Энергетический вампир, как распознать???
60562
152
как распознать???
как защититься??? :а\?: :eek:
Darianka
распознать - по собственным ощущениям после общения..
защищаться - хз... сократить общение до минимума, я так делала...
особенно когда вынуждена была работать рядом с таким человеком. Внимание не обращать стараться.
Trinity
а если это твой начальник? как зищититься?
если есть возможность пересесть подальше под благовидным предлогом, стоит воспользоваться.
Trinity
в том-то и дело что нет.... Хоть увольняйся...
шшшш.......
по рукам....видите как у меня пальцы на фотографии расположены:)
а в целом надо смотреть как человек рукидержит,когда складывает их...имеется ввиду скрещивает пальцы,если большой левой руки поверх лежит,то по-моему вампир, а если наооборот - отдатчик энергии...
....настрой себя,только на то,что надо получить от разговора,пусть он и талдычит,но ты по существу скажи и всего.....у меня в-точности - ситуация....
Darianka
Главная защита от энергетического вампира это душевное спокойствие! Вампиру чтоб качнуть из тебя энергию, нужно вывести из рановесия. Поэтому будь спокойна как удав во всех ситуациях. Например начальник наежает, ругается, а ты молча выслушай, не в коем случае не спорь, тогда получается наоборот, он из тебя взять не могет, теряет свою, и вобще получается тонет в своей же грязной энергетике.
Darianka
Распознать только по поведению. Если человек доводит окружающих по поводу и без повода, а после этого сидит довольный - наверняка вампир.
Как защищатья? Сохранять полное спокойствие и пофигизм. А ещё скрещивать любые части тела - это не даёт энергии свободно циркулировать.
Darianka
да ну что вы воду мутите...вампиры, вампиры...
это же все в самом человеке, без его воли ничего не убавится и не прибавится. дозор дозором, а инструкцию вам никто не предоставит. и к чему вопрос - как распознать, если это начальник? выходит уже распознали? а контролировать свои энергитические потоки ваше подсознание наверняка сможет без вмешательства сознательного. нет? :а\?:
Darianka
увешаться амулетами и прибить к монитору чеснок а если честно не знаю я вот тож вампир тока хороший и притягиваю только положительные эмоции и такие же отдаю людям!!
Darianka
Любой мужик - энергетический вампир, за редким исключением.
Silvia
//Главная защита от энергетического вампира это душевное спокойствие//
Совершенно верно. У меня начальник и шеф энергетические "вампиры"...
Вот только проблема, только не всегда удается соблюдать это душевное спокойствие.....
На пустом месте создают проблему...всех окружающих так "вздрючивают"....ух...,а потом ходят как ни в чем не бывало с хорошим шутливым настроением, как будто и скандала не было, а у окружающих настроение на нуле...
ЗЫ Может это просто особенность по знаку зодиака, так как оба львы ...
X-Women
На последнего.

По теме топика советую почитать Дион Форчун "Психическая самозащита".

ЗЫ В электронном виде книгу можно найти в полезных ссылках ЭФ.
X-Women
Бреддд!Не зависит это от знака зодиака!это чисто свойства характера. Самообладание и пофигизм!Дикси!
bahtey
Если при скрещивании пальцев левый большой сверху - то он не вампир, а левша! Может скрытый или переученный.:бебе:
Darianka
Да очень просто распознать. Как только он вас видит, его эфирное тело начинает тянуться к вашей лобной чакре издавая щелкающие звуки, точнее нет, нечто среднее между пощелкиванием и звуком высасывания апельсина. Пальцы же, принадлежащие физическому телу вампира начинают судорожно подергиваться, в глазах загорается нездоровый блеск, проецируемый жаждой эктоплазмы, а если присмотреться внимательно, используя пятое измерение, то за спиной энерговампира стоит Бафомет и мерзко хихикает.
Убик
А серьезного обсуждения данной темы нет? на форуме? подскажите пожалуйста? поисковик только эту видел, а темка то меня заинтересовала
SUICIDAL
У меня в загашниках (ну и на моем форуме) статья Маши-eto об энерговампирах имеется.
Показать спойлер
Причем, с самой Машей в то пору, когда размещала, знакома лично не была даже.
Показать спойлер
kami
Есть книга хорошая на эту тему. Ирина Коваль "Способы энергетической защиты".
Regyna
У меня в загашниках (ну и на моем форуме) статья Маши-eto об энерговампирах имеется.
Показать спойлер
Причем, с самой Машей в то пору, когда размещала, знакома лично не была даже.
Показать спойлер
У меня она тоже есть. :миг:
Darianka
Распознать по ощущениям.
Нужно что-бы кто-то разок показал тебе, что происходит когда вампирчик тянет, ты это запомнишь и вследующий при аналогичном ощущении - поймешь что с тебя тянут )
Тара
Без согласия автора я лично размещать не рискну. Была б знакома с самой Машей несколько лет назад, тоже сначала б разрешения спросила.
Хотя статья очень хорошая.
Сэймэй
Да распознать то не проблема наверное. Мне бы специалиста в этом деле, да посоветоваться...
kami
ну так спрашивай же ) посоветаю что как )
SUICIDAL
Эту темку прочитала - достаточно интересно, но всё как то в общем. А меня конкретно интересует - может ли ребенок быть вампиром, причем я физически это ощущаю.... Хотелось бы со специалистами поконкретнее пообщаться....
Сэймэй
Дочка моя с самого рождения сосет палец и при этом постоянно водит мне по руке, причем, чем бы не занималась, стоит ко мне подойти, сразу палец в рот и наглаживает мне руку, что рука аж немеет. При этом она успокаивается и впадает в полусонное состояние. Я знаю, что без этого она будет себя дискомфортно ощущать, как я могу ей помочь. Учитывая что у меня еще есть муж и сын - которым тоже нужна подпитка, а я не бесконечная...

р.s. а может я просто сошла с ума? :безум:
kami
на руки взять/на колени посадить, к груди прижать лицом к себе, по спине нежно гладить
почаще
и вампиризм тут не причем
Сэймэй
ну вот не все так просто, и не возьмешь и на колени не посадишь, так как это не мешает сосать палец и т.д.
Сэймэй
да может и не причем вампиризм, тогда что это?
kami
Угу. Вампиризм здесь не при чем. Это естественный энергообмен. Сколько ей сейчас?
SUICIDAL
4,5 года, а как тогда узнать про энергообмен, и почему ей энергии не хватает?
kami
да может и не причем вампиризм, тогда что это?
_________________

Дурная привычка. Плюс уже, скорее всего, выработался условный инстинкт: палец во рту - мама рядом - всё хорошо.
Отучайте сосать палец. В 4,5 года это будет уже сложнее, чем, скажем, года 2 назад. Но еще через год будет сложнее, чем теперь.
kami
Ей не нехватает. Она естественным образом находится внутри вашего поля. Точнее - не так. Сейчас поле у вас одно, единое. Оно не только ваше и не только её, оно именно что общее. Просто вы чувствуете его возмущения на эмоциональном и регуляторном уровне.

Каждый человек, сталкивающийся с собственной регуляторной сенсорикой впервые, чувствует дискомфорт, а иногда и страх. Это нормально. Попытайтесь из этого извлечь пользу: прислушивайтесь к этим ощущениям и учитесь их интерпретировать. Стройте связи этих самых возмущений с событиями и, наоборот, событий с ощущениями. Тут нет рецепта общего. Все индивидуально: чувствительность и сам характер "сигналов" у всех разный.
kami
Часто матери поддерживают энергетическую связь со своим ребенком до 7 лет. Кроме того, для такого энергообмена не требуется прямой контакт. Ребенок может быть и в другой комнате и даже в другом месте, но связь эта может быть вполне существенной. Например, вы можете отчетливо чувствовать, что вашему ребенку плохо, не находить себе места из-за этого. На самом деле, у некоторых родителей эта связь сохраняется и на многие последующие годы. И я думаю, что это очень хорошо, так как никому другому, так как вам, ваш ребенок не нужен. Кто же ему поможет в трудную минуту, как не мать?

А теперь о вампиризме вообще. Понятие донор и вампир весьма условные. Так же как богатый и бедный. Просто есть какой-то средний уровень запаса энергии, по которому мы и оцениваем человека. Все мы в какие-то моменты бываем и большими донорами и большими вампирами. Абсолютно все, исключений нет. Если по каким-либо причинам организм для своего восстановления вынужден расходовать повышенное количество энергии, то, разумеется, ее запасы когда-то закончатся, если не принять определенных мер. Защищаться от вампиров очень трудно, а я бы сказал, невозможно. Любая защита работает, пока мы держим ее в своей голове. Говоря компьютерным языком, в оперативной памяти. Как только мы перевели свою мысль на что-то другое, вся ваша защита тут же рухнет. А "видящие" умышленные вампиры могут и нехитрым приемом просто разрушить вашу защиту.
Так как же защищаться от вампиров? А никак!!! Не надо защищаться. Пусть подавятся! :улыб:
А вот что реально надо уметь делать, так это быстро восстанавливаться после такого вампирического нападения. Как только вы почувствовали, что вас, мягко говоря, объели, нужно тут же выполнить простые упражнения по набору энергии. Я об этом писал как-то здесь. Да, кажется, и в топике "Техники" есть эти упражнения.
Что мы от этого получаем? Во-первых, прекрасное собственное самочувствие, прекрасное самочувствие наших детей, замечательные отношения в семье, на работе и с друзьями. И я думаю, что это лучше, чем вести постоянную круговую войну с окружающим миром.
Victor-885
...Так как же защищаться от вампиров? А никак!!! Не надо защищаться. Пусть подавятся! А вот что реально надо уметь делать, так это быстро восстанавливаться после такого вампирического нападения. :улыб:

Хе-х... эт, всё равно, что каждый вечер оставлять открытым сейф с деньгами... и, каждый раз, возвращаясь к нему утром, дивитья: "Украли?! :umnik: А подавИтесь вы!!! :tease: Я ещё заработаю... быстро-быстро!" :бебебе:
ЧуднО как-то.
:agree:
Victor-885
Вот спасибо. Примерно к этому же мнению я и пришла, что наверное просто моим окружающим не хватает своей энергии, (на вампиров они явно не тянут). Техники обязательно прочитаю!!! Просто многим моя дочь кажется какой-то необычной, ну я и заволновалась. Я то знаю что она у меня самая лучшая.... Большое спасибо всем ответившим.
kami
второй ребенок - сколько лет?
Regyna
Выкладывай, чего уж там...А то у меня комп сгорел )) - видимо и у меня ее нет.
Тем более, что идея то классическая астролоическая - моего там только описание ))
Pilat Pontiye
Защищаться конечно не только можно но и нужно.
Думаю что автор теории "не надо защищаться" когда идет в лес таки брыгзается рифтамидом или еще чем, вместо того чтобы "да пейте мою кровь комарики, я поем морковки и еще выработаю, не вопрос":улыб:
Плюс вампирчики бывают разные. И результаты "кормления" оных тоже разные будут.
eto
ОК.
Показать спойлер
В подписи ник твой лучше поставлю.
Показать спойлер
eto
«Какой у тебя зеленый нос!»

Мы все вампирим понемногу

После общения с такими людьми хочется пойти и… вымыть руки, что ли. И потом долго не покидает ощущение дискомфорта. Причем, часто бывает даже трудно определить, а что же такого особенного сделал наш собеседник, от чего возникло тяжелое чувство на душе. Вроде бы все — правда: да, выгляжу я сегодня не лучшим образом, а он посочувствовал; и туфли у меня действительно новые, а он вовсе не позавидовал, просто пожаловался на свою тяжелую жизнь. Откуда же усталость, раздражение, испорченное настроение?

Просвещенный читатель, конечно, сразу догадается, что это последствия встречи с вампиром. Конечно, не с тем эпическим монстром, оживающим в полнолуние, с клыками и подвывающим по-волчьи. А с вполне современным человеком, которого оккультисты хоть и называют вампиром, но уже энергетическим. У психологов это — манипулятор и — соответствующие рекомендации. Я, как астролог, могу предложить иную классификацию и свои способы реагирования, хотя и сохраню термин «энергетический вампир».
Для начала следует определиться, где же собственно вампиризм, а где «круговорот энергии во взаимодействиях». Ведь вся наша жизнь и особенно наше общение — это непрерывный процесс обмена энергией. Когда мы слушаем или говорим, мы отдаем энергию или получаем. Мы отдаем энергию, когда говорим, если нас заставляют оправдываться или повторять много раз одно и то же. Мы получаем энергию, когда говорим, если нас внимательно, заинтересованно слушают. Когда приходится слушать что-то не очень интересное, то энергия уходит как вода в песок. Мы чувствуем себя бодро, когда нам говорят что-то важное, приятное для нас — подзарядились...
Мы все время отдаем и получаем, но пока сами контролируем, сколько мы готовы отдать и сколько мы уже взяли, до тех пор нет ни раздражения, ни плохого настроения. Нам часто встречаются люди, нуждающиеся в поддержке, одобрении, внимании. И мы готовы их выслушать, заниматься их настроением, разбирать их проблемы. Мы сами можем оказаться на их месте — устал, болен, скучаю... Основное отличие «вампиров» от просто нуждающихся в энергии людей состоит в том способе, к которому они прибегают для получения этой самой энергии во время общения. Справедливости ради нужно сказать, что вампирить умеем мы все поголовно. У каждого из нас были случаи, когда мы заставляли себя ждать, не торопились выполнять обещания, ставили собеседника в неловкое положение своими замечаниями о его внешности или поведении... Одни делают это редко, по-дилетантски, нехотя. Для других же (именно о них и пойдет речь ниже) это практически единственный способ получения энергии, и владеют они этим разрушительным ремеслом профессионально, пользуются охотно и часто.
Как возникает такая зависимость, сравнимая разве что с наркотической? Вряд ли существуют только астрологические предпосылки для этого. Я категорически не согласна с расхожим мнением о том, что вампирят в основном Рыбы и прочие водные и земные знаки. Проблема детского вампириэма в тех моделях поведения, которые ребенку предлагают осваивать родители. Если в семье ребенок не мог никаким другим способом привлечь к себе внимание, кроме как поплакать, пожаловаться, то скорее всего, став взрослым, он будет искать заботу таким же способом — зачем придумывать что-то новое, если хорошо срабатывает привычное? Но став взрослым, человек бывает обязан заниматься еще и такими пустяками, как реализация своей судьбы (воплощение своего гороскопа). И до тех пор, пока он этим не занимается, Космос не спешит выдавать ему поддержку в виде оптимизма, энтузиазма, любви, одним словом — энергии не хватает. А жить-то как-то надо. Вот и начинают изобретать... И так могут ходить по замкнутому кругу очень долго. Тратить время не на свою судьбу, а на добывание энергии из окружающих — от Вселенной поддержки нет. Нет поддержки, нет сил, нет интереса к жизни — никуда не хочется двигаться, нет желания меняться и развиваться.
С точки зрения астрологии, энергией заведует Марс. К проявлениям Марса можно отнести и желание стукнуть человека, который раздражает — мол, нужно тебе энергии, так получи. Посмотрим, как ты ее сможешь переварить. Цивилизация внесла свои коррективы, и жить стало сложнее: даже если внешне никак не прореагировать, то внутри все равно остается неприятный осадок, чувство, что тебя использовали, а это означает, что манипулятор достиг своей цели — урвал внимания, эмоций.
Есть другой универсальный способ. И, как всякий «другой» способ, он сложнее. Это — жить Просто жить, а не реагировать. Жить (Солнце) своими задачами и не включаться в цепочку условно рефлекторных действий (вампиризм — защита). Перестать считать «своими» людей, которые норовят манипулировать и играют в психологические игры. Не становиться «донором» даже для самых близких и самых маленьких. Не жалеть потратить сколько нужно времени для выяснения того, чего же хотел собеседник. Но только один раз. Или оговоренное количество раз.
Как же может помочь астрология? (Все описываемые ниже способы — это лишь местная анестезия: болеть, может, и перестанет, но проблему в корне не решит. Но в повседневности помогает безотказно. А «в корне» — это и меняться нужно в той же степе ни.)
Имея свою классификацию «вампиризма» (по планетарным принципам), астрология предлагает свой вариант действий. Ключом служит «Звезда магов». Двигаясь по лучу в одном направлении, мы получаем порядок планет: Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Солнце. С такой последовательностью принято соотносить планеты и дни недели. Двигаясь по этому ряду в обратной последовательности (Солнце, Сатурн, Венера…), мы получим ответ на наш вопрос, как реагировать на проявления «вампиризма». На Солнечный — в духе Сатурна, на Лунный — в духе Солнца, на марсианский — как Луна... Теперь подробнее о каждом виде «вампирического» поведения в соответствии с планетарными принципами.

СОЛНЦЕ (внешность как физический тип, личность, воля). К «вампиризму» по солнечному типу относятся все замечания о недостатках, особенностях внешности, одежды, поведения. Во-первых, которые невозможно изменить сейчас же, во-вторых, которые говорящий не собирается помочь вам изменить либо выбирает для своей помощи неподходящее время и место или принимает при этом покровительственную, снисходительную манеру. Это замечания типа: «Какой у тебя красный (синий, зеленый, бледный, возбужденный) нос (уши, глаза, цвет лица, общий вид)!» — нужное подчеркнуть. да! Синий, зеленый. И что? Сейчас разве что-то можно с этим поделать? Нет. Значит, не стоит об этом и говорить.
В ответ на замечания об оторванных пуговицах, белой спине, развязанных шнурках стоило бы выдавать приз за наблюдательность. Только не всегда хватает материальных и моральных ресурсов. А уж если вас в людных местах начинают заботливо застегивать (расстегивать, отряхивать, поправлять шарф, причесывать), невзирая на ваш протест, и при этом советуют не крутиться (не отвлекаться, продолжать идти, говорить, рулить), то можно говорить о запущенном случае вампиризма, который лечится самым древним способом (Марсом) — то есть на шлепать по рукам раз и навсегда.
А как «лечить» случаи попроще? В ситуациях с замечаниями на помощь может прийти Сатурн (ограничение, ожидание, задержка). Позвольте себе поприкидываться: «Что-что ты говоришь?» — с очень заинтересованным видом, но никак не получается расслышать. Заставьте говорящего повторять свои замечания несколько раз. Раза четыре бывает достаточно, редко у кого хватает терпения повторять гадости дольше. Можно, конечно, просто сделать вид, что не заметил, не расслышал, не обратил внимания, без переспрашивания — но это труднее. Манипулятор очень чутко улавливает разницу между «не услышал» и «сделал вид, что не услышал».

ЛУНА (эмоции, пассивность, питание, физиология). К Лунным манипуляциям относятся ситуации «дай кусочек»: «Нет, что ты, мне не надо мороженого (яблока, супа, второго), я от твоего откушу». И кусает... Жалобные просьбы, слезливое повествование о тяготах земного существования, скрытые упреки «тебе так хорошо, а я такой несчастный» — и это Луна. Тасканием кусков из чужой тарелки часто грешат жены, которым долго приходится ожидать своих мужей по вечерам. Такие пары представляют собой интересный случай взаимного вампиризма — муж жену вампирит по Сатурну (долгое ожидание) или по Венере (невыполненные обещания), а она его по Луне (дай кусочек).
Лунный вампиризм пресекается Солнечными проявлениями (уверенность в себе, конкретность, ясность). В очень спокойной форме (без Марса — без агрессии) следует перевести внимание собеседника на ЕГО внешний вид. «Что это на тебе надето?» или «Что случилось с твоей прической?» — пусть рассказывает, а не ест. «Цвет помады... замечательный... Наверное» — жена на такое замечание может, конечно, и обидеться, но для начала сбегает посмотреться в зеркало. Вы выигрываете время и калории.
Просьбы, стенания, попытки упрекнуть, вызвать чувство вины следует редактировать (внутренне) и воспринимать их в прямом смысле или как комплименты. «Тебе так хорошо, а я такой...» — дальше можно не слушать: «Да, мне хорошо. Да, я такой. А завтра будет еще лучше, еще такее...» Не спешите реагировать и на завуалированные просьбы — не отягощайте своей и чужой судьбы. Может быть, перед человеком в жизни стоит задача научиться общаться, а вы ему мешаете своей понятливостью... В этих случаях лучше дать достаточно времени своему собеседнику, пусть пробует снова и снова, пока просьба не прозвучит прямо и открыто.

МАРС (активность, деятельность, управление — все физическое, не ментальное). Марсианский вампириэм — это резкое осуждение поведения, ограничение действий, сковывание активности: «Не бегай, не кричи, не тряси ногой... не дыши, в конце концов!!!» Что тут можно возразить? В таких случаях помогает переменчивая Лунная эмоциональность — от слезливой меланхолии через сентиментальную мечтательность к задыхающимся восторгам и обратно. С активным использованием уменьшительно-ласкательных суффиксов. «Какие красивенькие бусики (туфельки, джипики), какие умненькие (длинненькие, беленькие) глазки (ушки, ножки, зубки)!» Со слезой умиления в голосе и всплескиванием руками (ручками). Темп речи произвольный — от скороговорки до протяжно-задумчивого. Взгляд одергивающего человека легко переводится на собственный славный внешний и внутренний образ.

МЕРКУРИЙ (информация, мышление, речь). В Меркурианском беспределе преуспевают многие — это и беседы ни о чем, и умелое забалтывание, увод от основной темы. Раньше это были бесконечные собрания с неизменной «повесткой дня», обсуждения без конкретных действий, трудности с принятием решения — синдром Буриданова осла. Кто же помогает остановить словесный поток?
Классический вариант — активные действия. Марс годится в любом виде, вовсе не обязательно как физическая расправа. Как развернуться, да как.,. побежать — это же то же Марс. Не каждый, конечно, может позволить себе приседать, прыгать, размахивать руками ВО ВРЕМЯ скучных бесед. Но ПОСЛЕ этого, как говорится, сам Бог велел. Другой способ реагирования для нас более привычен — заниматься своими тихими делами, мыслями. Это Солнце в варианте «ХОЧУ и занимаюсь чем-то другим». Так человек, ограниченный во власти над внешним миром, над внешними обстоятельствами, всегда имеет власть над самим собой, над своим внутренним миром. Хотя порой об этом и не догадывается.

ЮПИТЕР (власть, авторитет, изобилие). Пораженный Юпитер проявляется в ситуациях, когда собеседник обращается к вам с позиции своей социальной роли и вас пытается «достроить» в дополняющую роль (начальник — подчиненный, родитель — ребенок, опытная соседка — новоселы) и с этой позиции придумывает для вас занятия, отрывающие от ваших собственных дел. В таких случаях нет общения личностей, ценных и уникальных, а есть попытка навязать свою волю, прикрываясь общими словами, штампами.
И тут Меркурий спешит помочь оторопевшему человеку. Можно заболтать, унести от главной мысли. Ускорив темп речи, можно завалить собеседника горой информации — не относящейся к делу, но очень любопытной. Еще один прием — дурачиться, шутейно поиграть (можно и подушками кидаться, но если это начальник, то лучше промахиваться), пройтись, изображая танцевальные па. Одним словом, нужно заставить собеседника сказать (или выразить внешним видом): «Я тебе серьезно говорю!» И тут же быстро с ним согласиться: «А я тебя так и понял!» — старательно, с утрированной готовностью. Тот, кто пытался надавить на вас, вряд ли сможет с уверенностью сказать, собираетесь вы выполнять его указания или нет. Пусть помучается...

ВЕНЕРА (эстетические переживания, любовь, социальные нормы). «Динамят» — так определяется вампиризм Венеры. Это когда нас дразнят обещаниями и не спешат их выполнять по каким-то надуманным поводам — забыл, дождь пошел, мама не пустила, комета летела. В таких случаях не остается ничего другого, как применять Юпитер — стать «выше этого». Чаще венерианские обещания относятся к тому, что человек предлагает сам. Не то, что он взял, а потом не возвращает (это Сатурн). А то, что предложил сам, случайно узнав о вашей потребности, интересе. «Хочешь принесу?» Трудно сказать «нет». Еще труднее дождаться, когда выполнят обещанное. Способность «отпустить», перестать ждать, потому что есть еще много других возможностей: «Свет клином не сошелся»; либо и потребности особой-то не было. «У меня этого гуталину...» (кот Матроскин). Это и широта мышления, и фантазия, и творческий подход к решению проблем.

САТУРН (ограничение, замыкание, ожидание). «Подождите...» — это Сатурн. Когда тянут время, хронически опаздывают, заставляют ждать (это отличается от «пред вкушать» по Венере), когда переспрашивают, недослышат, когда не понимают и приходится снова и снова объяснять — это все Сатурн. Когда вопросами уводят от основной темы, когда заставляют перескакивать с одного на другое — это Меркурий, Сатурн «вдается в подробности», ищет корень, пытается докопаться. Сатурн сбивает темп разговора, тормозит, ломает ваш внутренний ритм. Кто та добрая фея, что развеет чары мрачного Хроноса?
Это милая Венера. Заинтересовать, пообещать, особенно заинтриговать — «что-то будет». Это управление не кнутом, а пряником. Когда назначаете встречу и опасаетесь, что партнер может злоупотребить вашим терпением, пообещайте, что принесете с собой что-то очень нужное для него, либо расскажите о возможном приятном сюрпризе. Но не говорите конкретно, а только «приходи вовремя и увидишь...» Если человек все время переспрашивает или недослышит, игнорирует ваши слова — скорее сворачивайте эту тему и начните разговор о чем-нибудь интересном для него. Вы будете бормотать про новые джинсы для вашего сына и ему же кричать о брошенном на самом проходе портфеле — как вы думаете, о чем он услышит раньше? Описанные выше способы реагирования сами по себе могут стать проявлениями вампиризма. Поэтому хотелось бы предостеречь от использования их в общении с очень ценными для вас людьми. Так можно реагировать на соседей по троллейбусу, а с родными и любимыми стоит потратить время на то, чтобы разобраться, почему свои просьбы о внимании и заботе они облекают в столь уродливые формы. Если вы становитесь постоянным источником энергии (донором) для кого-то, то следует помнить, что вам энергия тоже дается не для распыления в пространстве, а для решения конкретных задач. А если еще и приходится болеть от слишком частого общения с вампирами, то ведь это может просто быть не из вашей жизни...

Р Е З Ю М Е
1. Энергетические вампиры были, есть и будут до тех пор, пока мы их плодим.
2. Вампиризм — дело трудное, неблагодарное и опасное для здоровья.
З. Донорство — дело трудное, неблагодарное и опасное для здоровья.
4. Одни полезные навыки реагирования (по Марсу) — уголовно наказуемы, другие полезные навыки (по Солнцу) — даются с трудом и приводят к потере привычного (не значит, что самого лучшего) стиля и круга общения.
5. Что, в свою очередь, приводит к необходимости ускоренного эволюционного роста (в русле личного гороскопа).
6. Счастье в жизни есть (цитата из древнего автора).


(c) eto
(журнал "Мой астролог", июнь, 1997)
eto
Видимо я наш семейный круговорот энергии ошибочно приняла за вампиризм, так как далека от таких понятий. Просто жизнь складывается таким образом, ччто я могу получать подпитку энергией от внешней среды: солнце, ветер, деревья, собака, и др. внешние источники, а остальные члены моей семьи в основном от меня. Но это не происходит как нытьё, крики и т.д. а выражается в основном в виде физического контакта, т.е. все ко мне прижимаются, хотят чтоб их погладили и т.д. Когда у меня был толко муж - моей энергии нам хватало с избытком, после появления сына (ему сейчас 11 лет) мужу стало доставаться поменьше. А вот как появилась доченька (ей сейчас 4.5 года), чувствую что мужчинам моим совсем мало доставаться стало. И зачастую папа стал орать на сына (думаю подпитывается таким образом) - хотя он воспитывает.... И так далее, а доче именно необходим физический контакт со мной, но она у меня не нытик, а просто гиперактивная, очень громкая девочка, которая говорит порой совсем не детские вещи. И характер у нее гораздо моего сильнее.... ну вот как то так.
kami
а вы их в заперти держите, домашних, и на улицу не выпускаете?
Сэймэй
конечно выпускаю, просто им видимо не хватает
kami
Ну в общем тут в любом случае вопрос для семейного психолога, а не для эзотериков.
Сэймэй
Спасибо за диагноз, проблем то у нас особых нет, просто на этом форуме почерпнула информацию, которая мне может быть полезна
kami
Выше уже Виктор писал, что до 7 лет с ребенком поле одно - а у вас получается, что какое-то длительное время в этом поле было двое детей.
Да и сейчас остаются - только с нюансами разными...

У Подводного есть теория про этапы формирования тонких тел - что при рождении ребенок получает только физическое тело в свое распоряжение, а остальное пока родительское. И что каждые 7 лет формируется следующее тело - к 7 годам эфирное (т.е. то, что отвечает за энергию, такая "матрица физического тела") - и раз дети еще плохо регулируют свое физическо-эфирное состояние, они зависимы от эфирного тела матери. Это как раз все тискалки_обнималки_погладь спинку...
Потом к 14 годам - астральное(эмоции), к 21 - ментальное (собственные мысли, идеи..) и т.д.

А вообще-то (ИМХО) - у женщин оооооочень много энергии, просто очень-приочень... Природа расчитывала на штук 5-7-10 детей... полное самообслуживание - вода_дрова_огороды и простую жизнь...
Представляете сколько это сил?
Атомная станция!!!
И если у женщины "нет сил", "к вечеру устаю", " с утра какая-то вялая..." ..."неможется" - то нужна искать не - "где источник взять дополнительный", а "где запруду поставили" - на каких желаниях запрет, что себе не разрешаете, на что себя "заткнули"... и это точно не еда, не шопинг, не потрындеть... Что такого, важного для себя, вы давно себе не разрешаете делать? это что то очень простое, доступное в обычной жизни - для кого то это рукоделье, для кого то общественная/ благотворительная деятельность, или принадлежность сообществу... (что-то по Луне... астрологи меня понимают:улыб:)

И про "характер сильнее моего"... *вопль* че за фигня?!!! (простите за панибратство)
Если вы в ЕЕ характере не видите СЕБЯ - то значит вы добровольно отказываетесь от огромного ресурса!!
Она - это 1/2 вас!!! у нее характер - это только ПОЛОВИНА - ваших возможностей!
смысл моего вопля - прекратите себя принижать (=жалеть)

а еще подпитку хорошо брать из смысла себя ))
вот где бездонно
Сэймэй
Защищаться конечно не только можно но и нужно.
Думаю что автор теории "не надо защищаться" когда идет в лес таки брыгзается рефтамидом...
Да кто же против-то! Защищайтесь! Если вам нравится круглосуточно парить себе голову техниками защиты - это ваш выбор. Просто я выбрал другой путь. И, во-вторых, автор вопроса о чем говорила? О том, что ее 4-х летняя любимая дочка тянет с нее энергию. И что, вы призываете отказать такой малышке в помощи? Ну тогда и кормить ее тоже не надо. Манная каша тоже денег стоит.

Когда-то давно, я тоже так думал, как и вы. Тоже техники защит изучал и практиковал. А потом понял, что я сам себе просто отравляю жизнь этими глупостями. И для себя я нашел оптимальный вариант, который позволяет мне жить нормальной жизнью. Восстановить запас энергии почти ничего не стоит. 5 минут дыхательных упражнений. Но зато никаких головняков!

Другое дело, если вампиризм доставляет вам проблемы. Например, начальник на работе. Ну тут можно и позащищаться. И не только ментальными техниками, но и психологическими приемами. Но ведь со своим начальником вы же не круглосуточно находитесь в контакте. Кратковременное общение можно и пережить. А вот поддержать любимых деток - сам Бог велел.