а зачем Дух во всех вселяется? )))
3504
9
Всем привет!

... и может ли Дух отказаться вселяться в "некую конструкцию (биологическую или не очень)", которая вполне подходит для Жизни? ??? )))



---
специально для любителей Добра и Зла хочу напомнить, что он (Дух) оживляет всё, начиная от совершенно беспринципной клетки и заканчивая ... Патриархом Кириллом! ( статуса выше я просто не знаю )

===
видео также посвящается Регинке, чтобы по утрам не пила много кофе, а взбадривалась исключительно добрыми вибрациями! :friends:
funtikof
Эх, брат!

Не во всех этот самый Дух имеет место присутствовать.......:))))
А что поделать?
Так и бродят горшки - вылепленные Горшечником - безЖизненные......
Водимые лишь условными и безусловными рефлексами... И отождествляющие себя с Эго...

Но мы ведь не такие?:))))
feniks459
Эх, брат!

Не во всех этот самый Дух имеет место присутствовать.......:))))
А что поделать?
Так и бродят горшки - вылепленные Горшечником - безЖизненные......
Водимые лишь условными и безусловными рефлексами... И отождествляющие себя с Эго...

Но мы ведь не такие?:))))
тут ты не прав.
возьми любую жизнь
ну хоть совсем невзрачную снаружи
да хоть у червяка обычного с тобой рефлексии мы обнаружим..
всёж это Жизнь, а значит в червяке есть Дух.

Твоя гордыня ясен перец тут же возмутится:
Как типа кольчатый червяк духовностью своей
С великим Фениксом хотяб в теории попробовал сравниться!!!???

Но он ( червяк ) живой. Живой такой же как и ты
( наверно думает себе свои червячные мечты ))) )

И трудно разницу найти в желаниях порой
Червяк и Феникс, Феникс и червяк
Кто одухотворенней? кто мудрей? Кто больше дружит с головой??? )))
funtikof
"Твоя гордыня ясен перец тут же возмутится:
Как типа кольчатый червяк духовностью своей
С великим Фениксом хотяб в теории попробовал сравниться!!!???".....

Красиво....!:))) Сихи...... О Фениксе..... от Фунтикова!:))))

Нет, прав!

Разница в понимании того, что есть Жизнь.
Сушествование белковых тел в той традиции - которую я представляю называется "могилой тела"!

Это не жизнь... А Эго - не есть истинный человек.
Дух Жизни в Человеке - Искра Божья - томится в оковах могилы облеченная Забвением и Противодействующим Духом, понуждающим Эго грешить и не помнить Истинной Жизни своей в Царстве Небес.

Мы - спим, Фунтиков.... И Себя во сне - не помним.

И лишь те, в ком слышен Глас - способны Пробудится.

Фунтиков, это не тот "глас" который ты наверное слышишь под утро из спальни от жены в свой адрес - это то глас слышен и на первом и на пятом этажах!:))))

Но об этом - в другой раз, Брат!
funtikof
Вот кто мой истинный учитель.. :agree:
Дух это и есть жизнь, соответственно там где Жизнь, там и Дух - это одно и тоже :secret:
Мы все являемся друг для друга внешними объектами восприятия, в то время когда Жизнь как общая сущность является ЕДИНСТВЕННЫМ субъектом, Истинным наблюдателем , который только Один и смотрит а все для него является внешним по отношению к нему..

..А то что мы себя чувствуем всегда только в одном КОНКРЕТНОМ теле - есть проявление Внимание Духа, его способность самоотождествляться с каждым живым существом..

..Если уж Вы чувствуете себя в данный момент в КОНКРЕТНОМ теле , то это ощущение чисто субъективное и только для Вас, таким и останется до конца Ваших дней, вы будете думать что Вы человек под ником фунтиков..и никуда от этого не денетесь.. :not_i: . пока Выше тело не разрушится и тогда Внимание переключится на другое живое тело, и вот как бы Вы- но это уже как бы будете и не Вы - начнете считать себя уже другим живым существом...существует алгоритм переключения ВНИМАНИЯ.. :secret:

И не надо никакой душе никуда улетать и не куда залетать.. :ха-ха!:

Вы и так уже, чувствуя себя сейчас в КОНКРЕТНОМ теле, параллельно живете и во всех других живых существах вселенной, только сейчас смотрите именно с ЭТОЙ точки, из этого тела , вот и все..
Суть понятна? :dnknow:


это словно когда прочитаешь одну книгу берешь с той же полки другую , близкую по содержанию.. а на самом то деле перечитываете все книги этого книжного шкафа одновременно, но Вам всегда кажется что Вы читаете какую то одну конкретную книгу..

:безум: :безум: :безум:
madX
madX, не забывайте в своих постах добавлять в конце маленькое слово ИМХО. Все, что вы здесь пишете, является плодом вашей фантазии и не более. Доказательств вашей теории у вас нет. Поэтому подпись ИМХО в этом случае является обязательной.
Victor-885
Что делает Вас именно Вами?
Материя для всех одинаковая.. :1:
Что делает маленький кусочек материи являющийся Вашим телом - именно Вашим кусочком, а все другие кусочки чужими..? :dnknow:
madX
У меня нет желания дискутировать с вами на эти темы. Скажу лишь одно, что если бы в вас и во мне жил один и тот же Дух, то в вашем случае он не стал бы нарушать правила форума, делая ссылки на ваш сайт, а в моем случае он не стал бы вас банить за нарушения правил. Согласитесь, что смысл в этом потерялся бы.
Victor-885
Для него это игра, он так забавляется ..
Это и есть иллюзорное самоотождествление..
Каждый думает что Он - это Он и никто больше.. :secret:
А на самом деле... :friends:
madX
..Хорошо, Вы верите в существование души.. :bad:
Что это именно Ваша душа, о спасении которой нужно заботиться , (что и является корнем ЭГОизма и всего зла), а все остальные души значит чужие и черт с ними.. :зло:
ЧТО делает Вашу душу ИМЕННО ВАШЕЙ душой? :dnknow: