Regyna
Ага. Вменяемый ценник. Люди, озабоченные дефицитом коммуникаций для этих целей пользуются услугами такси и девочек по вызову. Возможно, конечно, что это уже не "поговорить по душам", а "излить душу".

С добрым утром, кстати. Всем кофе и печенюшек Яшкинских. Ну или плюшек Дашкинских, кому что больше нравицо.
SUICIDAL
некоторые женщины парикмахеру все рассказывают или маникюрше))) это всяко выгоднее
TezirA
Женщины в этом смысле, выходит, практичнее :ха-ха!:
SUICIDAL
ну да) это если подружек нет или им не расскажешь, а так вообще все бесплатно.
TezirA
уборка лотка за кошкой - 50 р., покормить от 30 р.
Согласилась бы.)))
Такси за счет клиента.
TezirA
Блин, я вообще много зарабытаваю теоретически!
Вот-вот.)))
Я тоже.)))
А ты еще готовку посчитай. Стирка-глажка-уборка туда же. А теперь представь, в засаленном халате и с маской жуткого цвета на лице. При этом, выговаривая: "Какого п.5 ты раскидал свои носки? На п.5 ты снова здесь накурил?"
Ржунимагу. Ибо точно плату брать нужно было. Вот и чего я такая дура?)))
SUICIDAL
Мне конфет давай. "Мишек" лучше.
TezirA
некоторые женщины парикмахеру все рассказывают или маникюрше))) это всяко выгоднее
Тань, это женщины.
Мужчины парикмахеру редко. Ну а маникюрше еще реже, ибо пока не в нашей культуре мужикам по маникюрам особо ходить. А жаль!
TezirA
По теме жены на час)))
как говорит мой муж, сэкономленные деньги - заработанные деньги! Судя по этим тарифам я миллионерша давно, причем долларовая))))) Особенно ощущаю собственное богатство, когда баню штукатурю: с каждым квадратом тыщщи так и летят в карман)))
Marrrka
понятно теперь почему все женятся, выгода налицо.))) кроме случаев когда кто-то из, не умеет ничего из этих услуг "муж на час", "жена на час"
Marrrka
Да, наверное, любая женщина, которая ведет хозяйство по этой теории должна быть миллионершей. Я вот тут себе подарок на ДР придумала. Найму домработницу на месяц. И посмотрим сколько денег я экономлю нашей семье.
Marrrka
Судя по этим тарифам я миллионерша давно
Вот-вот-вот! Главное, чтоб муж твой понял.
Марин, искренне восхищаюсь. Сейчас серьезно. И, примеривая к себе, жена из меня никакая все же.
Заруна
Да, наверное, любая женщина, которая ведет хозяйство по этой теории должна быть миллионершей.
Увы, мужья этого не понимают.
На днях в соцсетях попалось. "Папа посидел с ребенком час -- устал. Мама сидит 3 года -- ни х*** не делает".
Реалии.(((
Regyna
А я стала нагло хвалить себя и на него наезжать когда упреки мне по дом/хозяйству делает. С тоской вспоминаю время когда посуда мылась "по желанию" :biggrin:
Regyna
Вот-вот.)))
Я тоже.)))
А ты еще готовку посчитай. Стирка-глажка-уборка туда же. А теперь представь, в засаленном халате и с маской жуткого цвета на лице. При этом, выговаривая: "Какого п.5 ты раскидал свои носки? На п.5 ты снова здесь накурил?"
Ржунимагу. Ибо точно плату брать нужно было. Вот и чего я такая дура?)))
Ай-яй яй. Какие жы вы скользкие и меркантильные)))))) Тьху!

Показать спойлер
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
Regyna
Мне конфет давай. "Мишек" лучше.
Мижег нет. Есть Эмэндэмсы. Буишь?
Автоинформатор
В тему "бабушек и гинекологии".

Забавный факт из личного (трехкратного) опыта: как только женщина перестает заморачиваться проблемами овуляций, измерений температур во всех возможных местах и вообще заботиться о выполнении миссии зачатия, сразу же случается залёт. По опыту - все три раза - именно так и было. Все видели - у меня хорошенькие получаюцо))))

Бухать и трахацо по факту для самовоспроизводящейся системы важней, чем унылая работа по воспроизведению себя. То есть я хочу сказать, что бухать и трахацо - работа во имя удовольствия - это тоже работа, как раз таки на векторе, направленном вовне себя, сонаправленном с высшим вектором творчества.

То, что делает ТС - это приобретение, потребление, телодвижения во исполнение желания обладать, а не буквальное следование заповеди "плодитесь (трахайтесь) и размножайтесь (рожайте)".

Я думаю, "бабушка" в конце концов даст именно такую настройку. Бабушка из Тогучина именно так бы и сделала.
SUICIDAL
а на самом деле, сейчас куча мужчин которые на шее у жен сидят, ноги свесив. Как Васиссуалий Лоханкин.
Автоинформатор
Ну, вот. Скат пропал и тема его вниз съехала. А там ведь полно людей с вопросами. Или ну их? :dnknow:
TezirA
а на самом деле, сейчас куча мужчин которые на шее у жен сидят, ноги свесив. Как Васиссуалий Лоханкин.
Дух Герцена\Чернышевского в связи с этим поднимает извечный дискурс: "Кто виноват?"\"Что делать?"
SUICIDAL
в монастырь уходить)))
SUICIDAL
Спасение утопающих занятие опасное. Так что эти вопросы каждый сам для себя в частном порядке решает. Ведь и полно так же женщин, которые эти самые шеи подставляют.
Заруна
Ну вот как бы показательное.

Вопрос власти - фактическое и гендерное распределение значительно отличаются. По факту - матриархат, по гендеру - патриархат. Сочитать фактический верх с гендерным низом (и наоборот) никак не получается, отсюда тянется множество противоречий и парадоксов. А любые парадоксы становятся неразрешимыми в среде, в которой человеческая воля парализуется всеми возможными средствами. И женская, и мужская, здесь не имеет значения.

А паралич воли взывает к жизни единственно возможную в данном случае импульсивную модель поведения: избегание. Друг друга, проблем, реальностей мира. Избегание всего вообще.

в монастырь уходить)))
Вот вот!

Показать спойлер
:миг:
Показать спойлер
SUICIDAL
какими средствами воля парализуется? например?
TezirA
какими средствами воля парализуется? например?
мемы, мифы, культурные коды. да мало ли эмоциональных программ.

например, в плоскости работодатель-работник, что показательно:

1. работник считает, что если будет хорошо работать, то его за это вознаградят. (самый распространенный миф в трудовых отношениях)

2. работодатель считает, что хорошо работать - это норма, не требующая дополнительного вознаграждения. (реальность)

3. работник, не получив вознаграждения, считает, что работать нужно ровно настолько, насколько ему платят. (возникает второй миф) если платят хорошо, значит и работает он хорошо.

4. работодатель считает, что платит ровно столько, сколько стоит сам процесс, на котором занят работник. его это устраивает, поскольку система самонастроилась, теперь процесс не зависит от индивида работника и его воли.

5. работнику становится выгодно не проявлять волю, тупо следовать процессу и голосу лени: тебя вознаграждают за то, что ты работаешь хорошо.а если ты хорошо работаешь - тебе надо много отдыхать от работы.

В данном случае лень становится трудовым процессом, основным мотивом труда для человека: работать только для того, чтобы отдыхать. А так все хорошо начиналось: если работать хорошо, то тебя вознаградят. Чем наградят? По факту получается, что временем пассивного потребления.