Прикосновение
..ЦЕЛОЕ не имеет причины - я об этом..

..Оно существует Вечно само по себе как Абсолют - это понятно..?:смущ:

..Вы тоже с подачи феникса чувствуете в этом сатанизм..?:хммм:
Victor-885
не нападайте на madX. его философию прописал Кастанеда одной фразой про наблюдателя..

хорошо, что народ осознает свой Путь (сильно по -своему, но в итого- двигается сознательно)..

думаю, проблема в глоссарии. все говорят об одном и том же, но никто друг друга не понимает:хммм:

думаю, реально пути два -эволюция/инволюция.
кто куда - вот это вопрос. кукловоды однозначно есть. сейчас их модно называть маятниками.

имхо (дубль миллион:улыб:) - духовная культура -по праву рождения.
если я вижу человека другой духовной культуры (не моей) у меня язык не повернется приобщать его к своей. раньше было категорически запрещено. поговорить, чтобы чего либо понять запредельное- вот это завсегда.

для Феникса у меня диагноз (без обиды, ибо человек он реально с голым сердцем). ему надо расслабиться и отскочить от его темы. придет осознание и не будет разрыва. что естественно, чревато счастливой жизнью для него. думаю, сейчас крепко держат его кукловоды. весь форум не отдает им столько энергии, сколько один Ф.
LanaYT
Ох, Lana.. Lana..:))
Рад вас слышать!
Про диагноз я бы не стал, поскольку я ведь не утверждаю, подобно вам, что знаю - как попасть после смерти в нужное мне место и многое, подобного рода..:)))
Однако, в целом согласен с вашим постом! И про меня - тоже!:))
Респект вам!
madX
отнюдь))
ни вас ни вообще кого бы то ни было я не считаю сатанистом или не сатанистом, равно как и кем-либо другим.. ))

я могу понять вечно, я могу понять Абсолют, но _бессмысленно_ не укладывается в моей голове...
допускаю, что смысл этот скорее всего за пределами понимания человеческого разума, но_быть ради быть_ это как-то... амебно, что ли...
Victor-885
Если говорить о Пути, цель его прохождения - усилить свой Дух, о чем так или иначе говорят все религии. Соответственно, сила Духа у всех разная. И значит разыми будут испытания, которые будут на Пути. При этом если человек добрый, то могут возникать ситуации, когда ему придется переступать через себя, чтобы дать сдачи, или даже - бить первым. «Кукловодом» в этом случае будет собственный Дух человека и сам человек. Но есть и другие кукловоды – те, кто работает по ситуациям…

А в некоторых школах Дух человека могут «заморозить» при посвящении или позже, с таким тоже сталкивался, в результате человек мотыляется по жизни как эскимо в проруби. В общем, везде все неоднозначно.
RUSLAN74
В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или—или» практически невозможно.
Degage
не возможное для вас, ещё не означает -не возможно для всех.
и ещё, что вы знаете о смерти?
RUSLAN74
Не имеет значения что я знаю.Вы же говорите что все знаете сами и нет смысла что либо вам говорить:улыб:
Degage
какой смысл болтать о смерти, ни чего о ней не зная?
бравада? бахвальство? что?
RUSLAN74
откуда вы можете знать что знаю я:улыб:вы пылите что все знаете вот и живите своими знаниями и не надо пытаться понять то чего вы не поймете:улыб:
Degage
если у вас есть знания, поделитесь, зажали?
если нет, к чему кривые отмазки? прямо сказать не знаю-стрёмно?
сравним наши знания, может ваши точнее, допускаю и такое.
RUSLAN74
что вы можете сказать по поводу книги "Сокрытое в листве ".
Degage
её вы написали, там ваши знания?
RUSLAN74
я думаю мы не поймем друг-друга:улыб:
Degage
вы покажите, что в вас понять? где ВАШИ знания?
RUSLAN74
я предпочитаю жить по правилом (Хагакурэ) это скорее не знания,а смысл жизни:улыб:
Degage
этот смысл жизни ваш, что вам даёт после смерти?
RUSLAN74
мне не надо знать что там что бы жить здесь
Degage
ну ну, физическая жизнь короткая, в отличии от духовной, в вечности.
RUSLAN74
Жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится. Но важно никогда не говорить об этом молодым, потому что неправильно понятое слово может принести много вреда:бебе:

Руслан и не надо навязывать мне духовность ,вечность
Degage
Ещё во времена Пушкина, решало быдло кто прав, а кто нет с помощью шпаги, про какой вред слова вы говорите?
Shadow777
Не вижу ничего в этом плохого и не понимаю почему быдло :dnknow: .Не правильно понятое :улыб:
Degage
я вам их не навязывал, а лишь напомнил, вы всё время от них не сможите уходить.
рано или поздно, вы сами с ними встретитесь и уже не сможите избежать ответственности.
и ещё, хоть молодым, хоть не очень, я внятно могу многое донести, даже если придётся на им понятном языке, проясняя ситуацию.