Много тут говорилось о разного рода предназначениях в жизни, о воле Господа и Дьявола, о том Пути, который мы сами вольны избирать.
Но вот как-то не все точки расставлены в этих вопросах. И каждый из нас высказывает "свою правду". Но почему-то у всех нас эти правды разные. У Феникса - своя, у Руслана - своя, а у меня и вовсе другая. Никакие наши споры не привели нас к единому мнению.
Феникс, например, считает, что людьми, которые живут своим умом, управляют некие "кукловоды", которые в итоге приводят нас совсем не туда, куда мы всю жизнь шли. К сожалению, всю нашу жизнь мы заняты лишь процессом ходьбы. Мы не обращаем своего внимания на то, куда же мы идем и надо ли нам это.
Без личных обид, вот лично мне, совсем не надо туда, куда идет Феникс. Да и Фениксу, видимо, не надо, чтобы я приперся туда же, куда идет он. То же самое можно сказать о любом из нас. И при этом каждый считает себя хорошим человеком, а уж о поступках и говорить нечего - все буквально святые. Правда, я себя святым не считаю, хотя и отношу себя к добрым и порядочным людям.
Так вот, о сути моего пространного поста. Почему все мы, идя каждый своей дорогой, думаем, что только наш путь истинно верен, что только мы достойны Господней милости и внимания? А может все не так? Может просто у каждого из нас есть отдельный кукловод, который и играет роль в жизненном спектакле?
Знаю, что мое мнение не является единственно верным, поэтому и хотел бы услышать мнение форумчан.
Только о красных ленточках и смотрении Духа давайте не будем говорить. Не верю я в это.
Victor-885
Поскольку ник Феникс звучит в посте чаще всего, внесу некоторую ясность.
Феникс довольно жестко отстаивает свою точку зрения. Она продиктована его жизнью, его пониманием мира и проделанной работой. Иногда на грани фола, но я далек от проповеди. Далек от навязывания Истины. Не являюсь пророком и верующим. Думаю, видно измение моих собственных взглядов. Но. Вызывает раздражение, когда люди несведующие- беруться изрекать свысока Истину.. Критиковать вещи, в которых - ни кукареку.. Причем самостоятельно - ничего не говоря. Критика - проще. Я ВСЕГДА привожу источники, ссылки, авторов! Причем- не википедию:)) Что бы люди- ЗНАЛИ! Иногда древнейшие и неожиданные даже для меня. Я общаюсь с Практиками и на своем опыте- учусь.
Я не писал, что добрый. Что порядочный. Пусть люди за меня скажут. Но это- так.
Кукловоды - наверно хранители Судьбы, о которой говорю. Для меня- очевидны. Мы вольны в рамках Судьбы в своих желаниях. И это - не только моя Истина. Судьба - не от Бога и у каждого своя. Бог - ждет возвращения Духа.
feniks459
Добавлю, что именно так: действия Их приводят не туда к чему ты стремишься, вытаптывают все то, что для меня важно и имеет ценность. Это значит, что можно таки делать по своему- но это будет развалено и с "наказанием" и корркктировкой Судьбы. Но о чем речь? Может я ем мясо младенцев? Люблю зоофилию? Сжигаю деревни? Нет. Глядя в историю - такому нет преград.. Как и любым проявлениям самости и эгоизма людей. Любое дерьмо- приветствуется в мире. Говоря о себе- я знаю, что имею ввиду. Благодаря Сенсам высокого уровня - знаю не только следствия, но и причины. И скажу- главное, каждому делать то, что ему положено Ими.. Бежать в Их колее.. А не поступать по Совести. Чувствовать Их Судьбу.. Иначе - будет хуже. Они - не от Бога. И не Божью волю делают. В нашем мире- мешанина. И мир по сути- их план, игра. А люди - попавшие в Их руки - куклы.
Но! Мы не им принадлежим. Дух в нас - Богу. Дух- и есть Мы настоящие.
Последнее - вывод не по сенсам, а по Гнозису.
Сенсы- проводники. К Богу не ближе нас.
Victor-885
Некто обратился к самураю со словами:

— На стене гробницы Святого высечено стихотворение:

Даже если человек не читает молитв,

Но в сердце своем шествует по пути искренности,

Боги никогда не отвернутся от него.

— Что такое этот Путь искренности?

На что самурай сказал ему:

— Ты, кажется любишь поэзию. Что ж, отвечу тебе стихом:

Поскольку все в этом мире —

Всего лишь кукольное представление,

Путь искренности — это смерть!

Говорят также, что следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер.
Victor-885
Ну вот, внесу свою лепту в эту тему. Лет до 25 я реально была занята процессом хотьбы, не обращая внимания на то, куда иду и нужно ли мне это. Однако частенько заходила в церковь и обращаясь к иконе говорила: когда-нибудь я приду к тебе насовсем. И это помогало мне пережить тяжёлые моменты жизни. А их было достаточно. Потом стала замечать: как сделаешь что-то неправильно-получаешь щелчёк по носу. Ну как-то старалась жить не нарушая его законы, правда не всегда получалось. А кто из нас без греха-броьсте в меня камень. И вот в свете событий последних двух лет хочу поделиться своими сомнениями. Я очень старалась , я много просила, а там, в голове вертелась мысль: неправильно ничего у тебя не получится. Так и вышло. Я как всегда оказалась права. Иногда я ненавижу себя за то, что слишком часто окаываюсь права. В итоге я перестала ходить в церковь. Не тянет почему-то. Не знаю, возможно когда то я вернусь, но не сейчас. И нет веры, и новомодные движения тоже не впечатляют, ибо большая их часть направлена на облапошивание, зомбирование и выкачивание из людей денег. Маленькое лирическое отступление: Когда к нам в дверь стучались люди в чёрном, "свидетели Иговы" бывший муж обычно выслушав их отвечал "денег нет" и захлопывал перед их носами дверь. Меня это очень забавляло. Вот как то так.
Victor-885
Простите за орфографию, не успела отредактировать. Мне стыдно.
Degage
Священник Таннэн любил повторять: «Среди людей так мало просветленных, потому что священники учат только о „не уме“. Между тем „не ум“ — это ум чистый и безыскусный» .
Victor-885
Мягкий кукловод (близкие, работа) манипулирует спокойно, за ниточки подёргивая медленно и плавно. Суровый кукловод (вроде Бога Феникса и Руслана) натирает куклам множество мозолей, на ступнях и на ладонях – показать, кто главный.
Но все люди кукловоды-наблюдатели в своем сне. Помимо того, что они наблюдают за собой в роли куклы и окружающим миром во сне, они отдают приказы своим наблюдающим я:"сейчас он(а) сделает такое-то деяние"
Victor-885
Виктор привет рад тебе!
Прочитал высказывания всех и пой мал себя на мысле что вы все правы. Особенно мне понравилась фраза типа у Феникса свой путь у тебя свой. Это даже удивительно учитывая прошлые вы поды уважаемого Феникса Да и ответ феникса достойный уважение.

Вывод саму суть мы все разные но каждый думает об обном только пути у всех разные на форуме такое редко бывает Прям хочется сказать друзья эзотерики мы все на правильном пути.
Да и осознание того какие промеж нас небыли не понимания а суть та вопроса одна.

Удачи всем в эзотерикам и не быть кукловодами
Shadow777
Суровый кукловод (вроде Бога Феникса и Руслана) натирает куклам множество мозолей, на ступнях и на ладонях – показать, кто главный.
Где я это утверждал?
не нужно придумывать...
Victor-885
..Все топикстартеры кукловоды.. :secret:
Shadow777
"Бог Феникса" не является кукловодом по определению - Он не творец мира. Силы Его действуют через Дух - Монаду, заключенную в Душе. Она - Суть Творение Божие - заключена в телах как в темнице. И заключена не по воле Божьей для якобы "развития", а по воле Архитектора мира, Творца и его, скажем, Архонтов именно для удержания ее в мире. Дух Божий - своими действиями открывает, инициирует Познание пути освобождения- Спасения. Путь - освобождение от Судьбы и Сил творца.. Возвращение к Неизреченному и Непознаваемому Отцу.
feniks459
Феникс если судьба занесет В Красноярск приглашаю в гости.Накормим умоем и спать у ложем до пообщаемся думаю вы интересный собеседник.
feniks459
..Дух Божий - это и есть изначальный Единый Дух, присутствующий в каждом живом существе для возможности восприятия жизни её наблюдения..

..А отдельных душ не существует - это иллюзорное Я..

..А разные мы все потому что обусловленны по разному т.е. находимся в разных условиях, а не на разных этапах развития душ.. :1:

..И управляемся мы не творцом мира и судьбой, :1: - а собственным невежеством - Эгоизмом, являющимся следствием нашего иллюзорного самоотождествления с конкретным телом, через которое мы в данный момент смотрим..

..Дух Божий - это и есть смотрящий, загляните в внутрь себя , кто смотрит..........:бебе:
Кот_Георгий
:))
Благодарю вас, но то что я знаю про свою судьбу, не позволяет надеяться на это..
А вы, уверен, можете многое рассказать в тему топика..:))
Но уверен так же, что делать этого не станете.
madX
О том, что Бог это я, это он, это мы
то ли боги мы, то ли боги все они.:хехе:
feniks459
Феникс вы правы. Писать много не люблю да и пишу я с ошибками всю жизнь это конечно не делает чести. Но с не ординарными людьми мне нравиться общаться. Иногда что лично для себя выводу делаю. Скажу более я часто просто читаю высказывания всех. Вывод интересных людей на ЭФ хватает правд о все характерны и но верно так и должно быть. УДАЧИ.
Degage
..Чтобы быть счастливым, это нужно знать - достаточно видеть во всех живых существах самого себя..:бебе:
..Тогда не возможно делать зло по отношению к другим, возможно только помогать.. :present: , и это и будет связь с ЕДИНЫМ, и освобождение от невежества эгоизма..

..Все идет к тому, мы же развиваемся, а иначе невозможно , иначе, уничтожим сами себя, :cray-1:
madX
То, что вы говорите- не соответствует истине. И говорите вы это с определенной целью. Жаль, что вы играете в эти игры..
Выводы ваши - нет добра и зла- все относительно- сатанизм. Нет Бога и Дьявола - все один Дух - сатанизм.
Я - из за бесполезности не хочу это обсуждать с вами. Недавно вам писал об этом.
Почему все мы, идя каждый своей дорогой, думаем, что только наш путь истинно верен, что только мы достойны Господней милости и внимания?
Вить, далеко не все, поверь...
сомнения и поиски одолевают практически во всем
feniks459
..Добро и зло - это умозрительные категории доступные только для ума разумных живых существ..
..Низшие живые существа - просто живут, они не философствуют..
..А у нас горе от ума..
..Существуют только факты , и мы даём им оценку в категориях добра и зла, так как это пища для нашего ума, так устроен наш ум - что не так..? :dnknow:
..Для нашего ума ПРАВИЛЬНЫМ определением зла является эгоизм..
..Определение Добра - ЕДИНСТВО, видеть во всех живых существах самого себя, тогда мы не будем одиноки и границы нашего Я исчезнут.. :friends:
..Разве Вы этого не хотите..? :dnknow:
madX
О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю. Удача и неудача определяются нашей судьбой. Хорошие и плохие действия — это Путь человека. Воздаяние за добро или зло — это всего лишь поучения проповедников.
Degage
О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю.
то есть, если у человека все в принципе неплохо и даже в чем-то хорошо и он даже счастлив - он априори плох или наоборот? :а\?:
madX
Какое отношение ум имеет к добру и злу?
Вы здесь умозрительные теории обсуждаете?
Я говорю о другом.
Вам бы на политический.. Тут вы выглядите странно и никого не введете в заблуждение.
Тема топика- о чем? Вы об этом ничего не знаете.
Прикосновение
..Раз уж так вышло что у нас есть ум , то для нас теперь и существуют понятия добра и зла..
..Мы вкусили плод с запретного дерева..теперь и последствия.., это хорошая аналогия..не стоит понимать буквально миф о райском саде.. :1:
madX
простите, это мне?
если да, то не поняла в каком контексте.. ))
Прикосновение
..Это всем.. :present:
..А Вы лично согласны со мной, понимаете что я хочу передать..?:смущ:
madX
я понимаю, о чем вы говорите, но не со всем согласна )))
Прикосновение
..Можете сказать с чем не согласны?:смущ:
Degage
Нехорошо привязываться к одному набору представлений. Если ты приложил усилия, чтобы понять что то, а затем довольствуешься достигнутым пониманием, ты совершаешь ошибку. Вначале нужно прилагать усилия, чтобы убедиться, что ты понял главное, а затем претворять его в жизнь. Так человек должен поступать постоянно. Никогда не думай, что ты достиг нужной ступени понимания. Всегда говори себе: «Этого недостаточно».

Человек должен всю жизнь стремиться к тому, чтобы никогда не отступать от Пути. Он должен учиться, постоянно работая над собой и ничего не оставляя без внимания. В этом Путь.
Victor-885
Когда я читала этот источник , я прямо отзывалась на эти строки, как будто так и было.

"...Вероятно, Атлантида в те давние времена вовсе не была райской обителью. Уже существовало различие в сознании среди тех существ, которые облекли себя в физические тела. Эти души или духовные сущности, что очевидно из следующих «чтений», начали воплощаться в материю вначале как мыслеформы, а затем, вероятно, ради собственного развлечения и удовольствия, – и в более плотные оболочки.

Мыслеформы, которые могли некогда свободно перемещаться в нематериальном мире (или в другом, отличном от нашего мира, постигаемого пятью чувствами), вовлекли себя в физические тела. Совершив это, они обрели способность переживать физические ощущения – тепла, холода, удовольствия, боли и т.д. Однако чем более они стремились к чувственным наслаждениям, удовлетворяя эгоистические желания, тем менее свободно они могли входить и выходить из своих материальных тел. Затем они стали заключёнными в свои тела от рождения до смерти, и, следовательно, – подчинёнными всем законам физического мира. Очевидно, они продолжали наслаждаться своим пребыванием в материи и начали эксплуатировать физический мир и перестраивать его для своего собственного удовольствия и развлечения. Далее в «чтении» (364-4) говорится:
«…Но в результате этих воплощений (в материю) и изменений, которые произошли в личностях, мы находим, что…Сыны Творца…увидели эти изменённые формы, или дочерей людей, и осквернили себя смешениями, которые породили презрение (личностей друг к другу), взаимную ненависть, кровопролития, себялюбие без уважения к свободе и желаниям других. И начались тогда в конце этого периода розни и раздоры среди людей»

Почему-то есть стойкое ощущение, что корень нашего неправильно функционирующего мира тянется оттуда. Сложно сказать, кукловоды, это те сущности, которые мыслеформу пробовали вовлечь в материальную форму, или это нечто большее, то, что стояло выше даже этих сущностей.

С кукловодами вообще сложно ясно разобраться. Во всяком случае, мне.
Есть темы, по которым я делаю запрос и мне приходит помощь. Есть темы, которые остаются мне на самостоятельное решение. Есть темы, которые я прохожу сама (должна самостоятельно дорасти до каких-то решений), но при этом есть наблюдение за мной (это чувствуется). Я, по тем урокам, по тому опыту, который одно время четко транслировался, вижу, что важно чтобы я нашла какие-то решения, важно для того кто Выше - кукловод? И в тоже время я нужна этому кукловоду, именно поэтому он вмешивается в кризисной ситуации, вытаскиевает за шкирку, спасает, где-то облегчает, энергетически подпитывает.

Я не знаю, это похоже и на некую систему, и в тоже время нет. Есть приверженность этого кукловода к какому-то определенному на тонком плане читаемому направлению - светлое и темное на тонком плане действительно видно, во всяком в том диапазоне, который я вижу, и если ты идешь в этом диапазоне - поддержка сильнее, если погружаешься в другой вибрационный поток - взаимодействие словно через стекло начинает происходить. Или вибрационно до тебя уже не доходит.

Есть какие-то нюансы, которые я для себя так и не смогла объяснить. Но в моем случае нет той жесткости, про которую говорит Феникс. Кукловод готов давать какую-то инфу. Взаимодействовать?
Degage
Согласен, именно так я и поступаю.. :agree:
..Я не фанатик своих убеждений и жду от Вас помощи в наставлениях.. :help.gif:
madX
не понятен смысл и цель, то что вы приводите, для меня не звучит убедительным аргументом.. .
мне кажется это ..ммм... простите, несколько линейным, что ли... ну как плоскость, двухмерность.. наблюдение ради наблюдения.. а если с целью развития - то для чего развитие, что дальше? Дух для чего все познает? и что дальше для Духа?

то что есть что-то единое, объединяющее всех - согласна.. причем всех - и материю и нематерию, и существ от амеб до людей.. это_чувствуется, ощущается_, только стоит лишь немного отвлечься от себя любимого...
Прикосновение
а если с целью развития - то для чего развитие, что дальше? Дух для чего все познает? и что дальше для Духа?
Ну он кагбэ опыту набираеца, чтобы потом самый главный начальнег что-нибудь получше смог создать... :umnik:
Прикосновение
..Вы находитесь в данности, данность - это как результат всей Вашей жизни Вами прожитой..
..И именно из этой точки в здесь и сейчас Вы творите что Вы будете делать в данной ситуации - это и интересно ДУХУ, так ДУХ ВЕЧНО познаёт сам себя свои возможности своей воли, это и есть бытиё ради этого и существует жизнь..

..То что Вы сейчас лично Вы чувствуете - это есть Внимание Духа, Дух сейчас собрался сфокусировался на Вас чтобы наблюдать Вашу жизнь, Ваши действия, что Вы будете делать в данной ситуации - он так познаёт сам себя.., точно также он фокусируется и на всех других живых существах - чтобы наблюдать свои возможности, он безграничный и Вечный.. :heart:
..Это захватывающие действие , для него , очень интересный фильм.. :nom:
madX
ДУХ ВЕЧНО познаёт сам себя свои возможности своей воли, это и есть бытиё ради этого и существует жизнь..
Во, точна! Сначала распылил сам себя на искорки, потом ещё и памяти себя лишил...ходит щас, ищет сам себя...в кучу собраца не может....садо-мазо дух :шок:
madX
мне это все понятно, процесс понятен... познание самого себя - этим же занимается и человек всю свою сознательную жизнь...
действие ради действия - наблюдение ради наблюдения - мне не понятно... получается какой-то мм.. ну.. бессмысленный процесс.. и Дух тогда... какой-то как червяк просто вечно ползет в пространстве (т.е. времени) (кстати, кто его тогда создал и нас и Духа и все и ЗАЧЕМ?) и жует этот процесс...
мне тогда кажется, что и Дух задается теми же вопросами и ищет смысл уже своего собственного существования и развития.. и может Дух не один?? может у каждого Духа своя вселенная для наблюдения?.. или получается, что Дух без осознания наблюдает? то есть все вокруг тогда бессмысленно и беспощадно....

я запуталась, вобщем..
пошла спать, а то сейчас и вас запутаю :biggrin:
кот ф пальто
..Он весь в Вас уже и собрался, точно также как и в других..
..Он разделяясь остаётся целым.. :1:
Но воспринимает через всех разные наблюдения, так как все по разному обусловленны , т.е. находятся в разных условиях - в этом то и весь интерес, в этом и разнообразие жизни..

..В наблюдении победы здравого смысла над невежеством не смотря на условия.. :зло:
..Уловили суть..?:хехе:
Прикосновение
Изучая события прошлого, мы обнаруживаем, что люди склонны интерпретировать их по разному, и что многое в прошлом до сих пор неясно. То, что неясно, лучше считать неизвестным. Господин Санэнори однажды сказал: «Есть вещи, которые нам понятны сразу же. Есть вещи, которых мы не понимаем, но можем понять. Кроме того, есть вещи, которых мы не можем понять, как бы мы ни старались. Человек не может понять тайного и непостижимого. Все, что он понимает, довольно поверхностно.
Victor-885
Вот интересно, эзотерики, кто ещё поддерживает MadX?
Кто считает его духа - своим Богом?
Кто считает Богом сущность, для которой все творящееся в мире- интересное кино под пивко.. Захватывающее..
Дух сей смотрит через чела- трахающего ребенка, одновременно через чела - начальника ГПУ Украины, одновременно через Атиллу, одновременно через глаза матери, у которой сгорела в авто дочь на пл.Калинина.. Он - сей дух- себя познает.. А виноваты все вы, не он, он - тока смотрит! А вы - эгоисты..
И вот такой бутор гонится в массы - проверяют уровень гнили людей, что бы потом предложить такого или иного "бога".. Схавают ли..
А ответить - никто не может. Потому, что все - сами недалеко ушли. Сами сатану многие любят..
Вот почему развал церкви и веры - это развал государства.
Такими как MadX и теми, кто дал ему работу. Сам чел - далек от духовных элементарных истин..
Прикосновение
..Схема такая.. :knix:
..Все изначально т.е. ВЕЧНО.. Т.е. Мир таков каков он есть и существует сам по себе , как единственно возможная реальность, которая одна только и может существовать, поэтому и нет никакого творца.. :1:

..Смысл в Наблюдении..
..Для наблюдений необходимы органы чувств - поэтому и существуют живые существа способные к восприятию, это причина и цель их существования..

..Далее эти живые существа нужно где то разместить - они помещаются на планеты, для этого они и ЕСТЬ..

..Эти планеты в свою очередь также нужно где-то разместить - они помещаются среди множества других планет, во вселенную..

..И все это существует мироздание для единственной возможности, возможности существования ЖИЗНИ - БЫТИЯ..

..Далее наблюдать из одного места скучно, поэтому существует разнообразие живых существ, которые одни сменяют других - ВЕЧНЫЙ процесс - жизнь и смерть..

..Столько фильмов - смотреть и не пересмотреть :nom:

..Понимаете о чем я..? :смущ:
madX
Разумные люди используют разум для того, чтобы размышлять об истине и лжи. Они пытаются добиться своего с помощью сообразительности. Так разум причиняет им вред.
feniks459
..Такой вот вывод.. :eek:
..Я что хочу донести......

..Вы же сами говорили за совесть, так вот совесть присутствует изначально в каждом разумном живом существе, - это СО ВЕСТЬ , ВЕСТЬ сОзнания духа, так с нами общается ЕДИНЫЙ ДУХ..

..Так как все ЕДИНО, и нет не''Я'', так как ''Я'' иллюзия, то и соответственный вывод для тех кто это понимает и хочет быть счастливым - видеть в других САМОГО СЕБЯ, разве это плохо :dnknow:

..И это и ответственность соответственно не только перед собой и перед другими.. :1:

..Видете что кто-то кого-то насилует или совершает ЗЛО остановите ЭТО, иначе же совесть замучает и не будете счастливы..

..Не надо бояться смерти, что Вас могут убить и т.д. нужно поступать по совести..

..Смерть иллюзия, и будет продолжение фильма.. :secret:

..Понимаете, мы сами виноваты в том что существуют маньяки, а не сами маньяки, так как это всего лишь следствие...

..А причина ЭГОИЗМ и наше РАБство.. - мы рабы системы..:хммм:

..На войне нас застовляют убивать и по более.. Так что не обижайтесь на отсутствие сострадания, всему есть свои причины.. :спок:
madX
madX, когда вам лучше "на душе", когда вы наблюдаете - напрягаете какие то органы реальные или мнимые, или когда просто молитесь молча или вслух, представляя луч света из открывающегося храма или из желто-белого пространства, наполненным светом. Или не молитесь, а просто это представляете. По мне так второй способ познания или восприятия куда красивее и лучше.
madX
madX, я же вас просил не сводить эту тему к вашей любимой теории. Ну дайте нам услышать хоть какое-то другое мнение, кроме вашего. У нас, как в старом анекдоте, о чем бы ни начинали говорить - все сводится к бабам.
madX
Вы мне про смерть рассказывать будете?:))
У вас есть жена и дети- с вас начнем?
Значит так.
Вы для меня абсолютно ясны, как и ваше псевдоучение про бога-киномана..:)
Вы - сатанист и лжец.
Показать что вы несете абсолютеую чепуху и про совесть, и про ум и про животных- нвдо только время - а зачем?:)) Вы и так это знаете - и я это знаю:)
Вас наверно погнали в других местах - так вы тут работу работаете?:))
Я посмотрю, что вам ответят ..
Мне больше не пишите- нет пищи для ума.Вот типичный пример того, до чего доводят рассуждения об относительности Добра и Зла ...
Чтож, какая паства- такие и боги...:))
Degage
Книга "Кукловоды с небес" Л. Кин. Как и предполагает имя, "Пид Пайперс" предоставляет отличие "ложный бог" в традиционной религии и современной эзотерики. В частности речь идет о тщательно охраняемых секретах, о Саентологии культа. Несмотря на свои зачастую поразительные откровения автора предлагает конструктивный взгляд. Он понижает сложность восприятия духовного сегодняшнего, усилия объединить их общие знаменатели и предлагает сплоченность теорий о сознании и разуме, объясняя явления, как духи, ангелы, космические силы и сверхъестественные способности.
Шаманизм, медитации, нетрадиционная медицина и естественные науки сравнение их, и практического применения для решения глобальных проблем здравоохранения и экологических трудностей.

Если кто читал эту книгу подскажите стоит читать или это очередной блуд???))))
Degage
Как вы считаете, из вашего текста, может ли человек- реально зная о духовном мире- понижать сложность восприятия духовного и сводить ВСЁ- от ангелов до шаманизма к здравохранению и экологии..?:))
feniks459
Думаю нет конечно)))) Но может она интересна как художественная литература))))