Как очистить дом от негативной энергии?
15802
40
Добрый день! Подскажите может ли чистка дома помочь в создании благоприятной обстановки в семье? Личные взаимотношения портятся из-за неконтролируемой вспышки агрессии, злости одного из супругов. В браке 20 лет. Вместе сложно и порознь пробовали - долго не можем друг без друга. Психолог не помог, успокоительные влияют на работу за рулем - нельзя. Периодически возникает состояние опустошенности или безвыходности, желание разойтись. Больше всего переживаю, что от этого страдают дети. Старший (ему 11 лет) заикается (родовая травма), лечимся по Стрельниковой, вроде только начинает все налаживаться и вдруг по-новой все. Младший маленький еще совсем. Мы все друг друга любим, хотим сохранить семью, но ни как не можем справиться с этим злом. Может поможет регулярная чистка дома? Или что-то еще может нам помочь?
Muravey
А как обстоят дела с алкоголем?
Victor-885
3-4 раза в неделю. если среди недели, то 2-3 рюмки за ужином или 0,5 или 1,0 пива, в выходные чуть больше. крайне редко 1 раз в 2-3 месяца бывает перебор.
Muravey
Я так и думал. Чистка дома вам ничего не даст. Хотя, казалось бы, и дозы не такие уж большие, бывают и больше, но на разных людей они и действуют по-разному. Алкоголь даже в этих дозах действует на психику угнетающе. Появляется депрессия, раздражительность, отсутствие радости и смысла в жизни. Кажется, что он куда-то опоздал, упустил время и возможности, а теперь вынужден жить не своей жизнью. Эти описания можно продолжать.
Итак, что же вы должны постараться сделать... В первую очередь добиться отказа от алкоголя, причем совсем. Первые несколько дней будет трудно. Потом привыкнет. Успокоится нервная система, улучшится сон, появятся какие-то интересы, отступит депрессия. Мир станет радовать его. Это самый важный и в то же время трудный вопрос. Если вы сможете его решить, то будет вам счастье. Если же нет, то дозы будут увеличиваться, а жизни не станет совсем.
Victor-885
Спасибо за ответ. Дозы за 20 лет не повышались, даже уменьшились лет 8 назад. Да, возможно это алкоголь, но если только это, то надежды у меня тогда совсем нет. Не смогу я донести, что причина в этом.... Когда мы расстаемся, то он успокаивается или осознав, что может потерять семью, становится спокойный, и пропадает злость и агрессия. Сходимся - проходит какое-то время и постепенно, по нарастающей, все возвращается. Есть такое выражение "бесы вселяются" - именно так можно назвать, то что происходит.
Чистку дома все же сделать хочу, знать бы как.
Victor-885
и даже иногда нельзя алкоголь???Допустим, раз в одну-две недели...
Victor-885
или только пятницам, после рабочей недели??
Muravey
Извините, что вмешиваюсь, но лично мне кажется, что имеет место один из множества сценариев семейных отношений. Когда-то началось, закрепилось, а теперь иначе вы оба уже не можете. Жить неинтересно по-другому.Ну сделайте эту самую "чистку", если считаете, что без ритуала уже не обойтись
Лава_Лагуна
лично мне кажется, что имеет место один из множества сценариев семейных отношений
У меня такое же впечатление возникло. Алкоголь? Да вряд ли в нём дело.
Помимо чистки (которая уж точно не повредит) работа психологического плана нужна бы. Консультация, регулярное посещение специалиста, тренинг... -- тут уж индивидуально.
Regyna
Читайте выше: психолог не помог.
То, что вижу зрительно я - это веселящийся между ними бесенок. Но именно его я связываю с алкоголем. Поэтому и спросил об этом.
Victor-885
Психолог психологу рознь. Я об этом.
Касаемо бесёнка ничего сказать не могу: Вам виднее.
Muravey
Если вы хотите почистить свой дом, то можете сделать это сами, а можете пригласить для этого батюшку. Есть такая услуга в церкви.
Если решите чистить сами, то купите в церкви маленький кулечек ладана. Это смола такая ароматическая. Много вам ее не потребуется. Одной порции и хватит.
Найдите небольшую железную посудину типа небольшой сковородки. В крайнем случае отмойте консервную банку. Желательно, чтобы стенки были потолще, чтобы тепло дольше держали. Если будете использовать банку, то положите на дно мелких камушков, чтобы было скрыто дно. Нагрейте эту банку на плите, чтобы чувствовался жар от нее. Возьмите с плиты плоскогубцами эту нагретую банку с камушками и бросьте в нее небольшую щепотку смолы. Появится благовонный дым. Пройдите по всем комнатам с этой банкой, чтобы аромат дыма чувствовался во всех помещениях. Сильного дыма не должно быть. Достаточно легкого аромата.
Откройте форточки и проветрите квартиру. Банку с камушками не выбрасывайте. Через несколько дней повторите процедуру. Во время такого обхода по квартире читайте молитвы Отче наш и Псалом 90. Если есть Святая вода, обрызгайте ею помещение квартиры и особенно верхние углы у потолков.
Regyna
Образ бесенка - всего лишь зрительная ассоциация происходящих процессов. Это не дословное видение. Ну так же, как расклад Таро.
Victor-885
Если вы хотите почистить свой дом, то... ... Появится благовонный дым. Пройдите по всем комнатам с этой банкой, чтобы аромат дыма чувствовался во всех помещениях. Сильного дыма не должно быть. Достаточно легкого аромата...
Скажите, а если у меня аллергия на разные дымящиеся вещества, в том числе и ладан... Меня на костре жечь надо? :смущ: :biggrin: Физиологически я могу это объяснить, а вот с эзотерической стороны... Мне всегда было интересно, как люди сейчас на это смотрят. В средневековье понятно... Мне тогда жить нельзя было, а теперь?... Или новый топик завести? Да и кого я изгонять из дома буду, если ладаном пройдусь? Кстати уже такой опыт имеется.:yes.gif:
natalka2013
Есть вариант чистки при помощи церковной свечки.
Зажигаете свечку и обходите с ней всю квартиру от входной двери вдоль стены, по часовой стрелке, не забывая всевозможные углы. В тех местах, где начинает особенно трещать (а это не всегда углы), стоит подержать свечу подольше. При обходе читается "Отче наш" или 90-й Псалом. По окончании свече лучше всего дать догореть.

Показать спойлер
Сама на запахи плохо реагирую, голова раскалываться начинает и глаза слезятся, а обычная церковная свечка без запахов.
К слову, ладан можно положить в небольшой мешочек и носить с собой, как оберёг.
Показать спойлер
natalka2013
В средневековье понятно...
В средневековье при определении ведьмовства совсем другое смотрели
SUICIDAL
огласите весь список,пжалста
Лава_Лагуна
огласите весь список,пжалста
Гороскоп, например.
natalka2013
Если у вас аллергия, то чистку может сделать другой человек. Хотя идея с костром тоже заслуживает внимания.
SUICIDAL
И что же там на ведьминство указывало? 8-12 достаточно?
Regyna
Скорее, да. Плюс гармоничные аспекты Марса-Мерка, плюс поражения, в которых можно углядеть проявления демонов. Хопкинс, например, самый известный из охотников на ведьм, пишет, что тупо прочел "Книгу Дьявола", в которой написаны имена всех ведьм на земле. Я склонен думать, что "Книга Дьявола" это эфемериды.
Regyna
Спасибо за совет, я этот способ, правда, уже знала и им же пользуюсь при надобности... А вот с ладаном никак не лажу:улыб:
Victor-885
это в смысле меня попробывать "выкурить"? :biggrin:
SUICIDAL
В средневековье при определении ведьмовства совсем другое смотрели
а можно конкретнее? если можно, конечно
Muravey
Я ничего не имею против ладана, тоже пользовалась им при надобности.
Только вот с нечистью что-то случилось, перестали они ладана бояться (или нечисть пошла другой породы) и давненько уже такое происходит, лет так 10-12.

Регулярная чистка дома, на мой взгляд, не приведет ни к чему хорошему. Жилище надо очищать от чужой энергии, энергию своей семьи надо накапливать и создавать нужные формы.
natalka2013
Как вариант-связать и бросить в реку.Утонет-не ведьма. :live: Оправдана.Выплывет-ведьма.На костер ее :death:
Liria
Правильнее не пускать чужое, чем потом это чужое убирать.
Как-то так.
Лава_Лагуна
Я воды боюсь, точно утону :biggrin: тем более связанная... значит не ведьма :спок: можно жить спокойно...
Лава_Лагуна
Это уже практика "сложных" случаев. Там много было действ - от травли собаками (у того же Хопкинса было шесть или семь собак) до ритуалов экзорцизма и пыток по вертикали, до приемов покаяний, исповедей и всего такого. Церковь не любит конкуренции.
Liria
Регулярная чистка дома, на мой взгляд, не приведет ни к чему хорошему. Жилище надо очищать от чужой энергии, энергию своей семьи надо накапливать и создавать нужные формы.
мне кажется, что свою энергию не только накапливать надо, но и развивать в нужном направлении. Своя накпленная агрессивная энергия никому хорошего не принесёт, там и ладан не поможет и чужак не сунется.:улыб: Как в принципе и в гармоничном доме, где не пытаются тащить как в басне в разные стороны, а как-то пытаются сообща действовать и жить, то там тоже чужая энергия с меньшей вероятностью сможет задержаться. Хотя опять если чужая энергия несёт в себе покой, равновесие, мир... Почему бы её не пускать? И зачем от неё избавляться? Я так думаю, что всё зависит от качества, а не от того откуда и чья эта энергия
natalka2013
Я об этом и говорю: накапливать и формировать.
Очищать от чужой это прежде всего когда приобретаешь вторичное жилье., а потом просто энергетическая гигиена кому какая нравится. Кто-то любит гостей круглый год принимать, кто-то наоборот гостей не терпит.

Чужая энергия, я вас умоляю, какая бы она не была равновесная и миролюбивая, не должна попадать в семью и в дом. Рано или поздно это плачевно закончится.
Liria
но от тех же гостей она тоже "чужая"...:улыб:
natalka2013
но от тех же гостей она тоже "чужая"... :)
Наталка, тема не сложная, думайте, разбирайтесь. :роза:
Liria
Да для меня тут в общем то непонятных вопросов нет... я просто чтобы разговор поддержать:смущ: так сказать мнение высказать... меня тут вообще только ладан задел, вот я и решила в разговор вступить и выяснить гореть мне на костре или всё таки нет:улыб:поясню... Если человек не может переносить дыма ладана, значит ли это, что " в нём сидит нечисть", и её надо обязательно изгнать? Или же всё банально и просто- аллергия:улыб:Ну да ладно...
Если вернуться к теме, то я считаю, что чужая энергетика не = негативная, и негативная не = чужая... Иначе бы энергетику батюшки, пришедшего освятить дом, тоже надо выгонять и не впускать, так как она не является идентичной энергетики хозяев, а значит-чужая. То же самое с хорошими друзьями.:улыб:
Muravey
Всем доброго...Давненько я тут не писала. Хотелось бы дать пару советов. Хотя я не претендую на звание эзотерика. Ежели Вы принимаете христианскую веру, то ритуалы уважаемого Виктора вполне жизнеспособны, а ели вы атеисты ,либо принимаете какую либо другую веру , то следует пройти по дому с обычной свечкой, против часовой стрелки, начиная от входной двери и ей же заканчивая. В тех местах, где свечка трещит, останавливаться подольше, дожидаясь, пока пламя не выровняется. Свечку оставить догореть. Это самый простой способ. А на самом деле эзотерика-штука сложная и не безопасная. Вход-рупь выход-десять. Вот как то так.
lsh
Против часовой стрелки -- это самая, что ни на есть, магия. Которой "намагичить" непонятно чего можно.
Чистка при помощи церковной , т.е. мало того что восковой, но и освящённой, свечи производится строго по часовой стрелке, от входной двери. И с чтением "Отче наш" или "Живый в помощи". Если человек принадлежит к иной конфессии, читается то, что принято другими религиями.
А что сама по себе эзотерика небезопасна, соглашусь. Не все это, к сожалению, понимают.
Victor-885
Итак, что же вы должны постараться сделать... В первую очередь добиться отказа от алкоголя, причем совсем. Первые несколько дней будет трудно. Потом привыкнет. ... Мир станет радовать его.
вообще-то Muravey походу мужчина ))) И посты от мужского лица пишет и дом себе строит в Бибихе.
И выходит он пишет о жене. ( ну или они оба с одного аккаунта пишут ))) )
funtikof
А вот этот текст как расценить?
Когда мы расстаемся, то он успокаивается или осознав, что может потерять семью, становится спокойный, и пропадает злость и агрессия.
Victor-885
А вот этот текст как расценить?
Когда мы расстаемся, то он успокаивается или осознав, что может потерять семью, становится спокойный, и пропадает злость и агрессия.
ну может о себе писал в третьем лице )))

На других форумах он/а пишет вот так: "Жаль что не прочитал этот форум раньше,"
ну и вообще, то дом строит, то ещё что мужское..

Но может у них как в мультике про дядю Фёдора: "Я живу хорошо, просто замечательно. А здоровье у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается."