feniks459
Отсюда и выходит, кстати, правда про то, что на самом деле делают колдуны и бабки, когда к ним приходят за помощью - чтобы успех в деле был, что бы приворот сделать, что бы домик купить, деньжат удачно вложить!!!!!!
Вы понимаете?????
Они сущностей приглашают на эти начинания.....! Которые "дают жизнь" предприятию, а потом используют участников как муравьи тлей - для дойки их на жизненные силы....!!! И предприятие живет само.... как "эгрегоры" государственных образований!!!
Помню мне сенс один рассказывал про дела в его практике - тока ща вспомнил! - бывает, что по ряду причин участники "выбыли", а сущность хочет жрать дальше и как бы вновь и случайно появляются обстоятельства, деньги, партнеры - которые "дают делу ход" и рост...
Какого же уровня Сущность надо пригласить к себе, продав душу, что бы все твои предприятия в жизни - успех имели?
Вот почему приворот - осуждается...

Вот почему Святые - юродивые! Вот почему не бывает Святых - директоров алюминиевых комбинатов...

Вот почему - ждет расплата и карма за дела в мире....

А про себя рассказать - скажут про душевный стриптиз!:)) Доказательств - море! Теперь понимаю слова сенса мне - ты Их не слышишь... Они - закрыты для тебя! Надо с Ними - договариваться...!
Хорошо, что хватило ума не договориться....

Вот почему - нести свой крест!

"Не учавствуйте в делах тьмы!"
feniks459
Не правда ваша.Святые-не юродивые(ну если только в понятие "святые"вложен ваш особый смысл,а не Божий).И бывают они не только "директорами алюминиевых комбинатов",но и более таковых.
Приворот-это контроль,другим словом-колдовство.Соглашусь,что это не есть хорошо,ибо"кто кем побежден,тот того и раб".
iri38na
Святые - необязательно юродивые. Но к миру и делам его - они не имеют отношения.

У протестантов - всех - свое понятие о святости. У них - нет святых в моем понимании.

" У протестантов в жизни нет примеров святости, нет старцев, нет духовных отцов, нет монахов, нет почти святых людей которые ясно и наглядно дают пример святости в жизни. У них самое высокое звание для духовного человека это «student of the Bible» то есть «изучивший Библию». Это самая высокая почесть которую они могут дать человеку."

Библия для них - записанное слово Божие.
Все протестанты - ратуют за активные дела в мире и бизнес. Это у них - директора алюминиевых заводов могут стать "святыми"... :))
Это им их бог разрешаети требует - Иегова.
Именно их учителя - Кромвель, Лютер и проч., да и тот же Джон Уэсли и Чарльз Финней?:))

Неоднократно писал про этого племенного демона иудеев и про то, каким сатанинским грузом висит Ветхий завет на христианстве - извращая самую суть Учения Христа.

Ваша позиция мне понятна. И кто ваш бог - мне тоже ясно.
feniks459
"(ну если только в понятие "святые"вложен ваш особый смысл,а не Божий)."......

Ну и еще пару слов о "Божием смысле" слова "святой" - с точки зрения протестантов.

Можно с уверенностью сказать, что это направление - открыло шлюзы капитализма.
Подменив Евангельские истины - видением признаков своего спасения удачей в бизнесе. Принятием собственных усилий в деловой области - за промысел Божий. Теперь стало нравственно то - что выгодно.

" Для протестантизма характерна недооценка святоотеческой традиции. Христианство создается ими чуть ли не с чистого листа – будто и не было полутора тысяч лет напряженных поисков воли Божией, споров, заблуждений, пламенных молитв и откровений. И прежде всего отброшена традиция отношения к собственности, которой худо-бедно придерживались и католичество и православие. Имущественное учение св. Иоанна Златоуста им полностью незнакомо. А ведь прежняя традиция, в лице «умеренной» доктрины, являлась пусть не радикальной, но достаточно влиятельной силой, которая сдерживала жажду накопления. Теперь же все ограничения снимаются – все это католический хлам, который должен быть выброшен. То, что было пререкаемо в католичестве, стало, в пику им, вполне допустимым и даже желательным. Кальвин в Женеве с легкостью разрешил процент, а его последователи дали теологическое основание этого. Ограничение, ставившее преграду развития капитализма, было снято. В Женеву стали стекаться любители умножить свои капиталы.".....

Познакомьтесь с известным трактатом Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма" 1905г.

"Дух капитализма" Вебер иллюстрирует следующими цитатами из "Руководства для молодых купцов" Вениамина Франклина. (1748г.):

"Помни, что время - деньги; тот, кто мог бы ежедневно зараба­тывать по десять шиллингов, и тем не менее полдня гуляет или лен­тяйничает дома, должен - если он расходует на себя всего только шесть пенсов - учесть не только этот расход, но считать, что он истратил или, вернее, выбросил сверх того еще пять шиллингов.
Помни, чтокредит - деньги. Если кто-нибудь оставляет у меня еще на некоторое время свои деньги, после того как я должен был бы вернуть их ему, то он дарит мне проценты или столько, сколько я мо­гу выручить с их помощью за это время. А это может составить значи­тельную сумму, если у человека хороший и обширный кредит и если он умеет хорошо пользоваться им.
Помни, что деньги по природе своей плодоносны и способны по­рождать новые деньги." /63:71-72/.

Эти режущие православное ухо цитаты Вебер комментирует так:

«Summum bonum (Высшее благо) этой этики прежде всего в наживе, во все большей наживе при полном отказе от наслаждения, даруемого деньгами!!!:))))) Теперь уже не приобретательство служит человеку средством удовлетворения его материальных потребностей, а все существование человека направлено на приобретательство, которое становится целью его жизни...... Не богатство служит чел-ку, а чел-к богатству.

Какой молодец Кальвин..... А че? Божий промысел....:))) Вот и появляются "святые" директора.....

""Если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твое и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на Небе, и иди вслед за Мной" (Мф. …6, 34)

Мар.10:23-25
"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! Как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие".
feniks459
Феникс,когда вы познаете Истину(Иисуса Христа),то Истина сделает вас свободным(в полном смысле).Сейчас ваша голова полна всяких "истин",но не Божьих.Вы не принимаете того,что от Духа Божьего и почитаете это за безумие.Молюсь за вас,чтобы вы познали Истину.Вы можете знать все,но не знать в итоге НИЧЕГО!Примеры послушания Богу,жизни с Богом,в Боге-примеров святости достаточно.Я хорошо отношусь к людям,чтущим Бога(это и монахи, и старцы,и многие другие христиане).Для таковых,Библия тоже записанное Слово Бога.Это религия учит,что христианин должен быть бедным и больным.Христиане должны здравствовать и преуспевать во всем-это Его воля.Это нормально,быть успешным.Посеял-пожал.У вас свое учение,отличное от Библейского,которое вы пытаетесь всем навязать.А вы попробуйте испытать (библейского,христианского )Бога?! :злорадство: Можно быть полиглотом,но что это вам дает в конечном итоге?Вам льстит то,что вами восторгаются здесь?Ваши лозунги к чему и о чем?Поверьте ,все намного проще,чем кажется.Путей,кажущихся человеку прямыми очень много.К Богу-один.Многие идут этими путями,пытаясь Его найти.Кто-то находит,а кто-то ищет и ищет,тем самым все дальше уходя от правильного направления.Пути поиска,похожие на ваши,я однажды уже прошла.Потому знакома и с "вашим":yes.gif:богом чуток.
feniks459
Феникс,если для вас библия-это полная чушь,зачем вы приводите из нее цитаты?Уж или-или.При чем здесь православие?К вам оно тоже отношения не имеет.Наш Бог-для вас никто.В ваших глазах-это злой бородатый дядька с плеткой.Иисус Христос тоже для вас не более,чем продвинутый духовный наставник или гуру(лидер).Говорите за себя,а не за всех!То,что вы привели выше,какое отношение это имеет к христианству?Это полная чушь,уж простите...Мне вообще ровно,что там "родилось"в чьей-то воспаленной черепной коробке.Как вы можете так доверять каким-то "грязным" источникам?Потому вы и запутались.Вам ничего не известно о воле(промысле)Божьей,а потому как вы можете рассуждать об этом? :безум: Кто они все эти дядьки,пишущие сие?Почему вы верите всем,но не Библии? :dnknow: Иоанн Златоуст знаком и протестантам тоже-хороший человек,кстати христианин!Расстроила вас,да?:улыб:
iri38na
"Почему вы верите всем,но не Библии?"....


Ирина, какой смысл беседовать с верующей вроде вас?:)

Есть смысл беседовать с Православными верующими - в Православии, несмотря на многое, содержится Слово и Откровение Божие....

Вот вы написали два поста - оба голословные эпитеты без смысла, без подтверждения, без попыток даже сделать здравый комментарий на мои посты... Самовосхваление одно!

Это - за вами Слово Божие?:))) Вы - сектантка. Извините - необразованная. Иначе ваши посты наполнены были бы не спесью, а содержанием.

Как вы можете меня расстроить? Вы - ничего не знаете про Златоуста.
Вы и Евангелия - не знаете. Все, что вы знаете - то, что вам заокеанские собратья подкинули. И иудейские местечковые писания....

"Оно (богатство - Н.С.) душу делает гнусною, - а что бесчест­нее этого?" /XI:415/. - Иоанн Златоуст.
А вот его Святоотеческое имущественное Учение, кратко:

http://www.rspp.su/articles/somin/zlatoust1.html

Назвать Макса Вебера - чушью....:))) Западное общество - называет его Эйнштейном в социологии, а его «Протестантскую этику» – «самым известным социологическим трактатом за всю историю человечества» Это - ваш Апостол... :)))
Вы и англиканина Адама Смита не знаете?:)))

Я, в отличии от вас, верю Евангелию Христову и Христу, которого вы не знаете.

Искренне жаль вас, Ирина.
Изучайте Евангелие Божие. Слова господа нашего Иисуса Христа.

И если уж комментируете, то доказательно. А не озвучивайте ваше личное мнение.
Оно что стоит в моих глазах?:)))

Вы под кукловодами ходите.
feniks459
Не собираюсь ничего доказывать,ибо нет смысла отвечать на каждую вашу мысль.Спеси нет,есть сожаление.Вы,как всегда скоры на ярлыки.Вы очень любите слова:сектанты,сатанисты.А те,кто не знают Бога-кто?Безбожники?Как можете тогда судить о духовных вещах.Вы даже слова Иисуса Христа просеиваете через сито.Как же вы вообще можете верить словам иудея,ведь Иисус Христос иудей.А таких,как вы ,мудрыми в этом веке,Господь называет безумцами,ибо ваша мудрость мирская,душевная,бесовская.
Что мне до Вебера и до Смита?У меня есть Слово Божье.Это лишь для меня авторитет,это то,чем я "питаюсь",то что есть чистый Источник.Бог отвечает за каждое Свое слово,за все,что написано в Библии.И не надо Его ограничивать!
Вашей манерой общения,вашими выкриками и лозунгами в постах напоминаете Жириновского.Иногда кажется ,дай вам волю,всех инакомыслящих поставите к стенке...
На мой счет очень ошибаетесь во всем.Я давно еще сказала вам,что допустите на миг то,что есть вещи,которые вы не знаете и не понимаете.А потому,порой стоит воздержаться от унижений и оскорблений оппонентов.Вы пользуетесь тем,что не все хотят отвечать вам тем же.Здесь все имеют равные права высказываться,имеют свое личное мнение.:хммм:
iri38na
Вы тематику топика знаете?:))

Она не называется - Феникс: вчера, сегодня и завтра!:)))
Вот... И с Жириновским сравнили.....:)))) Опять - никакого обоснования вашему мнению....:))

Лозунги где вы увидели?:))
А - вам так хочется! Я - беседую и жду - собеседника, а не фанатика. Или глупца.

"Что мне до Вебера и до Смита?У меня есть Слово Божье!"....

Это ваше "Слово Божие" есть и у Смита , и у Моисея - который вырезал половину ближнего востока, и у Торквемады - "Убивайте всех - Господь узнает своих!", и у Гитлера - "С нами Бог!" на пряжках, и у вас вот есть - вы меня поносите, хотя абсолютно все, на чем настаиваю - беру из ... него! Слова Божия - Евангелия!:)

Оно было и у крестоносцев, и у каббалистов, и у старообрядцев, розенкрейцеров..... И везде - Слово Божие?:)) Как так, Ирина?
Оно было и у белых, и у черных... У Кортеса и Моргана - то же было...
Оно было и есть сейчас во всех христианских религиозных направлениях. Реформация - ваши протестанты свое Слово Божие насаждали - треть Европы перебили!
Что это за Слово такое, читая которое люди с удовольствием мочат друг дружку тысячелетиями???:))
Что это за Бог такой, именем которого больше всего народа поубивали друг дружку в истории человечества? А?:))
Моть - читать неумеют? Языков не знают?:))
А моть - все правильно?! Моть - к этому и призывает ваше Слово Божие в лице Ветхого завета?

Может дьявол не имел бы столько власти над людьми, если бы люди познавали Истину посредством "Благой Вести" - Евангелия Господнего?
А не мутнейших, человеконенавистнеческих писаний погрязшего во грехе - с которым боролся Христос - народа и его национального, жесточайшего и ревнивого Демона, призывающего уничтожать народы и покорять их воле ... да...да... того самого, богоизбранного?:))) Он и самого "богоизбранного" в хвост и гриву....

Нет Христа в Торе. Спросите у иудеев - они вам расскажут - кто есть Иисус, а кто есть Христос - на самом деле:))) Не для интеллигентных людей - слушать такой ответ!:))

Они читают ваши посты и посмеиваются подленько в рукав, глядя как христиане - сами себя уничтожают и продвимгают их бога и их идеи... Вы на синагогу работаете? Может вы то же... Из... ?

Любой, кто окунется в Ветхий - узнает, что это так! Это - апофеоз сатанизма. Апофеоз Кукловода главного...

Слава Богу, что что Евангелия - содержат всю полноту Слова Божьего - и исключают Тору. Кроме позднейших иудейских вставок иудеохристиан - бросивших великое Учение в ноги Императорам и извративших саму его суть. Приспособивших на Его потребу власть имущим.

Так и вы делаете. В угоду вашим хозяевам новомодным.

Оставим этот разговор - вам бесполезно говорить. Пишу для тех - кто читает и думает.
И перестаньте флудить.

Тема - не обо мне, а о кукловодах.
iri38na
Блин, зарекся отвечать на глупости.....

"ведь Иисус Христос иудей".....:))

Все подобные бредни вставлены в тексты позднее - недоумками, думающими, что возведя род Его от Давида - они тем самым придадут авторитета Ему и Его Учению..... Надо же, авторитет Господа - Сына Божьего в Духе, будет зависеть от "мнения" иудеев...
Которые и сейчас, по прошествии стольких лет - неиудеев - считают за хуже чем скот... Гои...

Я вам уважаемая скажу, что и сейчас ваши иудеи - Иисуса не считают даже за человека, не то что Сына Бога - Мессию... Вы - безумны и слепы!...

Но ответ верный - дан в Евангелии:

"После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его. "

"Может ли быть что доброе из Назарета?"

А сказки про Вифлеем - где и был помазан на царство царь Давид - притянуты за уши...

"А разве Он Галилеянин?" (Лк. 23, 6) Вопросил удивленно Пилат? Галилея была подчинена четверовластнику Ироду Антипе, к которому он Его и послал.

Христос называется Иисусом Галилеянином (Мф. XXVI, 69), потому что здесь Господь провел все Свое детство и отрочество; здесь Он жил, учил, призвал Своих первых учеников и сотворил множество чудес. Большая часть притч была произнесена Им в Галилее, и содержание многих притч прямо взято из самой природы той или другой галилейской местности, которую случалось проходить Господу со Своими учениками. Из Галилеи Господь предпринимал Свои путешествия в Иерусалим на праздники. В Галилее и из галилеян избрал Он всех Своих апостолов. В Галилее являлся Он апостолам по Своем воскресении из мертвых и пр. Но иудеи не любили галилеян как за их близкое и постоянное обращение с язычниками, так и за их не совсем чистое и правильное наречие.
feniks459
Спорить не имеет смысла-у вас свое слово божье,свое евангелие,это уже все поняли.
"Скептицизм-это трение ,когда узкий мозг не может принять(вместить)великую идею."(фил.Прус).
Мой "кукловод"-Иисус Христос,тот,которого вы называете сатаной,сектантом.У вас другой кукловод.
Показать спойлер
Я не буду отвечать вам злом на зло.Однажды, в вашу жизнь придет кризис.Это участь нечестивых людей,которые оскорбляют христиан."Ибо праведно пред Богом оскорбляющим вас воздать скорбью(угнетением)".Бог благ,но Он и строг и Он даст вам шанс,чтобы вы обратились к Нему.Ваша чаша скоро переполнится.Но тем и лучше,зато у вас будет шанс,чтобы сделать выбор:Быть с Богом или остаться под кукловодом.
Показать спойлер

Я и так не высказываюсь особо,хоть и читаю всегда.Если всегда анализировать вас,то можно"ку-ку",но иногда,когда вы выдаете за истину фальшивку,нет сил,чтобы промолчать.Так что уж потерпите чуток. :cray-1:
iri38na
Это у вас и вашего хозяина - свое евангелие, уважаемая:)))

""Иисус Христос,тот,которого вы называете сатаной,сектантом"....
Вы - как и ваш реальный кукловод - Иегова, постоянно и опять лжете. Это - ваша суть.
Бога Ветхого завета я называл так и нигде - Христа. НИГДЕ. Но вы - лжец. Как и многие тут.

" в вашу жизнь придет кризис".........

Вот как!
И вы мне угрожаете? Своим Богом? Вот это - правильно! Вы - тут не одна! Вы - в ряду личностей!:))
Да и духовно вы - одно дело делаете:)))
Именно такие как вы и ваш Бог, всех "неверных" - подвести готовы под "кризис".
Это вы и учитесь у вашего кукловода и учите других. Я вам говорил и говорю - вы под сатаной ходите и Христа - никогда не знали.

Может кто вспомнит, я кому то хоть раз угрожал? Или обещал кару?:)))
Ругался - да. Резко отвечал - да.

"По делам их - узнаете их!" Ваши поступки на форуме - ложь и.... угрозы.

Жаль, но Вы выставили себя - как и всегда - ...... несведующей и задурманенным чужими идеями верующей, непонятно в кого....

Вам - жизненно важно оболгать меня, ведь что хозяева скажут? Насколько сильны вы в вере?:))

Кризис....
А я пожелаю вам - счастья! Любви и радости!
И не поленюсь поставить за вас - свечу в Храме!:)))
feniks459
Отошел от темы - по проискам сатаны:)))

Возвращаясь к теме, хочется привести тексты египетской Книги Мертвых, возрастом 2600 лет до Р.Х., в которых есть такие слова:
"Ты один есть, Господь, от начала времени. Наследник бессмертия. Несотворенный, Саморожденный."...

И - самое интересное - оправдательное слово умершего:
“Приветствую тебя, о великий Бог: Я пришел к тебе, о, мой Господь, и я пришел сюда, и могу восхищаться твоей красотой - я пришел к тебе, и я принес тебе Истину и Правоту, и я уничтожил зло пред тобою. Я не притеснял членов семьи моей. Я не ставил зло на место правоты и истины. Я не знал никчемных мужчин. Я не творил зла. Я не поступал так, чтобы каждый день был затрачен на излишний труд, производимый мной. Я не выставлял свое имя (для восхваления) для награды. Я не обращался плохо со слугами. Я не отнимал обманным путем имущества у угнетенного. Я не сделал ничего, что мерзостно богам. Я не причинял боли. Я не заставлял никого испытывать голод. Я не поступал так, чтобы человек плакал. Я не совершил убийства. Я никому не отдавал приказа совершать убийство вместо меня. Я не причинял боли человечеству. Я не вынуждал храмы давать обязательства. Я не вызывал мурашек по телу (от страха). Я не осквернял себя (в святых местах Бога в моем городе), не убавлял бушель. Я не добавлял и не крал землю. Я не посягал на поля (других). Я не прибавлял тяжести на весах (чтобы обмануть продавца), Я не считывал неверно стрелку весов (чтобы обмануть покупателя). Я не отнимал молоко ото рта детей. Я не угонял скот с пастбищ, Я не расставлял силки для пернатой дичи в заповеднике богов. Я не ловил рыбу (на приманку, сделанную из рыбы того же вида). Я не поворачивал воду вспять (когда она должна течь). Я не вырубал выемку в канале текущей воды. Я не гасил огонь (или свет), когда он должен гореть. Я не злоупотреблял временем при принесении (жертвоприношения) выбранной мясной жертвы. Я не угонял скот из имущества богов. Я не отвергал Бога в его проявлениях”....

Вопрос простой - разве это не дела человека, который имеет Душу и Совесть?
Разве следование обратному им - не приносит успех в мире?

И где сдесь - капитализм?:)))
feniks459
Феникс,ну хватит все время упоминать каких-то"моих хозяев".Уже надоело.Это вы приняли мои слова,как угрозы.Но так говорит Господь-не я.Я на вас даже не обижаюсь,не дождетесь.
Не хотела вас расстраивать,но Писание учит,что есть Иегова и един в трех личностях.В нашем переводе слово "Господь"соответствует слову "Иегова"или"Яхве"в еврейском тексте.Иегова един.Кроме этого Иегова упоминается как Отец.Иисус Сам цитировал в ев.от Матф.о себе,ссылаясь на Исайю.Он указывает на Свою природу как на воплощение Иеговы.Ваш "любимый"Ветхий Завет дает место ,где еще одно утверждение,касающегося Иеговы,которое в Новом Завете воплощается в Иисусе.Захария 12:10 прямо говорит,что Иегова будет пронзен за наши грехи, и этот стих,цитируемый в Иоанна 19:37,исполнился,когда Иисус за наши грехи был распят на кресте.Иисус истинно является Иеговой.
Иоиль2:32 содержит важное условие избавления Израиля,которое было знакомо практически всем Иудеям во времена Христа.Оно гласит:"Всякий,кто призовет имя Господне(Иегова),спасется."В Н.З.этот стих цитируется дважды применительно к делам Иисуса Христа.Лука упоминает его в изложении проповеди Петра в Деяниях 2:20,21.И в Римл.10:9-13.Истинно верующие в Новый Завет видели в Иисусе Иегову,который освободит их и спасет.Внимательно смотрите на стихи в контексте,тогда увидите,что никому кроме Иеговы не могло поклоняться всякое колено и клясться всякий язык.В 1петра 2:8,Петр называет ,обращаясь с И.Х."камнем претыкания и камнем соблазна".Петр применил к Иисусу фразу из Исайи 8:13,14.Из слов самого Исаии видно,что это Иегова является камнем преткновения и скалою соблазна.И Петр не один заявляет,что Иисус-это Иегова из В.Завета.Ну,и наконец еще одно высказывание Иисуса о Самом Себе.В Откр.2:23 Иисус говорит в послании ангелу Фиатирской церкви слова из Еремии 17:10."И детей ее поражу смертью,и уразумеют все церкви,что Я есмь испытующий сердца и внутренности;и воздам каждому по делам вашим".В Ерем.говорится,что лишь Иегова проникает в сердца и мысли и воздает каждому по делам.
Я понимаю,что пересечение цитат В.З с Н.З трудно увидеть нетренированным глазом.Но от живших в 1 веке н.э.верующих иудеев не могло укрыться то,что писатели Нового Завета провозглашали Иисуса Иеговой через исполнение отрывков В.З. в Его личности,природе и делах.
Такое же отношение было в Н.З. было и к третьей Личности Троицы-Святому Духу.А именно то,что Он является Иеговой.Думаю не имеет смысла дальше разбирать и цитировать Писание.Если это сделать то ясно видно учение о том,что есть только один Бог Иегова,являющийся Отцом,Сыном и Духом Святым-тремя божественными Личностями.
iri38na
Заведите топик свой - я обязательно поговорю с вами.

"Иисус истинно является Иеговой.".......:)))))))))

Ну вот!

"Но от живших в 1 веке н.э.верующих иудеев не могло укрыться то,что писатели Нового Завета провозглашали Иисуса Иеговой через исполнение отрывков В.З. в Его личности,природе и делах."....

Да... Много дел Иеговы в делах Христа......:))))) Не укрылись!:))

За это видимо его и распяло священство иудейское...:))) Не узнали Иегову своего...:)))

Сказать, что вы ... неграмотны - не сказать ничего.
И такую "Веру" ваши хозяева продвигают в россии.... Сам в шоке. Вы - мертвы в знаниях. Надеюсь остальные сектанты - чуть более грамотны....

Еше раз вам повторюсь - как вы сказали что то определенное - то лучше бы молчали:)))

"Захария 12:10 прямо говорит,что Иегова будет пронзен за наши грехи"....

Сам Захария был юношей в 6-м веке до Р.Х. Рожденный во время Вавилонского плена священного рода и вернувшийся на родину после побед Кира над Вавилоном....

И уж конечно, что сказал этот человек за пятьсот лет до Иисуса - со всей очевидностью доказывает, что это к Иисусу относиться...:)) Раз уж на него ссылаются...:)))
И так по всем вашим примерам....:)))

Я вас очень прошу... Вы - верите? Я вам не мешаю. У нас свобода слова:)))

Вас тут на форуме - двое, кто говорит о себе, что знает Истину! :))))

Проходите с Богом мимо.... Может вашему .... кто и поверит:))))

Я не хочу с вами беседовать - вы хуже оккультистов. Они - не прикрываются Христом и отстаивают свое.

Вы же лжете постоянно и прикрываетесь Христианством. Знаний - ноль у вас.

Предположу и большее - вы не христианка веры евангельской.
Вы - свидетель Иеговы вероятно.....

Пятидесятники - это прежде всего говорение языками, снискание Святого Духа -- о котором вы за год - не вымолвили не слова...:)))

Вы - вообще не Христианка. Утверждаю это.
lsh
Спасибо, Лариса!

Я думал - вы обиделись на меня...:)))

Этот текст и та литература и источники, которыми располагаю, со всей очевидностью показывают, что иудейские верования - привлеченные с Египта прежде всего, а так же Ассирии, Вавилона и Шумер - краем уха слышанные священные предания...
По сути ворованные, измененные на потребу дня и не составляющие ценности ни для кого, кроме самих иудеев. Мораль там - относительная и только к ним самим. Дела их - ужасающи. Как они обворовали Египет, так они и весь мир обворовывают - до сих пор. Сами - ненавидя всех. Какой бог - такой и народ.

А вот ведь - весь мир тысячи лет вынужден, благодаря таким как собеседница моя многоликая (как змей горыныч) - изучать иудейскую историю и поклоняться иудейскому "богу".... Чудовищу.

А Истина - проявлена в мире в разные эпохи и разным народам! Где все народы - дети Божьи в Духе!Всем - доступна Истина и все имеют надежду на Спасение! Дух Божий - в каждом есть.

А не один...."избранный" :))) Считающий других - животными.

Это - известно кому и зачем выгодно.

Ладно. Побежал - ехать далеко надо....

Хороших выходных форумчанам.
Degage
тут малость нашлась все-таки другая версия :смущ:

По тем испытаниям, которые судьба устраивает человеку, невозможно определить, хороший это человек или плохой, Удачи и неудачи зависят от судьбы, Хорошие и плохие поступки — это Путь человека, Воздаяние за добро и зло — это просто мораль, предназначенная для воспитания нравственности.
feniks459
Опять ярлыки,опять про каких то "хозяев"... :шок: Вроде говорите,что умный,да начитанный,а простых очевидных вещей не можете понять.Как можно прочитав написанное обвинить меня,назвав иеговисткой?Ну хоть ознакомились бы с их доктриной,прежде чем озвучивать свое мнение.Я ссылаюсь на Библию(!),вы же на какие угодно источники и с легкостью принимаете все на веру.Если бы вы так поверили Писанию,то Библия вам не была бы столь ненавистна.Вы всегда ее подвергаете сомнению.Вы даже суть Евангелия исказить умудрились.То ссылаетесь на слова Иисуса,то не верите Его же словам!
Какие то нелепые обвинения,что я тут о Духе Святом (о языках)беседы не вела.Если вы очевидных вещей не принимаете,то уж о Духе Святом и Его дарах тут явно не место для обсуждения.Чтобы вы тут Его распинали?Господь сказал,что есть вещи,о которых надобно судить духовно,что для многих это безумие."Не мечите бисер перед свиньями".Вот Дух Святой и есть драгоценность,которую не стоит тут попирать.
feniks459
Вот почему - нести свой крест!
это всего лишь значит что, чем больше проблем , тем крепче дух.
ну добиться можно этого страданиями. только зачем?

про подселенцев может и правда, но чел тоже может стать крутым на уровне сущностей.
ну да. это допмешок груза для духа.
так кому легко? а к добру своему не привязываться? думаете легко?

страдания это боль. для меня это огонь, который выжигает. иногда нужен такой инструмент. ну, чтоб на постоянку...? слишком сурово для любого духа.. и для любого Бога
LanaYT
Лана, я далек от того, что бы призывать людей к страданиям.

Уверен - не все сознательно готовы идти путем Христа.
Так же и христианство не призывает людей страдать ежеминутно и не ведать радостей жизни.

Я говорю о том, что всякое создание стремиться к радостям и хочет жить в благополучии.

Но духовно развитые люди - стремяться к радостям духовным и ограничивают себя в мирских излишествах.
Путь в том, что стремясь жить в радости - необходимо слышать голос Совести и руководствоваться им, иначе радость эта - неизбежно будет за чей то счет и приведет ко злу, грубо.

Мир так устроен, что нельзя в нем остаться чистеньким и приходится человеку выбирать - наступает такой момент и не раз - переступить через совесть, через душу и получить "благо" или поступиться голосом души во имя собственных интересов.

А поступая всегда по совести - человек неизбежно будет страдать в этом мире. От нереализации инстинктов, от нереализации себя в мире. От отсутствия чувства "быть как все". От постоянных потерь и молвы, что лох...

Плюс кукловоды - неизбежно устроят такому человеку "проверки" его на устойчивость....

Поэтому, что бы не наделать страшных ошибок и не загубить душу, и не набрать новую "карму" - приходится признать, что погоня за удовольствиями и успехом - полет в пропасть....

Таких выборов - человек за жизнь делает - миллионы: от уступить бабушке место в автобусе, до учавствовать ли в расстреле жителей деревни на войне, до того - сдать ли товарища, когда тебе молотком пальцы отбивают... А если твоей жене? А если...? Даже думать не хочу.

После смерти - человек как на проявленной пленке - имеет тот "цвет", кто он есть по сути... Согласно делам. Помыслы его - дают "аромат" вокруг души...
И соврать, что он дескать не такой - не может. Плюс - новый "груз" на душу "грязи" - дает основание кукловодам - мытарить человека вновь....

Дело не в страданиях, а в их неизбежности при жизни по Божьим заповедям....
А путь Христа, мученичество - это рывок в Небо....
Нестяжание и нищета, отречение себя и связей мирских, падение неизбежное на социальное дно, холод, голод, презрение близких, детей и друзей - и смерть при обстоятельствах оговора и неправомерности... Кто на это может пойти? В мире Кока Колы?:))
Думаю - такая жизнь - снимает с души многие "грузы"...

Но и кукловоды - попросту не всякому дадут так прожить... Мысли то - Оттуда! И кто готов противостоять соблазнам и возможностям ради Духа и Совести - как минимум - должны не в книжках про это прочитать, а чувствовать Дух в себе....

Я вот - застрял... И ни туда и ни сюда.... И тут и там - мало кому нужен, пока не сделаю шаг.

Куда?:))
iri38na
Каких я очевидных вещей не понимаю?:)))

Что Христос - это Иегова?
Это "очевидная" вещь - придуманная вашей сектой для извращения Евангелия - нигде и ни у кого: ни в Таннахе, ни в Новом Завете, ни в иудаизме - ни у Христиан настоящих - НИКАКОГО подтверждения НЕ ИМЕЕТ.

Вы - сознательно убиваете Христа и извращаете Его Учение.

А слова то какие благостные: "вы приняли Христа в сердце свое - как своего Спасителя?"...

Принял человек, поверил добрый человек таким вот "волкам в овечьей шкуре", как вы - а кого он принял то? И не знает.... А оказывается - Иегову! В сердце!?
Вы хоть понимаете, что вы делаете? Вам не страшно?

Только сатана приходит под маской Добра, без лжи он не может...

Вот вам Иегова, хотя бы - кратко:

«…И ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ Б.УДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ, И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ...» (Второзаконие, 15:6).
«...ТОГДА СЫНОВЬЯ ИНОЗЕМЦЕВ БУДУТ СТРОИТЬ СТЕНЫ ТВОИ, И ЦАРИ ИХ — СЛУЖИТЬ ТЕБЕ; И БУДУТ ОТВЕРСТЫ ВРАТА ТВОИ, НЕ БУДУТ ЗАТВОРЯТЬСЯ НИ ДНЁМ, НИ НОЧЬЮ, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, И ПРИВОДИМЫ БЫЛИ ЦАРИ ИХ. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ”....» (Книга Пророка Исайи 60:10-12)

«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за что Тобою признанные...» (3 Ездры, 6:56-57).

«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры, 8:81-82).
«…введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться...» (Второзаконие, 6:10-11).
«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас...» (Второзаконие, 11:23-25).
«И поразили они его и сынов его, и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землею его…» (Второзаконие, 2:34).
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разрушьте истуканов богов их, и истребите имя их от места сего...» (Второзаконие, 12:2-3).
«Кумиры богов их сожгите огнем...» (Второзаконие, 7:25).
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди … говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города острием меча, предай заклятию его все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на середину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему…» (Второзаконие, 13:12-16).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев, как повелел тебе Господь Бог твой...» (Второзаконие, 20:16-17).
«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...» (Числа, 31:17-18).
«…а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступиться от Господа Бога вашего…» (Второзаконие, 13:5).

«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти...» (Второзаконие, 13:6-10).

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору...» (Числа, 25:5).
«Если найдется среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдет и станет служить иным богам, и поклонятся им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти...» (Второзаконие, 17:2-5).
«…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите, и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение...» (Числа, 33:52-53).
« …не бойся народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение...» (Числа, 14:9). «...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя....» Второзаноние 7:16)
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.» (Второзаноние 23:19)

«Смотри, в язве проказы тщательно соблюдай и исполняй весь [закон], которому научат вас священники ЛЕВИТЫ; тщательно исполняйте, что я повелел им...» (Второзаноние 24:8)
«...и придут священники, СЫНЫ ЛЕВИИНЫ[ибо их избрал Господь Бог твой служить Ему и благословлять именем Господа, и по слову их должно решить всякое спорное дело и всякий причиненный вред,]....» (Второзаноние 21:5)
«Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников ЛЕВИТОВ, и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии...» (Второзаноние 17:18)

Вот это принять в сердце??? Вы - безумны!!! Или вы - иудейка, тогда хоть как то понятно.....
Вы и не можете знать о Духе и Царстве Небесном, поскольку во всем Ветхом нет такого понятия! Иудеям их бог - сатана - дал обещание власти НА ЗЕМЛЕ и СЕЙЧАС!
За счет других, при условии стать такой тварью - как выше написано и поклоняться ему как богу!
И никакого другого смысла в Ветхом - НЕТ!

Вы - типичный представитель того, о чем я говорю... Вы тащите сатанизм, вместо Христа - в другие народы.

А десяток жалких вставок в Новый - вставок позднейших, либо при корректировке Соборами, управляемыми Императорами - не могу человека с Душой и Совестью - сбить с пути.

Это я - пишу о Духе Божием, ссылаясь на Новый Завет канонический и истинные христианские Источники, которые вы и церковь чудом не уничтожили - уже год.
И понимаю, теперь, что именно это - и проповедовал Иисус Христос и первые христианские Знающие в общинах...
И уже две тысячи лет назад - при Христе и сам Христос - отвергал Закон, порицал иудейское священство и обличал сатану!
За это иудеи - в строгом соответствии со своим лунным культом - принесли его в жертву:
«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение, о котором он говорил тебе и скажет притом: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь и будем служить им» ... пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской...» (Библия. Пятая книга Моисеева. Второзаконие 13:1-5). Руками римской администрации...

Иеремия:
«Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют». (Иер. 4: 22).

Исайя:
"Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению…» (Исайя. 59: 2-15).

Христос:
«… А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего.
На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин. 8: 40-47).

То, что вы похожи со Свидетелями Иеговы следует из того, что они любят ссылаться на якобы одинаковость имени Иисус и Йегова. Хотя первое - имя арамейского (ассирийского) происхождения и пишется ???? (звучит на арамейском как Ешу, на латыни пишется Jesus, а на арабском звучит как Исса), встречается в Евангелии в отличии от имени Яхве (Йегова) которое имеет иудейское происхождение и на древнеиврите в Торе пишется ???? (Joshua, Йуша араб.). Имя Йеговы нигде в Евангелии не зафиксировано. Но вместе с тем имя Иисус и Йегова "свидетели" наглейшим образом соединяют. Так и вы сделали в прошлом посте...
Правда и здесь логика не совсем ясна. Йегова для них имя Бога, а Иисуса они Богом не считают, но оба имени для йеговистов фактически одинаковы. Тобишь посланник Господа носил имя Бога - Яхве? Единственным именем которым нарекал Христос Всепричину и Всесоздателя - Отец!

Ирина - я вас прошу - Вы либо думайте, ли бо не пишите мне.
feniks459
ФЕНИКС привет ууууууууууу ра! Феникс с выходных вернулся. Всех раскидал.
если серьезно согласен в мнении Феникса.
Лучше напиши как провел выходные?
С ув Кот.
Кот_Георгий
Привет, Кот!

Я не могу принять в сердце "бога", который вот это хочет:

Исх. 22:29,30 "Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне."...

Он требует человеческих жертвоприношений и иудеи столетиями их ему приносят... Вот:

Чс. 31:40,41 "людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души. И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею."

Как провел?
Сына болеет, поэтому - под властью демона алкоголя:)))) На радость врагам....))
feniks459
Феникс ты же умный мужик. Не обращай внимания. В с помнил случай как хотел взять ствол да поехать кое куда. благо знакомые отговорили. А переклинело серьезно. Но я дурак повелся на эмоции. Что не делает мне лично чести.
Допустив разложил ты все по палочкам.. И что далее. Если человек не желает принять твое общую точку зрения - вывод значит не твой собеседник. Это как радио само Радио обьеденяет но у него волна 102,8 а у тебя 104,5 вы не поймете друг друга хотя волны будут проходить все в радио.
Хотя возможно и я заблуждаюсь.