Чего могут хотеть настоящие маги?
5507
29
Сэймэй
не противоречит, кроме того, что ты сам эгрегор немного по другому понимаешь. ну то есть мы называем одно и то же по разному. ты называешь эгрегором то, что я считаю его отражением в личность индивида, эмоциональную программу. модель та же самая, связи между подсистемами описаны по разному.
Ундинa
Это принципиальный вопрос.
Может быть, особенно, если вопрос упирается в терминологические разночтения, по сути - в разницу знаковых систем. Точнее - совпадение знаковой системы ещё не означает тождественности в планах значения, выражения и представления))))) У вас и Юли могут быть разные представления о том, что вы обозначаете знаками "бог" и "маг")))))))
Тара
"ну ты гонишь!!!! Маги хотят того, чего хочет Бог "....:)))

Тара - ты права как никогда!:))))
Бог - которому служат маги - действительно хочет того же, что и они....%)))))

Демиург создал Космос по своему подобию, а Архонты вложили в душу и тело человека - мириады нитей, за которые они дергают, заставляя их быть куклами....
По русски: человек часть природы.... Творец - творец природы.....

Но Отец Небесный - "о котором неподобает говорить как о Боге", Тишина, Молчание, Величие и Нетленность - неизвестен ни природе, ни ДемиургуТворцу, ни магам и не познается из мира...

Нельзя описывать вВысшее в терминах низшего.

Дух Истины и Жизни в Человеке - часть горнего мира, Божественная частица - выше Демиурга - Энойя Света в Роде Избранном...

А маги полоскаются в мире и душевных планах Демиурга...

Пять Эонов Андрогинных или десятирица Эонов Отца - Провидение, Предвидение, Нетленность, Вечная Жизнь и Истина!
Всего этого лишен - Демиург - Сакла, Демиург - Самаэль, Слепой Бог мирской....
Нет в Нем Истины и Предвидения, Нет Вечной Жизни и провидения ни в нем ни в его творении...
Он - Горшечник, горшки которого пусты, безжизненны и наполнены ложью....

Демиург - сам Ошибка и творит Ошибку... Форма пустая, наполненная огнем желаний...
По лишь искаженному Образу Предвечного..

"Ошибка пришла в мир и приготовила в Силе и Красоте - замену Истине!" - этим словам 2 тысячи лет....

Истина - надмирна и является Ипостасью Отца.
А кому служат те, кто лжет к своей выгоде?:))) Лицемерят, тешат свое тщеславие?....

О ком сказано, что он: "Лжец и отец лжи!"?? Правильно, Тара....

"Всякий, кто от Истины - слышит Глас Мой!"

Для магов в Евангелии:" А вы ни Гласа Моего никогда не слышали, ни лица Моего никогда не видели! Ваш отец - Диавол и вы хотите выполнять похоти отца вашего!"..

Не в Силе и Красоте Бог, а в Правде!

Кстати, что интересно великий Эон София - Премудрость - и явилась источником Ошибки..... Она породила.... выкидыш, который и является Богом мира и плоти, не знающим Истину....

Этор- Гнозис...

Теперь понятно, почему "Горе от ума!" и "Во многой мудрости - много печали и кто умножает познание, умножает скорбь!"...

Отец - самодостаточен, непознаваем и непроявлен.
Плерома - Полнота Эонов Отца - Царство Небес - суть Мир Божественных Мыслей, откуда и некоторые из нас родом....
Но кто родом отсюда, мира плоти и поядания ближнего своего - за счет чего весь мир Демиурга и существует - того сразу видно....

В том - нет Истины, нет Правды Божией.

"Отриньте старое! Не питайтесь червями, ведь вы уже исторгли их. Не будте мотыльками!"

Тара, "Кто друг миру - тот враг Богу!"...

Помни об этом.
funtikof
"а жизнь зачем? Не к Отцу же Небесному Путь прокладывать? какой смысл туда, откуда ушел?"...

Именно, именно, Фунтиков!

Искать путь к Отцу, Домой.....

Там - настоящая Жизнь, а не прозябание в тюрьме под властью Судьбы и Архонтов.

Там - Свобода, Истина и Нетленность.

Ну... Ты скоро узнаешь, как и я:))))

Только я - уже знаю.

Мне по секрету сказали..:))))
Такие капельницы нынче капают.... Сразу особенно остро чувствуешь Истину...:)))))

Хочешь - скажу где!:)))