Regyna
А я такой хорооооший сон видела! Вот бы в руку оказался!
а мне очень редко сны сняться *обливаюсь горючими слезами*
:хммм::хммм::хммм:
Тара
Юлька!
На тебе про крылышки.
тут
и тут
Я бы сильно не заморачивалась: либо в духовке запекла, приправой какой-нибудь для курицы натерев, либо обжарила и в каком-либо соусе потушила.
А еще вспомнила: куриные ноги (не окорочка, а именно ноги) подмариновывала (соевый соус + карри + лимонный сок и часа на 3-4 туда ноги и в холодильник). Потом обжаривала и добавляла сам соус, в котором мариновались. Рекомендуют еще мед в маринад, но я не любительница меда в таких блюдах, я разве что чеснока могла добавить или лука.
Думается, куриные руки можно аналогично приготовить.
Marrrka
Маринк, ты точно оценишь.



Уже кленовые листы
На пруд слетают лебединый,
И окровавлены кусты
Неспешно зреющей рябины,

И ослепительно стройна,
Поджав незябнущие ноги,
На камне северном она
Сидит и смотрит на дороги.

Я чувствовала смутный страх
Пред этой девушкой воспетой.
Играли на ее плечах
Лучи скудеющего света.

И как могла я ей простить
Восторг твоей хвалы влюбленной...
Смотри, ей весело грустить,
Такой нарядно обнаженной.
Regyna
Ахматова узнаваема, стихотворение мне леденит душу...
даже не смерть в нем
а такое застывшее....
это же памятник? не надгробие, но какая-то скульптура...
Marrrka
Мариш, в целом, так.
У Ахматовой это не единственное стихотворение, посвященное Недоброво. В 1916 он уже болел, да. "Есть в близости людей заветная черта..." -- ему же посвященное и куда как более известное.
А это я ахматовский сборник сегодня купила: в обычном газетном киоске. Всё из там напечатанного давно читано-перечитано (и более полное ее собрание есть). Но вот торкнуло: купила и этот сборник сегодня, радуюсь. Неценителям не понять, наверное...
Данное стихотворение было первым, на котором сборник раскрыла.
Феникс
И где такие Женщины, кроме тебя, Таня?:))))
Не знаю.
Правда, не знаю.
Да и касаемо себя -- давай уж помолчу лучше, а? Мне ведь ярлыков в т.ч. и тут немерено понаклеили. (Проблемы клеющих и только -- ну а вдруг они правы, "серые массы"?)
смешать разных перцев, всяких там приправ и травок, соли, бальзамический уксус (желательно темный), можно аджику, можно чеснок, если любишь или лук, чтобы посочнее было, в смесь крылышки, все перемешать.. я иногда еще туда картошку ломтиками режу, если понимаю, что фиг одними крылышками накормишь))) тоже чтобы пропиталась.. пусть немного постоят, но можно и сразу.. и либо в духовку все - жарить, либо в высокую сковороду - кастрюлю тушить..
а еще у меня брат делает - помидоры, картошка, перец болгарский и лук.. чего из соусов льет - не знаю, но, думаю, что под рукой, тот же уксус, или яблочный, он помягче, добавляет воды или бульона и тушит все...
а еще можно много морковки на крупной шинкове и лук, потушить все с аджикой и еще чем хочешь, обжарить отдельно крылышки, обмазанные аджикой и специями (ну кто любит, мне-то надо чтобы горело все )) ), потом моркову с луком (прям много) смешать с водой или бульоном и крылышками и томиться в духовку или просто потушить...
или со сливками-сметаной и грибами (или без них), ну там все просто...

так.. я есть хочу... :biggrin:
Ребяты!
А можете мне статус особенный какой придумать?
Мне, канешна, льстит v.i.p. нынешний и т.д. Но особенности хочется.
Marrrka
Маришк, еще тебе (что тоже сейчас само открылось).

То пятое время года,
Только его славословь.
Дыши последней свободой,
Оттого, что это -- любовь.
Высоко небо взлетело,
Легки очертанья вещей,
И уже не празднует тело
Годовщину грусти своей.
Regyna
Мне, канешна, льстит v.i.p.
этот вип появляется у всех, кто написал 10тыщь соопщений. :secret:
статус-"ретромерк" :eek:
Сань, я в курсе, когда он появляется.
Что-то астрологическое вряд ли проканает, увы. В майл-агенте или скайпе давай поговорим об этом, если хочешь.
Regyna
А мне и просто вип нравится. Можно только как-нибудь добавить, что-то вроде "VIP, леди VIP"
AcliptikA
Госсссподи! Сашка, неужто ты сие про меня? Неужто так похожа? :eek: :шок:
Regyna
Ну похожа не похожа вопрос второй, проста Vamp на VIP похоже...
Кузькина мать :biggrin:
а в подписи-идритмандрит. штоп загадочней :yes.gif: :agree:
хм... Кузькина мать -- это интересно. Вот только Рыжик не обидится ненароком?
Что будет, если нефть будет стоить:
200 $ — все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам;
300 $ — ближайшие десять Олимпийских Игр решено провести в Сочи (как летних, так и зимних).
400 $ — Япония хочет войти в состав Курильских островов.
500 $ — Русский мат становится официальным языком ООН (по личной просьбе воронежских пацанов).
600 $ — самый популярный подарок для первоклассника — «Мерседес» с личным водителем для поездок в школу.
700 $ — Церемонию вручения Оскара переносят на два дня ради проведения в театре Кос1ак ут­ренника младшей группы Вологодского детского сада № 3.
800 $ — Ученики 6-го класса питерской школы № 2 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Замбии, в ответ на это ученики 6-го класса школы № 1 купили столько же для Танзании. Несмотря ни на что войнушка все равно остается любимой игрой детей!
1000 $ — Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть утерянный статус, покупает Бразилию и Австралию, на сдачу получает Монголию.
мм.. тогда.. тогда надо подумать ))
*честно обещает думать в течение дня* ))