А как ее включить проверку орфографии?Все кнопочкм понажимала уже... Придеться мозилу искать или гугл
Тара
Если оно красеньким подчоркивает, значит в слове ошибка, а значип проверка у тебя включена. А вапще поставь хром и не мучайся. тутся хром :secret:
Спасибо, это мой любимый браузер, но я не как не могла вспомнить как он пишется :heart: Я уже с него пишу
а у меня с хромом дружбы не получается.((( Ни на одном компе.
Знакомый программер уверял некогда, что хром та же мозилла -- а вот нифига! Ему тогда так и ответила, сейчас то же самое повторить готова. ХР и 7, ежели чего, на разных компах у меня. Везде однофигственно. :зло: :злорадство:
Regyna
ну я хэзэ, почему у тебя так.... :dnknow: в нём и настраивать-то ничего не нужно, скачал, установил и пользуйся... :umnik:
Сашк, так нафига с ГХ заморачиваться, когда рыжая лиса имеется?
У меня оба стоят, во всех 3 компах. Помимо традиционного експлорера и кое-где Оперы. Лиса везде рулез!
Regyna
Самое интересно у меня мои мужчины всегда просят борщ, вот что в нем такого? Сама борщ не люблю, но мои мужчины любят.
И самое интересное, что такое ощущение, что не кто больше и не готовит. У моего бывшего мужа бывшая жена, готовила только курицу, он все просил борщ!!! Димка, брат мой, спрашивает ты когда ко мне в гости в приедешь ты мне борщ сготовишь и котлеты? ( не одна из его жен почему то этим свойством не обладают).
Я все понимаю, но когда на общий знакомый заговорил про борщ и котлеты..... Ну как бы сказать...
Вообще в субботу наварила ведро борща , котлет налепила вот и прекрасно.. все сытые и довольные
Тара
Ха! Тебе сказать, почему ты его не любишь? ))
Да потому, что настоящий борщ готовить -- за-ма-ешь-ся!
Если б всё так просто было: ингредиенты нарезала, в кастрюлю сложила и жди, когда сварятся. А то ведь всё почти сначала пережарь (морковку и свеклу лучше и проще потереть на крупной терке), причем, когда до готовности жарится, вкуснее выходит. Знакомая одна и капусту слегка обжаривала даже -- но у меня с этим фигушки, капуста пусть сама в кастрюле уже доходит. Кстати, как выясняется, до сих пор не всем известен секрет красного цвета борща (хотя тут всё не просто, а очень даже просто).
Есть люди, варящие совсем без свеклы, но в том-то и главное отличие настоящего борща от щей: в борще должна быть свекла, само название обязывает.
Кстати, настоящий, сваренный по всем правилам борщ вкусен даже и без мяса, просто на воде (это вегетарианцам на заметку).
Вот только меньше 3 часов на него... не получается... ну или очень редко получается.
Хотя можно, конечно, и банально всё порезать или в магазине замороженную смесь под названием "Украинский борщ" купить да в кастрюлю вывалить. Но это будет просто овощной суп.
А общий знакомый оголодал там, без домашней кухни. Но это лишь одна из причин его просьбы.)))))))))

Кстати, хорошему борщу надо настояться: на второй день он гораздо вкуснее оказывается. Но это так, на заметку ворчащим про "Еда должна быть каждый день свежесваренной".
Regyna
Таня, я тебе открою секрет красного борща. Так и быть:)))
У меня он всегда какой-то оранжеворозовый получался, несмотря на то, что
свеклы предостаточно было. А потом муж "раскалолся", свеклу надо варить отдельно от
всех. Варишь до готовности, потом вареную ее трешь на терке и в суп. Получается
обалденно красный. :live:
Regyna
Да настоящий борщ готовить замаешься-это точно.
Ну ладно наш общий знакомый, борща попросил. А брат мой, одна баба сдает, вторая принимает.И все равно ни кто из них не котлеты , не борщ....Сидят дома нечего не делают.
Борщ без мяса очень вкусная вещь, первый раз бабушка мне готовила, ей под старость лет мяса совсем не хотелось, так и вообще если б я не сказала, я бы и не понимала. Да борщ должен настояться, но вот я на второй день его есть не буду однозначно. Все супы не моя еда, кроме молочной лапши и куринного
Заруна
А у меня другой несколько секрет красноты борща.
Свеклу тру и сначала щедро заливаю водой, прямо в сковородке. После закипания и пары минут такого варения, процеживаю через дуршлаг: отвар стекает и ставится пока отдельно, а свекла далее нормально уже обжаривается. Когда всё уже скидано в кастрюлю и капуста даже практически сварилась, вспоминаю об отваре свеклы, туда немного лимонного сока или лимонной кислоты: получается насыщенный такой красный цвет). Его и выливаю далее в кастрюлю с борщом. И сверху 2-3 зубчика чеснока выдавливаю еще. Всё. Далее выключается и настаивается.
Regyna
У меня третий секрет красноты борща:
Основную часть свеклы, предназначенной в борщ, варю вместе с капустой, а небольшую часть тру на самой мелкой терке (на той которая в кашицу овощи истирает), добавляю вместе с зеленью в последний момент и сразу снимаю с горячей конфорки (здесь важно не кипятить). Чем больше свекольной кашицы, тем краснее борщ. Фасоль варю отдельно, чтобы бульон не стал мутным.
Вот только не любят мои мужики борщ, видимо нет соответствующей генетической памяти. :dnknow:
Liria
Не, все же то и дело говорю: самый лучший приворот -- это хороший секс (безо всяких там "голова болит" да "устала, отвали") + та еда, которую любит данный мужчина. Ну и отсутствие выноса ему мозга. Всё не просто, а очень даже просто.
К слову, магия и секс астрологически описываются одинаково: 8 дом, Плутон.
Касаемо кулинарии, не помню уже, кто из мудрых давно-давно сказал: Женщине нечего делать на кухне, если она хотя бы немного не колдунья.
А уж вынос мозга укреплению отношений пока ни в каких случаях не способствовал. Если только вынсящий и тот, кму выносят, не садист с мазохистом, друг друга нашедшие.
Выходила немного прогуляться, часть маршрута вдоль дома шла (мусор вынести надо было). Почти из каждого кухонного окна запах супа варящегося.
Вот чего совсем не понимаю, так это стремления к горячей и достаточно тяжелой мясной пище в такую жару. Себе купила бананьев, абрикосов, минералки; помидорки и огурцы в холодильнике со вчерашнего дня остались -- на большее даже не тянет.
Regyna
Да эт не тяга, это привычка. Ног если только не занимаешься каким то тяжелом физическим трудом
Regyna
Не, все же то и дело говорю: самый лучший приворот -- это хороший секс (безо всяких там "голова болит" да "устала, отвали") + та еда, которую любит данный мужчина. Ну и отсутствие выноса ему мозга. Всё не просто, а очень даже просто.
...
А уж вынос мозга укреплению отношений пока ни в каких случаях не способствовал.
Твои бы слова в рамочку под стекло и вывесить на заглавной странице форума! :роза:
Victor-885
Твои бы слова в рамочку под стекло и вывесить на заглавной странице форума! :роза:
Лучше прикрепленным постом в темах наподобие "Нужен приворот". :улыб:
Victor-885
а я вот думаю это не так уж просто.

Не всем женщинам секс нужен в таком количестве и объеме , вот поэтому "я устала" появляется и "отвали".
Все люди разные, кому то несколько раз в день, кому раз в день, а кому то и раз в месяц. Это нормально.
А вынос мозга это вообще отдельная статья , если есть привычка выносить мозг, то очень трудно ее переделать
У нас вообще нет в обществе культуры эмоций. Все научились испытывать эмоции какие попало, мало того что научились, так они еще и привыкли..
А это также нелегко, как бросить пить или курить
feniks459
Лирия,

"И вам скажу, Феникс, живите легко, есть деньги - дарите шубы, нет денег - дарите теплые слова, благодарные оценят, неблагодарным Бог судья. "......
Вот я уже устала аклиптиковые слова оценивать , честное слово. Не чего в это хорошего нету. Каждая женщина от мужика хочет денег. Только одни это знают и просят, а вторые завнушенные не просят, сами не знают чего хотят, и устраивают истерики


Есть потребность говорю - дарить... Внутренняя. А дарить - некому. Не откажите говорю....
Чисто для себя делаю - благодарности не надо...

Странно так потом смотрят:)))
А что делать?
Феникс, ах они странно смотрят? Да идут они пляшут. Тебе же все равно кому дарить правда? Так дари мне. У меня есть потребность получать подарки
Тара
Юля, вообще-то, случается, что и мужчинам он не особо нужен. Так, раз в неделю и на боковую. А кто-то и после 40 и выше готов чуть не на люстре, только заведи его (я про мужчин снова, ежели чего).
Разный сексуальный темперамент. Когда он в паре совпадает, то не возникает дисгармонии на физическом уровне, походов на сторону там всяких. Хотя моя имха: делайте что хотите, лишь бы второму в паре это не мешало и его ничем не задевало.
Тара
Тебе же все равно кому дарить правда? Так дари мне.
А раздором между АН и АА сие не послужит ненароком? :eek: