Сознание как бытие неживых существ..
26323
102
Давайте обсудим..
Как Вы себе представляете сознание вне живых существ?:бебе:
а живые существа это которые по-вашему?
а неживые?
Вы живая.. :flowers:
..Живые - те, в которых есть ЖИЗНЬ.. :secret:
Неживые те, в которых нет ЖИЗНИ..:хммм:
..Жизнь подразумевает - смерть ...............в конце.. :cray-1:
madX
а неживые существа это кто-что? ПРЕДМЕТЫ?
madX
Ага :))
И второй вопрос: что такое сознание? В чем сознаваться или с кем сознаваться? :knix:
TezirA
Живые это те в ком жизнь ...пока , а потом смерть.. :cray-1:
..И это нормально -естественный процесс..:смущ:
..Поэтому нужно ценить и любить , пока не поздно.. :роза:
Liria
Ага :))
И второй вопрос: что такое сознание? В чем сознаваться или с кем сознаваться? :knix:
..Сознание - бытие переживание СОБЫТИЙ .рождение , смерти, взросление, Любви, и т.д. всего разнообразия жизни.. :flowers:
madX
Кому молчим..
На политзанятиях замполит наш орал нечеловеческим матом, если засекал спящего бойца: "Смирно, б***ь! ТЫ КОМУ ТУТ СПИШЬ Е***А МОРДА!!??"

А кстати, об чем речь-то?

Об информационных гармониках и сущностях, подселяющихся к любому предмету или существу (в эгрегориальном смысле)? Или об чем?
madX
..Сознание - бытие переживание СОБЫТИЙ .рождение , смерти, взросление, Любви, и т.д. всего разнообразия жизни.. :flowers:
Пережил - ничего не понял - забыл. Это сознание или нет?
SUICIDAL
Смысл в вопросе, как Вы себе представляете сознание ВНЕ ЖИЗНИ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.. :зло:
..Есть что сказать? А? :спок:
Liria
Сознание - СОБЫТИЯ которые Вы ПЕРЕЖИВАЕТЕ.. :heart:
madX
madX , не тяните резину, выкладывайте свою версию, бум критиковать. :спок:
Liria
Меня интересует Ваша Версия.. :tease:
..Что реально, Вами вопрос не понятен..? :dnknow:
madX
Есть что сказать? А?
У меня получалось разговаривать с камнями, ветром и огнем. Не говоря ужео стаканах и их содержимом. Это проявление сознания неживой природы или нет? Я не знаю...
SUICIDAL
Есть что сказать? А?
У меня получалось разговаривать с камнями, ветром и огнем. Не говоря ужео стаканах и их содержимом. Это проявление сознания неживой природы или нет? Я не знаю...
..Это называется ОДУХОТВОРЕНИЕ.. :secret:
..Вы считываете с них информацию..
SUICIDAL
За что, ?
..Вы чувствуете себя виноватым..? :dnknow:
а чем живой по характеристикам отличается от неживого?
*в вашей интерпретации*
madX
..Это называется ОДУХОТВОРЕНИЕ.. :secret:
либо шизофрения
В живом - ДУХ ЖИЗНИ..
В неживом или его не было или ОН покинул его.. :cray-1:
madX
Сознание - СОБЫТИЯ которые Вы ПЕРЕЖИВАЕТЕ.. :heart:
событие - это некий процесс протекающий во времени
переживание - это эмоциональная реакция
следовательно с вашей точки зрения сознание это есть эмоциональная реакция на процессы протекающие во времени?
ни в какие ворота не лезет )
Сэймэй
Сознание производит время, и это КОНКРЕТНО то, что СЕЙЧАС Вы переживаете.. :зло:
..Расширьте СВОИ ВОРОТА.. :зло:
madX
Сознание производит время, и это КОНКРЕТНО то, что СЕЙЧАС Вы переживаете.. :зло:
вас не было - а окружающая действительно была
и пространственно-временному континиуму нет ни какого дела до того есть у вас сознание или нет - время существует независимо от наблюдателя в вашем лице, оно существовало до вашего рождения, и будет существовать после вашей смерти )
так что видимо что-то не то у вас с определением ) давайте таки непротиворечивое определение сознания )
Сэймэй
шизофрения
строго говоря, шизофрения - это расслоение сознания, причем с нарушением социальной фунцкии. диагностируется специалистами. вы - врач-психиатр?
Сознание (с ваших слов) - это когда ты _осознаешь_ события, которые переживаешь, по крайней мере, чувствуешь, что что-то происходит... а если нет?
Интересно, моя книга _осознает_что я ее сегодня на другую полку переложила?
SUICIDAL
Вы лучше ложитесь..
И Делайте любовь.. :1:
SUICIDAL
строго говоря, шизофрения - это расслоение сознания, причем с нарушением социальной фунцкии. диагностируется специалистами. вы - врач-психиатр?
строго говоря - это по МКБ-10
но тут не о том - пусть специалисты диагностируют, в оффтопик уводите )
Вы осознаёте и вспомните об этом когда она Вам понадобится..
..Есть только информация об ЭТОМ..
madX
шизофрения - Ваша Вера в Бога..
в оригинале было так:
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения.
:улыб:
что я осознаЮ, когда кто мне понадобится?
только информация о чем?
вообще не поняла, что вы хотели сказать...
Сэймэй
Сознание производит время, и это КОНКРЕТНО то, что СЕЙЧАС Вы переживаете.. :зло:
вас не было - а окружающая действительно была
и пространственно-временному континиуму нет ни какого дела до того есть у вас сознание или нет - время существует независимо от наблюдателя в вашем лице, оно существовало до вашего рождения, и будет существовать после вашей смерти )
так что видимо что-то не то у вас с определением ) давайте таки непротиворечивое определение сознания )
..Наблюдение Духа Жизни Вечно, так как одни умирают а другие рождаются.. :зло:
хорошо... попробую еще раз...
Какие _качества_ дает присутствие живого духа и его отсуствие?
Сэймэй
шизофрения - Ваша Вера в Бога..
в оригинале было так:
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения.
:улыб:
..Рано или поздно , в таком случае и Бог заговорит с ним..:хммм:
хорошо... попробую еще раз...
Какие _качества_ дает присутствие живого духа и его отсуствие?
ЖИЗНЬ - ЕСТЬ ДУХ
madX
Можно я по простому, доступно скажу - как понимаю сознание?:))

Сознание индивида - всегда субъективно
Это самоидентификация себя на основе имеющихся органов чувств и движущих сил в организме.

Зависит от возраста, развития и опыта.

Мальчик пяти лет - осознает себя в мире по одному, шлюха 45 лет затасканная - по другому, подвижник в духовных исканиях - совершенно иначе.

Можно классифицировать людей по разному, но доступна простая схема:

телесный человек - осознает себя как часть живой природы данной ему для счастья. Эгоизм, инстинктивное поведение превалирует над рассудочным, отсутствие альтруизма.

душевный человек - развита рассудочность, инстинкты проявляются когда это нужно для успеха (редко, в современном обществе) и удовольствий, широкий кругозор и образованность - вызванная и тягой к знаниям и проблесками ... совести и прочих, не от мира сего движущих сил.

духовный человек - единици. Мирское - почти не имеет власти над ними. инстинкты - абсолютно подавлены и обузданы. Абсолютная рассудочная деятельность. Основной движущей силой - является Дух (не смейтесь, материалисты:))) Альтруизм, отсутствие эгоистических наклонностей.

В первом случае сознание обусловлено животными по сути вещами и искрами душевного - психо-эмоционального развитого комплекса. В обществе - "спортсмены".
Во втором - самые успешные люди в обществе - развитие максимально. "директора"

В третьем - абсолютно нежизнеспособны. Увы. "Царство Моё не от мира сего!"
Самоидентифицируют себя в Духе. Смотрят "глазами Бога". На земле - последние воплощения или с миссией. Добивают последнюю карму. в мире - несчастливы, но счастливы от обретения Света иного мира...

Друг друга не понимают и не поймут, поскольку первые - просто не понимает последних. Одним вашно - что бы пися была всегда в писе. Другим - важна вся совокупность власти, достатка и удовольствий - в этом мире, а третьим - вообще ничего в мире - не надо. Они видят Свет и стремятся к Свету.


ИМХО.
feniks459
..Каково будет Ваше бытие когда Вы освободитесь от уз ЖИЗНИ ..в результате праведной жизни..
..Когда перестанете рождаться, попадете в рай или освободитесь от цепей Демиурга.. :зло:
..Какие события будете воспринимать? Какое будет Бытие?
madX
Я не мистик и реальность не "прозреваю":)))

Но изучаю в огромной массе сказок и других творений человеческой культуры - крупицы данные в аллегориях Искр Знаний о полномасштабной реальности...

Часть и выкладываю на форуме. Философско-религиозные мифы. Знания.

Что знаю из собственного опыта - это что люди - не самостоятельны в своих действиях. Что Я обычного человека - большая и сознательно внедренная Иллюзия. И о первичности Иной Реальности над миром и вторичности мирских процессов.

Это - уже большой повод - задуматься:)))

Если - конечно есть чем и соответственно - о чем:))
feniks459
ЖИВЫЕ Глаза чтобы видеть
ЖИВЫЕ уши чтобы слышать
ЖИВОЙ нос чтобы нюхать..
ЖИВАЯ Кожа чтобы осязать..
..Чем будете воспринимать после освобождения от уз Демиурга? :dnknow:
Если возможно сознание без жизни - нахрен живые существа то? :dnknow:
"Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости" (C) Оккама
вы на вопрос словами можете ответить?
какие качества присущи живому существу, а какие неживому - так, как это понимаете вы? (какие качества дает присутствие духа жизни и его отсуствие)?
книга осознает, что с ней произошли какие-то события? она на них реагирует? она - живая?
madX
Что еще характерно и в чем часть вашей теории о едином духе - имеет основания.

Я писал такую картинку - если представить окружность с радиусом и центром.

Индивидуальные телесные Самосознания - бесконечны на окружности. Телесное. Бесконечно далеко такое сознание от духовного ядра.
Но на радиусах - располагается - душевное Самосознание - примыкая и к телесному на окружности и Единому Духовному - в центре. Это бесконечные индивидуальные сознания, но с развитием в себе - по мере приближения к центру - духовного. Голоса Духа. Сознания - плавают по мере развития от окружности к центру - и люди соответственно - разняться по Самосознанию.

И у тех - у кого Сознание, самоидентификация своего Я - ближе к центру окружности или в Самой точке - Ну.... Они бесконечно далеки от мирского и сознание по сути объединяется и сливается в Одно - Дух Истины. Который и является - движущей силой у таких людей. А Дух Господа - Един.

Но - не стоит особо радоваться. В большинстве случаев - Сознание тех, кто контачит с иной реальностью - не выходит из радиуса, а заморочено Душевной природой Творца - не знающего о Духе.

Это - бесконечные контакты с миром Демонов:))) Договоры с ними. Прочее - да, да, ради благополучия в этом мире и поэтому - к Духу - не имеющих отношения.:)))

Найти в себе нить Ариадны - тончайшую нить Духа в себе. Познать себя - значит ощутить Божественную пророду в себе и соединить Самосознание в Точке - в Боге.
Который - незамедлительно проявиться в готовом к этому индивиде.

И он - умрет:)) Но получит - Жизнь Вечную!
Это все внешние объекты для Вашего сознания с которым соприкасается Ваша жизнь, Ваше ВНИМАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ..
..СОЗНАНИЕ и ДУХ ЖИЗНИ - там, где ЖИЗНЬ..и для Духа жизни все остальное, это информация..внешние объекты восприятия..
..Понимаете..:смущ:
madX
"Если возможно сознание без жизни - нахрен живые существа то?"...

:)))))
А они - живые?:))) Это - Жизнь?:))

Посвященные утверждают - что ваша жизнь - есть на самом деле Сон, Опьянение, Спячка...

И надо - Просыпаться.

Пробудиться к настоящей Жизни.

Это не значит - убить тело:))) Вас - опять сюда забросят:)) Еще в худшем варианте.

А - именно пробудиться, освободившись от оков Судьбы и Власти Сил Демиурга над Духом в вас..

Изжить карму.

Об этом - я написал немало и привел немало ссылок.

Нет развития в мире - это возня ради возни - задурманенных и исскуственно разделенных Сознаний.

Единых - в Полноте. В Царстве Отца.

Надо - вернуться Домой. Но что у кого дом - тот туда и стремиться. И без Зова, голоса Духа - никто не найдет туда дороги....
feniks459
Игнорируете.. :1:
Вы не хотите отвечать на поставленный вопрос..? :dnknow:
madX
Я - отвечать?:)))

А вы уполномочены - спрашивать?:)))

Читайте внимательно. Если не видите ответа - значит и не увидите....


И еще - Единый Дух - не смотрит тут кино:)))) Через тела...:))))

Мир создан, населен и управляется - Не Отцом и Его Духом. Отец - полнота, самодостаточность, все в себе.

Тишина и Молчание. Он содержит в Своем Божественном Разуме - Свои Идеи - абсолютно совершенными.

А мир и то что в нем - искаженный их образ, ошибка.

Отцу - нет смысла - зырить на ошибки - идиотов, творивших убогость.
feniks459
Это не ошибка - ЭТО НАША ВОЛЯ и мы САМИ ЭТО сотворили..
..Вот именно, пора просыпаться и делать комфортную жизнь ЗДЕСЬ, а не мечтать а комфортных НЕБЕСАХ.. :зло:
если это так, то я не понимаю, почему у вас - активного последователя этой теории - возник этот вопрос...
исходя из этого_для меня очевидно_ что сознание в принципе ВНЕ чего угодно... войдет дух в меня - я буду живой, войдет в книгу - она будет живой...
а, кстати, вопрос - Дух, входя, надеялет сознанием, так или нет? или сознание - это свойство Духа?
madX
обычное сознание, только ограниченное в возможностях и ощущениях.
madX
Если вы включите расудок и узнаете основы биологии , социологии и проих наук о мире и его процессах, о движущих силах и - главное, раскроете глаза и увидите реальность вокруг творимую - то поймете, что никакой комфортной жизни для всех на земле (или альфе центавре) построить - НЕЛЬЗЯ.

Это - невозможно. Законы природы - суть прошивка Демиурга - не позволят этого сделать.
А человеком - любым - двигают инстинкты - теже индивидуальные прошивки.

Люди - телесные, с индивидуальным Сознанием Зверя - живут в полном соответствии с законами биологии.

Вся их жизнь - это борьба за существование, а движущей силой является естественный отбор наиболее приспособленных и наследственная изменчивость - для закрепления в генах благоприятных признаков:)))

И все это на фоне - Судьбы души в телах - не Душами - определенной. И еще Эгрегорами - питаемыми самими эмоциями индивидов....

Вы - пропагандируете - утопию. И играете на руку - реального врага человечества - Демиурга.
Вся задача которого -не выпустить Дух в людях - к Отцу Домой!
Поскольку - только Дух цементирует и оживляет его творение.


Впрочем, люди вам поверят - им нравиться чепуха о том, что они сами все решают и будут скоро жить при коммунизме:)))