Верить в мечты или всё-таки в судьбу?
42233
194
хмм
"а выбор человека - предопределён или нет? "....

Думаю, что нет..... Мой опыт говорит об этом.
Но если выбор не соответствует жизненному плану - следуют "наказания", вплоть до смерти.

Это - и есть свобода воли.... Но, думаю, есть "точки" в которых - выбора нет.

Если бы выбора не было всегда, то человек был бы полностью куклой.
Большинство людей именно таковы. Телесные по сути. Но есть и душевные и духовные люди. По степени проявленности Духа в теле - степень Духовности - во многом способствует различию между выбором и Судьбой.

Это ведет к страданиям в жизни....

«Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Иоанна 15:19).

Ломая Судьбу, опираясь на голос Совести и Духа внутри себя - человек ступает на Путь, ведущий в Жизнь.... Но обрекает себя на презрение и позор в этой жизни. И зачастую бесславную смерть.

Зачем тут Кукловодам герои?
feniks459
"Но если выбор не соответствует жизненному плану - следуют "наказания", вплоть до смерти."

но, с другой стороны, разве человек не сам затрудняет себе этот выбор, взращивая в себе привязанность к этому миру?
с другой стороны, ведь вроде именно через страдания, предшествующие самому трудному выбору, человек выстраивает приоритеты на самом "тонком" уровне, где "божественное" сталкивается с "земным"..

тут какая-то есть загвоздка.. пока не вижу ничего другого, как приоритет земного в поступках и решениях. И пусть выбор по совести - это путь страдания, но похоже что на другом пути боли не меньше, только лишь она приходит уже не по воле самого человека


... надо на чём-то акцентировать.. на мучениях.. мучения чаще приходят под старость. взаимосвязи.. жизнь ничего не значит, если вот так уходить.. хотят ли люди видеть.. но хотя бы задумываться.. ведь все к тому придут.. я не вижу в старости никаких других причин, кроме как груз "потребительства" за жизнь.. расплата приходит уже в этой жизни, иначе - как узнать..
Феникс Федорович! Если б судьбу нельзя было бы изменить твоих именнитых сенсов не было бы, зачем они нужны, если нечего изменить нельхя
Новодворcкая_ВИ
Есть ещё Способности. Не каждый имеет Способность изменить начертанное. У Фёдорыча - нет. Ну, допустим. У кого-то - есть. Есть Кукловоды, но есть Летописцы.
Сеансы - судьбу не меняют...
Они лишь приоткрывают завесу над некоторыми - над которыми Позволено, ещё элементами.
Позволяют увидеть человеку те - уже заданные варианты, развилки путей - о которых ему видимо можно знать и выбирать.
Или нельзя выбрать - но знать таки дали...

Те, кто берётся , "менять судьбу" - либа шарлатаны, либо... Сатанисты.
Продающие энергию рода..

Все живут а рамках Судьбы - у кого то они жесткие, у кого то - посвободней вре менами.

Свободных нет никого.
Демонов то же..
SUICIDAL
Не способности нет, брат, а даже желания... Жить.

В рамках такой судьбы...
feniks459
Меня назначили. Не виноват. Или всегда был, а узнал давеча. Ангелы, да... Ээто - ответственность.
SUICIDAL
Судьба это ещё и энергия, выданная тебе на жизнь...

Как я узнал - ещё можно истратить и раньше.
А могут и забрать, можно и продать... А можно и Род свой заложить..
feniks459
Вчера у меня совершился очередной излом судьбы.
Думал и надеялся, что будет спуск умеренный в чужой колее, а вообще выкинуло..
Рад, что не на встречку и без прямых потерь.
Значит - опять кто то вмешался с воздействием, но уберегли...

Но шатает.
feniks459
Я к тому, что способность менять одну судьбу на другую судьбу. Она все же есть. У человека. И причем, что странно более всего - не только сука свою.
SUICIDAL
У меня полное ощущение, что мне её заменили.
feniks459
Вопрос в том, КТО? Клянусь: Не я. Другой Летописец.
SUICIDAL
Знаю я этого летописца...
Пока она дышит - мне не подняться..

Ума не приложу, как остановить человека.
Я к тому, что способность менять одну судьбу на другую судьбу. Она все же есть. У человека. И причем, что странно более всего - не только сука свою.
Всем известно что Федорович упрямо идет по полу своей судьбы, мог бы идти по потолку, но тогда его теория перетерпит изменения , а этого допустить нельзя
Всегда можно улучшить ситуацию
Еще такой момент на людей у которых точка сборки ни ниже чем на манипуре, на них действует карма
И допустим человека не очень порядочный, у которого нет понятия чести и достоинства будет более успешен в жизни, чем человек с честью и достоинством
Не всегда это так, но бывает да. И судьбу менять не надо, надо только раскаиваться в содеянном, когда был молодой и зеленной
Кстати не всегда поступки прошлых жизни плохие в общечелоческий понятии, они могут быть нормальными для людей, но глупыми для Бога
Например ведьму, которые сожгли на костре боялась смерти Для Бога это глупость такая.
Чего бояться? Он же к себе душу забирает.
А люди говорят Всевышний жесток. Он не жесток у него просто жалости нет, Иисуса своего сына и того угробил
Для него все это игра. Лила.
SUICIDAL
Есть ещё Способности. Не каждый имеет Способность изменить начертанное...... Есть Кукловоды, но есть Летописцы.
да чё там начертанное, не каждый имеет способность управлять своим телом, своей мимикой, не говоря уже про мысли, чувства и аппетит...
NKS
Очень люблю Коэльо ......., спасибо за эту цитату )))))
Помнится , писала уже , Ричард Бах ....сказал похоже ...., что если дается желание , то даются и возможности .....
А вот возьму , .....и поверю )))))) и буду следовать своей звезде ......, что укажет путь ....к дивному саду )))))
SUICIDAL
Я к тому, что способность менять одну судьбу на другую судьбу. Она все же есть. У человека. И причем, что странно более всего - не только сука свою.
А вот здесь я полностью согласен с тобой ))) Но видишь ли Серёга, мы (я несколько обобщаю) имеем особенность путать понятия влияния на судьбу с правом выбора. Абсолютно не представляя какие последствия уже "завтра" принесёт наш выбор. Здесь я говорю не о тех людях, кто что-то может в плане эзотерики, а об основной массе.
И ещё!!!
Почему бы не предположить, что люди посланные изменить чью-то судьбу того или иного индивида.....!?!? Уже заранее вписаны в сценарий его жизни??? )))) У меня есть примеры и доказательства из собственного жизненного опыта))) Вон и Феникс, думаю подтвердит мою мысль. Все события ("реперные точки" (с).... "маячки", как я их называю.... "указатели на развилках дорог") уже сформированы, "расставлены по местам" .... Программа жизни (алгоритм) уже написана.
.... Даже наши дорогие Астрологини, Вика с Региной. И то уже мнение изменили (или во всяком случае начали сомневаться насчёт реальных возможностей человека "вершить" свою судьбу. )))
Так шта......!?!
Помнишь может быть наш диалог с Викой, где от неё прозвучала фраза.
....Что мол..." человечество "обстрагивают" как я или ты, палку из которой хотят сделать какое либо изделие. Кто дубину, кто черенок от лопаты, кто веретено....))))))))
Сэймэй
Ну и любителям "верить с судьбу" намекаю - если куда-то идешь и огребаешься - значит идешь верной дорогой.
Гладкие беспроблемные дороги - для тех кто "по-течению". Но там и выхлоп такой же - никакой )
Несколько припозднился я с ответом)))) Но лучше поздно, чем никогда..
Пример. Вы наёмный работник, у вас своё видение по действиям сотрудников и руководства организации для продвижения фирмы на рынке. Но оно у вас ошибочное (допустим Нептун влияет при отрицательных аспектах (даёт иллюзорное восприятие реальности), да ещё самооценка, самомнение несколько завышены ))).
Вы приходите и начинаете учить начальника работать. Он вас увольняет с треском. Огреблись??? Значит "...правильной дорогой идёте, товарищи!". И так, в нескольких местах работы. )))
Сэймэй, перестаньте постоянно высказывать своё ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. Хоть иногда ИМХу добавляйте. ))
skat08
Сэймэй....
И ещё...! Течения то разные бывают, есть равнинная спокойная река, а есть горная быстрая, с многочисленными порогами, крутыми прибрежными скалами..... ))) Вам бы хотелось иметь проблемы в борьбе с такими течениями? Вода горной реки холоднющая, на каждом пороге шишка или травма посерьёзнее с открытыми ссадинами и кровопотерей.... Как считаете верной дорогой плывётся? ))) Это если следовать вашим рассуждениям.
Жаль раньше не обратил внимания на эту тему)).
Кстати! Есть такая фраза "Река жизни". Не на какие размышления не наводит?
skat08
...Абсолютно не представляя какие последствия уже "завтра" принесёт наш выбор...
ну как же не представляя? Не представляя, если действовать спонтанно, эмоционально, необдуманно.
если проанализировать нравственную сторону, послушать разум свой, какие эмоции это(решение, действие,
выбор) вызывает, согласовать со своей совестью ... все будет предсказуемо.
Когда предсказуемость есть в нашем поведении, тогда и мир отвечает своей предсказуемостью.
fiducia
"если проанализировать нравственную сторону, послушать разум свой, какие эмоции это(решение, действие,
выбор) вызывает, согласовать со своей совестью ... все будет предсказуемо."...

Абсолютная ерунда.
Не имеющая ничего общего с реальностью.
feniks459
Абсолютная ерунда.
очень обоснованно и убедительно...
ок, с нравственностью покончено
fiducia
Именно - покончено.
Нравственность - качественное состояниие души.

И к предсказуемости Судьбы не имеет отношения.
Хотя .... Имеет.
Чем больше нравственность - тем тяжелее и непредсказуемее судьба.

Жизнью обосновываю свои выводы.
fiducia
И вообще,
никакие ваши осознанные действия не обеспечивают предсказуемость жизни и Судьбы.
Никто ничего не знает о Судьбе.

Важно понять, что не кукла, оболочка - кем является по сути человек, несёт "уроки" судьбы - а его душа, которой он не знает.
Это в её энергетике отражаются все изменения в соответствии с ними.

Сам человек никаких уроков не понимает и воспринимает лишь рефлексами - счастлив или нет, доволен или нет и проч.
Его вообще никто не спрашивает.

Его не существует как вечной самоосознанной и живой единицы.
fiducia
ну как же не представляя? Не представляя, если действовать спонтанно, эмоционально, необдуманно.
если проанализировать нравственную сторону, послушать разум свой, какие эмоции это(решение, действие,
выбор) вызывает, согласовать со своей совестью ... все будет предсказуемо.
Когда предсказуемость есть в нашем поведении, тогда и мир отвечает своей предсказуемостью.
Хорошо... Абстрактный пример, который имеет право на существование. )))
"Вы" (условно), устали от прежней работы... З/п не хватает, начальник самодур, коллектив сволочной (в основном женский) , единственный плюсы ... Рядом с домом и 8 час раб день. Ну и потихонечку вы, подыскиваете новое место работы..... Подробности опускаем.... Итак, Вам, улыбнулась удача. Вы находите работу с з/п повыше чем на старой (и даже транспортные расходы и затраченное время в пути не смущают).
Идём дальше? )) Теперь, вам, приходиться раньше вставать и позже приходить домой. Мало того, что ваш райончик не спокойный по вечерам. Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано. Ну вот собственно и всё... Дальнейший ход событий думаю каждый сам смоделирует и вы, в том числе.
Описанная ситуация абсолютно абстрактна. Но она имеет право на существование. Не правда ли? Я не "умею" говорить запутанно-заумно. ))) И как правило стараюсь упростить выкладку своих мыслей, что бы стало понятно всем. И да! На основе своего опыта, пришёл к пониманию одного момента. Чем за умнее и не понятнее человек излагает свои мысли, тем ...
1. Меньше он из себя представляет, пытаясь создать иллюзию о себе.
2. Пытается на основании созданной иллюзии "надуть" окружающих.
Ну а теперь.... Ваше видение развития событий на основании...... : - " если проанализировать нравственную сторону, послушать разум свой, какие эмоции это(решение, действие,
выбор) вызывает, согласовать со своей совестью ... все будет предсказуемо"
дерзайте. Только постарайтесь при своём описании развития событий при предложенных обстоятельствах не "растекаться по древу" используя заумные ничего не значащие фразы.