RUSLAN74
В одной фразе)))))
Люди к этому всю жизнь идут и не все доходят, а тут в одной фразе :rofl: .
Victor-885
Если допустить понятие "кукловод", то полностью теряется смысл и содержание понятия "карма" и "судьба"
отнюдь. мне слово карма понятно как "след" (колесо сансары:улыб:).
думаю все накладывается: карма+кукловодство.
что кукловоды не всегда враги- согласна..

этот мир - мир сатаны. это данность. прав Феникс -только дух в нас от Бога. и не сатана нас с Богом разделяет. мы сами (свобода воли. ага.). мы извращаем Бога в себе (идем против своей совести), потом заморачиваемся, как нас бесы то попутали.. ясен пень, от слабости всё.. вот и цепляемся за кукловодов..
не думаю про сатану как про зло. сливают нас. а мы типа согласие даем:хммм:

Когда мы стараемся гармонично существовать с нами миром, то и наш мир становится тоже гармоничным по отношению к нам. А разве это плохо?
в моей культуре это как гимн - жить красиво и достойно..
(честно, думаю что идея сатаны про то же...)
LanaYT
...в моей культуре это как гимн - жить красиво и достойно..
А можно узнать какая у вас культура?
Degage
конечно не доходят и не дойдут, ведь путь без цели, путь ради самого пути.
замкнуться на движении и вроде все в порядке, ведь не стоишь главное идешь и не важно куда.:yes.gif:
LanaYT
идея сатаны и ваш гимн одно и тоже?
тоесть вы признаетесь в сатанизме?
это по вашему достойно и красиво?
потребность души у вас такая?
RUSLAN74
Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся жизнь человека есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться. Живи и оставайся верным подлинной цели настоящего мгновения.



И почему вы всегда задаете всем вопросы и ждете ответа, а когда задают их вам вы отвечаете одними и теме же фразами на все?
Degage
пример одних и тех же ответов?
RUSLAN74
а у Вас лично другой гимн?

сатана хотел реально просто территориальной автономии. ловушка для духа. чтобы создать Мир, где он правитель.

считаю, что мой гимн как раз и есть самый большой тренажер для духа.
Агни Йога не сатанизм. ибо дает знания, которые помогут покинуть ловушку.в учении говорится об этом прямо. для всех.
LanaYT
у меня не гимна.
вы знаете чего хотел сатана?
RUSLAN74
зачем? что бы получить от вас очередной вопрос?
RUSLAN74
а Вы не знаете? все знают..
а какой смысл в словах:
- "разлучить с Богом"
и пр..?
Degage
затем, чтоб не быть голословным.
LanaYT
а Вы не знаете? все знают..
а какой смысл в словах:
- "разлучить с Богом"
и пр..?
допустим я не знаю, просветите вы то знаете.
не вижу смысла, кто может разлучить человека с Богом?
сам себя может каждый отвести.
RUSLAN74
Ну пусть это будет так) Вы бы лучше о своих знаниях поведали, а не задавали вопросы что бы потом в ответах искать слабые места и от этого пытаться док-ть свою правоту.
Degage
мои знания в нескольких фразах не проявить, я могу отвечать на вопросы, а расказщик из меня не очень.
а слабые места, просто очевидны для меня и всё.
RUSLAN74
Что вы можете сказать на это утверждение?
(Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: «Форма есть пустота». Слова же: «Пустота есть форма» свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи . Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны.)
Degage
скажу одно пустоты в прямом смысле этого слова не существует.
TezirA
Я так думаю, што "вкус" значения не имеет...энергия жешь... :umnik:
это да, без разницы, главное энергия, они же должны как то жить. Без человека, кстати, не смогут существовать.
И самая-то подстава в том, что нельзя перестать их кормить...но я кажется уже писал об этом... :umnik:
...или таки можно? без ущерба для себя и штоб они не заметили? :umnik: :umnik: :umnik:
как-то пытался сделаться прозрачным, так люди на улке-врезаются, в метро-на колени сесть норовят....тоже-не вариант вопщем. думать нада.... :umnik:
кот ф пальто
нужно уметь договориться ... :спок:
кое с кем.... :secret:
:secret: :secret: :secret:
Victor-885
..Я говорю как есть...
..Вы можете понимать...или нет..

..Я повторяюсь , я вижу через другие тела, но это на мгновение, только ощутить ЕДИНСТВО ДУХА..и больше ничего, так как в каждом теле есть информация только о данном теле..
..Когда Я в своем теле, там уже нет инфы о другом теле и наоборот, понимаете о чем я?

..Вы так же можете..только не хотите из-за ЭГОИЗМА..он мешает..

..Так вот, ДУХ чтобы наблюдать пользуется материальными органами чувств, и их множество.., одни умирают другие вновь создаются.., поэтому смерть иллюзия, и иллюзия ЭГО — индивидуальная Душа..

..В ангелах и так называемых демонах я не вижу НАБЛЮДАТЕЛЯ, возможно это ''эгрегоры '' которые Вы наделяете силой своих мысленных обращений к ним — здесь я пользуюсь Вашей терминологией , чтобы передать непередаваемое..Это мысли Идеи созданные нами...
..Это ОДУХОТВОРЕНИЕ о котором я говорил..Это все есть в поле духа..- информация..

..Кукловоды- это коллективный разум — опять же термин для передачи непередаваемого.

..Понимаете мы в большей степени биороботы — РАБЫ и действуем на автомате — привычки, стереотипы, .парадигмы.., так как отсутствует самоосознание..

..Понимаете — сила в ЕДИНСТВЕ, и чтобы властвовать нужно разделять, поэтому и множество религий и мировозрений.. Так как есть эгоистическое стремление к эксплуатации..

..Кукловод — это коллективный эгрегор (пользуюсь несовершенной терминологией, так как нет альтернативы) — есть система или иначе любая Власть..как исторически сложившиеся система..

..Так Вот дьявол и сатана — это и есть это система (политическая , государство и т.д.) и все зло от неё.., от того что мы как безмозглые бараны ей подчиняемся.. У них есть жрецы которые пудряд нам мозг..- в тех же целях эксплуатации, пользуясь невежеством..

..Эту систему и надо игнорировать..

..Для начало работайте по найму самый минимум.., так как совсем не работать нельзя, так как нужно себя обеспечивать..

..В свободное время ищите себя и работайте на себя, не позволяйте себя эксплуатировать..

..Не нанимайтесь на службу в вооружённых силах и в силовых структурах охраняющих систему..

..Понимаете, виноваты не правители, а простой народ который продаётся системе..

..К примеру, в истории всегда обвиняют диктатора, на самом деле виноват простой народ — как бараны, который нанялся на службу в НКВД, МВД и т. д., понимаете о чем я говорю..

..Также причина Войн — сами идем служить в вооруженные силы и на заводы изготовляющие оружия уничтожения, которыми нас и будут уничтожать — подумайте над этим..

..Вот где и корень зла - наше невежество.. :1:

..Я думаю так надо воспитывать детей , и ребёнок поймет, объясните ему что любое живое существо - это ОН и есть но только как вариант его самого, но в других условиях :1: , он параллельно присутствует везде, только находясь в себе не видит то что в других, - это понятно?, чтобы он видел во всех живых существах самого себя, это легко воспитать так как дети это понимают.. :heart:
кот ф пальто
И самая-то подстава в том, что нельзя перестать их кормить...но я кажется уже писал об этом... :umnik:
...или таки можно? без ущерба для себя и штоб они не заметили? :umnik: :umnik: :umnik:
как-то пытался сделаться прозрачным, так люди на улке-врезаются, в метро-на колени сесть норовят....тоже-не вариант вопщем. думать нада.... :umnik:
замещение себя человеком двойником?
eto
нужно уметь договориться ... :спок:
кое с кем.... :secret:
:secret: :secret: :secret:
договариваца я канешно умею...главно штоп без посредников. :спок:
madX
(.Эту систему и надо игнорировать..

..Для начало работайте по найму самый минимум.., так как совсем не работать нельзя, так как нужно себя обеспечивать..

..В свободное время ищите себя и работайте на себя, не позволяйте себя эксплуатировать..

..Не нанимайтесь на службу в вооружённых силах и в силовых структурах охраняющих систему..)



И это все приведет все к хаусу и половина пропадет при работе на себя:хммм:
Все тогда потеряет смысл в этом мире
Акрис
замещение себя человеком двойником?
Это ещё как? и зачем? а не жалко двойника будет? или он не живой? :а\?: