Люди и Демоны
4846
39


Покайтесь и причаститесь , пока не поздно в веру Христианскую, веру Православную.. :beee:
madX
Молчите.. :dnknow:
Ну как процесс загрузки идёт или не идёт?.. :зло:
madX
..Молчите. Много противоречий.. Новые ценности разрешают все противоречия..
.Время пришло принять Новые Ценности..
http://red-ribbons.forum2x2.ru/t1-topic Напишите с чем согласны с чем нет ..:смущ:
madX

Покайтесь и причаститесь
в самом понятии Вера много казусов:

- если все произошли от одного Адама и одной Евы, то различия китайца, негра, краснокожего и других рас являются прямым подтверждением теории Дарвина об изменчивости видов в зависимости от среды и случайных мутаций в генах. ( и это я ещё не спросил о дочерях Адама, которых по идее должны брать в жены его сыновья )

- само слово Вера не предполагает точного знания. Оно обозначает лишь "некое желание".
Если человек нечто _знает_ точно, то уместно ли здесь слово вера?
Например, человек знает точно как выглядит Бог, что он хочет вообще и каковы его намерения в отношении людей в частности, то останется ли для Веры какой либо шанс? Нет. Ибо слово "Вера" нужно будет просто заменить на слово "Знание".

- мы тут уже обсуждали, что все молитвы делятся на 2 вида:
1) молитвы просящие
2) молитвы восхваляющие Бога ( без каких либо просьб к нему )

первый пункт вообще не будем обсуждать ибо и так вся ясно откуда у просящих-верующих копыта растут...

а со вторым пунктом - метафора:
сидят 2 микроба на ровной поверхности и обсуждают её величие и совершенство:
- Бог так велик, что создал нас на этой поверхности и эту поверхность создал для нас!
- Да... мы первые люди на этой поверхности. Надо бы Историю Создания Этого Мира написать

а Богу меж тем было интересно лишь его новое создание Ломбарджини. А микробы сидели лишь на колесе этой машины. И, как протрубит Седьмой Ангел, та Ламборджини тронется с места и не останется следов от тех двух микробов.

А проблема тех двух микробов была в Гордыне или ЧСВ. Они настолько были переполнены уверенностью в свою важность и величие, что умудрились убедить себя в огромной значимости себя для Бога! А оказались лишь микробами на покрышке другого творения Бога (((


- есть некоторое предположение, на Дарвине основанное и Библией подтвержденное( или наоборот ), что Бог дал человеку всё необходимое для... ( _для_чего_ ... это вообще отдельный вопрос ))) )
И по этому _каждая_просящая_молитва_ предполагает, что Бог не достаточно совершенными сделал людей.
А, если он по своему подобию их(нас) делал, то и Он не совершенен.
( Это, кстати, прямое оскорбление Бога и сейчас за это можно сесть )



Логика проста:
Если вас Бог создал по образу и ПОДОБИЮ СВОЕМУ, дак чего же большего просите у него??!!
Более это по определению БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ДАНО ВАМ!!

"48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

это у же не я а Иисус говорил )))



в веру Христианскую, веру Православную.. :beee:
ну такто да... походу наши предки были чуток умнее нас ( видимо Кока-Колу не пили ))) )
и по этому им было всё равно какой религией именовать Бога


( минут 5 надо прослушать )


-----
хотя, конечно, предки тоже себя любили... Точнее самыми умными и знающими себя считали.
От этого и все проблемы (((
funtikof
меняется внешний физический план и это нормально. среда и время имеют своё влияние.

не всякий человек может верно представить себе внешность Бога. так как Он не состоит из плотной материи. знание, что есть Бог, это не мешает верить в Его заповеди. именно верить Богу.

что касается микробов(чел.), они не совсем так ничтожны как вам кажется, в каждом есть частичка Бога. и они небыли ни когда совершенны, а именно созданы, со стремлением к совершенству и свободной волей, в отличии от всех ангелов и демонов.

только душа создана по образу и подобию, но не тело.

нужно быть совершенными душой, а не телом.
RUSLAN74
только душа создана по образу и подобию, но не тело.

нужно быть совершенными душой, а не телом.
Руслан, не замечали ли вы, что я свои посты строю всегда из вопросов.

А вы из утверждений.

Такто ко мне подкопаться нельзя в принципе, а с вами очень тяжело беседовать т.к. вы не честны в дискуссии.

Ну спрошу я вас в очередной раз мол откуда вы взяли сие заявление, что "только душа создана по образу и подобию, но не тело". ( тем более, что тело наше если не гениально создано, то точно на грани гениальности )

А вы опять не ответите...

---
Давайте я лучше извинюсь, что сразу вам не ответил т.к. писал кляузу Шендеровичу на Путина )))
madX
Нет души.. :nea.gif:
такто вы походу вообще не понимаете что есть душа )))

Что по вашему Душа? Набор правил, ассоциированных с телом? Набор правил не ассоциированных с телом?
с духом ассоциированных правил? ( интересно посмотреть на того, кто ассоциирует себя с духом ))) )

Что есть Душа?
funtikof
совокупность чувств, мыслей, психическая деятельность характерная для ЖИВОГО организма..:yes.gif:
madX
совокупность чувств, мыслей, психическая деятельность характерная для ЖИВОГО организма..:yes.gif:
хорошо сказали... а если дух покинет эту "совокупность", то что с ней станет?
funtikof
Гнить будет..разлагаться.. :bad:
madX
Гнить будет..разлагаться.. :bad:
дак её ж вроде Бог создал... )))
funtikof
Кто Вам сказал? :eek:
Это результат функционирования ЖИВОГО головного мозга, мозг живёт есть ''душа'', мозг умер - нет души.

В результате клинической смерти , частично умирают клетки мозга - вот поэтому в результате и получается - тут помню, тут не помню.. :secret:

madX
Кто Вам сказал? :eek:
Это результат функционирования ЖИВОГО головного мозга, мозг живёт есть ''душа'', мозг умер - нет души.

В результате клинической смерти , частично умирают клетки мозга - вот поэтому в результате и получается - тут помню, тут не помню.. :secret:
нее... я сам функционировал вне тела. И на столько функционировал, что номера машин по дороге к дому сестры запоминал. До сестры так и не дошел (((
К телу это дело не имело никакого отношения.

Нейронные связи это круто. Но осознание себя и частично память, находится точно не в них.
funtikof
Добавлю, в любом случае, если бы Вы были мертвы, Вам бы наврятли это удалось..
А Дух и есть сама жизнь, она вечно существует в телах ЖИВЫХ существ..
А возможности мозга весьма велики..
Живой мозг может читать акаши, где все записано.., в том числе и номера машин :secret:
madX
Дух вездесущий.. :agree:
ну такто да... в любой клетке он и в любом гитлере.

Вообщето он оживляет всё, что может жить. ( И покидает всё, что не может )

Я бы его вообще не Духом называл, а Жизнью. Так понятнее. Июо если Дух уходит, то тело омертвевает и начинает распадаться.

---
Как считаете, у Духа ( у Жизни ) есть моральные принципы?
funtikof
Ну так все и верно, о чем и речь.. :agree:
Я там сообщение подправил..Вы прочитали ?

Дух или Жизнь - это чистое сознание, НАБЛЮДАТЕЛЬ не обладающий качествами, по другому Пуруша..
Качествами наделяется Пракрити , которая Смотрит сама на себя благодаря присутствию в ней Пуруши..
madX
Когда Пракрити осознаёт Пуруши , она и прасыпается..

Отсюда и проявляются ВЫСШИЕ моральные качества - не делать зла не из-за боязни кары, а из осознания того что это глупо и не разумно, делать зло самой себе.. :secret:
madX
Ну так все и верно, о чем и речь.. :agree:
Я там сообщение подправил..Вы прочитали ?
конечно прочитал. Возможно не понял, но прочитал точно.

Дух или Жизнь - это чистое сознание,
такто что осознавать если нет ничего? И неот чего оттолкнуться при соснании?

НАБЛЮДАТЕЛЬ не обладающий качествами, по другому Пуруша..
Качествами наделяется Пракрити , которая Смотрит сама на себя благодаря присутствию в ней Пуруши..
это я не знаю. Может Пуруша, а может Параша, а может просто б.ять, а может раб ( я последние 2 слова не просто так написал. Чтобы вы прочувствовали его глубину, задам вам такой вопрос:
если кто-то создаст жизненнофункциональную систему, то Дух по желанию своему её оживит или по необходимости? )
madX
Добавлю, в любом случае, если бы Вы были мертвы, Вам бы наврятли это удалось..
давайте так: вы этого не писали, а я не читал ))) Ибо откуда вам знать чем я буду заниматься сразу после своей смерти? )))

Давайте друг другу писать то, в чём мы уже точно уверены. Например, на себе проверили.
Об обмане не говорим. Тут по определению все друг другу на слово верят.
funtikof
Я избегал мистической терминологии..
Пользователь Сэймэй показал что я могу её использовать , он понимает.. :friends:

из двух вариантов - по необходимости)))
madX
Я избегал мистической терминологии..
Пользователь Сэймэй показал что я могу её использовать , он понимает.. :friends:
из двух вариантов - по необходимости)))
ну... я для вас музыку подобрал )))
madX
Если бы Вы осознали Пурушу , у Вас не возникло бы вопроса о том чем Вы могли бы заниматься после смерти..

Пока мы живы, нет смерти; пришла смерть - нет нас
Сама же жизнь Вечна, так как, когда одни умирают взамен их рождаются другие..
..Дух же жизни абсолютен, а наше восприятие относительно, иллюзорно..
madX
Если бы Вы осознали Пурушу, у Вас не возникло бы вопроса о том чем Вы могли бы заниматься после смерти..
а если бы Пуруша осознам меня, то у него не возникло бы вопроса чем заниматься до смерти )))

Если бы Вы...
почему вы считаете, что у меня на этот счёт есть вопросы?


Пока мы живы, нет смерти; пришла смерть - нет нас
хз, на сколько я знаю... я ничего об этом не знаю. Если знаете вы, то расскажите откуда.

..Дух же жизни абсолютен, а наше восприятие относительно, иллюзорно..
[/цитата
ну Дух то можно понять - ему деваться некуда.
Труднее понять вас. Один хрен - умрете и не сохранится( в итоге ) о вас памяти.
В чём же смысл?
funtikof
..Какой смысл Вам нужен? :dnknow:
..Искать смысл - это работа иллюзорного ума... :secret:
madX
Цыганка дерская..:смущ:
простите, конечно, но этой бы цыганке ещё и дерского дробыша или макса ну или лысого на худой конец...

а вот как это вижу я ))) ( мож я негроид тайный??? )

madX
..Какой смысл Вам нужен? :dnknow:
..Искать смысл - это работа иллюзорного ума... :secret:
это вам обдолбанные "просветленные" так сказали... )))

Однако Жизнь имеет начало ( когда что-то оживает ) и имеет конец ( когда что-то покидает типа тело ).

Далее остаётся лишь то, что ушло с Духом( ну тем, который покинул тело. Короче с Жизнью ).

А теперь расскажите ка мне о людях, которые знают что происходит внутри Духа(Жизни) )))
funtikof
То что Вы сейчас себя чувствуете в Конкретном теле - есть проявление Внимания духа, как его иллюзорное самоотождествление со всеми живыми организмами..

Это сложно понять?.. :dnknow:

Каждый думает что Он - это Он
Это свойство иллюзорного ума
madX
То что Вы сейчас себя чувствуете в Конкретном теле - есть проявление Внимания духа, как его иллюзорное самоотождествление со всеми живыми организмами..

Это сложно понять?.. :dnknow:

Каждый думает что Он - это Он
Это свойство иллюзорного ума
если бы я сейчас что то думал, вы бы меня раскусили за 5 минут ))) Нашли бы мои ориентиры и от них бы раскрутили дальше... )))

funtikof
Я такой цели не преследую..

Лучше скажите зачем Вам-то, здавомыслящему человеку, здалась эта Душа?

Зачем она , что её существование объясняет? :dnknow:

Наверно ЧСВ породило это понятие.. :secret:
madX
Я такой цели не преследую..
Лучше скажите зачем Вам-то, здавомыслящему человеку, здалась эта Душа?
Зачем она , что её существование объясняет? :dnknow:
Наверно ЧСВ породило это понятие.. :secret:
я вам как самый здравомыслящий человек поясняю - мне это не нужно ни в какой мере! Я тут просто бухаю )))))

Всё остальное есть производное от любви к себе. Бухло конечно тоже производное ))) Но, это хоть понятное производное ))
madX
зачем Вам-то, здалась эта Душа?
а души ... нет ))) просто нет! Есть нечто, что мы с вами называем Дух или Жизнь, а всё, на что эта самая Жизнь перестает обращать внимание начинает просто распадаться.

Но... как вы объясните человеку, что он как возник из ниоткуда так и канет в никуда??? У него же истерика случиться! ))) Емуже важно сохранить навсегда память о том как именно от на лужайке собирал и нюхал цветочки )))

Люди настолько влюблены в себя, что согласны даже тысячи лет в Аду пребывать, лишь бы сохранить воспоминания о себе
funtikof
А ну тогда я Вас давно раскусил..
Думали это для меня секрет..? :dnknow:

Подумайте о печени.. :зло:
funtikof
Люди настолько влюблены в себя, что согласны даже тысячи лет в Аду пребывать, лишь бы сохранить воспоминания о себе
И это я давно раскусил, чувствовал что понимаете.. :agree: :secret:

п.9 вложенное цитирование + оверквотинг. Смотрите, что отправляете на форум.
madX
Подумайте о печени.. :зло:
зачем?
madX
Вчера ..ё-моё.... вчера ночью.. я начал задыхаться. Проснулся и обнаружил , что меня душит тот о ком я написал на этом форуме и над кем все дружно посмеялись, над ним над его челядью, над его манерностью, над исчезнувшим Серёгой.Откинул этого злобного гнома в угол. Он ушибся башкой, видимо сильно, так как сначала ничего не соображал. Спросил: " Хрен ли тебе надо?". Ответ был настолько тупой, что я привожу в сокращении. Типа того, чтобы я не лез куда не положено до инициации. Хотел взять его за шиворот, а он ушел сквозь стену, просто так , взял и ушел. Считайте меня сумашедшим.
Градус
Вас это беспокоит? Или вызывает любопытство, интерес?

Если беспокоит, то как советует поп на видео, следует воспользоваться услугами православного священика , для проведения им ритуала изгоняющего нечисть... :dnknow:

А если любопытно, то продолжайте Наблюдения и делитесь с нами информацией, нам тоже интересно..:yes.gif:
Градус
...Типа того, чтобы я не лез куда не положено до инициации...
Градус, а вы действительно пытались куда-то проникнуть без инициации?
...На то похоже...