СатияЮга
Перечитала все несколько раз, и пришла к выводу, что горе от ума, видимо...:улыб: Зря, наверное, пытаюсь понять подобные вещи умом. :спок:
Помню , как лет 15 назад подобным вопросом доставала свою тетушку (она обладает даром ясновидения) и она мне отвечала в том же ракурсе, что и отвечающие выше. Благодарю за комментарии.:улыб:
СатияЮга
погодите, еще скептики не отметились :спок: Придут и скажут, что это все домыслы и просто совпадения:yes.gif:И что этого всего " не бывает"
Лава_Лагуна
Я буду рада новым комментариям.:улыб: Сама была скептиком и глубокой атеисткой. И когда однажды, много лет назад, мне сказали: "слушай свое сердце", подумала, что за ерунда, что там можно услышать.

А что касается совпадений...то пища для ума скептиков: думаю на днях про ситуацию у приятельницы и мысленно задаю ей вопрос как она ее решила, во сне я у нее про это спрашиваю и она мне дает ответ, а на утро я уже в реальности получаю у нее точно такой же ответ.
Вот еще, снится мне коллега, которая в ссоре со своим мол. человеком, и говорит мне, что они помирились, но этому способствовала потенциальная свекровь. Утром в кабинете в присутствии других рассказываю сон и она делает вид, что ничего подобного, а на обеде с выпученными глазами смотрит на меня и говорит, что это правда, просто ей было неловко что она с ним помирилась и старалась об этом не распространяться.
И это еще не всеее...:смущ:
СатияЮга
у каждого человека есть ангел, а у некоторых и не один.
все такие мысли приходят от них.
Экстремист
В продолжении разговора про паука. Вопрос хотел задать такой, щас попробую сформулировать, возможно криво получится:

В моем понимании знаковая система эфирного - это ощущения, система астрала - образы.

Понятно, что всё завязано на осмысление и переводится из одной системы в другую, в том числе и характерную для ментала - визуальные знаковые ряды, звуки, тактильные и вкусовые аналоги.

Но ты вот лично как считаешь, что первично для тебя, когда ты осознаешь, что "идёт информация нементального характера": именно образы или именно ощущения или как-то в совокупности и образы от ощущений неотделимы?
СатияЮга
Скептицизм и атеизм, как мировоззрения, со способностями считывания нементальной информации вообще никак не связаны.
SUICIDAL
Хм...Сергей, Вы для меня открытие или закрытие, не знаю вообщем кто, но ясно одно, что я не доросла до Вашего восприятия мира. Признаюсь, не могу уловить суть, которую Вы заложили в сообщения здесь и в сообщение в разделе "Сны" (про военрука)...:улыб:
СатияЮга
Про военрука - байка, в общем-то. Шутка.

Про Юнга и архетипы самовосприятия там же и про нементальную информацию здесь - серьёзно.

Если очень грубо - книга, картина или любое изображение, фильм, музыка, речь - информация ментального характера, то, что поддается осмыслению. Сто человек глядя на букву А скажут, что это буква А. Потому что знают (осмысленно воспринимают) алфавит.

Ощущения и образы - информация нементального характера. Совокупность всех образов (эмоций) и ощущений (чувств) человечества образуют определенные слои тонкого плана - астральный (образы) и эфирный (ощущения) соответственно.

Индивид-человек может обмениваться образной и чувственной информацией с тонким планом, минуя стадии осмысления (ментальный план). Но прочесть характер этого обмена может только человек, обладающий чувствительностью к такой инфе. Эта способность считывания эфирной и астральной информации не у всех есть. Такой человек и называется "экстрасенсом": в переводе значит "исключительно чувствительный".

Так вот, чувствительность к эфиру и астралу никак не связана с мировоззрением человека, с его мировосприятием. Скептицизм - это путь познания истины через сомнения, а атеизм - лишь неприемлемость веры в существование богов. Можно быть скептиком и атеистом и обладать экстрасенсорными способностями. И наоборот, человеком глубоко верующим и лишенным данной способности.

Женщины по определению более чувствительны к астралу: эмоциональная сфера восприятия у них (пардон, у вас) устроена "по другому", со специфическим набором модулей, которых у мужчин просто нет. "Бабу не обманешь, баба - сердцем видит", - слыхали такое?
SUICIDAL
Слыхали!:улыб: Вот теперь я вас поняла. Благодарю за столь подробный ответ. Вы, кстати, ответили на вопросы которые я мысленно задавала и даже здесь хотела отразить.:улыб: Что касается военрука, то шутку я поняла, я его указала как отметку о сообщении, которое имела ввиду, т.к. Вы выше комментировали мой сон.

Есть у меня какое-то ощущение не согласия с Вами по поводу второго абзаца снизу, но пока я его не могу сформулировать, подожду может, "несогласие" отпадет за ненадобностью..:смущ:
SUICIDAL
Я раньше разделял ментал, астрал верхний и нижний, эфир. Сейчас смысл в этом видеть перестал. Идет, в принципе, все в совокупности. Где-то переключаешься с видения на ощущения, где-то ощущения идут, где-то только образы, в некоторых случаях мысли проскакивают.
Лава_Лагуна
Да, расстояние особо значения не играет для передачи эмоций. Но смотрите осторожнее, по мере углубления в эзотерику привычная картина мира может резко измениться, а это, как правило, вызывает на некоторое время, сомнения в психической полноценности. Проходит со временем, когда новая картина мира устоится и станет привычной:)))))
Лава_Лагуна
мадам....
разрешите вас-с пригласить-с)))
Marrrka
я к Вашим услугам
Так о чем мы? О кумире или конце света? Есть такое изречение " не сотвори себе кумира". А Вы, пани Марка, что же,м?
Забыла? Наш кумир madX! Он наш светочь, гуру и тд
А Конец света точно перенесли. И не на 2016 , а на очень нескоро
Лава_Лагуна
лохушко я бестолковое!!!
Ну нравицца мне Виктор, чо теперь сделать, хоть в конце света, хоть в начале...
Показать спойлер
а ловко я обе темы совместила, да?))))
Показать спойлер


а вам, деушка, посоветую от негативных ымоцый типа ревности избавляццо!!! :umnik:
Лава_Лагуна
ой!
откуда инфа про перенос позже 2016, так не щщитова, мы пьем активно за конец!!!!\

и не обобщайте, мэдикс может вам и люб-с, но мне более по душе Экстремист, от него я быстрее дистанционных оргазмов дождусь!
Marrrka
ревность- разрушающее чувство! поэтому я- выше нее (тут должен быть смайлик в короне)
Marrrka
вырабатываете алкогольдегидрогеназу? Молодцы! Перенесли еще на 2000 с чем- то лет ( инфа из ящика)
Лава_Лагуна
ревность исчезает при ясности...
давайте-с Виктора к ответу призовем, каво он более любит, вас-с и нас-с!!!
так как мы выше ревности и будем владеть информацией из первых, тэксзать, рук, разрушительными чувствами не будем разрушаться и примем ситуацию таковой, какая она есть....*тяжело вздохнула....
**готовится принять Виктора в объятия дружбы.....
Лава_Лагуна
я даже подозреваю, чьи голасам ящек говарит важжж :biggrin:
Marrrka
никого он не любит. Точнее, всех одинаково :cray-1:
Лава_Лагуна
не верю...мыж не его единоутробные дети, чтобы нас одинаково любить!!
Marrrka
хм... таки- призадумалась... Можно взять паузу, дабы нанести на волосы краску? Нам, блондинкам, приходится это делать чаще, чем вам
Лава_Лагуна
нанеси, дорогая)))
я никуда с этого места не сдвинусь, и если муж не пойдет присыплять Юру, я его (мужа) зашибу!!!!!!
Marrrka
а ты тем временем выясни, ему больше нравятся блондинки или брюнетки
Лава_Лагуна
думаешь, мне долго перекрасицца? :злорадство: :спок:
Лава_Лагуна
Поздравляю зеленоглазую красавицу, целую чмоки-чмоки!!!!УРЯ!!!!!
Marrrka
С чем ты ее поздравляешь?
Marrrka
Дошло. Я тоже поздравляю!
Victor-885
вы теперь одной крови :злорадство:
Виктор, но давайте вернемся к мучающему нас с дивой вопросу. Вы кого предпочитаете: брюнеток или блондинок? Только не говорите, что умных, мы обе еще те интеллектуалки)))
Victor-885
спасибо друзья,спасибо))) *кланяется в разные стороны*
Лава_Лагуна
ща мы к тебе приедем, с тебя поляна))))
Marrrka
так о чем мы? О харизматичности?
Marrrka
наивняк! Смирительные рубашки только в книжках бывают и в кино. В дурке это называется "вязки"
Лава_Лагуна
не рассказывай секреты, пусть народ поромантизирует!!!!
я-то хоть чо-то помню с практики....
с нетерпением жду появления на форуме какогонить поталогоанатома, люблю их прям до жути!!!!
Лава_Лагуна
так о чем мы? О харизматичности?
так-с, о харизматичности....
вот на мой взгляд, у каждого человека есть какая-то отличительная часть тела, по которой можно этого человека называть
Вот ты, тетьЛен, вся шипко красивая, на тебя и обозвацца-то сложно! Но я обязательно придумаю!
Давай Экстремиста звать Усы, Суицидала Голова (она у него вся выдающаяся), а меня Ноги..
про тебя щас я покумекаю, бо воспаленный бессонными ночами ум должен чонить выдать эдакое))))
Marrrka
о, мне у тебя щеки дюже нравятся!
Тебя я буду звать Ланитка)))) К тому же с ником созвучно!!!
Показать спойлер
русланчег - имя нарицательное, емкое, самодостаточное)))
Показать спойлер


Скаааааааат!!! давай сюда свою фоту, я тебе тоже придумаю!!!!!
Marrrka
открою тебе секрет (никому не говори)-я после института мечтала пойти в судмедэксперты...не сложилось :dnknow: Так штааа тема вскрытий мне близка :злорадство:
Лава_Лагуна
так давай же общай меня, о колебательница колебаний))))) :ха-ха!:
Marrrka
о, мне у тебя щеки дюже нравятся!
Тебя я буду звать Ланитка))))
Экий Вы ценитель женской красоты :eek: Таких комплиментов мне никто еще не делал.
Marrrka
харизма состоит из трех ипостасей:

- физический аспект:
-- внешность
-- тело

- психологический аспект:
-- искренность
-- внутренняя сила
-- поведение

- энергетический аспект
-- трансляция
-- подавление негатива
-- заинтересованность

на третий уровень вторые расписывать не буду - там сильно много уже будет
)))
Сэймэй
Из девяти пунктов ничего во мне нет. Нехаризматичный я человек!
Я так и думал, с этой стороны ничуть не лучше...
Сэймэй
Сэймэй, привет, ты будешь Плечи
видела твою фотку, мож на ней и не было плечей, но мне показалось, что они у тя великолепны!!!
Показать спойлер
со мной уже умничать бесполезно)))) Но оценила! :agree:
Показать спойлер
Victor-885
ну что вы на себя наговариваете, сейчас отыщем. В любом человек по любой есть харизма, но иногда самозачмер сильнее....
Victor-885
хотела написать что вам придумала, но не буду, пока вы от моих мантов отказываетесь :beee:
Показать спойлер
вы на себя наговариваете совершенно зря. Вы очень типажный, прям такой положительный герой. Просто сегодня, видимо, аспект фиговенький))
Показать спойлер
Victor-885
самокритичность к харизме не относится?
Лава_Лагуна
понимашь, Ланитка, харизма, она штука такая: бывает яркая, запоминающаяся, а бывает скромная, заметная лишь ценителям.... Вот Виктор такой особенный, его со стороны вроде не разглядишь, а как присмотришься - БАААААА!!!! Да этож..... *не скажу что :tease: *
Marrrka
Я многое могу,но петь-не умею :dnknow: И настроение не песенное какое-то
Лава_Лагуна
да вы чо сговорились блин!!!

за маиииии зелёоооные глазааааа
называаааешь ты миня калдууууньееееййй!!!!