лучше быть или казаться?
3232
11
Всем привет!

Как считаете, если некий чел такто засранец полный в душе и вообще гумно гумном по натуре и сути своей,
но - отдавая себе отчет о своих качествах - просто сыграл( до конца жизни ) роль хорошего человека.

Просто сыграл т.к. он считал это нужным. Мож влюбился, мож ещё чё, но при этом всегда понимал, что суть его не изменилась.

Короче вопрос: если чел в душе не изменился, но смог до конца доиграть роль, он по сути остался кем был или стал тем, кого играл?
RUSLAN74
кем был, тем и остался.
О, Руслан, привет!

Ясен перец что остался таким же, но во внешней составляющей он мог бы быть хотя бы и Ильей Муромцем )))

Вопрос философский ))) Ну типа что нужно обществу, жене и т.д. от человека ))

Ещё круче: что самому человеку от себя нужно?? Делая из себя "правильного человека" и выковывая из себя "настоящего человека", не обманывает ли он себя?

Такто я просто спросил ))))))

я щас Регине эту песню поставил, но не понял зачем, и тут ты:
Брателла( я помню всю нашу переписку ) эта песня для тебя! )) ( о тебе! )
( так концовка отрезана но хз понять этих японцев ))) )

Брателла!!! Короче пошли меня нах, но послушай!
funtikof
Привет, привет, давненько не общались.
человеку внешне свойственно иногда меняться, внутренне же пересмотреть свои принципы почти не реально, хотя иногда тоже вполне возможно, но оооочень и очень редко.
RUSLAN74
Привет, привет, давненько не общались.
человеку внешне свойственно иногда меняться, внутренне же пересмотреть свои принципы почти не реально, хотя иногда тоже вполне возможно, но оооочень и очень редко.
А ты какой не многословный потому что подумал, что я в этой песне тебя Богом представил??? )))

Такто там ещё одна серъёзная мужская сюжетная линия выстроена )))

Тока щас не говори, что ты себя с тем ( приведённым ) парне ассоциировал )))))

Это была подстава ((( 2 сюжетных линии ((( одна ведомый парень, а другая Ты )) Подстава по ЧСВ
Если найдешь, чела, который себя не с ассоциирует с Богом - чиркни )))
funtikof
я песню не слышал, скорость тырнета не позволяет.
а ассоциировать себя с Богом - это значит представлять себя им?
я такой ерундой давно не страдаю.)
funtikof
Думаю, если человек - каким бы он ни был - но в течении жизни "играл роль" хорошего человека, а это значит - что все жизнь он поступал по справедливости, рассудительно, хорошо, по доброму; был милосерден, сострадателен, не алчен, не греб под себя, не переступал через головы и кровь ради себя, не обижал никого - до самой смерти, то такой человек НЕСОМНЕННО снял с себя тяжесть Судьбы, искупил и очистил Душу!

Такой человек - несомненно страдал - борясь с собой и не давая реализоваться его природным инстинктам и желаниям. Он проделал - адскую работу.

Это человек - заслуживает уважения и Силы Небесные - не остануться равнодушны к нему.

Он возможно и не стал тем - кого играл - а кто тогда стал???

Но Душа его - переродилась и в дальнейшем он поднимется на порядок выше на духовном пути.


Этот человек - сделал Всё, что только мог - и заслуживает Света.
feniks459
Этот человек - сделал Всё, что только мог - и заслуживает Света.
а вот кстати о птичках... да, человек всё, что мог сделал и сделал идеально.
А кто и по каким критериям решает о заслуженности?

Ну типа вдруг это человек был Дон Хуан, дак ему эта хрень под названием "заслуживает Света" лишь капля в его сосуд тщеславия, который он много лет назад выбросил ))) Чё делать тогда? )))
funtikof
Никто не решает....

Каждый имеет - свой "цвет" на жаргоне.

Свою плотность - образно. Силы природы - Демоны - следят за соблюдением всех законов.

Человек тот - сжег свою карму - претерпел все ему положенное, не ответил злом на зло - и не наработал новую.
По законам - его Душа очистилась, стала "легче" и "чище" - и он - стал воспринимать Духовные "Энергии" и эти "энергии" - неудачный образ - то же стали его воспринимать...

Они стали подобны друг другу. Подобное к подобному.
В мензурке с жидкостями разных плотностей - шарики разных плотностей - займут место сообразно своей плотности. На соответствующих уровнях.

Чистая физика (иного мира:))).

Это только в нашем - материальном мире - дерьмо - всплывает!:)))
funtikof
Это только в нашем материальном мире, дерьмо - всплывает!:))))

В Духовном - не так:)))
funtikof
Что значит сыграл? Почему вы думаете, что сыграл? Может он был искренним.
ElCorazon
Что значит сыграл? Почему вы думаете, что сыграл? Может он был искренним.
я и не говорил, что чел был не искренен!

Я спросил: если чел спасает барби с 3-мя детьми из пожара, но при этом он понимает, что по прежнему боится огня, и... возможно в следующий раз у него не хватит силы воли поступить также - кто он?


Я просто спросил как люди "описывают себя" )))