Верить в мечты или всё-таки в судьбу?
42302
194
Сэймэй
А "поле" и "защитные механизмы" это не "лженаука"?
Naturally
Нет никакой заранее запрограммированной судьбы, все это ерунда :спок: То, что вы будете или не будете иметь в будущем - все это зависит только от вас.
Сэймэй
"и по опыту знаем" - зачем врете то ) у вас нет опыта общения со мной
так что - не обманывайте
и если есть аргументы - приводите.
мои аргументы - железобетонны и вы их не сможете опровергнуть
но хотя бы свою позицию можете защитить? )
Я вас причислила к той группе людей которые были до вас. И употребила "вам" не как единственные число, а как множественное.
А ругаться я с тобой не намерена и тратить силы , чтоб доказать тебе что-то. Зачем? Я лучше в кофейне пойду обсуждать греческий салат. Мне абсолютно не нужно твое признание.
Сэймэй
вы просто ни когда не задумывались над тем, о чем я сказал
о том что - не звезды причиной. они лишь способ описать причину )
Вас атеистов, которые ни в какие сверхестественные силы не верят тут столько перебывало... Я тут давеча беседовал с одним в реале, долго он не продержался. Быстро свернул дискуссию путём "ухода в тину", как будто его это мгновенно перестало интересовать.
Ну давайте я обращусь к Вам с просьбой, что бы Вы просвятили нас, как так может быть, что астролог, описывает основные черты характера человека и его предрасположенность только по дате, месту рождения и имени. Что за способ такой привязать звёзды к человеку, а не человека к звёздам? Давайте попросим астрологов, пусть они Ваш "расклад" сделают.
skat08
человека к звёздам? Давайте попросим астрологов, пусть они Ваш "расклад" сделают.
я думаю астрологи не согласятся.Как проверить информацию о об этом человеке?
Вот астрологи сделают расклад, а он из принципа скажет "нет"
Тара
Астрологам прямо делать больше нечего, кроме как доказывать что-то фомам неверующим. :безум:
Пусть человек верит в то, что ему ближе, хоть в силу сгущенки и шоколада. Или вообще ни во что не верит. Личное дело каждого, имхо.
Naturally
Мнение по теме, что Вы думаете об этом человеке (Пауло Коэльо)?

TezirA
Психология чистой воды )
skat08
как так может быть, что астролог, описывает основные черты характера человека и его предрасположенность только по дате, месту рождения и имени. Что за способ такой привязать звёзды к человеку, а не человека к звёздам?
дам наметки а вы свяжите все это в единую картину и надеюсь вас посетит инсайт
1. все мы биологически единообразны, я про человека как вид
2. все мы развиваемся подчиняясь одним и тем же законам развития биологического вида
3. наше сознание обладает явной зависимостью от окружающей среды - то как мы думаем на вершине горы, в лесу, в низине, на берегу моря, на обрыве и так далее - одинаково. т.е. окружающая среда, ландшафт - однозначно влияет на то как мы мыслим - тут сказывается восприятие окружающего ландшафта, оно влияет на мысли
4. времена года так же однозначно влияют на наше мышление - уже через биологические механизмы - выработка гармонов в разное время суток и разное время года - а гормональный фон предопределяет направление мышления
5. в зависимости от того когда и где человек родился - он будет проходит одинаковые стадии изменения мышления при развитии и формировании личности
теперь свяжите воедино эти 5 пунктов - плюс звезды как способ определения географических координат, плюс яркость созвездий в разное время года и вы все поймете, я надеюсь
т.е. звезды не причина - они лишь то на что проще было обратить внимание предкам которые не понимали этих механизмов (психологию)
и плюс после повсеместного увлечения "астрологией" стали работать замечательные механизмы простройки сознания через коллективное бессознательное (читаем Юнга, как первооткрывателя)
skat08
Давайте попросим астрологов, пусть они Ваш "расклад" сделают.
ребята с фото уже обломались, зачем еще один облом другим людям?
VikaRi
Нет никакой заранее запрограммированной судьбы, все это ерунда
На все 100 % не запрограммировано и не предрешено ничего. Процент предопределенности составляет в пределах 70-75, а 25-30 -- свободная воля. Кому-то нравится "запрограммироваться" да и жить далее, опасаясь и шагу сделать, не посоветовавшись с астрологом, ясновидящим, медиумом, сенсом и т.д. -- их выбор. А есть люди, готовые искать другие варианты действий.
Выражаясь образно. Идет человек по дороге. Где-то она широкая, где-то сужается до малюсенькой тропиночки, где-то по краю обрыва проходит, где-то ровная, но петляет, где-то огромный камень на пути... Предупредить о вероятности сложностей или препятствий на том или ином этапе специалист может. Тем не менее, решать, принять подобную информацию к сведению или же проигнорировать следует самому человеку. Можно, конечно, и лбом стенку пытаться прошибить, не исключено, что рано или поздно получится, вот только стоят ли того наиболее вероятные побочные эффекты от такого прошибания?
Сэймэй
"ребята с фото уже обломались"...

Вы отказались обратиться к тому, кто не "обломается".
Потому, что вас устраивает ваше мнение.

Этим вы сказали про себя более, чем ваше фото:))

Вы не привели ни одного "железобетонного" арумента в вопросе о судьбе.
feniks459
"ребята с фото уже обломались"...
Вы отказались обратиться к тому, кто не "обломается".
Потому, что вас устраивает ваше мнение.
Этим вы сказали про себя более, чем ваше фото:))
Вы не привели ни одного "железобетонного" арумента в вопросе о судьбе.
где я отказался? ))) вот фото - кто просил, вперед
мне это никуда не упирается - я и так про себя все знаю ) кому интересно - пусть пробуют, я же бегать ни за кем не собираюсь, т.к. ничего нового не вижу )
Сэймэй
"мне это никуда не упирается - я и так про себя все знаю "...

Я знаю, что вы про себя знаете:))
Но вы беретесь говорить о судьбе и утверждаете, что все объясняет психология.

Я утверждаю, что психология не сможет объяснить ничего из того, что вы узнали бы на той встрече.

Вот поэтому и ваше "ничего нового не вижу "....

Вы не хотите видеть и не хотите, что бы вас видели.

Ваше дело.

Ваше самомнение - говорит о вас более, чем вы сами.... Кому нужно бегать за вами?:))

Для того, что бы судить о Судьбе - необходима практика. Вы ее сознательно избегаете..

Как вы объясните случай - произошедший со мной лично - я привел выше - с точки зрения психологии?
feniks459
))) я практикой занимаюсь больше 12 лет )))
такой, о которой вы только в сказках читали, так что извольте
я самодостаточный - вот в чем фишка на которую вы так больно реагируете, и это уязвляет ваше самомнение, видимо
случай приведенный выше - это какой? хотя бы номер сообщения скажите, на этой странице нет от вас никаких случаев

нашел случай - про обэп?
ну этож просто как дважды два, чтож вас все так изумляет
обэп не "сиюсекундно" решает приехать к вам
куча людей в этом занята, все давно спланировано и так далее
значения в коллективке выстроены
если сенс хорош, что судя по всему было в вашем случае - то через вас всегда ощущаются выстроенные в коллективке значения
на уровне ощущений задача их интерпретировать. как видно из сказанной фразы - он не может это на уровень "к вам приедет обэп" выдать, но в общем и целом - "будут гости" - выдает

далее приезжает обэп - и вы впадаете в фанатический экстаз относительно сенса
вместо этого лучше бы задумались как сэнс это понял, и научились бы сами обращать внимание на эти вещи - это же самое вы бы и сами могли ощутить, если бы целенаправленно развивали в себе привычку и умение обращать внимание на подпороговые сигналы, которые вы в обычном состоянии замываете мирской суетой
Сэймэй
Ну... это смотря какой практикой:))

Ложь и оболванивание людей - тоже практика.
Успешно применяемая такими самодостаточными как вы для использования в своих интересах.

12 лет - так вы в садике еще... Что и видно.

Мое самомнение - высоко.
Но уязвить его может тот, кто приведет убедительные основания моей неправоты. Вы в настоящее время - далеки от этого.

Ваша фразеология: шапкозакидательство, грубость, неуважение к собеседнику, спесь и высокомерие, позерство - говорит о ваших личных качествах, но не о вашем опыте и знаниях.
Которые пока вы не проявили.

Если вы не дадите ответ с точки зрения психологии на мой пример - вы покажете свое отношение ко мне (оно мне известно:)), но опять продемонстрируете свою полную несостоятельность в вопросах, о которых беретесь судить.
Сэймэй
Что ж - ответ вы дали:)))

В нем, помимо того, чем мне следует заниматься и описания моих экстатических состояний (основная часть поста:))), главное вот это:

"то через вас всегда ощущаются выстроенные в коллективке значения"

Я утверждаю, что я ничего не знал об этом.
Значит вы допускаете, что сенс может "вытащить" из некой "коллективки" информацию - связанную со мной?

Допустим - для происходящих в данный момент вещей. Допустим - для прошлого.

Не могли бы вы пояснить, каким образом в "коллективке" имеется информация о событиях, которые должны произойти - по моей практике - через год, а то и два после их озвучивания?

Подчеркну, что это не примитив, типа поступил в институт - получил диплом:))) И то - не факт:)))

Речь идет о том, что должны произойти сотни промежуточных событий связанных с действиями десятков людей , тысячами складывающихся обстоятельств и при зеленом свете типа "коридор"- ведущих именно к предсказанному результату.

Поясните пожалуйста.
feniks459
Не могли бы вы пояснить, каким образом в "коллективке" имеется информация о событиях, которые должны произойти - по моей практике - через год, а то и два после их озвучивания?
отвечу моим любимым вопросом для размышления, что надеюсь опять таки даст какой-то инсайт:
"оракул предсказывает события или формирует их?"
feniks459
Ложь и оболванивание людей - тоже практика.
Успешно применяемая такими самодостаточными как вы для использования в своих интересах.
12 лет - так вы в садике еще... Что и видно.
Ваша фразеология: шапкозакидательство, грубость, неуважение к собеседнику, спесь и высокомерие, позерство - говорит о ваших личных качествах, но не о вашем опыте и знаниях.
опуская - не возвысишься ))) помни об этом )
Сэймэй
Отвечаете вопросом на вопрос...

Но я не гордый.

Я тщательно исследовал все случаи за последние 6 лет предсказаний, связанных непосредственно со мной и - важно, с моими друзьями и знакомыми... У меня - десятки свидетелей и участников произошедшего.

Предсказанные события настолько сложны и удалены по времени, а жизнь в промежутках до их наступления - настолько насышенна и непредсказуема, что если вы правы и "оракул" формирует сам - их озвучивая - наступление этих событий, то этот оракул - просто Бог Всемогущий...:)))

А между тем, это - несчастные в большей части - люди, не могущие изменить почти ничего в своей жизни и - утверждаю - в жизни их "клиентов" - сами...
Они лишь проводники. Влиять они могут...:)))) Но не они, а через них - определенные Сущности, при соблюдении ряда "условий"..
Случаи настолько поразительные, что "зомбирование" - невозможно, ибо десятки людей и сотни обстоятельств задействованы.

Я внимательно наблюдал за процессом предсказаний по руке, картам, кофе и прочему... И неоднократно наблюдал то, что тот, кто предсказывает сложнейшие вещи! - иногда очевидно ошибается в простом и мелочах...:)))
Да потому, что он сам - не Бог. Иногда - ему самому "в ответ тишина"..

Я утверждаю, основываясь на сотне - не вру - наблюдений действий не шарлатанов - они скажем "видят" готовую картинку... Ну, например, в кофе.... Сенс, например мне говорит о том, что ждет человека в другом городе - мне мало известного - в течении двух лет. И когда тот приезжает и происходит встреча - то я с удивлением - слушая его рассказ - вижу, что все мне было известно... То же касаемо и меня самого.

Вопрос тот же - если они работают с "коллективкой", то следует признать, что в ней уже содержится инфа о будущем. Или вариантов будущего - если это не реперная точка.

А это - судьба. Она - может быть изменена... Но это - другой разговор. О Сущностях.
feniks459
Хочу добавить важное.

Все попытки не допустить исполнения предсказания либо - активными действиями, либо наоборот полной пассивностью - никчему не приводят..

И иногда и ухудшают положение.

Уж поверьте, то что должен был пережить я - никому не пожелаешь и принимал максимум влияния, ресурсов, действий и связей - для решения многих ситуации. Впустую.

Так же как и впустую - бездействие. Тебя сами находят и деньги и работа и женщина.
А ты - "лежишь на диване" и тихо офигеваешь от происходяшего - предсказанного два года назад.

Причем, полная картинка не рисуется одним сенсом, а соединяя мозаику - озвученную несколькими.
Regyna
Что-то я слабо представляю себе в современном мире людей, которые бегут советоваться к астрологу, вкладывать ли им деньги в проект или идти на свидание с Васей :dnknow: Уж извините...по-моему, подобные мелочи не стоят этого.
VikaRi
"которые бегут советоваться к астрологу, вкладывать ли им деньги в проект ".....

Хоть ваш пост адресован не мне, но отвечу - я.

Сейчас, пройдя через ужасающие события, как я жалею - что в свое время - как и вы - не прислушался к советам "специалистов"....
А ведь сама судьба - привела меня к ним.....
Но я был - как мой собеседник - уверен в себе и думал что нагну весь мир...:))
Результаты подобного моего поведения - страшны....

Сейчас - я знаю свою судьбу - как и прежде... Но теперь - я не испытываю иллюзий. И не готов платить еще раз страшную цену за свою глупость - игнорировать Голос судьбы, раз уж он тебе озвучен.

В жизни это выглядит так - я работаю там, где предсказано, на тех условиях - какие определены и в те сроки - какие заданы.. И знаю - когда и в какую сторону произойдут изменения.

Иногда терплю. Иногда ругаюсь. Но все - стабильно. А перед глазами парочка друзей - которых мотает в хвост и гриву и безрезультатно..... Они - верят в себя:)))) Как слепые котята - тыкаются мордочками то в кипяток, то в огонь, а то и в дерьмо:))

А в итоге один - сейчас часть моей судьбы и готовит почву для ее реализации...
Неожиданно для нас обоих:)))

Всему своё время.
VikaRi
Вы знаете: бегут!
Причем, нередко люди с очень даже солидным положением и достатком. Касаемо проектов, важных жизненных поворотов и т.д. И вот это как раз вполне нормально: знать, стоит ли рисковать и чем риск чреватым оказаться может, а также что сулят альтернативные шаги.
Есть, конечно, и такие, кто даже трусов без совета с астрологом не купит, вот это уже не есть гуд -- на мою имху.
Regyna
Более того, сейчас мне известны масштабы происходящего.

Крупнейшие структуры города и владельцы аццких предприятий и капиталов - ОБЯЗАТЕЛЬНО, вплоть до включения в штат - советуются с сенсами.

А что твориться в Москве - ужас! Там и воюют уже на тонком плане....