Рациональная точка зрения
113105
312
SUICIDAL
и даже кстати, у Кобзона: Это у меня на сердце очень четко выбито.
LanaYT
нет других воплощений
Чёйта? Я вот точно знаю, что в предыдущем воплощении был священнослужителем в Мексике революционных времен. злоупотреблял мескалем, наставлял на путь революционно настроенных крестьян, палил из двустволки и орал Viva Mexico, Cabrones! у меня даже имя было такое же)))) Дон Серхио, чинга ту мадре))) Воплощение, не?
SUICIDAL
Сережа, я помню шесть своих предыдущих воплощений, когда обдолбаюсь наркотиками, но вопрос же не в этом?
Убик
но вопрос же не в этом?
Угу. Вопрос в том, как найти сам вопрос, зная Ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всякого Такого)))
SUICIDAL
в предыдущем воплощении был священнослужителем
реинкарнация обычных людей не предполагает человеческих воплощений. только в случаях насильственной смерти :dnknow:
LanaYT
Простите,а что есть"обычные"? :eek:
LanaYT
реинкарнация обычных людей не предполагает человеческих воплощений. Только в случаях насильственной смерти.
Еще как предполагает. Эволюции Души в обратном порядке нет. Отличие лишь в том, что те Души, которые в результате трагических обстоятельств не успели выполнить свою задачу воплощения рождаются вновь через короткий промежуток времени. Как правило, до двух месяцев. Души, прошедшие полный жизненный путь, новое рождение могут получить и спустя многие годы.
iri38na
у Вас есть миссия? такая как у Христа, например?
Victor-885
хорошо.
объясните, что есть колесо сансары? и кто есть животные?
Victor-885
Эволюции Души в обратном порядке нет.
не хочется стеба.
Вы сами еще раз прочтите:хммм:
LanaYT
в предыдущем воплощении был священнослужителем
реинкарнация обычных людей не предполагает человеческих воплощений. только в случаях насильственной смерти :dnknow:
Интересно. Конечно, не знаком со статистикой, но предполагаю, что процент ненасильственной смерти заметно выше насильственной в целом по миру. Откуда возникает вопрос - если не люди воплощаются, тогда кто?
LanaYT
обычных людей
хех)) опять вы цепляетесь за каноны и догмы своей зоны комфорта, тех заблуждений, в которых лично вам удобно. беда...
IvanK
С НАЧАЛА.
человек живет одну и туже жизнь в вечности. всегда. религии востока называют такой цикл жизни колесом сансанры. выбраться из него можно по дороге Христа, т.е. родившись своим предком
SUICIDAL
обычных людей
хех)) опять вы цепляетесь за каноны и догмы своей зоны комфорта, тех заблуждений, в которых лично вам удобно. беда...
ага. удобно. .. Вы же тоже за свои цепляетесь, которые тем паче спорные, если софистика не самоцель
LanaYT
Все в жизни должно иметь какой-то логический смысл. Даже маятник в часах качается с определенной целью. Не имеет смысла многократно повторять одну и ту же жизнь. Это не даст развития Души. Сплошное топтание на месте. От такого маятника кукушка точно прокукует.
Не все религиозные учения верны. На это тоже делайте поправку.
Victor-885
Не имеет смысла многократно повторять одну и ту же жизнь.
А мошт так оно и есть? Только в разных вариантах....Например в одном из них ты повернул налево , а там-бац! кирпич на голову! и всё...што жил, всё зря.... :eek: а в другом-наоборот, повернул направо, а там- :wub1.gif: :heart: прекрасная незнакомка! которая нарожала тебе кучу детишкав и прожили вы щасливо до глубокой старости и умерли в один день....а чо?! тож-вариант.... :umnik:
Victor-885
у нас есть место "отдыха" - рай :улыб:
если притянуть науку, то все сходится: вселенная -черная дыра. линии жизни (колесо сансары) -струны. есть процесс "кипения" черных дыр - наш вариант избавления от постоянных рождений. рай это поверхность черной дыры. там нет времени :umnik:
LanaYT
С НАЧАЛА.
человек живет одну и туже жизнь в вечности. всегда. религии востока называют такой цикл жизни колесом сансанры. выбраться из него можно по дороге Христа, т.е. родившись своим предком
Ок, но как это согласуется с этим:

реинкарнация обычных людей не предполагает человеческих воплощений. только в случаях насильственной смерти :dnknow:
Впечатление, что они противоречат друг другу, нет?
Victor-885
Все в жизни должно иметь какой-то логический смысл.
Но не факт, что эта логика будет нам понятна.
Не имеет смысла многократно повторять одну и ту же жизнь. Это не даст развития Души. Сплошное топтание на месте.
У Успенского есть об этом упоминание, что повторяется именно одна и та же жизнь. Видимо, пока не дорубит. :безум:
Фильм "День сурка" очень хорошая этому иллюстрация. :хехе:
IvanK
у меня - нет :eek:
предположим, кто то нечаянно убился. может воплотиться, как говорит Виктор, через два месяца. (ВОЗМОЖНО ЭТИМ И ОБЪЯСНЯЮТСЯ РАННИЕ НЕНАСИЛЬСТВЕННЫЕ СМЕРТИ, ЧТОБЫ КРУГ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ НЕ ПРОПУСТИТЬ :umnik: )

обычно: родился в 1975, умер в 2055.

и так ВСЕГДА
LanaYT
Ок, тогда задам вопрос по-другому, по-американски. Вы писали: "реинкарнация обычных людей не предполагает человеческих воплощений." Вопрос: Какие воплощения, кроме человеческих, предполагает реинкарнация обычных людей? )))))))))
IvanK
восточные учения говорят, что если не дотянуть до небес, то останешься тут животным, в лучшем случае
LanaYT
Ну, они много чего говорят. Так как вы считаете - тут одни животные? Если так, то куда люди делись? Да, а что в худшем случае?
IvanK
:улыб: Я СОГЛАСНА С ГУРДЖИЕВЫМ. все кто ведет себя как человек №1 это в в предыдущей жизни животные.
худшиий вариант , я думаю, это болтаться без вОплощения. в в Агни Йоге сказано , что тонкий мир перенаселен таким НЕЧТО
LanaYT
Вот, всё, спасибо. Теперь понял откуда ваша мысль про инкарнацию обычных людей. Всё никак не доберусь до Гурджиева, не дают, заразы.