Ребят, я просто в шоке.
От истории с матерью 3 детей, журналисткой, которую несколько дней всем миром искали и которую убил ее же муж. Читаю в ФБ (на страничке этого самого мужа, который сам "страдал", искал), на её страничке там же, читаю в КП (с радиоредакцией которой женщина сотрудничала), многочисленные комментарии (в т.ч. М.Виноградова).
Волосы дыбом.
Женщина поднимала в своих статьях и передачах в т.ч. темы насилия в семье. Наверное, ей близко это было...
Жаль, конечно, её. Но более всего жалко детей, младшему всего 2 года.
Regyna
Виноградов утверждает, что ее муж- начинающий маньяк, поэтому ему доставлял удовольствие процесс расчленения :безум: Думаю, судебно-психиатрическая экспертиза уже назначена. И, вероятно, он будет признан вменяемым. Возникает вопрос- почему он не избавился от тела? За неделю можно было это сделать в любом случае. А оставлять все это в собственной машине... Это единственный момент, который лично мне не понятен в стройной версии преступления
Тара
психологию маньяков я не изучала. Скорее, тут другое- это для него, своего рода, игра в кошки-мышки. Адреналин. Найдут- не найдут
Лава_Лагуна
Лен, этот момент тоже напрягает.
Может, кому-то нужно свалить вину на мужа? А ему выгодно принять её на себя?
С другой стороны, не вяжется с истиной его насчёт "взяла паспорт, 1,5 тыс.р. и ушла, дети еще спали". В одиннадцатом часу утра чтоб все маленькие дети спали? Да и полторы тысячи -- здесь-то не назовешь серьёзными деньгами, в Москве тем более: куда с такой суммой уйти можно?
Лава_Лагуна
своего рода, игра в кошки-мышки
Может быть.
В любом случае, жутко.
Невольно припомнилось: "Господа, вы звери?"
Regyna
везде написано, что убийство раскрыто. Но о причинах я не увидела нигде
Лава_Лагуна
Я тоже.
В ФБ (и КП) есть коммент их общего знакомого. тут
Но это лишь коммент, не более.
Regyna
какой интересный комментарий!!!
Тара
Юль, мне случилось быть знакомой и какое-то время близко общаться с человеком, лет за 5 до нашего знакомства убившим девушку, с которой жил и которая его очень любила. Поверить было сложно (сам после наверняка не помнил, что мне о том рассказал, ибо был сильно пьян). Но спустя время, не по пьяни, но в порыве ревности меня душить вдруг начал. После на коленях прощения вымаливал (а для меня звоночек). В другой раз с топором носиться начал -- всё, адью. Друг его в тот раз невольно помешал (он же и помог отбиться). И друг же, тогда же мне кое-что рассказал, после чего поняла: а ведь не врал, и вправду ту девушку он убил. Доказательств нет, тем более, что у девушки проблемы имелись. Самого деятеля отмазали деньгами родственники.
Так что...
А я ведь за него замуж собиралась...
Regyna
Мужчины из покон веков убивали своих жен...
Раньше некто девушек не спрашивал, хочет она замуж или нет. Родители сами выдавали замуж, а те плакали
А теперь нас воспитывают на Алых парусах, да и религия есть такая женская " Вера в прекрасного принца"
И мы ждем верим и надеемся вот этого прекрасного принца...
А что это принц будет делать с нами после ритуала черной магии " Свадьба" мы не задумываемся...
И ведь бесконечно прав Омар Хаями, когда написалте строки " ты лучше голодай, чем что попало ешь, и ты лучше будь один чем вместе с кем попало"
Как то на прием ко мне пришла 65 летняя женщина. И после него предварительно рассказав ужасы тех ее браков, последний муж шизофреник пожелала мне выйти замуж.
о господя! Во мне зреет желание купить себе обручальное кольцо...
Тара
Зачем тебе его себе покупать? :безум:
Regyna
чтобы все видели, что кольцо есть- значит, и муж в наличии. И, соответственно, никто не посоветует выйти замуж:миг:
Лава_Лагуна
Ладно уж советуют
А то ж сочувствуют, неудачница , завистливая.
Как у нас у девочек?
Мужа нет, все ты завидуешь
Лава_Лагуна
Из числа моих замужних/женатых знакомых очень многие (примерно треть) обручальных колец не носят. Тем не менее, в семьях всё т.т.т. А есть носящие, но нещадно гуляющие либо всем и каждому плачущиеся, муж козел или жена стерва, всё плохо и т.д.
Родители мои их не носили (мама иногда "на выход" раньше надевала, и то лишь потому, что женщина) -- и ничего, 54 года свадьбы недавно отметили.
Не показатель, в общем.
А для досужих кумушек, так хоть 5 колец надень и мужа покажи, всё равно советовать ведь будут.
Лава_Лагуна
мне - нет, но толпе не объяснишь...
Приходящие на прием, начинают жалеть. Берега путают. не я к ним пришла с проблемой, а они ко мне.
Лава_Лагуна
Лена, вот открытым текстом говорю: мне -- не нужен.
Лет через 15-20, может, мнение и изменю, но сейчас -- фигушки.
Сестра моя открытым текстом сейчас говорит: не нужен. Тоже ненормально, видимо.
Обе дамы с семейной историей, каждая своей, не сказать, чтоб историей плохой. Но сейчас -- лучше.
Пусть камнями кидаются полагающие иначе.
Regyna
одно дело замужняя гуляет, а другое одинокая тридцатилетняя женщина...
Тут у одного мужчины нашла на стене в контакте запись " Они выделываются, выделываются, а потом бац! И одинокие тридцатилетнее женщины." Все конечно с матом....
И его рассуждения, что вообщем то нелестно весьма о тридцатилетних одиноких женщин...
И это не он один. Это общественное мнение.
А так кольцо, муж дальнобойщик....И все хорошо.
Сэймэй
как человек много километров отходивший с ДП-5А, могу сказать что ты нагнетаешь чрез меры
Ну ладно... Умыл. ))) Вот здесь глянь http://novosibirsk-news.ru/global_stories/list?tag=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD
А что бы было, если бы не было дозиметров, власти ведь не всегда обо всём сообщают. Ну или возьмём абстракно и забросим тебя в Припять, типа в гости приехал к родственникам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС
А там ЧП, а власти "заговорили" лишь спустя 2 дня http://mediananny.com/TOP-5_Video/18801, а дозиметра у тебя нет .... А РАДИАЦИЯ ЕСТЬ, НО ТЫ О НЕЙ НЕЗНАЕШЬ ))))).
skat08
Скат, ты бы лучше поискал инфу о вреде радиации для здоровья человека. Вот последние исследования показывают, что мнение о вреде радиации преувеличено. Ну вот возьмем твой же пример о Припяти. А ты знаешь, что в том районе и по сей день живут люди, едят овощи со своего огорода, ловят рыбу в Припяти и ничего, живут. Радиация опасна в больших дозах. Ну так в больших дозах и сахар опасен и даже водка. Врачи-рентгенологи за свою рабочую жизнь столько радиации получают, что это не идет ни в какое сравнение с тем, что твой приборчик намерял. Примерно то же самое можно сказать о Японии. Уж там-то очень хорошо знают, что такое радиация.
Victor-885
у меня сын бредит Припятью- в Сталкера рубится целыми днями
Профессия рентгенолога раньше была в почете- конкурс на вакансии был. А теперь их днем с огнем не сыщешь
Victor-885
Скат, ты бы лучше поискал инфу о вреде радиации для здоровья человека. Вот последние исследования показывают, что мнение о вреде радиации преувеличено. Ну вот возьмем твой же пример о Припяти. А ты знаешь, что в том районе и по сей день живут люди, едят овощи со своего огорода, ловят рыбу в Припяти и ничего, живут. Радиация опасна в больших дозах. Ну так в больших дозах и сахар опасен и даже водка. Врачи-рентгенологи за свою рабочую жизнь столько радиации получают, что это не идет ни в какое сравнение с тем, что твой приборчик намерял. Примерно то же самое можно сказать о Японии. Уж там-то очень хорошо знают, что такое радиация.
Видел как-то по ящику. И чё нет радиации, или они здоровее тех кто уехал оттуда? У моей второй жены мама работала в рентген кабинете (кстати ровесница моей мамы). Работка там не пыльная, да Виктор? Там кажется часа по 4-е в день работают и нифига не утруждаются ))) А моя маман всю жизнь пахала повором (бачки тягала), вопщем работка не из лёгких. Так вот работник лёгкого труда выйдя на пенсию .... вопщем не долго прожил. )))