, разве люди ещё что-то умеют?
:agree:
Айлана
У кого какие мысли по этой теие? http://dezhurnijangel.ucoz.ru/index/gorjachjaja_faza/0-14 Интересно ваше мнение!
Ридик
Мы кормим страхи своим незнанием,
Да ну????? :eek: неужели ? :eek: мне так почемуто кажется что всё соверщенно наоборот .Именно :смущ: знание и опыт способствуют страху . Знающий человек понимает к чему может привести то или иное действие или поступок . а незнающий не понимает и поэтому не боится .
Ах как замечательно быть не пуганным :хехе:. А обожещься на молоке ... так сразу испуганно дуешь на воду :хммм:. Незнающий ребенок бестрашно лезет пальцем в розетку ....а знающий взрослый боиться . . Незнающий, непобывавший в авариях человек бестрашно садится в самолёт или гонит автомобиль. ... а знающие и испытавшие очень часто не в состоянии сесть к примеру за руль автомобиля побывав в серьёзной аварии . и уж тем более подняться на борт самолёта пережив катастрофу ... да даже от бытовых мелочей народ умудряется себе фобии заиметь .
Нет .... ещё раз повторю ....как хорошо быть не пуганным. И именно знание кормит страхи ,а не незнание
remixx
. Незнающий ребенок бестрашно лезет пальцем в розетку .... А прозревший может отделить: -тёплое от мягкого и в силах беспрестрасно оценивать услышаное, рационально использовать, если согласен -разделить точку зрения, если нет искать понимания и гармонии))) Без обид..,
remixx
...мне так почемуто кажется что всё соверщенно наоборот .Именно :смущ: знание и опыт способствуют страху
Может дело в личном отношении человека к его знанию и незнанию? Люди по-разному воспринимают одно и то же... кому-то одно страшно, кому-то всё совсем наоборот... В ваших доводах тоже есть правда.
Наталиина
Какое содержание вкладывать в куплеты
-это личное дело каждого,
песня не об этом.., (с. Каста)
Название или если хотите значение, есть правда, для одного или более индивидов является лишь эталонным ставнением, теряющим свои свойства и актуальность от принятого условно "0" в прошлое или будующее время..,
Ридик
Когда "песня не об этом", действительно уже неважно какое вложено содержание... ))

Эм... не совсем поняла про ноль...
...вероятно, если мы не принимаем условно "0", то правда, являющаяся эталонным ставнением одного или более индивидов, уже не теряет свои свойства и актуальность...:миг:

Общаясь между собой, разговаривая на одном языке, люди подразумевают примерно (от примерно до точно и наоборот) один и тот же смыл в сказанном слове. Формируя из определенных слов предложения они имеют возможность передавать определенный смысл, что хотят донести до собеседника. Если собеседники нарушат эту цепочку, будут вкладывать что им захочется и понимать как им захочется (игнорируя эталон), то, элементарно, они не поймут друг друга. Общение станет бессмысленной тратой времени.
(Хотя бывает и не подразумевают один смысл. )) Ни точно, ни примерно. Как я, например. Про ноль.)
Следовательно, без "эталонных ставлений" невозможен эффективный обмен информацией?.. Так полагаю.

Использовав слово "правда", я действительно подразумевала его эталонное значение общепринятое для более, чем одного индивида. И важен контекст. Он как раз является фактором относительности, при котором значение сказанного слова может отчасти или полностью измениться... И важен мотив говорящего - желает ли он только высказаться (при этом ему неважно поймут его или нет) или еще при этом желает донести смысл до собеседника...:миг: