Тара
Тара, я предпочитаю думать о жизни, а не о смерти.
как говорится - рождение - есть смерть, а смерть - есть рождение...
Световит
Вы это сами придумали?
Шварцшильд "придумал".
Тара
-- Как вы считаете куда отправится ваша душа по итогу жизни на сегодняшний день? --
Так что комментируйте и аргументируйте.
мой пункт опять не включили (((
а ведь все включенные пункты представляют лишь на разные проявления "мыслей о себе любимом".
funtikof
мой пункт опять не включили (((
а ведь все включенные пункты представляют лишь на разные проявления "мыслей о себе любимом".
Какой такой пункт?
Знаете этот топик мне наглядно показывает , что все люди на эзотеричнеском форуме не хотят думать о смерти.
Вот завтра и смерть. И что ? по итогу жизни?
Тара
мой пункт опять не включили (((
Какой такой пункт?
"а где пункт "её просто съедят и её не станет" ?"

Вот завтра и смерть. И что ? по итогу жизни?
не понял вопроса ))
Тара
не хотят думать о смерти
чойта? я постоянно думаю. недавно даже, грешен, матушка, с особым пиитетом написал об ней в своем дневнике:

Показать спойлер
Dear diary,

Вюрцель умер прекрасной смертью. Его нашли дома, сидящим с кружкой Гиннеса в руке и с улыбкой на лице. Это было ещё летом, в начале июля, на самом деле. А я узнал о его смерти только сегодня, в ноябре.

Свое прозвище Вюрцель получил от персонажа Ворзел Гаммидж, огородного пугала с торчащими во все стороны соломенными волосами. Да, действительно что-то есть. Скуластое лицо, айкающий говорок парня из Глостершира. И торчащие во все стороны соломенные волосы. Немного застенчивый и косноязычный перед камерами на интервью, но преображающийся на сцене во Всадника Апокалипсиса со своим Гибсоном. Реально становился на сцене этаким демоном, излучающим свет обаяния и лучезарную энергию, от которой становилось жарко.

Ещё будучи Майком Бёрстоном, он служил в армии, в чине капрала, это было в Германии. Поэтому его прозвище звучит на немецкий манер: Вюрцель. Он играл в Motorhead больше 10 лет. А потом просто встал и ушел. Он записывал соло для одной из песен, которые должны были выйти на альбоме Sarifice, 1995 года. Вроде как это была песня Out Of The Sun, на альбоме она последняя, его соло тоже звучит последним.

Сыграл, отложил гитару и ушел.

Motorhead остался. Возможно, группа даже лучше, чем прежде. Но это была уже группа без Вюрцеля. Его гитары катастрофически не хватает на всех последующих альбомах. Motorhead есть и сейчас, когда Вюрцель уже умер. Жизнь как бы продолжается, она не такая, как раньше, другая. Жизнь живет дальше. Но человека, который встал и ушел, уже в этой жизни нет. Это как другая реальность, переход в параллельную Вселенную, где он уже никогда не встанет и не уйдет. Потому что он уже умер.

Он умер с кружкой Гиннеса в руке и с улыбкой на лице. Я бы тоже хотел умереть вот так. Как Майк Бёрстон. Или как в песне у Tankard поется:

Die! Die! Die!
Because this is the end
Make your final stand
And die with a beer in your hand

Сделать нечто прекрасное и умереть с кружкой пива в руках. И с сигаретой в зубах. И с улыбкой на лице. Это всяко лучше, чем быть истыканным катетерами и трубками аппарата искусственной вентиляции легких в окружении беспомощных лекарей, которые «делают что могут» в порывах «спасти» то, чем они распорядиться не в состоянии: твоей жизнью. Просто не имеют на это права. Хотя, для кого-нибудь, кто сам не в состоянии распорядиться своей собственной жизнью, такая зависимость от обстоятельств и от постороннего вмешательства будут благом. Ну, чтобы кто-то вмешался, сделал все возможное, спас, распорядился его жизнью по своему усмотрению.

Для меня – нет. Это точно не благо.

Размышления о смерти в начале Первого дня Оставшейся жизни – это, наверное, хорошо. Вот это – точно во благо. Потому что Оставшаяся жизнь именно смертью и закончится. Смерть – это конечный пункт. Сделав сегодня шаг из двери сортира-Чистилища, я делал шаг навстречу смерти. И напоминание о ней с утра пораньше в виде известия о прекрасной смерти Майка Бёрстона здесь как нельзя кстати.

Нет ничего плохого в том, чтобы размышлять о собственной смерти. Не нужно этого бояться. В этом всегда есть нечто притягательное, движимое любопытством. Это любопытство ещё подогревается особенностями той морали, на которую постоянно приходится наступать в жизни, как на одни и те же грабли. Этой моралью явно переоценена стоимость жизни. И, конечно, переоценена и стоимость смерти. Давай же, не бойся, порассуждай, что будет после твоей смерти?

Будет другая жизнь, в которой не будет тебя, только и всего. Внешне ничего не изменится. Тот же лес, тот же воздух и та же вода. Только тебя в этом во всем нет.

Близкие тебе люди, конечно, будут тебя оплакивать. Или себя. Слезы, плач, вообще-то случаются из проявления жалости. Жалости к самим себе. Эти слезы – жалость к тому, что дальше уже не будет как раньше. Дитя плачет горькими слезами, когда у него отбирают игрушку. Дитя, жалеет себя, оказавшегося без этой самой игрушки, которая олицетворяет часть его настоящего мира. Мир изменился, он вроде и тот же самый, но в нем все по-другому, в нем уже другая жизнь, совсем не похожая на прежнюю жизнь. Вот эта самая мизерабельность перед началом этой новой, другой жизни, заставляет людей плакать и жалеть себя.

Эти сожаления о прошлом, которые на самом деле – сожаления о непрожитом будущем – образуют черные дыры. Ну, вот ты был. И тебя не стало. На место тебя придут сожаления о том, что тебя нет. Там где был ты – теперь зияющая пустота, которая состоит изо всей той жалости, которая множится. Потому что сожаления передаются от одного человека к другому: «Я вам так сочувствую. Я вам соболезную». Эта черная дыра – колоссальный сгусток антиматерии, антиэнегрии, анти-чего-то-там-ещё. Она втягивает в себя материю, энергию, все, что есть вокруг. Пока не забьется всяким ненужным хламом и не перестанет тянуть в себя все подряд.

Это называется «Время лечит». Был ты. Тебя не стало. Появилась дыра. Забилась всем, что плохо держалось вокруг. Это называется лечение временем.

На самом деле, нет никакой дыры. Она – вымысел, домысел, иллюзия. Там где был ты, осталось то, что от тебя осталось. Твои дела, твои слова, твоя доброта и злоба, твоя любовь и ненависть. Весь твой след, который ты оставил в своей жизни – это то, что от тебя осталось. Но, даже близкие тебе люди, которые тебя хорошо понимали и любили, почему-то склонны упиваться этой самой жалостью, бередить свои черные дыры и лечить их временем. Вместо того, чтобы хранить в душе и сердце то, чем ты наполнил эту жизнь.

Вот что будет, когда ты умрешь.

Я не так много видел смертей на своем веку. Но пережитое мне позволило составить эту картинку о том, что будет, когда я умру. И я бы соврал, если бы не сказал о страхе. Когда ты умер в больничной палате, истыканный катетерами и трубками, на твоем месте никто не хотел оказаться. Потому что это страшно, умереть вот так. Представляя твою смерть, они будут представлять эти трубки, капельницы и катетеры внутри себя, представлять, как тебя будут истязать разрядами дефибриллятора, втыкать в тебя, ещё живого, какую-то химию… Пока ты не умрешь. Тогда они беспомощно разведут руками и накроют тебя больничной простыней с головой.

Потом тебя увезут в морг. Не тот морг, который показывают в кино, облицованный кафелем, с чистым столом и многодверным холодильником. Скорее всего, это будет небольшая комната, пропахшая трупным запахом, с несколькими желто-зелеными трупами в очереди, разложенными по скамейкам. Или просто сваленными на полу. То, что от тебя осталось, рассекут вдоль грудины, вытащат твое содержимое, посмотрят на твои внутренности, подтвердят, что они «сделали все, что смогли», зашьют и отдадут похоронной команде.

Вот это тоже очень сильно пугает людей. Они будут представлять все, что с тобой, умирающим и уже мертвым, произошло на своей собственной, ещё живой, шкуре. Этот животный страх перед ужасами смерти в больнице, будет подкармливать их сожаления о том, что началась новая жизнь без тебя.

Поэтому надо умереть так, чтобы даже патологоанатом не смог стереть с лица твою довольную улыбку и вырвать из твоих рук кружку Гиннеса. Эта улыбка – итог жизни. Жажда и желание жизни ничего не имеют общего со страхом смерти. Каждый день, повернув ручку и открыв дверь, ты делаешь шаг навстречу смерти, это – так. Но между твоим первым шагом в твой первый день и твоей смертью – ещё вся твоя оставшаяся жизнь.

Эта жизнь, которая начинается от первого шага сквозь двери, может быть короткой и даже мгновенной. Есть много случаев, когда, выйдя из двери, человек умирал тут же, от инфаркта, апоплексического удара или чего-то ещё. Даже у меня был приятель, его звали Саня, который в свои неполные тридцать лет, выходя из подъезда на улицу морозным утром, просто задохнулся и умер прямо на крыльце дома. Узнав об этом, я очень сильно припух. И, не поверишь, неделю не выходил на улицу вообще.

Потом, конечно, понял, что это не повод не делать свой первый шаг в новую жизнь, знаешь ли. Если не сделаешь этот самый шаг, то навсегда останешься в сортире. Пусть наедине со своими возвышенными размышлениями, но все равно – в сортире. Ты все равно умрешь, но умрешь сидя на поганом горшке, так и не открыв дверь, не сделав шаг, не глотнув свежего воздуха.

Так что иди, живи. И не забывай улыбаться. И сделай со своей жизнью что-то, чтобы твоя посмертная улыбка была лишь поводом вспомнить о том, как ты излучал свет обаяния и лучезарную энергию, от которой миру стало, если не жарко, но хотя бы чуть теплее.
Показать спойлер
Тара
Вот завтра и смерть. И что ? по итогу жизни?
Интересная постановка вопроса.. Я вот пытаюсь понять, зачем пришла, какие смыслы нужно реализовать... А смерть? О ней то чего думать?


Если умрешь завтра..... Было такое переживание: вот здесь и сейчас ВСЁ, КОНЧЕНО, будущего нет, попытка удержать сознание, потому что если отключишься - "уйдешь". О чем думалось? Деньги? работа? - промелькнуло, не задержавшись... Друзья, что как они? Родные, жалко их, мама тяжело перенесет, не хотелось бы родителей такому опыту подвергать, и так много пережили.... А так хочется перейти, а может закрыть глаза и... ????
Но почему-то борешься. Почему?!


Какие итоги в этот момент? Вздохнул - дышишь - ура!!!!! - есть еще мгновение. Счастье, дышишь полной грудью!!!!..... Нет итогов, они, наверное - удер кризисов и старости.
Griboedov_26
да ты пьный штоле?
ещё любой пианерке - премия))) хошь проверить - бери литров шесть-восемь и приижжай)))
ViktoriaDV
Если умрешь завтра..... Было такое переживание: вот здесь и сейчас ВСЁ, КОНЧЕНО
только я знаю Истену, читай мой дневник, сестра...
SUICIDAL
только я знаю Истену
а ты знаешь кто такие вайнахи?)))
RUSLAN74
а ты знаешь кто такие вайнахи?
а ты знаешь кто такие ситхи?
SUICIDAL
только я знаю Истену, сестра...
и она у нас одна на двоих :agree:
SUICIDAL
а ты знаешь кто такие ситхи?
только по картинкам из фильмы)))
ViktoriaDV
Интересная постановка вопроса.. Я вот пытаюсь понять, зачем пришла, какие смыслы нужно реализовать... А смерть? О ней то чего думать?
Вот ты пришла. И ты думаешь зачем ты пришла в этот мир? В чем смысл жизни?
Так человек устроен, что ему кажется, что он будет жить вечно. И поэтому растрачивает драгоценные минуты очень беспечно.
А тут смерть. И если ты жил как свинья, то следующий жизни реально свиньей родишься.
А может в диких племенах родишься или еще где. А зачем тебе Девой рождаться или Архатом , если ты не развивался в этой жизни?
Вы можете со мною спорить, но на самом деле ни кто не знает, что нас ждет после смерти. Правда некоторых диких племенах у людей есть память прошлых жизней.
И если ты будешь помнить о смерти, то ты не допустишь тупого бессмысленного время провождения.ю
Ты проснешься. В чем смысл жизни человека на земле? В нахождение второй половины? Обретение богатств?
ВС одной девушкой прекрасной мы делали миссию духа. Есть такая НЛП-практика.
И вот мы приходим к духу обратно все вроде бы хорошо. А после этого она мне притенению говорит. Вот мы пришли к духу моему, а мужика нее было. Понимаете Духу мужик не какой не нужен. А он хочет соединиться с богом. Людям помогать, взглядом исцелять. Словом исцелять людей животных.А мужик не нужен. Нет же личность через неделю предъявляла претензию А мужик не нужен вы этом случае. Не какой. И я ее за язык не тянула. Сама все говорила. Я только вопросы задавала....
Вот думал ли человек в это время о смерти? Человек приходит в эту жизнь один и умирает один.
Я бы давно бы с пути свалила с духовного, если бы не " momento more" А че семью бы завела, детей бы нарожала. ...
SUICIDAL
ну про ужасный трупный запах это ты в точку попал. Кто не верит может пройтись мимо здания судебной медицины.Про реанимацию это то же верно написал здраво так. Молодец. Про умереть с вином руках это тоже круто. Это лучше, чем в реанимации
Тара
Есть ответы, которые рано знать. Это к вопросу о "зачем ты пришел сюда".


Я по карте своей вижу слабые зоны и те, которые требуют проработки. Основная ось развития то все равно известна. Пожимаю плечами: фи, чушь какая. Проходит время, в мелочах открываются смыслы, подсмыслы, мудрость приходит... И понимаешь, почему именно таким путем идешь. Но куда идешь? Я сама не хочу далеко заглядывать. Это такая ответственность, которую постоянно тяжело нести, это как Дух надо закалить, чтобы КАЖДАЯ минута на благо развития была потрачена? Мне страшно, когда я себе это представляю. Когда ты достигнешь ТАКОГО уровня - обратно уже не вернуться, не свернуть, только вперед. Быть от социума в полной изоляции, даже если в нем прописанным.... Это конечно радость - достигнуть уровня полной реализации, но какое это бремя всё таки....
ViktoriaDV
Мне страшно, когда я себе это представляю. Когда ты достигнешь ТАКОГО уровня - обратно уже не вернуться, не свернуть, только вперед. Быть от социума в полной изоляции, даже если в нем прописанным.... Это конечно радость - достигнуть уровня полной реализации, но какое это бремя всё таки....
Эко Вас осенило!? )) Понимание приходит?
ViktoriaDV
Есть ответы, которые рано знать. Это к вопросу о "зачем ты пришел сюда".


Я по карте своей вижу слабые зоны и те, которые требуют проработки. Основная ось развития то все равно известна. Пожимаю плечами: фи, чушь какая. Проходит время, в мелочах открываются смыслы, подсмыслы, мудрость приходит... И понимаешь, почему именно таким путем идешь. Но куда идешь? Я сама не хочу далеко заглядывать. Это такая ответственность, которую постоянно тяжело нести, это как Дух надо закалить, чтобы КАЖДАЯ минута на благо развития была потрачена? Мне страшно, когда я себе это представляю. Когда ты достигнешь ТАКОГО уровня - обратно уже не вернуться, не свернуть, только вперед. Быть от социума в полной изоляции, даже если в нем прописанным.... Это конечно радость - достигнуть уровня полной реализации, но какое это бремя всё таки....
это только первое время тяжело, потом легче
ViktoriaDV
Это конечно радость - достигнуть уровня полной реализации, но какое это бремя всё таки....
Вот отвечала вам отвечала, а потом все стерла и все. Думаю пойду я лучше спать.
Тара
Вот отвечала вам отвечала, а потом все стерла и все. Думаю пойду я лучше спать.
зря, надо было высказать, если было что то
skat08
Нет не осенило. Путь одиночки, отчужденности, отверженности, человека, идущего своей судьбой даже в разрез судьбам окружающих давно разворачивается перед моими глазами. Но тот пост я большей частью описанию Пути Пророка адресовала - Иисус, Муххамед, Будда - когда мы дорастем до них? (если дорастем....)
ViktoriaDV
Нет не осенило. Путь одиночки, отчужденности, отверженности, человека, идущего своей судьбой даже в разрез судьбам окружающих давно разворачивается перед моими глазами. Но тот пост я большей частью описанию Пути Пророка адресовала - Иисус, Муххамед, Будда - когда мы дорастем до них? (если дорастем....)
когда Бог помогает можно многое вынести
ViktoriaDV
Никаких если... никогда не дорастём. Рождение подобных, раз в 1000 лет и то будет большой редкостью.
skat08
Видимо, соглашусь.

Это такой уровень развития Духа - как смотреть на высокую крутую горную вершину и поражаться ее мощи. И мурашки по коже. Если очень очень повезет - можешь подняться, но такой мощи в тебе никогда не будет.
RUSLAN74
зря, надо было высказать, если было что то
ага. Вот вы Руслан вообще провокатор. Спать хочу. У меня на вас зуб со времен язычества.
Как нибудь я вам все таки расскажу.....
А сказать хотела я то что на не страшиться духовного пути, а ощущать радость нужно. Вот тогда будет польза
ViktoriaDV
А зачем тогда, бесполезное стремление к этому идеалу? тут два пути : 1. Либо махнуть на боль и шагать дальше к вершине. 2. Либо вернуться в медпункт залечить рану, а уж потом попытаться снова взойти на эту гору.
Вас до сих пор мучает боль?
RUSLAN74
потом легче
Только, когда ты на Темной Стороне. А все это служение, запреты, самоотречение. Оно тебе надо?
Тара
ага. Вот вы Руслан вообще провокатор. Спать хочу. У меня на вас зуб со времен язычества.
Как нибудь я вам все таки расскажу.....
А сказать хотела я то что на не страшиться духовного пути, а ощущать радость нужно. Вот тогда будет польза
*чем дальше в лес тем злее партизаны*
терь я уже и провокатор, спасибо
ну давайте высказывайте че наболело
ViktoriaDV
Путь одиночки, отчужденности, отверженности, человека, идущего своей судьбой даже в разрез судьбам окружающих давно разворачивается перед моими глазами.
Когда он становицо твоей жизнью, не так страшно, как это представляется в мыслях)))
Тара
а ощущать радость нужно. Вот тогда будет польза
Беда. А если злоба, мизантропия и ненависть? Думаешь, один вред?
SUICIDAL
Только, когда ты на Темной Стороне. А все это служение, запреты, самоотречение. Оно тебе надо?
ты *не поверишь* надо, иначе никак
чето не люблю я *зло и коварство* ну и другие прелести вашей темной стороны)))
RUSLAN74
зло и коварство
Зло - это то, что деструктивно. Если зло идет на пользу тебе и человечеству - оно во благо.
RUSLAN74
*чем дальше в лес тем злее партизаны*
терь я уже и провокатор, спасибо
ну давайте высказывайте че наболело
неаааа. Боюсь рукопашная начнется.
В астрале расскажу. А у вас есть астральные уши?
Ну не знаю может есть, а может нету...
В ообщем вы мне говорили, что требовать деньги на детей-это наша женская традиция.
А почему бы вам( всем мужчинам) не пользоваться презервативами и не сделать операцию, которая вас сделать бесплодным?( опять всем мужчинам.) Раз вы недовольны тем, что женщины требует денег на детей?
Вот...
нее больше меня не целуйте и не уговаривайте.... больше не грамма не выпью. Я тольк4о пьяная с форумом могу разговаривать. В трезвом состояние монитор разбиваю вдребезги и подкарауливаю всех в темном переулке :спок:
SUICIDAL
Зло - это то, что деструктивно. Если зло идет на пользу тебе и человечеству - оно во благо.
зло имеет свойство возвращаться к отправителю))) одумайсо пока не
SUICIDAL
а ощущать радость нужно. Вот тогда будет польза
Беда. А если злоба, мизантропия и ненависть? Думаешь, один вред?
Вот Серега, ты зачем пьешь? Чтоб радость ощущать. Отключаются все программы.....все блоки и зажимы. Тебе становиться радостно и свободно как в детстве. Духовный путь тоже самое, только не бухаешь и не разрушаешь свой организм
Тара
в таких делах ни чего требовать нельзя все должно быть от души)))
как то так
опять моя имха
skat08
Да вроде все нормально, спасибо.

Про стемление к идеалу.... Есть одна мысль, но она в контексте всей моей теории про Иерархию, врят ли тут всё уместить можно)))
RUSLAN74
в таких делах ни чего требовать нельзя все должно быть от души)))
как то так
опять моя имха
а если души нет? То как? неееееееееееее.Я теперь точно спать пошла. А то это разговор на полночи. мне еще завтра поехать позавтракать надо в хорошем месте
Тара
Вот Серега, ты зачем пьешь?
"Чтобы забыть, что мне совестно пить" (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Крис, мне сегодня просто неймоверно весело. Ну, выпил. Бухло очень хорошо нивелирует физическую усталость, я устал как сто узбеков плюс эйфория от избавления от навязанного энергообмена. Мне просто хорошо.

Духовный путь тоже самое, только не бухаешь и не разрушаешь свой организм
Бряхня. Ничего не разрушив, нельзя ничего создать.
Тара
а если души нет? То как? неееееееееееее.Я теперь точно спать пошла. А то это разговор на полночи. мне еще завтра поехать позавтракать надо в хорошем месте
ну началось если да кабы, если души нет зачем вам такой чел? бегите от него)))
RUSLAN74
а если души нет? То как? неееееееееееее.Я теперь точно спать пошла. А то это разговор на полночи. мне еще завтра поехать позавтракать надо в хорошем месте
ну началось если да кабы, если души нет зачем вам такой чел? бегите от него)))
f как определить если душа или нет?
Вот я говорю.
Ты провокатор.....разговор на пол ночи, но не че... сейчас мне по аське ответят.... и я точно спать
Тара
как как, когда общаешься смотришь глубоко в глаза и видишь есть там душа или нет)))
Тара
А тут смерть. И если ты жил как свинья, то следующий жизни реально свиньей родишься.
а вы никогда не рассматривали такой вариант, что если вы жили как свинья, то вас выкинут как кусок туалетной бумаги и никто не захочет о такую свинью даже руки пачкать?
( я к тому, что идею с перерождением придумали люди которые не желают даже слышать что их "драгоценное свинное рыло" больше может не понадобиться вселенной )

Эгоизьм!!! Пипец! в любую религию ткни пальчем и везде эгоизьмь!!!
funtikof
как думаете эгоист способен пожертвовать своей жизнью ради жизни близкого?
RUSLAN74
как думаете эгоист способен пожертвовать своей жизнью ради жизни близкого?
конечно!
funtikof
конечно!
эгоист априори любит себя больше, чем кого либо.
ценя себя как эгоист, плевать он хотел на всех, а уж что б жизнь отдать ваще бред
RUSLAN74
-- конечно! --
эгоист априори любит себя больше, чем кого либо.
ценя себя как эгоист, плевать он хотел на всех, а уж что б жизнь отдать ваще бред
это вы нормальных эгоистов не видели! ))))))

давайте лучше так: вы называете любую сущность ( живую или не живую ) а я вам раскрываю её эгоизм. Пойдет?
funtikof
сначала определение эгоиста дайте, ато странные какие то у вас о них представления