RUSLAN74
вы просили определение души я вам дал,
Нефиг на ссылки отсылать, ибо будете сами посланы!
Здесь напиши.
Дядя Ваsя
мне уже надоело вам объяснять банальные, и многим понятные, кроме некоторых, не желающих или в силу иных причин, не могущих, понять эти вещи
не ленитесь прочитайте ссылочку
RUSLAN74
мне уже надоело вам объяснять банальные, и многим кроме некоторых, не желающих или в силу иных причин, не могущих, понять эти вещи
не ленитесь прочитайте ссылочку
Прочитал ссылочку оооочень внимательно. Определения души не нашёл.
Напишите.
Кстати, чем вам не нравится определение Ушакова?
Дядя Ваsя
лишь бы вас устраивало, вас то устраивает? понимаете, что значит душа не материальна?
RUSLAN74
понимаете, что значит душа не материальна?
Конечно. Она не материальна, потому что она воображаема.
Вообразите стул. Он не материальный, поэтому на него невозможно сесть.
Понимаете, почему на воображаемый стул нельзя сесть? Если не понимаете, то вообразите его и сядьте на него.
Дядя Ваsя
если я не могу сесть на воображаемый стул, это доказывает, что стульев не существует? :ха-ха!:
RUSLAN74
если я не могу сесть на воображаемый стул, это доказывает, что стульев не существует?
Это доказывает то, что нематериальный существует только в вашей фантазии.
А представление предметов не может быть доказательством ни наличия, ни отсутствия этих предметов в природе.
Дядя Ваsя
вы наверно не вкурсе, но на некоторых фотках и видео, запечатлены нематериальные объекты
Интересно только, почему ваше неуважение и огорчение всегда вызывают неудобные вам вопросы...?...
надо ж так расстараться, чтобы кого-кого, а именно Апджона обвинить в неуважении :безум:

.. и это.. это не провокация.. это недержание праведеного недоумения.. *кается зарание, вильнула хвостом и юрко скрылась от праведного гнева за косяком* :смущ:
Интересно только, почему ваше неуважение и огорчение всегда вызывают неудобные вам вопросы...?...
с чего вы взяли, что именно это?
а не, домыслы и насмешки например?
или вы видите только то, что хотите видеть?
кхм.. *потирает наказанное место* )))
я еще помню, что нельзя тут выяснять отношения, посему официально приглашаю вас в кофейню ответить мой на вопрос, приведенный ниже...
итак..внимание, вопрос)))

Где именно, в каком сообщении Апджона вы увидели домыслы и насмешки в ваш адрес?
кхм.. *потирает наказанное место* )))
я еще помню, что нельзя тут выяснять отношения, посему официально приглашаю вас в кофейню ответить мой на вопрос, приведенный ниже...
итак..внимание, вопрос)))

Где именно, в каком сообщении Апджона вы увидели домыслы и насмешки в ваш адрес?
товарищ "адвокат", не намерен искать их теперь, говорю было, если вы их не заметили, то я оценил их по достоинству.
RUSLAN74
стул не материальный? :ха-ха!:
Смотря о каком стуле вы говорите.
Есть материмальный стул. Он состоит из атомов и молекул.
А есть немателиальный. Т.е. воображаемый (представляемый)


понимаете, что значит душа не материальна?
RUSLAN74
вы наверно не вкурсе, но на некоторых фотках и видео, запечатлены нематериальные объекты
вы, наверное, невкурсе устройства фотоаппарата.
Ибо он может фиксировать свет (электромагнитные колебания), которые излучают материальные предметы.
Дядя Ваsя
от оно чё, а я грешным делом думал, всё что есть материального и не материального, так и остаётся таким, вне зависимости от нашего порой ложного представления
глаза прям открыли.
Дядя Ваsя
да так излучают, что эти элекромагнитные колебания двигаются порой, по своеобразным, не объяснимым наукой, траекториям и не привязаны ни к какому материальному объекту излучения:yes.gif:
а экстрасенсы все шарлатаны по вашему? видящие души мертвых и других безтелесных сущностей?
RUSLAN74
от оно чё, а я грешным делом думал, всё что есть материального и не материального, так и остаётся таким, вне зависимости от нашего порой ложного представления
Да..... Не совсем понимаю про "ложное представление нематериального"

Представьте стул. Представили?
Надеюсь, у вас правильное представление, а не ложное. А раз правильное, то сядьте на него..
RUSLAN74
да так излучают, что эти элекромагнитные колебания двигаются порой, по своеобразным, не объяснимым наукой, траекториям
Почему бы вам не выступить на научном форуме с докладом "Непонятные траектории электомагнитных колебаний"? :biggrin:
Дядя Ваsя
да вы совсем не понимаете ни чего не материальном, может и не надо?
вам чего то не хватает в этой жизни? не всё так просто как вам кажется.
если бы не материальное было только в нашем сознании, то и исчезло бы вместе с ним, но оно не исчезает, а существует.
Дядя Ваsя
ну так, а что по поводу экстрасенсов, научный_вы_знаток?
RUSLAN74
если бы не материальное было только в нашем сознании, то и исчезло бы вместе с ним,
Представьте стул. Он нематериальный.
Перестаньте его представлять.
Воображаемый стул исчезает? Или его, как не было, так и нет?
Проведите опыт. Найдите правильный ответ.
Дядя Ваsя
нда, тяжелый случай, похоже только мебель у вас в голове.
вы исчезните, а душа нет
RUSLAN74
вы исчезните, а душа нет
Если душа - это представляемое нематериальное начало жизни, , то оно исчезнет, как только перестанешь её представлять
А в связи со смертью нечем будет представлять :nea.gif:
RUSLAN74
нда, тяжелый случай, похоже только мебель у вас в голове.
Не, ну не нравится представлять стул, можете представлять сапоги, или кастрюлю.
Что вам больше нравится представлять, то и представляйте.