eto
и вообще форма "споемте" есть еще и в
Я про это песню обычно и вспоминаю. "Споёмте друзья
Споём веселей"
Автор не знает спряжения, потому приводит сразу два варианта. Хоть один, но правильный. :улыб:
Дядя Ваsя
дядьВась, ну а чоб тебеб персонально В.Н.Войновичу тада не написать? "Споемте перед стартом" -- он жеж придумал.
Regyna
дядьВась, ну а чоб тебеб персонально В.Н.Войновичу тада не написать? "Споемте перед стартом" -- он жеж придумал.
Тоже так сначала подумал. :улыб:
А потом Маша подправила, что споёмте гораздо лучше, чем закурим :nea.gif:
Regyna
дядьВася нашел благодарных слушателей :ха-ха!:
дорвался до бесплатного ))
Астролухи!!!!!! :appl: :appl: :appl: Там звёзды про игру што-нибудь говорят, а? :а\?: Ну, когда масть идёт, а когда не играть лучше? :а\?:
кот ф пальто
А ты при каком атмосферном давлении родился?
Дядя Ваsя
Во, недавно этой штукой интесовался.... :eek: потом плавно перешОл к тёмной энергии...ничо не понятно, но сц**ко, интересно! :rofl:
Regyna
А чего это мы такие? :безум:
Атмосферное давление влияет на человека - научный факт.
Значит надо замерить давление при рождение, и накатать прогноз лет на 20-40 :улыб:
Дядя Ваsя
а воображаемая линия где проводится на факте влияния атмосферного давления? :злорадство:
Дядя Ваsя
Значит надо замерить давление при рождение, и накатать прогноз лет на 20-40
Этим гидрометцентр зарабатывает. :secret: :rofl:
ViktoriaDV
а воображаемая линия где проводится на факте влияния атмосферного давления? :злорадство:
На шкале барометра! :secret:
Дядя Ваsя
но ведь она воображаемая :злорадство:
условная точка условных единиц :злорадство: :злорадство: :злорадство:
ViktoriaDV
Кто? Температура воздуха? Ну её можно замерять в цельсиях, кельвинах, фаренгейтах.
Как удобно, так и замеряй. :улыб:
Дядя Ваsя
а воображаемая линия где проводится на факте влияния атмосферного давления? :злорадство:
На шкале барометра! :secret:
О, я в децтве делал из лампочки барометр. Ну знаешь поди, как? Шкалы на ней не было, а дождь, цуко безошибочно предсказывала. :eek: чудеса.... :umnik:
Дядя Ваsя
ДядьВася!!!!! :appl: :appl: :appl: Ты мне про тёмную энергию расскажи! Ато я вкурил только то, што, фсе эти формулы физические там не канают, патамушто они тоже-теория и условность. А людям за исследование этой бяки нобелевку дали...а они в исследованиях применяли иминна фсе эти "неправильные" формулы...а им-нобелевку...как так?! я тож нобелевку хочу.... :cray-1:
кот ф пальто
Да я сам "не Копенгаген" в этом вопросе.:улыб:
Вроде как хотят замерить скорость расширения вселенной.
А она ж с того самого момента расширяется, как "большой взрыв" был,????
Вот это - бабахнуло неподецки. :улыб:
Дядя Ваsя
И ещё мне ватты покоя не дают... :безум: одна лошадиная сила=875 ватт.... :eek: ага, расскажите это лошади! :ха-ха!:
Дядя Ваsя
Да я сам "не Копенгаген" в этом вопросе.:улыб:
Вроде как хотят замерить скорость расширения вселенной.
Дык я к чему фсё это.... :umnik: А, вспомнил! В опщем у всех этих учОных, как только до серьёзного дело доходит, так и оказываеца, што и формулы неправильные, и приборы-не те... :безум: теории только да догадки...
один Ньютон красава! яблоком по башке прилетело, побёг сразу, букавки какие-та с цЫферьками нацарапал на бумашке, закон типо. :biggrin:
кот ф пальто
ладно, мы астролуХи про воображаемые линии на условной траектории разговариваем,

а как с лошадиными силами договориться не могу, а?
у одних большая и ленивая, а у других работяща и усталая что ли?
вот как это понять?

(это таблица из вики)
Название / Формула / Мощность в ваттах
Метрическая лошадиная сила ? 75 кгс·м/с = 735,49875 Вт (точно)
Механическая лошадиная сила ? 33 000 фут·lbf/мин= 550 фут·lbf/с = 745,6999 Вт
Электрическая лошадиная сила ? 746 Вт
Котловая лошадиная сила ? 33 475 BTU/ч = 9809,5 Вт

и как это может быть...бла-бла-бла запятая 49875 ТОЧНО!

или "точно" - это он вспомнил когда у тещи день рождения? или куда заначку положил? чего точно то?

типа 746 и 754,6999 - это вообще нефига не точно.... примерно...6999
eto
Во, и я про то-же! :biggrin: А вот в твоей машинке скока лошадиных сил? Прально,-вопрос риторический.
Патамушто, если одну лошадку прицепить к твоей машинке и заставить их ехать в разные стороны, то победит лошадка! И даже гадания бабушке заказывать не придёца.
Ага, в цыферьках я ошибся, но не в этом суть да- же? :миг:
кот ф пальто
Эххх. Давненько я в школе учился, потому могу обшибиться.:хммм:
Короче, мощность - это работа в единицу времени. Или сила помноженная на скорость( Там если разложить силу и скорость - оно так и получается.
Подвесили мешок в 75 кг и заставили лошадь поднимать ентот груз с определённой скоростью.
Кто за то, чтоб эта мощность была эталоном? Единогласно.
Кто за то, чтоб назвать его (эталон) "лошадинной силой"? нет возражающих.

Вроде как так было. :безум:
Дядя Ваsя
Тоисть получаеца, што в одной тыщиваттной лампочке сил больше, чем в одной живой лошади? или как? запутали совсем учОные эти с ваттами, джоулями своими.... :безум:
Ребёнку попробуй объяснить, почему одна лампочка сильнее одной лошади. :secret: :biggrin: