Regyna
Тань, еще танатотерапию практикуют. А Сперанский поркотерапию.
эээ, Таня... поправка- розготерапия:yes.gif:
Лава_Лагуна
эээ, Таня... поправка- розготерапия :yes.gif:
Лена, и так, и так встречать доводилось.
Суть, всяко, одна.
Полагаешь, норм?
Regyna
нууууу... исторически, типа, это нормальное явление. На Руси, сама знаешь, принято было пороть детей и крепостных))) а, ну еще провинившихся
Лава_Лагуна
Перед кем провинившихся?
Сдается, не без элементов мазохизма дело-то, у соглашающихся на подобные процедуры.
Ну а кому-то власть свою показать надо.
Читала, что якобы сам Сперанский таким образом излечивался -- вот пусть и лечится, ежели ему помогает.
Regyna
я бы сказала- с элементами садо- мазо))) Тот, кто бьет, от этого, вероятно, удовольствие получает. Все, я поняла, у Сперанского садистическое расстройство личности!
Лава_Лагуна
я бы сказала- с элементами садо- мазо))) Тот, кто бьет, от этого, вероятно, удовольствие получает. Все, я поняла, у Сперанского садистическое расстройство личности!
канеш))) а кто мог еще такое придумать?
Regyna
ахаха, меня хлебом не корми- дай диагноз поставить, коллегам особенно :злорадство:
Лава_Лагуна
Сперанский разве тебе совсем коллега?
Кажись, у него образование биологическим же было.
Впрочем, могу и ошибаться, но инфа именно таковой была.
Казначеевы-то точно все с медицинским. Но они подобное, вроде, и не практиковали, и не пропагандировали.
Regyna
слово " коллега" должно было быть в кавычках- ай пэд, блин :зло: Он и частицу " не" не всегда пропечатывает
ПС: семейка Глоба изначально с астрологией и близко не стояли, но это не помешало им так позиционировать себя))) Теперь все думают, что они всю жизнь этим занимались:yes.gif:
Лава_Лагуна
Апп Глоба -- эт ты не в бровь, а в глаз! :зло: :спок:
Тем не менее, даже отмечавшиеся на данном форуме, позиционирующие себя астрологами и (о, печалька!) астропсихологами, на мои замечания: "Галицкая мне вот так предлагала"; "От Кости Арева о вот таких методах анализа слышала"; "Волоконцев так учит"; "У Кашениной это встречала" -- доводилось слышать: "Мне эти имена ни о чем не говорят".
Не говорят? Так погуглите, много чего найдете. Заодно и узнаете, кто таковые.
Хотя людям, именующим себя астрологами, стыдно заявлять подобное. Все равно, что расписаться в собственной некомпетентности.
Regyna
так я записываю....Волоконцев, Кашенина, Галицкая кто еще?
Тара
кто еще?
Константин Владимирович Арев, его пропустила.
Мне до его уровня... уууууууу!
Автоинформатор
Давайте советы психологического толка, будем давать в соответствующих разделах? На Эзотерический форум люди приходят спрашивать совета в другом контексте. Если Вы скептик, то не раздражайте себя чтением данного раздела.
а вот не верю в психологию. Сама психология слишком ограничена скепсисом
Тара
а вот не верю в психологию. Сама психология слишком ограничена скепсисом
Ну, не знаю.
Нередко с обращающимися людьми и с позиций психологии общаться приходится. Причем, не погладив по головке вприкуску со сладкой пилюлей, но максимально мягко обрисовав ситуацию такой, какова она на самом деле.
Не верят? поступают по-своему, вопреки всему? Это уже их право. Мое дело лишь информировать.

Помнится, моя бывшая админ некогда поделилась мнением по поводу одной моей консультации: "Дочери показала, ей полезно для профессионального опыта". (Дочка -- студентка психфака. И обе были весьма удивлены, когда честно сказала, что психологического образования у меня-то и нет.)

И еще. У психологии же множество направлений и методов.
Просто Вика
Насчет мужей - нужно предпринимать какие-то усилия, серьезно разговаривать, сходить к психологу, возможно. В конце-концов, попытаться найти мужу хорошую работу.
Т.е., по сути, стать для него мамочкой?
Беда-то еще и в том, что большинство ничего менять не хотят. Т.е. не против, чтоб по мановению волшебной палочки все стало прекрасно, или жена изменилась, дети вмиг отличниками стали, начальник зарплату вдвое (а лучше вдесятеро) повысил, еще ли что. В себе проблем не видят: белые да пушистые.
Regyna
Да-да, точно. Часто вот такую фразу слышу "или пусть он(она) изменится, или пошел вон!"
Заруна
Зачастую бесполезно доказывать, что 5-летний ребенок -- это уже сформировавшийся характер. И что после этого возраста если кто и может что-то в поведении, реакциях и т.д. изменить, так только сам человек. И что делать это насильно = калечить (психику, а нередко и судьбу).
Regyna
Регина, ты уже не просто психолог, ты психолог плюс астролог. А это уже расширение сознания
Тара
Юля, у меня НЕТ психологического образования как такового. Всякие тренинги и чтение соответствующей литературы не счетово.
Хотя не исключаю, что когда-либо и его получу.
Заруна
Да-да, точно. Часто вот такую фразу слышу "или пусть он(она) изменится, или пошел вон!"
другое вопрос.
Кто пробовал измениться сам, то знает что это тяжелый труд. И вряд ли можно заставить измениться другого человека. нужно сразу искать то что нужно
Заруна
Разговор о ненормальности и нормальности, стащила в мусорке темувсе себя считают нормальными , а зря
Наша тема из Мусорки вдруг удалилась.(((
Придется на ЭФ кулинарные разговоры вести тогда.
Тара
Разговор о ненормальности и нормальности, стащила в мусорке темувсе себя считают нормальными , а зря
Несколько лет назад в Новосибирске был случай, громкий. Мужик убил бывшую жену и маленького ребенка. На почве ревности ну и по пьяни своей. Старшего ребенка спасло только то, что был в школе. Поганее всего, что этот п.5 ментом являлся.
Увы, таких случаев немало.
Тара
а вот не верю в психологию.
____________________

Вот это номер : ) Как же так? Ведь успех вашего рода деятельности % на 70 именно в этой области и лежит : )