Как ученые разводят Путина и Медведева.
6429
28
Как ученые разводят Путина и Медведева. Энергетика, инновации.
Физик Виктор Катющик рассказывает, как деятели из отделения физических наук РАН разводят Путина и Медведева. Энергетика, инновации.
Значительная часть бюджетных средств РФ расходуется на финансирование заведомо жульнических околонаучных проектов.
О лженаучности внедрённых и используемых современными шарлатанами методов было заранее достоверно известно (ещё в 19 веке), что имеет соответствующее отражение в научной литературе. В частности: М. Вильгельм Мейер. «Мироздание». Берлин. Переиздано С.- Петербург. Издательство «Просвещение» 1896 год. В редакции: Глазенапа Сергея Павловича (25.IX 1848 — 12.IV 1937) астронома, почетного члена АН СССР (1929).



В этом видео уделяется достаточно внимания и БАК, и Большому Взрыву. Рекомендую:улыб:

И всё это имеет самое непосредственное отношение к эзотерике - я же об этом уже писал:улыб:
OdinTcuvak
К бабушкам не пришлось бы ходить, если бы какие-то физики не "создали" бы инферн. Но об инферне здесь ни слова - это нефизический термин:улыб: Как обычно жду ваших комментариев:улыб:
OdinTcuvak
Как ученые разводят Путина и Медведева. Энергетика, инновации.
ну я бы Путина и Медведева вообще вывел за скобки этого разговора ибо второй уже за скобками Истории, а первый слегка подзастрял.

Физик Виктор Катющик рассказывает
... сразу скажу, после начала просмотра... мужчина явно слегка не трезвый )))

сидит на мягком кресле на фоне аквариума и рассуждает, что кому-то не дают развивать альтернативные науки. ( Наверное не нужно приводить пример Джордано Бруно и Коперника? ))) )

Далее мужчина рассуждает, что гравитационное поле обеспечивает нам все физические процессы ( время на ролике 14:35 ). Как мило ))) А как же электростатика и магнитные поля? Они основаны на гравитации?

Особо интересно почему тогда все галактики всё с большей скоростью разбегаются )))
( я, кстати, придумал этому объяснение. А вы? ( это я уже ко всем форумчанам обращаюсь ) )

Прикольно также послушать голос интервьюера ( 17:45 на ролике). Ау! Экстрасенсы! Можете ли по голосу определить сколько ему лет? )))

Далее в 19:09 по роликовому времени чувака видимо сушняк замучил и следующую час он уже рассказывает с другого ракурса и вообще переодевшись. Судя по тому, что он сменил не только костюм, но и рубашку можно сделать вывод - кресло точно его, и аквариум его ))) Бедный физик Виктор Катющик )))

...

Меж тем, прослушал уже более 3/4 ролика и никак не услышал чего нибудь, чего я пьяный не мог бы наговорить пьяному Фениксу на рыбалке( или наоборот)...

Отдельно хотелось бы прокомментировать физика Виктора Катющика на 19:55 минуте его ролика где он рассуждает, что ученые создаются из затрат на книжки, электричество(освещение) и т.п.
Я тут "Якну"... ))) Вот когда мы с моим одноклассником Тимуром Фроловым учились в школе, в нашей школе не было своего физика. Приглашали преподов из институтов.

Дак вот мы с Тимуром их буквально задалбывали своими вопросами. Более того, к одному мы ходили в его институт! И улучали моменты, чтобы задать ему свои вопросы и там! А он, ессесно, интеллигентный человек, не мог нас послать подальше )))

После окончания школы мы с Тимуром пошли в Алтайский Университет на кафедру информатики ( в смысле просто пришли и сказали, что выбираем свою профессию ) и попросили нам показать - что есть информатика.
Так нам какие-то люди показывали ЭМВ, а потом на одной... ВНИМАНИЕ! ШАС ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!:
загрузили(со второго раза) в один компьютер с кассеты ( МК-32 раньше такие в магнитофонах ещё использовались ) игру "Тараканьи бега" и мы как завороженные смотрели как на черно-зеленом мониторе на перегонки бежали крестики, оставляя за собой следы из точек...

Ученый в человеке рождается когда в этом возникает потребность. Некоторым не в лом в лаптях и за обозом до Москвы дойти. А если чел решает: то ли мне в ученые податься, то ли в менеджеры... Это не ученый.

И всё, что ученому нужно, это более старые ученые, чтобы не натыкаться на их грабли и взять их опыт. Всё остальное молодой ученый найдет сам. ( Ессесно это не касается случая, когда молодому ученому нужно бабло для проверки своих теорий )

...

... просто для прикола цитата из этого ролика( 21:38 ) :
"... человек, который верует, что есть пространство либо а)жертва на доверии ... если же он уверен, что они есть - он безграмотный идиот, который ..э... не знает основ... который не знаком с понятием "научный метод"..."

21:59 ролика - физика Виктора Катющика развезло окончательно... (((

22:50 ролика - просто не поленитесь... посмотрите - не пожалеете ))))) проблема "Большого взрыва" - человек знает решение! О! и не выключайте до упоминания адронного коллайдера! Там пара минут... Зато поржоте! ))))))

---
OdinTcuvak, ну это "постоужоснах"...

===
чтобы вам было от чего отталкиваться в дальнейших изысканиях, я советую вам посмотреть видео от Настоящих Ученых, которые в обычной ванне сумели продемонстрировать свои научные изыскания и не страдают за науку как ваш физик Виктор Катющик )))

по этой ссылке http://rhythmodynamics.com/video/008.htm первое видео. Ребята объясняют не только про гравитацию, а вообще про "что есть движение". Даже инерционное. Такого ещё не было.

P.S.
Значительная часть бюджетных средств РФ расходуется на ...
в вашем ролике ни разу не упомянулись ни Путин ни Медведев. Вы их к чему упомянули?
О потерях гигантских сумм из бюджета РФ нас обычно информирует глава Счетной Палаты РФ - Степашин.
funtikof
Катющик, вообще-то, говорит довольно осмысленно. Как правильно заметили на ютубе в комментах, он дейтвительно похож на бандита - крепкий мужик. Вы тоже заметили немало - значит, похож на пьяного бандита. Интересных мыслей в науке немало. Я недавно открыл для себя "Большой Форум". Для тех, кто не забыл физику и математику, там будет интересно:улыб:

Что же касается наупопа и демонстрации своих передовых идей в ванне (вселенского масштаба), то с Архимедом я согласен, а объяснения других бравых, и не очень, парней, и учёных дам, обыкновенно не принимаю. Поскольку физику и математику помню достаточно.

Многое в современной науке условно, но в наши дни какие-то учёные предпочитают именно утверждать, а не предполагать (ибо только на это современная наука и способна), основываясь на веру многих простых людей в науку. Именно на веру. И каких-то лидеров каких-то стран (не только России) ловко разводят на немалые деньги налогоплательщиков этих стран именно на уровне наупопа.

Советую вспомнить то, что в 2008 и немного ранее говорили об антигравитации. Какие были фильмы и увлекательные рассказы взахлёб, которые я слушал с удовольствием, признаю это. Замечал какие-то недочёты, связанные именно с физикой, но не предавал им особого значения. Теперь же я знаю намного больше, а по отношению ко многим ловкачам от науки предпочитаю здоровый скепсис. Чтобы верить мне достаточно только Бога:улыб: А всё "научное" предпочитаю подвергать самому строгому сомнению, не принимая ничего на веру. Хотя, вообще-то, многие учёные сами же за это ратуют:улыб:
OdinTcuvak
Я так понимаю - ваши коллеги Джордано Бруно на костерке-то спалили?:миг:
Alexus
Джордано Бруно вообще-то никогда не был учёным, он был магом, и интересовался оккультизмом, с теми, кто его сжигал, лично я не знаком:улыб: Но уверен, что у Джордано рука бы не дрогнула поднести факел к костру, предназначенному для того или тех, кто не разделял его взглядов. В то время реформаторы также жгли инквизиторов, как и те их:улыб:Всё зависело от того, кто кого поймал:улыб:Затем же уже стало зависеть и того, кто и как смог передёрнуть, занимаясь интерпретацией истории:улыб:О чём-то умолчать, а что-то раздуть:улыб:

Я лично католиком не являюсь. Сам я православный и живу в миру:улыб:

Медики Эпохи Возрождения дали названия каждой косточке, каждой мышце человека и каждому крупному сосуду, но совершенно (до Парацельса) не умели лечить. Взгляды же Парацельса многие эскулапы умудрялись не разделять и в середине 19-го столетия. Военные ценили только хирургов, а остальной ловкой братве из медицинского сообщества не доверяли вовсе. И для многих "светил" Эпоха Возрождения не закончилась:улыб:
Недавно на Украине один парикмахер чуть не получил госпремию по микрохирургии, выдавал себя за профессора. Ему верил и Президент, и многие светила медицины, у которых были настоящие дипломы. Прокололся на мелочах. Но при наличии диплома медицинского ВУЗа, напористости и стремлении к успеху проколоться практически невозможно. Не всегда нужно что-то мочь, бывает достаточно делать вид, что можешь:улыб: Хотя медицина достигла довольно высокого уровня и многие заболевания действительно лечатся:улыб:
Но развести на доверии и в этой сфере возможно, и в любой другой. Даже специалистов. Физика и другие точные науки в этом не являются исключением:улыб:
OdinTcuvak
Катющик, вообще-то, говорит довольно осмысленно. Как правильно заметили на ютубе в комментах, он дейтвительно похож на бандита - крепкий мужик. Вы тоже заметили немало - значит, похож на пьяного бандита.
он мог бы хоть и на гориллу небритую походить - это не важно, важно лишь то, что он говорил. А он не сказал НИЧЕГО.

Что же касается наупопа и демонстрации своих передовых идей в ванне (вселенского масштаба), то с Архимедом я согласен, а объяснения других бравых, и не очень, парней, и учёных дам, обыкновенно не принимаю. Поскольку физику и математику помню достаточно.
не знаю кого вы имели ввиду под "наупопом", но специально для простых людей эти ребята и сделали это фильм. К счастью эти ребята уже догадались его выложить(правдя по частям) в ЮТьюб и теперь мы все можем его посмотреть.

Вот ссылка именно на тот кусок с экспериментом в ванне ( правда я ещё 20 секунд перед ним захватил, т.к. там был мультик, описывающий принцип процесса и сразу за "ванной" прошу посмотреть вас ( и уважаемых форумчан ) ещё пару минут - там доктор биологических наук рассуждает как могут микробы без жгутиков, реактивной струи ( и других, понятных нам способов) перемещаться в среде - там прям показано как они движутся)
как плыть без весел, мотора и паруса

Чтобы верить мне достаточно только Бога:улыб:
... от незадача-то!!! А ведь Он только что со мной сидел! Собирались застукать по рюмочке, но свинтил куда-то по делам своим Божественным!
А - нет!!! вот щас позвонил мне, сказал, что сёдня вернуться не сможет, но пока вы не разберетесь "почему плывут поплавки в ванной", чтобы Его Имя даже и не упоминали!

Еще просил передать, что Он создавал людей по своему подобию и сильно расстраивают его самозацикленные, самовлюбленные, инфантильные(верующие) и просто глупые люди т.к. в довольно неприглядном свете Его Самого выставляют.
Вообщем, седня Бог не со мной, поэтому не обессутьте ))) :смущ:
OdinTcuvak
В то время реформаторы также жгли инквизиторов, как и те их:улыб:
можно ссылку на источник?
funtikof
Я не рассчитываю на то, что в сказанное мной уверует каждый:улыб: Просто я прекрасно представляю себе, что из себя представляет та часть человечества, которая претендует на роль интеллектуальной элиты общества:улыб:

Не очень-то приглядно, но ничего страшного:улыб:
OdinTcuvak
В то время реформаторы также жгли инквизиторов, как и те их
Ссылочку на источник столь интересной информации можно получить?
SUICIDAL
Да, пожалуйста http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:808541

Могу ещё сообщить, что Коперник (его не сожгли), Дж. Бруно (сожгли), Мальтус (даже не ругали) и многие другие основоположники науки имели священнический сан, и это каждому из них не мешало ни жить, ни основополагать:улыб:

Можете познакомиться с утверждениями исследователя аномальных явлений Авдеева, которого поддерживает профессор-физик Фейгин. Они утверждают, что Вселенная - это мультиверс, состоящий из полноценных вселенных, с чем я категорически не согласен. Они толкуют о квантовом переходе в другую реальность или измерение, а я толкую об отменениях невселенной или невселенных. Будете смеяться, но взглядов, подобных взглядам двух наших современников, придерживался и Джордано Бруно:улыб:

А ещё о нём сами можете поискать в инете:улыб:
OdinTcuvak
Дружище, я на себя любимого и свои публикации с 1996 года ссылок могу нарыть - мало не покажется. Объективная информация - где? Можно на иностранном английском, даже - средневековом. Афтографы генерала Мэтью Хопкинса - это документ, а пиар эспавы - гонево.
SUICIDAL
Поэтому и предлагаю поискать самостоятельно, любые другие ссылки кто-то сможет посчитать ведущими на очень предвзятые материалы, хотя я и не являюсь автором текста по данной мной ранее ссылке, но придерживаюсь именно тех взглядов, которых предпочитаю придерживаться:улыб:
OdinTcuvak
Наиболее же распространённым заблуждением ряда учёных является попытка рассматривать смешивание творящей плоти в качестве источника энергии - эта лавочка уже закрывается, но существующих совершенно естественно источников энергии вполне достаточно, чтобы человечество могло существовать цивилизованно и с комфортом.

Совершенно незачем пытаться получать на халяву то, что нам не принадлежит - всё значительно проще и доступней, чем думают некоторые профессиональные мыслители. Что же это за профессия такая? А насколько эти халявщики действительно умны? Но это не самые умнейшие и способнейшие из людей - это уж точно:улыб:
OdinTcuvak
Наиболее же распространённым заблуждением ряда учёных является попытка ...
я думаю вам не нужно себя ровнять с рядом ученых. Ученые выдвигают гипотезы, которые таковыми и остаются пока не появится возможность их проверить. Причем проверить любыми другими учеными.

Также вам не стоит себя ровнять с пророками и Учителями. Они обычно демонстрируют нечто сверхъестественное и на основании показанного уже предлагают верить им в остальном.

Вы же нам ни одного доказательства не привели ни чудес не показали.
Все ваши доказательства сводятся к фразе "мне это очевидно".

Однако моей 86-летней тетке очевидно, что к ней Путин тайно ходит по ночам и иногда губернатор Алтайского края. И в больнице, в которой она сейчас отдыхает пока мы ей ремонт делаем, по словам лечащего врача, прям рядами слушатели располагаются - настолько красочно она всё рассказывает...
funtikof
Вы правы, мне не нужно себя с кем-то равнять (и я этим не занимаюсь) - я уникален:улыб:Доказательства нужно подождать - их никто и никогда не предоставляет сразу же, а кто-то вообще не предоставляет:улыб:

http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1936738768/?fpart=1&sort=5&period=
OdinTcuvak
Доказательства нужно подождать
если не секрет, что конкретно мы будем ждать?
funtikof
Я об этом писал уже в нескольких темах с нашим участием (общим). Это отказ сразу всех коллайдеров на Земле, который я ожидаю через несколько месяцев (не могу указать точнее).
OdinTcuvak
отказ сразу всех коллайдеров на Земле
а я просил вас пояснить слово "отказ".
1) Их просто перестанут использовать?
2) Или они должны перестать работать? Другими словами электромагнитное поле должно перестать действовать на частицы?

Ответьте, плиз, под словом "отказ" вы понимаете первый пункт или второй?
funtikof
Отказ - это невозможность функционирования по воле людей. По поводу несостоятельности каких-то даже частично подтверждённых какими-то экспериментами научных теорий советую не переживать - учёные не совсем точно представляют, что же такое электромагнитное поле:улыб:Нет достаточного представления и об электричестве, и об электрическом токе.
То есть просто отключат, а не они сами перестанут работать по причине того, что их работа стала не возможной в силу каких-то внешних причин?
OdinTcuvak
Отказ - это невозможность функционирования по воле людей.
"невозможность функционирования по воле людей" это ещё более размытое понятие.
1) толи сумасшедшие подорвут их взрывчаткой
2) толи кое-кто неадекватный начнет войну ядерную с америкой
3) толи какое биологическое оружие заразит всех в городах и всем станет просто не до науки

вы бы сказали уже конкретно что произойдет, если вы действительно понимаете как работает ваш "метод отменения".

Я вот заметил у людей одну особенность: если они "владеют темой", то на вопросы всегда отвечают четко и очень понятно. А вот когда не владеют - начинаются какие-то загадки, экивоки и прочие увертки. Но, это я так, к вам-то - уверен - это не относится.

учёные не совсем точно представляют, что же такое электромагнитное поле:улыб:Нет достаточного представления и об электричестве, и об электрическом токе.
Ну если вы представляете что есть электричество, вы можете нам рассказать ( а мы уж сами ученым передадим, с сохранением авторства, ессесно).

А то вспоминается древний анекдот:
студент на экзамене физики валится конкретно
профессор: - ну хорошо, задам вам ещё один вопрос: что такое электрический ток?
студент: - понимаете, профессор.... я знал, точно знал, но забыл (((
профессор: - вот досада-то!! Всего один человек на земле знал, что такое электрический ток, и тот забыл!!! (((
Прикосновение
Работа коллайдеров окажется невозможной по причине отменения пребывания в смешивании каждой частицы творящей плоти (отменения всего кроме блаженства и неизменности сочетания всех свойств творящей плоти).

Уже сейчас известно о целом ряде случаев исчезновения из ускорителей частиц пучков и даже целых потоков протонов и другие подобные случаи. Или же о довольно значительных пространственных сдвигах продуктов распада или синтеза от места столкновения. Замечены и искажения времени. В Японии в ускорителе заметили в ходе эксперимента как исчезают оттуда помещённые туда фотоны. А я замечал в своей личной жизни и появление пятен света там, где такое невозможно, и искривление света, и другие искажения, которым трудно найти название.

Сейчас же для меня всё очевидней, что процесс отменения всего бестварного, что искажает природу происходит вполне успешно. И срок, который я называю - несколько месяцев - для меня представляется вполне реальным. Имеет значение и то, какое участие в этом принимают и другие антисмешиватели, пишу эти строки и написал книгу, статьи и для этого тоже. Но по своему состоянию и ощущениям, могу сказать, что процесс отменения бестварного происходит вполне успешно.
funtikof
Мои объяснения о электричестве и электрическом токе пока научное сообщество принять не готово. В книге я уделяю этому некоторое внимание, но предпочитаю не торопить события.

Не хочу утверждать, что все физики глупее меня - это не так. Оказавшись в условиях, в которых мне пришлось существовать и выживать, занимаясь решением своей задачи, понять такое смог бы любой человек, если бы оказался способен не рехнуться при этом. Именно на это я и оказался способен - не рехнуться в условиях, в которых может рехнуться любой чел, кроме меня:улыб:

А делиться Знанием нужно будет позже, и человечество к этому окажется готово, а на данный момент мной сделано вполне достаточно:улыб:
OdinTcuvak
Мои объяснения о электричестве и электрическом токе пока научное сообщество принять не готово. В книге я уделяю этому некоторое внимание, но предпочитаю не торопить события.
ну какое конкретно внимание вы уделяете этому в книге?
У меня сейчас в браузере открыта ваша книга полностью. Я уже прочитал все куски, где встречаются буквы "электрич".

Узнал много интересных фактов.
Например, что "без функционирования коллайдера и других ускорителей оказалась бы невозможна радиотехника",
что "Во времена Древнего Египта и раньше не смогло бы работать любое радиопередающее и радиопринимающее устройство", что вы чувствуете сильные электрические разряды в лёгких при покашливании.

Однако ничего внятного по сути электричества найти не удалось.

...Именно на это я и оказался способен - не рехнуться в условиях, в которых может рехнуться любой чел, кроме меня:улыб:
---
Предел познания
Прана, попавшая в смешивание, каждый её последователь, не могут завершить своё участие в такте, заснув половинкой каждой. Активное бдение продолжается после выхода всех пчёл умения из оформления каждого последователя праны (каждой половинки последователя) и из оформления вершителя (каждой половинки). Это уже бестактность, которая может продолжаться до полного опустошения каждой половинки вершителя и последователей, после того, как все пчёлы наполнения (их половинки) покинут оформления, окажутся за пределами своего начала. Пчёлы наполнения обычно никогда так не поступают, они всегда находятся внутри оформления половинки вершителя или последователя (по свойству). Вместе с оформлением наполнение является началом последователя или вершителя, представив которое может заснуть половинкой каждой своё умение и свои пчёлы активности (оказавшись сразу же внутри своего начала). ...
---
funtikof
Последнн про пчел откуда?
Искренне надеюсь что это не твои слова.
Сэймэй
Последнн про пчел откуда?
Искренне надеюсь что это не твои слова.
это из книги ОдногоЧувака из главы, где более всего рассуждений об электричестве
funtikof
Читать нужно дальше в одной из глав под названием Предел познания. Там я пишу о теории комплексных чисел немного и о том, что реактивная составляющая переменного тока не совсем реальна. Но слишком много научных терминов я предпочитаю не употреблять - предпочитаю, что бы книга была для всех, а не для узского круга людей:улыб:Там и ещё кое-что есть об электрическом токе:улыб:Надо ещё почитать - получиться найти:улыб:


А вот тема, в которой обсуждается почти то же самое, но другой состав участников, там даже Кащутик упоминается http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=25758
OdinTcuvak
А вот ещё одна интересная ссылочка, там тоже участвует этот физик:улыб:

http://www.yaplakal.com/forum14/topic405889.html