RUSLAN74
я вам вопрос о душе задал, вы его снова случайно не заметили?
Бесполезно что-то обсуждать, потому что мы не слышим друг друга. По простой причине: вы не принимаете моих определений слов, но и не говорите, какой смысл вкладываете.

Бессмысленно спорить о чём-то, если нет определения.
Можно до хрипоты спорить: существует ли в реальности дед Мороз, пока не будет дано определение. "Дед мороз - сказочный персонаж" . И в самом определении уже ответ. Если он сказочный, значит - нереальный, воображаемый. В него можно только верить.

Если хотите рассказать мне о "душе", или о "духовном мире", то дайте определение.
Потому, как если я определю своё понимание, то в самом определении уже будет дан ответ. :nea.gif:
Дядя Ваsя
я не обсуждаю с вами ничё, а разъяняю то что вы не знаете, по этому отвечайте прямо на вопросы, если не знаете терминов, изучите их значение в инете, а потом приходите задавать свои вопросы, я от себя никакие новые термины не придумал.
вы даже не знаете, что значит термин душа?
RUSLAN74
я не обсуждаю с вами ничё, а разъяняю то что вы не знаете, по этому отвечайте прямо на вопросы не юлите
То, что вы не обсуждаете ничего, а выкрикиваете заученные, но непонятные фразы,- это видно.
Только всё-таки определитесь с координацией своих действий. Что же всё таки вы делаете: разъясняете, или задаёте вопросы?
вы даже не знаете, что значит термин душа?
Откройте словарь русского языка Ушакова. Восемь значений слова. Беру самое первое значение значение
1. В религиозных и идеалистических представлениях - нематериальное начало жизни, противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека. Душа и тело. Бессмертная душа. Души умерших.
Я же говорил: надо определиться о предмете спора, и как правило в самом определении уже есть ответ. :nea.gif:
Дядя Ваsя
вы разницу между представлением реальных вещей и фантазией понимаете?
и мне вотличии от вас разъяснения терминов не нужны, вы просто не понимаете разницы в вашем мозгу всё видится вымыслом похоже
RUSLAN74
вы разницу между представлением и фантазией понимаете?
фантазиия (·греч. phantasia - воображение).
Представление от гл. представить 7. кого-что (со словом "себе" и без него). мысленно воспроизвести, вообразить. не могу себе этого представить. представьте себе эту интересную картину. ты, слушая меня, представишь все так живо. крылов.

Жду ваших разъяснений о существенной разницев смыслах этих слов. С нетерпением.
RUSLAN74
Кстати, обратите на особенность русского языка.
представить кого-что (со словом "себе" и без него)

Представляют -" себе". Т.е. каждый сам себе воображает.
Как захочет. Другому - не представишь. Другому можно рассказать свои представления.
Дядя Ваsя
представить можно что угодно и реальные вещи и фантастические, только их нужно разделять, и тут вам могут помочь только знания или ваши или других умных людей которым вы доверяете или документальные источники информации
RUSLAN74
или вы себя считаете потомком обезьян?
А что у обезьяны не может быть души?
zet23
я что сказал что её у них нет?
ведь материалисты отрицают существование души.
я лишь спрашивал откуда он произошел, если не Бог его создал.
есть ещё материалистические варианты происхождения человека?
может потомство инопланетян, но опятьже встаёт вопрос теперь уже их происхождения
RUSLAN74
представить можно что угодно и реальные вещи и фантастические,
Можно представить фантастический стул, можно представит реальный стул из магазина.
Вы занимаетесь распределением: опредставление "фантастических вещей" и представление "реально существующих вещей"?. Непонятно, зачем :dnknow:

Посмотрите в магазине реально существующий стул, придите домой и этот реальносуществующий стул представьте (вообразите). Сядьте на него.
А впрочем мы уже повторяемся. На воображаемый стул без травм сесть невозможно. :nea.gif:
RUSLAN74
ведь материалисты отрицают существование души.
Для тех, кто читает между строк. (а если быть точнее, вообще не читает) повторяю:
Бессмысленно спорить о чём-то, если нет определения.
Дядя Ваsя
забавная у вас логика, зачем садиться на воображаемый стул?
вы пришли домой, но уже знаете как выглядит стул, который в магазине и его хотя бы внешние характеристики, он уже не исчезнет из магазина и реально будет существовать, вне зависимости где вы его воображаете
Дядя Ваsя
определение есть, но вы его считаете вымыслом, а не реальностью
RUSLAN74
забавная у вас логика, зачем садиться на воображаемый стул?
Значит вы прекрасно меня понимаете? Что такое "стул", что такое "воображаемый стул" - вы прекрасно различаете.

Тогда не понятен смысл ваших слов : представить можно что угодно и реальные вещи и фантастические
RUSLAN74
определение есть,
В определение есть слово "представление"

Повторяем урок
Представьте стул, сядьте на него...
RUSLAN74
И вы мне ещё разницу между представлением и фантазией не растолковали. :nea.gif:
Видать, сами не видите разницы.
Дядя Ваsя
перестаньте смешивать вымысел и реальность
вы меня обучаете? :ха-ха!:
ваш стул не исчезает из реальности, если вы его представляете в голове, он остаётся на своем месте, у каждой вещи есть своё место в реальности, если вещь не вымышленна
RUSLAN74
перестаньте смешивать вымысел и реальность
Я очень хорошо различаю! :nea.gif:

Давайте я вам расскажу о душе.
Определение: В религиозных и идеалистических представлениях - нематериальное начало жизни,
Представьте нематериальное начало жизни. Представили?

Теперь вы мне расскажите о душе. Начинайте с определения, если хотите быть понятым.
Дядя Ваsя
я то представляю, а вы?
считаете её фантазией?
или она реально есть?
RUSLAN74
я то представляю, а вы?
считаете её фантазией?
Кстати, вы мне обещали разъяснить разницу между представлением и фантазией. А то может вы всё таки не представляете, а фантазируете :nea.gif:
Дядя Ваsя
между реальными вещами и вымышленными разницу не видите?
RUSLAN74
начните от сюда
А в начните отсюда
Если сами не в состоянии высказывать своё мнение.
RUSLAN74
между реальными вещами и вымышленными разницу не видите?
Вижу.
ответ закончил.
Дядя Ваsя
вы просили определение души я вам дал, а вы мне что?
то, что только что, выучили?