Victor-885
..И Фениксу и всем..

..я стараюсь передать непередоваемое, для этого подбираю аналогии, которые не стоит понимать буквально..., главное читать между строк, главное суть..
..Аналогия с фильмами надеюсь была правильно понята большинству..:смущ:

..Добро и Зло ДЛЯ РАЗУМНЫХ живых существ вкусивших плод с древа познания - абсолютные а не относительные категории... Где мною было сказано об относительности добра и зла..? :dnknow:

..Добро и Зло и начинают существовать ТОЛЬКО для ВКУСИВШИХ пэтот запретный плод, после этого они и начинают интерпритировать факты наделяя их данными качествами. - ''Адам увидел что он наг и подумал что это не хорошо..'' :хммм:

..Поскольку все ЕДИНО то плохо не знать об этом и это и будет человеческим злом..

..Не знать об этом и значит разделять, отделяться эгоизмом от Единого.., не видеть поэтому в других самого себя, и следовательно не относиться к другим как к самому себе..

..И что в этом плохого, где я слуга сатаны..? :dnknow:
madX
Люди полагают, что, размышляя над сложными делами, они могут разобраться с ними. Однако, когда они задумываются над чем нибудь, у них появляются ложные мысли. Они не могут принять правильное решение, потому что в своих рассуждениях руководствуются стремлением к личной выгоде.:хехе:
Degage
..Стремление к личной выгоде их и приводит в тупик..я правильно Вас понял?:хехе:
madX
Ваши теории действительно от лукавого. Подсознательно становится плохо, когда их стараешься понимать или просто читать, если обратить внимание. Меня лично спасает после понимания вашей теории вымышленное пространство полностью белое или черное на 5 секунд.
madX
И, кстати, если в предсмертном состоянии видеть черное пространство - это значит видеть свои закрытые веки или нерабочие глаза после смерти.
Shadow777
Ух даже жутковато стало когда представил:улыб:









Слушаем ЦАО :rofl:
Shadow777
да бес во мне сидит :secret: ...
...Можете мне посоветовать СИЛЬНОГО экзорциста:хммм: :cray-1:
madX
К сожалению, меня не волнует судьба людей и моя в том числе, чтобы выходить из нирваны бытия.
Degage
я полностью с вами в этом согласна, но ведь от этого не становится меньше вопросов и желание понять это самое непостижимое ну никак не уменьшается ))
и со временем вопросов и сомнений становится только больше ))
Прикосновение
я полностью с вами в этом согласна, но ведь от этого не становится меньше вопросов и желание понять это самое непостижимое ну никак не уменьшается ))
и со временем вопросов и сомнений становится только больше ))
чем-то это мне напоминает фильм "тринадцатый этаж" - как раз про кукловодов и появляющиеся вопросы у "ведомого"
madX
О ЧЕМ - понимаю.... а смысл нет, извините...

..Все изначально т.е. ВЕЧНО.. Т.е. Мир таков каков он есть и существует сам по себе , как единственно возможная реальность, которая одна только и может существовать, поэтому и нет никакого творца..
вот это обессмысливает вообще все...
Прикосновение
Я вот тоже заинтересовался. Пошли, посмотрим этот фильм, м?)
Victor-885
исключительно для ТС
потому как полная ИМХА

1. Почему все мы, идя каждый своей дорогой, думаем,
1а что только наш путь истинно верен,
2 что только мы достойны Господней милости и внимания?
3 А может все не так?
4 Может просто у каждого из нас есть отдельный кукловод, который и играет роль в жизненном спектакле?
1. По моему мнению - мы действительно должны пройти каждый своей дорогой.
И чужая дорога нам если и может помочь, то только на каком-то коротком отрезке.
(для меня это образ дороги домой - с одними людьми выходишь с работы, с другими едешь в метро, с третьими подходишь к дому, и даже если в квартиру с кем-то заходишь, то все равно каждый в пространстве занимает только свое место...)
1а Про "истинность пути" - я бы утверждала только на каких-то общих отрезках (метро Маркса- площадь Ленина) и то, там два направления...
И споры о достоверности (истинности) могут быть , если берется некий общепризнанный "путеводитель", в рамках известной местности. А если это движение "по координатам", то там движется каждый как хочет. Хоть через Северный полюс.

2. Я считаю, что мы по праву рождения достойны милости и внимания (того, что нас породило). Другими словами - если мы родились, значит мы под присмотром.
А давайте так!
Если я родилась, значит я под присмотром.
А вы как хотите, так и считайте про самих себя. Может быть кому-то приятно чувствовать себя несчастной замученной жертвой...

3. Мне так кажется. Я так ощущаю. Я подбираю примеры и подтверждения из своей жизни в поддержку моего взгляда.
Хотя, действительно, все может быть вообще по-другому...

4. В качестве персонального кукловода я подразумеваю личного эгрегора. Согласно теории эгрегоров, такой есть у каждого - и именно он контактирует с другими эгрегорами и вносит дополнительные нюансы в задачи и возможности.

Все это - еще раз отмечу - ИМХА = мое субъективное мнение ( о чем собственно и спрашивал ТС)
Degage
неа, не читаем.. он пока в очереди стоит )))
Прикосновение
А какая разница? Ведь можно вопрос и к ответу подобрать. Это как кроссворд составлять. Кстати, хорошая игра))
Прикосновение
вот на этот (я полностью с вами в этом согласна, но ведь от этого не становится меньше вопросов и желание понять это самое непостижимое ну никак не уменьшается ))
и со временем вопросов и сомнений становится только больше )) ):улыб:
Degage
аа)) спасибо)
правда, думаю, что опять вопросов только добавит, но все равно спасибо )))
Прикосновение
''..Все изначально т.е. ВЕЧНО.. Т.е. Мир таков каков он есть и существует сам по себе , как единственно возможная реальность, которая одна только и может существовать, поэтому и нет никакого творца''

..вот это обессмысливает вообще все...
..Существование Бога обесмысливает Бытиё..? :dnknow:

.Все - это ЦЕЛОЕ, синоним целого - Бог..

.. Бог же существует сам по себе и не требует причин для объяснения...:улыб:
..В объяснении нуждаются только следствия, части Бога , части целого, его творение..

..Когда мы говорим что Бог сотворил мир, и нам становится это понятно, но ведь не возникает вопроса о том кто сотворил Бога..

..Бог как бы в стороне и сам по себе.... ОН ВЕЧНЫЙ И НЕСОТВОРЕННЫЙ..

..Здесь же БОГ - это и есть МИР , ЦЕЛОЕ..

..Только части ЦЕЛОГО имеют причину, само же ЦЕЛОЕ - ЕДИНОЕ , имеет причину только в самом себе.. :heart: :смущ:

..Теперь понятнее..?:улыб:
..А может это влияние феникса и Вы тоже чувствуете в этом сатанизм?..:хехе:

..Может Вам тоже становиться плохо ?:смущ:

..Понимаете затрагивается ТАЙНА, НЕПОСТИЖИМОЕ, отсюда и страхи..:хммм:
madX
....Когда мы говорим что Бог сотворил мир, и нам становится это понятно, но ведь не возникает вопроса о том кто сотворил Бога..
как это не возникает? это вы зряяя :biggrin: