RUSLAN74
да мне вот как бы надо тут остаться и ни куда не бродить ни за кем.я бы в сторонке постоял покурил посмотрел бы битву добра со злом и домой :rofl:

вопрос))) что это за новомодная напасть Эгре?гор? :rofl:
Victor-885
Хватит кормить костёр дровами, иначе он не потухнет.
madX
madX, последнее китайское предупреждение. Если вы не прекратите пропагандировать свое движение, то нам придется с вами расстаться навсегда. Уже просто надоело вас просить.
Victor-885
..Кукловоды - пропаганда .. :agree:
Victor-885
Витя! Привет. сочувствую тебе и прошедшим праздником. Да уж тяжела шапка мономаха.
Удачи
С ув к тебе Кот Георгий.
madX
Вы ответите на вопрос?
конкретный, как вы любите )))

кто - ОНИ?
Прикосновение
..Высшие живые существа - это я сам их так называю..:смущ:

..Нет, голоса я не слышу, и их не вижу, а точнее не знаю как Они выглядят на самом деле..

..Я так же знаю что Вы , и все тоже можете ИХ знать, так как они присутствуют в ЕДИНОМ, для этого нужно войти в Единое, чувствуя во всех живых существах самого себя, и это не проблема и небеспокоит, - это благо, будет радостно и жизнь наполнится светом и смыслом..

..Очень приятное состояние.. :heart: :wub1.gif:
madX
то есть Дух уже не один? есть еще подобные?
Прикосновение
..Я там исправил ..

..ДУХ один - как наблюдатель, а объектов наблюдения множество.., низшие, нашего уровня и высшие живые существа - это моя терминология, можно по другому обозвать , для меня главное передать суть пользуясь языком понятий, аналогий..
madX
кто ОНИ, которые умирают, когда инволюционирует цивилизация?
Прикосновение
..Все объекты наблюдений погибшей цивилизации, все ЖИЗНИ , перестают работать и отключаются..
madX
хм.. ну это очевидно... мне показалось, что вы о другом, я ошиблась )
Прикосновение
..А что конкретно Вам показалось , просто любопытно?.. Может у Вас какая интересная мысль или идея..:смущ:
madX
показалось, что вы говорите о ком-то, кого много и кто как-то влияет или не влияет..
просто запуталась в вашей терминологии - то ли один Дух, то ли много их, то он над всеми, то ли за ним кто-то стоит...
Прикосновение
..Теперь прояснилось?

..Вам в общем понятно что я хочу донести?

..Если возникают вопросы задавайте..:yes.gif:
Victor-885
Что ж....

В свете мною изложенного в разных топиках о Судьбе и Кукловодах, не лишним будет привести следующие интерпритации некоторых гностических систем - Валентина, Василида - в частности, герметизме и сравнить с моим личным опытом и выводами...:)))

Найди называется три отличия?!:)))))

Подчиненность души космическим силам вытекает из ее истинного происхождения от этих космических сил. Это их эманация. И положение этой страдающей психе или того, что с ней связано - является частью положения духа в космосе. Космос здесь представляет собой демоническую систему — нет части космоса, свободной от демонов.
Эти силы могут рассматриваться как действующие извне, но они могут так действовать, потому что у них есть двойник в самом человеческом строении, готовый подвергнуться их влиянию. Следовательно, естественное состояние человека — быть жертвой чуждых сил, которых еще так много для него, и требуется чудотворное пришествие гносиса извне, чтобы дозволить заключенной пневме обрести себя.
«Те, кто просвещен в своей духовной части лучом божественного света — и они есть, но их немного — от этих демонов воздерживаются... все другие ведутся и влекутся в своих душах и телах демонами, любящими и лелеющими свои деяния... Все это земное правление демонов осуществляется через органы наших тел, и это правление Гермес называет «гемарменом» (С. Я. XV . 16).
Гемармен есть то правление, которое космические правители осуществляют над нами через нас самих, и его проявлением представляется человеческий порок любого рода, и его общий принцип — ничто иное, как заброшенность самости в мир.
Гностический взгляд смотрит на внутреннюю жизнь как на пропасть, из которой поднялись управлять нашим бытием темные силы, не управляемые нашей волей, так как сама эта воля является инструментом и исполнителем этих сил.
«Что есть Бог? неизменное благо; что есть человек? неизменное зло» ( Stob . Eel . I . 277. 17). Предавшаяся демоническому вихрю собственных страстей, безбожная душа кричит: «Я горю, я в огне ... несчастную, меня пожирают злые, что обладают мной» (С. Н. X . 20)
«Таким образом, сердце, покуда оно не повстречается с провидением, нечисто, будучи обиталищем многих демонов» ( Clem . Alex . Strom . II . 20.114).
В гностическом использовании образа благие и плохие мысли рассматриваются (соответственно) и как божественные, и как «демонические» концепции души. «Дух порождает все мысли, благие, когда они берут начало от Бога, и противоположные, когда они происходят от демонов, поскольку не существует во вселенной области, свободной от демонов... которые, входя в душу, могут посеять там семена своих деяний» (С. Н. IX . 3).
Дух Божий порождает Зов, Голос Совести - Монады - это не голос и зов кукловодов.

"Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.".....

Помоему - круг замкнулся....

А насколько я понял, многие практики в заблуждении своем уверены, что это - они управляют духами...:)))
И вышеозначенные Духи (Демоны) - охотно их в этом поддерживают.
feniks459
Феникс не факт .что дух придет на зазыв.Не факт что вызываешь духа.Дух может придти а может и нет. Согласен что можешь стать рабом самого духа.Но и это не истина познания скрижалей бытия.
Кот_Георгий
Зов - от Духа Божьего исходит... Не наоборот.

И слышат Его те, кто готов по природе души своей. Кому уготовано.

А те духи, которые приходят и работают с магами - не от Бога, от мироправителей века сего . Увы.

И не к Богу ведут. Путь - не через общение с духами и магию. Это - тупик.

Путь - через очищение души и снискание Духа Божьего в себе.

Пусть и не одну жизнь. Другого не дано...
feniks459
Феникс ты хочешь сказать. Что ты много техник прощел и остановился не сам а якобы тебя выбрал всевышний.Я правильно тебя понимаю
Кот_Георгий
Нет, Кот...

Я далек от Всевышнего....

И на последнюю Истину не претендую.
Но у меня есть свой опыт определенный и умом не обделен.

Если вы считаете, что я не прав - а вы практик и ваше мнение особенно ценно - покажите, где?
Именно такого рода комментарии я и жду на форуме.
feniks459
Вот о Зове от истинной Жизни, источники мандейской и менихейской религии, а так же сирийского и египетского гнозиса:

Это «зов Жизни» или «великой Жизни», который равен прорыву света во тьму: «Они [Утры] заставят услышать зов Жизни и озарят дом смертных» ( G 91);
«В воротах мира стоит Кушта (Истина) и задает миру вопрос» ( J 4);
«Это зов Манда д'Хайе... Он стоит на внешнем краю миров и зовет своего избранника» ( G 397);
«Я посылаю зов извне — в мир» ( G 58);
В «Гимне Жемчужине» «послание», которое небожители посылают своему изгнанному и мир родичу, превращается по прибытии в «глас»:
"Подобным вестнику было послание, которое Царь запечатал своей правой рукой... Он летел, подобно орлу, и опустился позади меня, и стал полностью речью. Звук его голоса пробудил меня и поднял меня из моего сна... и направил мои стопы так, что я смог прийти к свету нашего дома. Послание, которое пробудило меня, я нашел впереди себя на дороге, послание, которое его голосом пробудило меня от сна... "

"Те, чьи имена Он знал заранее, были названы в конце, так что он, который знает, оказался тем, чье имя было произнесено Отцом. Для Него те, чьих имен Он не произнес, — неведомы. Истинно, как может человек услышать, если имя его не названо? Для него, который остался невежественным до самого конца, явилось создание «Забвения» и разрушило его. Если это не так, почему эти жалкие не получили имени, почему они не услышали зов?" ( GT 21:25-22:2) Евангелие Истины, Библиотека Наг Хаммади.

"Когда появилось Слово, Слово, которое присутствовало в сердцах тех, кто произносил Его — и Оно было не только звуком, но у Него была и плоть — великое смятение царило среди сосудов, одни были опустошены, другие — наполнены; у одних был запас, другие были опрокинуты; одни были освящены, в то время как другие разбились на кусочки. Все пространства сотрясались и смешивались, у них не было ни устойчивости, ни неизменности. «Ошибка» волновалась, не зная, что она сделает. Она страдала, и стенала, и терзалась, потому что она ничего не знала. С тех пор как Гносис, который был проклятием для «Ошибки», и все его Эманации настигли ее, «Ошибка» стала пустой, ничего больше не было в ней. " ( GT 26:4 - 27) Евангелие Истины... Ошибка - это аллегорическое название творцов мира.

"Один зов пришел и научил все зовы. Одна речь пришла и научила все речи. Один возлюбленный Сын пришел, созданный в лоне величия... Его образ хранится невредимым в этом месте. Он пришел с сиянием жизни, с властью, которую передал ему Отец. Он пришел в облачении живого огня и отправился в твой [Руха] мир. " (G 90)

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." Евангелие от Иоанна

"Вот потому Я вам и сказал: никто не может прийти ко Мне, если не будет дано ему это Отцом 'Моим'". Многие из учеников Его после того оставили Его и больше не ходили с Ним."......

Вот так, не ходили с ним.... А смысл?:))) Бабла то не отвалят и в священники не примут....:))
feniks459
Ошибка - это аллегорическое название творцов мира.
Ошибка-это Ложь.
RUSLAN74
А творец мира и есть - отец лжи.