зависть и её последствия)
19010
94
Так как мой горячо любимый мужчина игнорит меня в личке, так и быть создам темку. Вот живет такой человек, никого не трогает, и в итоге определенной череды событий (видимо правильно все сделал) мир дает шанс жить немного получше. Никак березовский, конечно, но всяко масло на хлеб намазать появилось. И вот окружают человека люди, которые сами то ли что то не правильно делают, то ли ничего не делают, в общем хлеб есть. Масла нет. И позавидовали они человеку, не со зла, а от безнадеги и огромного желания чтобы и у них так все внезапно случилось. А человек дебил) Он делился и горем и радостью со всеми, открытый такой человек, нуне знал он. что горем делиться можно. а радостью не стоит, что мало людей умеет радоваться вместе, что чаще это вызывает плохие эмоции. Карочи стал человек замечать, что жизнь пошла под откос. Но человек упертый во всю голову и все равно ножками ручками машет, булками шевелит из о всех сил старается вернуться в состояние, когда все прет. И чувствует человек кожей, что сглазили его, просит посмотреть его, знающих людей. не глючит ли его. И что самое забавное, люди подтверждают ощущения увиденным и 2 независимых знающих людя, не знакомые друг с другом, без предистории. говорят даааааа.. однако зависть чья то тебя поломала, а дальше самое интересное, описывают сглазивших персон, и они совпадают с моим ощущением. Моих знакомых эти люди не знают, но описание внешности совпадает на 99%. бррр аж мурашки по коже) И вот вопрос, что делать та? Может ли жертва зависти людской самостоятельно избавиться от этой прелести? и как то защититься на будущее от воздействия из вне? Ну или не самостоятельно..
з.ы. урок молчать погромче вынесен) что дальше то делать?
TDI5
К чистому человеку ничто не липнет.
А у "знающих" (намеренно беру в кавычки) может быть и свой интерес.
В Церковь пусть сходит Ваш знакомый, а не к "знающим".
TDI5
1. фото дай
2. правило простое и всегда было оно - старые знакомые будут тянуть назад если ты идешь вперед. или они должны идти с тобой, или их оставь а новых найди
ну и да - нужно думать перед кем светить свои достижения )
TDI5
И вот вопрос, что делать та? Может ли жертва зависти людской самостоятельно избавиться от этой прелести? и как то защититься на будущее от воздействия из вне? Ну или не самостоятельно..
з.ы. урок молчать погромче вынесен) что дальше то делать?
Регина верно подметила - к чистому не липнет. Но мы все не чисты...Так что первое - это очищать себя от дурных мыслей. Причем целенаправленно и каждый день. Самостоятельно избавиться можно, но на это нужно время. Можно избавится с чье-то "знающей" помощью. Это быстрее, но и дороже соответственно.
Защита и состоит в том, что повысив свои духовные вибрации вы априори исключаете из своей жизни события низких энергетик.
Проверено на практике.
Regyna
а что там делать в одной из торговых палаток РПЦ? там нет ничего, и уже давно.
Насчет того, что не липнет к чистому человеку, может быть, но в обычной жизни, чистых нет) Есть те. кто заблуждаются думая, что они чистые, на самом деле они просто не осознанные)
TDI5
Как вообще можно писать про "к чистому ничего не липнет"?
Ну начистите себе ботинки, погуляйте с час по улице.
Ну как? Ничего не прилипло? А ониж чистые такие были...
Сэймэй
Они обладают энергетикой, или м/б у ботинок есть аура, или что...?
Что позволило вам провести такую аналогию?
Заруна
про защиту да согласна, так оно и работает. Спасибо, что напомнили еще раз. Совет очищать себя от дурных мыслей не канает, так как лет несколько назад человек заметил, что его мысли материализуются напрямую и очень быстро. Подумал, что сейчас вот этот мужик упадет - он падает, подумал на обидчика. чтоб тебя перекосило, у обидчика случается не обратимая ситуация приносящая горе. Человек заметил это и вот уже несколько лет живет осознанно, особенно. что касается его мыслей. Даже если вспылил и ляпнул что то не хорошее, он потом в голове наоборот проигрывает самые замечательные и хорошие вещи и ситуации, чтобы как то поменять свой посыл. В принципе не чувствовать раздражение и быть мальчиком в попе колокольчиком невозможно. Человек в первую очередь ЖИВОЙ. пока что)))) и соответственно ему свойственны чувства и эмоции, ну и беспокойный разум) Каждый вечер человек медитирует с целью очистить разум, тело , дух от всего, что налипло за день. И ни фи га. Воздействие из вне ощущается так. как будто от человека к тем людям идут серые шланги, именно поэтому человек безошибочно понял, кто его так "любит"))
Сэймэй
это не ко мне вопрос)) а к тем. кто пишет. что не липнет)) Я сама в шоке) :biggrin:
Ундинa
то что они чистые
и тем неменее к ним прилипло
это естественный процесс
очень много людей прогорело на этом "к чистому не липнет"
TDI5
Воздействие из вне ощущается так. как будто от человека к тем людям идут серые шланги
ну обычные присоски вампирические
пусть возмет их, от себя отрежет, и в землю воткнет ) на том конце будет прикольнийший расклобас ))
только не воображаемо все это сделать надо а по-настоящему )
TDI5
причем здесь торговые палатки?
Вы в Храм не ходите? Не молитесь (хотя бы своими словами)? Облегчение, проведя там какое-то время, не чувствуете?
Тогда понять, что к чему, конечно сложно.

Конкретную конфессию не имею в виду. Для одних Храм РПЦ, для других Мечеть, для третьих Синагога и т.д.

в обычной жизни, чистых нет
Очищайте свои мысли от негатива: уверяю, жить станет значительно легче.
"Очищайте", в данном случае, абстрактно, не конкретно Вы, но каждый в виду имеется.
Regyna
К чистому человеку ничто не липнет.
Фигня...грязь к чистому липнет ещё охотнее. А святым этот чел ну никак стать не сможет. ибо только святость оберегает от гадости, хотя и там...
Сэймэй
бгг) про расколбас представила)
ну а вот как по настоящему то? Ну просто, учитывая как живо материализуются мысли, я как раз и думала. что это мысленно делается.
TDI5
по-настоящему - это В ОЩУЩЕНИЯХ
Regyna
нет, он в храм не ходит. Не все подвержены православию головного мозга) Но если и что то есть близкое человеку. то это скорее даже буддизм. А для буддистов в этом городе нет ничего) Направление ваших мыслей поняла. Даже если человек поедет в дацан, не думаю, что это уберется. Там все серьезно)
Градус
Ребят, вы каждый в меру собственной картины мира рассуждаете.
Раздвиньте ее рамки, наконец.
Прошу прощения, но вдаваться в дискуссии мне некогда: опять до ночи работой занята.
Да и желанием не горю (если честно). "Каждый, право, имеет право..."(с)
Сэймэй
Дело не в этом. Да, чистые, но и только. А человек с чистыми мыслями и чистым эмоциональным фоном не просто чист, но генерирует соответствующие энергии (которые, в свою очередь, работают определенным образом). Чем существенно отличается от ботинок : )
Так что в сад эту аналогию : )

П.С. "чистота" не в контексте "нулевая, пустая", а в контексте "позитивная, созидательная".
Ундинa
один экстрасенс российского уровня тоже так говорил будучи в томске
потом его попросили помочь в одном доме в одной квартире в одной комнате
у неё через 15 минут нахождения там и беганья со свечками - кровь носом пошла и она ушла
а некоторые товарищи там даже поспать смогли без проблем, правда они тоже считали что все это ерунда про "не липнет" и потому использовали методы активной защиты )
тип того )
Сэймэй
А вам не приходило в голову, что генерируемые человеком энергии - и есть лучшая и мощнейшая защита (в том случае, разумеется, если они не деструктивны)?

П.С. товарищи-то помогли или просто поспали в "нехорошей квартире"? : )
Ундинa
как бы тебе это сказать то
под лежачий камень вода не течет
защита она должна быть активной и целенаправленной, а не "само собой все отвалится"
товарищи помогли, да
Сэймэй
К понятию "под лежачий камень" я если и отнесла бы, то разве что застойную энергию, и то с большой натяжкой, т.к. она уже деструктивна по сути, а значит выполняет определенную работу и оказывает воздействие.
Но относить к "лежачему камню" созидательные, позитивные энергии... :dnknow: Да с чего бы? Они вполне себе действенны и без "танцев с бубнами".

П.С. а кстати, с чего это мы на "ты"?
Ундинa
да хоть запозитивься - присоску поставить или в эфирке дырку проковырять - это вообще никак не мешает
не говорю про внедрение программы или еще чего похлеще
TDI5
Каждый вечер человек медитирует с целью очистить разум, тело , дух от всего, что налипло за день. И ни фи га.
Вот с этого места и надо разбираться.
TDI5
Воздействие из вне ощущается так. как будто от человека к тем людям идут серые шланги, именно поэтому человек безошибочно понял, кто его так "любит"))
Сейчас мне невозможно завидовать, но я и сейчас, как раньше, сразу обрезаю эти шланги безоговорочно, как один из способов - меняю телефон, ставлю в игнор, не встречаюсь, не общаюсь.

Такое не пойдёт, нет ?
Вопросы
Люди, а как вы зависть определяете? ну вот прям чтоб "шланги обрезать". К нам на работу частенько забегает бывшая сотрудница, и как-бы "между прочим" отчитывается: "мне же муж шубу купил норковую. за 300 тыс..." через месяц опять прибегает: " мне муж путевку подарил на 2 недели"... и так 2 года (2 шубы, путевки, трехкомнатная квартира, машина, еще раз машина (за сына).. вроде еще брульянты были.. и пр.". Мы (коллектив)с ней даже не общаемся, только на предмет ее подарков и разговариваем. Меня эта ситуация очень забавляет, и я обычно не могу удержаться чтоб не пошутить по этому поводу или посмеяться с девченками. Я могу "в глаза пошутить", "могу за глаза" - мне все равно как шутить, шутки в общем-то безобидны, не злые, не унижающие. А вдруг это у меня зависть? ну где-то очень-очень глубоко, если психолог надавит на потаенные мотивы, в гипноз меня погрузить или еще чего - то может оказаться, что "да я просто ей завидую", а я и знать-незнаю.... Не? ну просто интересно)) я вот не могу ручаться за мое подсознание :dnknow:
Вопросы
наверное не совсем. Все люди не безгрешны. То, что они завидуют, не ставит на них крест. Просто люди находятся на таком этапе развития, когда не могут порадоваться с человеком вместе, совсем переставать с ними общаться, как то не по человечески. И опять же убрать это все хотелось бы так, чтобы на том конце ни в коем случае никому не прилетело. Они же не со зла.. надеюсь) Так просто получилось случайно. Просто оно так получалось очень долгий период времени)
TDI5
наверное не совсем. Все люди не безгрешны. То, что они завидуют, не ставит на них крест. Просто люди находятся на таком этапе развития, когда не могут порадоваться с человеком вместе, совсем переставать с ними общаться, как то не по человечески. И опять же убрать это все хотелось бы так, чтобы на том конце ни в коем случае никому не прилетело. Они же не со зла.. надеюсь) Так просто получилось случайно. Просто оно так получалось очень долгий период времени)
а что ставит?
TDI5
....И что самое забавное, люди подтверждают ощущения увиденным и.... .....без предистории. говорят даааааа.. однако зависть чья то тебя поломала, а дальше самое интересное, описывают сглазивших персон, и они совпадают с моим ощущением....

А, что ж эти люди-то? Огорчили парня "завистью", а помогать убирать её не стали?
:agree:
RUSLAN74
хороший вопрос, но если постоянно лгать, предавать, создавать мне проблемы в жизни, сплетничать про меня, подставлять, воровать у меня из дома мои вещи в совокупности, как то заставит задуматься, а стоит ли общаться с таким человеком)) А зависть.. ну всякое бывает, просто многим тяжело дается то, что человеку легко. Я может тоже завидую Эдварду Галу, что он на олимпиаде выступает и самый известный в мире человек в мире конного спорта) а я живу в мухосранске и лошадь у меня не стоит и копыта лошади Эдварда. Но я вот как то по доброму завидую чтоли... видимо есть зависть злая еще) Но повторяю, ни в коей мере не хочется, чтобы откатило по людям, которые так сделали. Нужно ювелирно сработать))
Pilat Pontiye
сам хочет) ссыт постороннего вмешательства в столь интимную сферу как энергетика)
TDI5
Так просмотр, это тоже вторжение в энергетику просматриваемого объекта.:смущ:
Не страшно же было?
:agree:
TDI5
Смелый мужчина :)))
Ладно, улыбнулись и к делу пора .
Его ситуация тривиальна, и имеется в наличии у многих людей, в том числе, и присутствующих на форуме. Убирается это всё "лёгким движением руки..." (Бриллиантовая рука) и по времени занимает столько же, как, например, поход в парикмахерскую. Это при условии, что он хочет научиться чему-то сам, а если, просто, убрать, то и из дома никуда выходить не надо.:yes.gif:
Успехов ему в наборе смелости.
:agree:
TDI5
если постоянно лгать, предавать, создавать мне проблемы в жизни, сплетничать про меня, подставлять, воровать у меня из дома мои вещи в совокупности, как то заставит задуматься, а стоит ли общаться с таким человеком))
Многократно плюсуюсь. Ибо сама стараюсь от подобных людей дистанцироваться.
И -- да, уже отмечалось. Не умеют у нас за других радоваться, их успехам.
Но я вот как то по доброму завидую чтоли
Лучше никак не завидуйте. Ибо зависть -- она и в Африке зависть. Белая, черная, серо-буро-малиновая... Просто порадуйтесь тому, что данный человек в своем деле лучший, что имя его в среде разбирающихся на слуху. Так вернее будет. Имхо.
TDI5
..А может у людей не зависть а обострённое чувство справедливости?

..К примеру , кто-то ишачит как папа карло круглые сутки за 10 тыс, а кто-то нашел тёплое местечко и держится за него получая за свои ''тяжкие''труды в 10 раз больше.. :хммм:

..Что-то здесь не так... :umnik:

..А потом вдруг человек теряет это блатное место работы и гначинает думать - меня наверно зглазили, а может аура засарилась - надо почистить.. :ха-ха!:

..А в том что виновата СИСТЕМА , нам проще закрыть на это глаза, или мы просто это не видим, так как нам хорошо промыли мозги, и она стала для нас невидимой..

..Я конечно понимаю что деньги всего лишь средство и дают возможности, но все же должно быть в меру.. :зло:

..Только РАБЫ могут испытывать чувство зависти по отношению друг к другу . Они завидуют тем, кто пользуется большей милостью перед хозяином.. И готовы загрысть друг друга, в желании выслужится перед хозяином ему на потеху.. :rofl:

не прячте только голову в песок, в стремлении уйти от проблемы.. :зло:
madX
зайчик мой)) на выбор предлагаю, есть знакомый нарколог. есть тетенька очень хорошая. на красноводской 36, это психлечебница)) вам что ближе?) искренне желаю вам помочь)
А теперь рассмотрим ваш пост под микроскопом.
Ваши смешочки и .....хаханьки в определенных местах, как бы дают понять, что вы как бы независимы от системы, вам чужды межличностные отношения современных землян, и именно вам удалось выбраться из под гнета хозяина.
Однако, тут же парой строчек выше, вы пишете про какое то чувство справедливости, где приводите классический пример малодушного. завистливого человека, и даже словеса ваши свойственные определенному социальному слою людей. "ишачит", "теплое местечко". Слова сии пронизаны эмоцией, которые может испытывать ТОЛЬКО человек ущемленный и ишачащий за 10 тыс, а грустный смайл говорит о выражении явной не справедливости на ваш взгляд. Следующая строчка, про потерю теплого места заканчивается злорадством и истерически ржущим смайлом. Вам как бы смешно и нравится, что человек имеющий больше вас все теряет. Какая вы чудесная, многогранная личность... гораздо хуже тех, про кого я писала, они то хоть просто позавидовали. а когда начались затруднения очень переживали и кинулись помогать. Я поэтому и писала, что люди хорошие. просто так получилось. Идем дальше. весь текст, что вы тут натыкали на клаве, рожден у вас в мозгу, и напитан вашим личным опытом и пропущенный через призму вашего субъективного восприятия, вы описывате тот мир. который ВАС окружает. Это вам кажется НЕсправедливостью, что кто то имеет больше вас. Мне так НЕ кажется. Из салона лендкрузера, не считаю человека ездящего на майбахе каким то таким мудаком хорошо устроившимся иникогда не обрадуюсь, если он въедет в столб и разобьет майбах. А вот из окна автобуса люди, часто смотрят волкам на меня, и думаю если бы я поймала столб, эти из автобуса бы очень даже весело позлорадствовали. Проблема не в том, кто хорошо устроился, ибо по способностям и дано каждому, и если он хорошо устроился - то он видимо достоин этого. С рождения шансы у всех одинаковые. и у обеспеченных родителей дети опускаются спиваются и из бедных семей выходят бизнесмены и политики.
Так вот про зависть народную) было у меня 2 машины, крузак и грузовик 91 года, на грузовике моя подруга работала, у нас типа бизнес такой был) И вот она такая в рабочей одежде на стоянке с мужиками свой чувак типа, а я для них насосала на крузак. Это очень забавляло,, в свете того, что обе машины мои и что к моим сексуальным предпочтениям они не имеют никакого отношения. Почему бы вам не порадоваться за того кто ничего не делает и в 10 раз больше получает? или просто забить, не осуждать и жить своей жизнью? и самому стремиться уходить в нишу, где физически напрягаться не особенно надо, а возможностей для жизни больше?
Чтобы учить кого то, зайчег мой, нужно самому быть этим. Чтобы судить кого то надо самому быть безупречным. А то, что я сейчас вижу, это слепой котенок сбившийся с пути, который схватил чужой флаг, размахивает им, а осознания у самого и качественных изменений в личности не произошло. Не спорь со мной. Я тебя вижу. Мы все одно целое, я часть тебя - ты часть меня. Познай сначала то, что несешь, а потом приходи. Тогда и люди начнут прислушиваться, ибо даже стиль твоего изложения изменится.
во имя овса и сена и свинного уха
Аллюминий :wub1.gif:
TDI5
... Познай сначала то, что несешь, а потом приходи.
Зайчик сейчас как раз занят познанием того, что несет на форуме. Через неделю придет.
IdemNaVostok
Люди, а как вы зависть определяете? ну вот прям чтоб "шланги обрезать".
а причем тут зависть
это просто вампирические присоски, шланги то
Victor-885
ой прошу прощения)) слово смеХ на Х заканчивается) поэтому так не удобно получилось :yes.gif: а ваше слово в силе? ну я про много работы. потом)))
Regyna
Очищайте свои мысли от негатива: уверяю, жить станет значительно легче.
это только одна из многих-многих составляющих. Решится одна задача, актуализируется другая.
ТСу: чем сильнее вы будете становится, тем сложнее задачи вам придется решать и не только свои собственные...Помимо проработки своих трудностей, используйте и защиту, но исключительно для облегчения всего процесса, а не ухода от проблем..
bondy
вот вы все пишите очищайте. отмывайте бла бла бла) ну не в смысле лично вы, но почти все тут. А где ответ КАК? Чем боольше общаюсь с людьми тем больше прихожу к выводу, что все обчитались литературы и говорят чьими то словами, не своими. Народ, я проглотила сотни книг, я читаю с 3 лет, и как только в этой стране появилась подобная литература и глотала её от корки до корки, последнее время правда, что то стала захлебываться)) её уже больше. чем я могу осилить. но на 90% все книги по смыслу совпадают. Везде пишется туманно о чем то не знаю чем и как бы на этом все и заканчивается. Но смысл один, любить все и вся, любовь любовь и все такое. Вы по улицам пройдитесь с улыбкой. да люди шарахаются когда идешь и как дебил улыбаешься. А когда в транспорте очень улыбаешься. то место рядом свободное остается)) Ну когда хотя бы физически пытаешь радость сделать. Оно работает и в ту и в другую сторону, радость души на физическом плане в улыбку трансформируется. и если как дурак весь день лыбиться. на душе легче становится) Так вот всё это теория. я задала вопрос практикам. я Этой теории сама могу так вам мозг заср... ть, что устанете читать. В теории по выездке лошади я знаю от и до как выездить лошадь до большого приза, но при этом сама хорошо если до малого выезжу. Теория и практика две великие разницы. :yes.gif:
TDI5
яж сказал как - в ощущениях
чего еще не понятно?
TDI5
Понимаете, вы читали книжки по выездке лошадей, а судить беретесь про эзотерические вопросы. Я, разумеется, шучу, но в моей шутке есть доля правды. Если бы вы внимательно читали нужные книжки, а не пустую макулатуру, то таких вопросов у вас не возникло бы.
Очистка сознания от негативных мыслей приводит вас к гармонизации всех ваших отношений с окружающим миром. Возможно, что вы этого не поняли. Расскажу на пальцах. Уходят, казалось бы, неразрешимые проблемы, изменяются в лучшую сторону отношения с близкими и друзьями, улучшаются отношения на работе, исчезают финансовые затруднения, решаются вопросы со здоровьем. Это говорит о том, что окружающий мир принял вас и окружил своей заботой.
А вот надо это вам или нет - решать вам.
Victor-885
пффффффффф я сама сейчас удивляюсь своему самообладанию. Но я еще раз спрошу
К А К !?!?!? КАК КАК КАК ЭТО ДЕЛАТЬ:? Что есть сознание: ? - неведомая штука которую даже потрогать нельзя. Я могу почистить шубу. кошку, квартиру. взять доместос и сделать чистой. РУКАМИ.
Я могу сделать машину чистой, взять руками физическими физическую же машину и сделать это.
Какие негативные мысли у меня? Я сижу и хочу тут чтоли чтобы все сдохли в мире кроме меня? Нет.. желаю кому то зла и смерти? нет. Держу на кого то зло и не могу простить? - НЕТ!!! По сравнению с большинством современных людей скорее наоборот слишком мягкий и добрый человек, поэтому на мне все и ездят. Я не жду ни от кого благодарности, не лелею своё эго и гордыню. Просто живу. И как по вашему начитавшись книг и не имея практики я могу так сесть и тыц, снять некую штуку, которая есть и которую видят люди, но я её НЕ вижу, и не чувствую, но чувствую другое. Книги по выездке и эзотерические книги - тоже самое, жаль, что вы это не понимаете разницу между теорией и практикой. По книжке никогда не научишься ездить и никогда не научишься истиной магии без учителя. Хотя мне вас рекомендовали как практика. Извините, видимо человек в вас ошибся ну и я тоже.
з.ы.а-а-а-а- а вы составляете мой портрет из буковок в интернете? Какая печально распространенная ошибка)) Хочу вас всех разочаровать) Те несколько человек, кто с НГС встретил меня в реале были шокированы увиденным.
Таня молчи!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте начнем с того что опишем мою внешность, ну кто как видит. Ну то что я злобная с.. ка и стерва и все тут желают чтобы я стала добрее светлее я поняла) Но что делать если я и так есть свет? :biggrin:
описывайте) Очень интересно почитать) ну и примерно во что одета. Только давайте не будем ходить по всем моим топикам и искать обо мне откровения) Я же не буду писать в тырнетике честное и полное описание себя) как любая женщина) опишу желаемое и выдам за действительное) Поэтому не теряем время . а пишем, кто как из моих буков меня видит)
TDI5
Ха!!
Я Вас не вижу, но хотелось бы, воочию. Кто-то мне подсказывает, что да, Вы дойдёте.
Не сочтите за труд, пройдите в мой профиль там есть ссылка на сайт, пройдите хотя бы до этого сайта посмотрите, почитайте... а, там поглядим друг на друга.
:agree:
П.С. А чего не спим?
Pilat Pontiye
я по московскому времени живу) на сайт чичас схожу) пошла, антивирус против, что то с вашим сайтом не так)
сайт содержит вирусы, я отключила антивирусник. комп заглючило. Или он их изначально содержал, или он ломанный. Теперь что касается этого центра и других способов срубить бобла - мне это не интересно. Я сама могу тренинги проводить по вне телесным путешествиям. Однако не считаю нужным это использовать в коммерческих целях. Дар он на то и дар, а не средство для зашибания бобла.
TDI5
Так и по московскому уже пора на отдых.
Я перед сном зашёл сюда... и подивился - бодрствует форум!
:agree: