я знаю, но с чего вы взяли что скажу вам?
zet23
затем, что ОН так хочет
созданный мир это не помощь нам, а часть ЕГО замысла, помощь в тех знаниях которые ОН посылает людям
RUSLAN74
Так сам же пишешь - замысле в размножении сознаний и потягивании их до своего уровня. Чем не помощь то им?
Что замысел, что помощь - одинаково.
еще раз - зачем материальный мир нужен? Хочет - не конкретный ответ. Это универсальный ответ на все вопросы. И это не вопрос знаний, а вопрос веры.

но с чего вы взяли что скажу вам?
а как же тогда...
всё для развития, из низменного сознания обременнёного своими интересами, до высшего думающего о всех и любящего всех, а не себя
zet23
где я писал замысел в размножении? покажите цитату?
замысел в развитии или вернее САМОРОЗВИТИИ, созданных множеств сознаний
zet23
а как же тогда...
я не совершенен, мне ещё далеко до этого
то есть вы добровольно отказываетесь от взятой самим себе и ранее вами неоднократно озвучиваемой миссии донесения _вашего видения_ высшей справедливости и истины, так?

у вас появились сомнения (о, неужели!) в непреложной "истинности" ваших "знаний" или вы не довольны несговорчивыми и задающими неудобные вопросы оппонентами?
неоднократно озвучиваемой миссии донесения
у обскурантизма нет миссии, кроме, как борьба с прогрессом, смиритесь с этим, драгоценнейшая Даша. мракобесам бесполезно задавать вопросы. читать их заклинания, а уж тем более вступать в диалоги - вообще не рекомендуется, ибо бесполезная трата времени.
где я писал, а тем более озвучивал о какойто своей миссии? не надо лжи
и где вы видите сомнения?
у меня нет желания давать вам знания, ищите сами
SUICIDAL
кроме тебя тут ещё есть мракобесы?
RUSLAN74
где я писал замысел в размножении?
1. всё для развития, из низменного сознания обременнёного своими интересами, до высшего думающего о всех и любящего всех, а не себя
2. Бог захотел создать подобных себе-своему сознанию-сущностей
3. ОНО хочет что бы другие созданные им сознания достигли ЕГО уровня развития самостоятельно
Имеем - сознание самостоятельно развивается в направлении высшего - любящего других, а не только себя.
Значит нужны другие сознания для любви.
Другие тоже должны развиваться в том же направлении - быть самостоятельными и любить всех.

Итого
Создание других самостоятельных сознаний - удовлетворяет условию самостоятельного развития высшего сознания.
Материальный мир нужен только - если духовный мир не может предоставить условий для множества самостоятельных сознаний. Иначе что мешает сознаниям рождаться в духовмном мире и самостоятельно развиваться не покидая его пределов?

получается на одно самостоятельное сознание - один духовный мир?
zet23
одно Высшее и множество самостоятельных разного духовного развития сознаний, количество духовных миров не знаю
и ещё из цитаты видно, что замысел в разножении?
RUSLAN74
из цитаты видно, что замысел в разножении?
а как иначе?
вы сказали - все ради самостоятельного развития - любить других.
Чтобы любить других - их надо создать.
И чтоб они также самостоятельно пришли к любви других.
Только так эта система будет соответствовать вашему принципу развития.

Непонятно только - почему не ограничится двумя-тремя любящими друг друга и самостоятельными сознаниями?
это удовлетворит формуле - все ради самостоятельного развития.
И материальный мир не нужен.
zet23
не надо домысливать, хорошо?
ато напоминает анекдот.
чем больше сознаний тем выше вероятность достижения хотя бы некоторыми высокого духовного уровня
RUSLAN74
Так ведь писать надо понятно. Хотя вы и пишите то из под палки. комуто обрывки, а комуто вообще не отвечаете )))
Вот написано про анекдот.
А что анекдот - не понятно
Может это
чем больше сознаний тем выше вероятность достижения хотя бы некоторыми высокого духовного уровня
может это
не надо домысливать хорошо?
Домысливать буду везде и всегда - так работает моя мысль, если я вижу что ваша не раскрыта для меня.
zet23
домыслы это не знания, а фантазии-заблуждения
RUSLAN74
Как это заблуждения?
только что же подтвердили - чем больше размножим сознаний - тем больше вероятность духовно развиться единицам.
zet23
это лишь способ реализации замысла, а не замысел :ухмылка:
RUSLAN74
Ну я уж не знаю...
"Бог захотел....ОНО хочет..."
хотение и есть замысел.

Да и в чем разница то принципиальная?
Замысел - всем самостоятельно любить других.
Какая может быть другая реализация, как не создание других- самостоятельных и влюбленных?
zet23
разница в понимании для чего мы живём на этой земле
ЗАМЫСЕЛ: РАЗВИТИЕ.
смысл жизни: развитие сознания-души
RUSLAN74
не вижу принципиальной разницы - и там и там развитие.
даже лингвистический замысел и есть смысл.

Единственно оправданный для меня смысл существования материального мира - банальная реализация замысла, мысли, идеи. Отделение от Сознания. Для просмотра со стороны. Для проверки правильности и устойчивости замысла. И то как то натянуто.
zet23
зря не видите, размножение без духовных знаний не ведет к духовному развитию, пример сознания животных и насекомых ну и т.д.
RUSLAN74
Размножение сознаний не есть размножение животных.
Если сознание не продукт материального мира - то на это воли животных и нет.
zet23
воли нет, а сознание есть.
размножение любое, есть размножение сознаний
zet23
:agree: Это я сегодня на заказе был. А то бы подключился к разговору.
Я бы спросил Руслана: как размножаются сознания.
Сначал было два (у Адама и Евы) . А теперь - 7 миллиардов.
или это души разможаются? :улыб:
RUSLAN74
Ну не знаю - сознание без воли...по мне такое не возможно...ну это вопрос другого топика.

Вы говорили, что материя не производит сознание. Сознание продукт духовного мира. Поэтому как бы кто не размножался в материальном мире - сознание продукт духовного мира -там оно размножилось, отпочковалось или сотворилось.