Рациональная точка зрения
112797
312
IvanK
А если не только здесь, и покопаться в остальных мифах. Ох, как много примеров там можно найти. Да, чего! Далеко и ходить не надо - Фемида! Слепая богиня справедливости! Слепая! Вы только задумайтесь.... Поэтому бросьте это гиблое дело натягивать теорию струн с теорией вероятности на мифологию. Ничего путного не выйдет.
вы во все сказки верите? щука желания ваньки исполняла?)))
RUSLAN74
че объяснитьто , чем темнее душа тем она старается всячески унизить другого не такого внешне чела? это нужно оъяснить?
Вы пишите про "человеки", а они у вас - это душа+тело. Так что, если даже у вас души одинаковы (видимо их как-то штампуют, кстати не задумывались - где?), то тела разные.
Убик
На самом деле с концептом теории тонкой настройки я ознакомился сегодня ночью. А к мысли этой пришел немного раньше, читая записки Николы Теслы, который отверг постоянство скорости света и пришел к довольно интересной концепции мироздания. На пальцах оно объясняется довольно просто, при помощи известного уравнения Эйнштейна:

E = m*c2

Если тупо перенести квадрат константы в левую часть и прочесть справа налево, получается интересная, но простая штука:

m = E/c2

Если предположить, что скорость света - величина переменная и много может превышать приписанную ей величину, то масса, как мерило материи в философском смысле стремится в полный ноль. И вообще является величиной сильно зависимой от флуктуаций скорости света в вакууме и энергии.

Как и предполагал Тесла, собственно: Материя есть частный случай энергии, зависящий от мощности самого пульсирующего, в данной конкретной точке пространства, поля. И, обратно пропорционально, от квадрата величины некой характеристики распространения энергии в пространстве.

Трудно сказать, кто из антагонистов (Эйнштейн или Тесла) матери-истории более ценен. Но если предположить в сослагательном наклонении их возможное сотрудничество, то где было бы человечество сейчас - даже вообразить трудно))))
IvanK
души не штампуют их Бог создет, а тела ОН создал два от них люди и пошли разными путями и разные стороны, климат каждой стороны наложил свой отпечаток на расы
RUSLAN74
все сказки верите? щука
сказка существует независимо от того, верит кто-то в неё или нет
Убик
Да кстати, и опять же, концепция suicidal годится лишь в том понимании, что бог - это именно живое существо существо в человеческом понимании. Если продолжить мысль дальше, то в рамках этой концепции подобные существа, если и имеют хоть кусочек человеческого подобия - должны быть безразмерно жестокими.
Ну идрит-мандрит.....опять фточку! :agree: ...йа тож так думаю....и часто задумываюсь, почему человеки так жестоки?! Мошт просто патамушто мы-раса...или каста каких-нить воинов, которых тут натаскивают, штобы где-нить в другом месте сказать-фас?! ...а чо, фсё совпадает....в этом мире редко выжЫвают люди, живущие по совести... :umnik:
SUICIDAL
тоесть щука исполняющая желания тоже существует?)
RUSLAN74
щука исполняющая желания
Если хочешь, можем провести ритуал, призывающий щуку, исполняющую желания. Только забоишься же. Ибо - от Лукавого)))
кот ф пальто
а может намного проще и выгоднее(включается эгоизм) быть жестоким, чем добрым и справедливым? не думали об этом?
SUICIDAL
тоесть ванька применил магию и поклонялся лукавому? так я и знал)))
не забаюсь, не переживай проводи ритуал и на видео сымай, а если будет реально исплнение желаний, я признаю что ты прав и уйду из форума)))много не надо достаточно , чеб ведра сами пошли в избу)))
RUSLAN74
а может намного проще и выгоднее(включается эгоизм) быть жестоким, чем добрым и справедливым? не думали об этом?
Ну так это очевидно...в этом мире...Выживает сильнейший и хитрейший. Природа, мать иё... :шок: и этта, Русик, скока тебе лет?
Ответы типа-акакаяразница не принимаются.
кот ф пальто
если вам так это очевидно, че всякую хрень пишите про выращивание каст, воинов, заняться нечем?
люди сами творят че хотят, без внешних напрягов
RUSLAN74
А я это....развлекаюсь так...:смущ:...а чо?! :eek:
кот ф пальто
А я это....развлекаюсь так...:смущ:...а чо?! :eek:
и как отделить где вы развлекаетесь, а где серьезны? может вы форумом ошиблись?
или тут тема цирк?
Убик
все так.
все есть свет. и детерминированный хаос рулит.:улыб:

имхо, Вы попутали Богов - создателей человека с создателем всего сущего(который не антропоморф).
наши боги - соседи по галактике. человек обычный клон гумманоида.
Убик
Согласно современной физической теории - вселенная многомерна (11 измерений),
Пространство n-мерно. Вселенную можно представить и в виде 1000-мерного пространства.
четвертое получаем, искажая трехмерное пространство вокруг временной оси, в рамках, предусмотренных общей теорией относительности.
ключевым 4-ым параметром является расстояние на которое трехмерный объект вытянется..или нет?
RUSLAN74
А я это....развлекаюсь так...:смущ:...а чо?! :eek:
и как отделить где вы развлекаетесь, а где серьезны? может вы форумом ошиблись?
или тут тема цирк?
Руслан, я везде серьёзно развлекаюсь. :secret: ...А как отделить зёрна от ...не зёрен, решать вам ...и это, улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с) :миг:
RUSLAN74
не забаюсь, не переживай проводи ритуал и на видео сымай, а если будет реально исплнение желаний, я признаю что ты прав и уйду из форума)))много не надо достаточно , чеб ведра сами пошли в избу)))
Ну привет. Ишь ты, какой простой. Во-первых, понадобится твое личное присутствие. Твое же желание, не мое. Желание записывать придется, прежде, чем передавать в исполнение.

Во-вторых, для материализации щуки понадобятся твоя кровь и сперма. причем семенную жидкость придется извлекать прямо во время ритуала.

В третьих, тебе надо будет съесть просфору, изготовленную специальным образом (не скажу каким, ибо тайна великая).

В четвертых, надо будет зачитывать перед щукой енохианские ключи, в которых содержатся имена идеологически неблизких тебе сущностей: Левиафана, Белиала, Люцифера и Сатаны.

А ты говоришь, камера. Чудной, право слово. Хотя, по твоему желанию, могу записать ритуал на камеру, чтоб было что вспомнить долгими зимними вечерами.
RUSLAN74
кароче с табой всё понятно
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: Ну вот, я заклеймён, сослан внебытие, опозорен, распят, сожжОн, замучИн, уничтожен.....ааааааааааааа!!!!!!!! дайте йаду! :cray-1: :cray-1: :cray-1: и это тело, покинет Вас нафсигда!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: и это, пацтавляйте сосуды, ибо плачЬ мой буит целых 5...нет 1 минуту!!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: ....а фдрук ?! :eek:
кот ф пальто
Чо, правда штоли?!
Ну, это не все, конечно. Только основные моменты.
SUICIDAL
парень я не верю в эту хрень, а ты хочешь доказать че она есть, не можешь не болтай попусту)))
SUICIDAL
То есть человечество на сегодняшний день ограничило само себя некими неизменными величинами, являющимися основами Вселенной.
Кстати нечто подобное есть и в эзотерической астрологии - форма планет не просто случайна, она ограниченна именно задачами существования. Другие задачи - другая форма, другое сознание, другое влияние на окружающую (а на самом деле замкнутую?) среду.
RUSLAN74
Как это согласуется с тем, что существует инкарнация?

Сейчас посмотрел как в Вифлиеме в храме Рождества армяне и греки друг другу морды бьют. А делов-то - греки попросили армян выйти пока те будут мыть стены и окна. Ну, последние отказались, т.к. они убирают пол. Вообще, иногда поражает непроходимая тупость отдельных индивидуумов. Все-таки не зря в соседнем топике ТС выражал беспокойство к чему всё идет. Вот она реформа образования. Скоро снова в пещерах будем жить. Самое интересное, что всего каких-то 300-400 лет назад выдумали новую хронологию, нарисовали лишнюю 1000 лет, придумали новые места для событий.. и протолкнули это всё массам. И теперь все уверены, что Иисус жил 2000 лет назад, ага. Родился, в Вифлиеме, что сейчас в палестинской пустыне. Ну, а как же. И распят в Иерусалиме, который тоже там недалеко. Не знаю... кто хоть немного интересуется, то наверняка посмотрели 12 фильмов про новую хронологию Фоменко-Носовского и фильмы Андрея Склярова, и для себя уже сделали соответствующие выводы.