распределённые "вычисления"
3011
9
я замечал, что несколько раз я занимался придумыванием некоторых вещей, которые затем были в реальности созданы, причём совсем другими людьми.

Например, я на полном серьёзе несколько месяцев думал как создать систему, которую позже увидел в виде википедии. Буквально с бумажками, рисовал схемы, как должны работать обратные ссылки, взаимодействие страничек, как рейтинги проставлять и т.д. Потом мне это надоело, тем более что в-одиночку такой проект было не поднять. И через несколько лет, - википедия, - ба! да это ведь именно то что я хотел сделать!

Короче, можно думать о зазря потраченном времени, но кто его знает, может я просто кусок задания выполнял?..
хмм
Нет.
Коллективка то общая. Один придумал и забросил. Второй считал и воплотил.
Или бывает как в твоем случае. Считал чужие идея думая что это твое.
хмм
Как насчет "идеи в воздухе витают"?
Попов и Маркони.
Бойль и Мариотт.
хмм
У меня тоже было что-то подобное. Не думаю, что это зря. Желания же надо удовлетворять, а интересы - это желания, которые требуют удовлетворения. Любое творчество - это процесс удовлетворения своих желаний. Без этого невозможно быть счастливым.
хмм
я замечал, что несколько раз я занимался придумыванием некоторых вещей, которые затем были в реальности созданы, причём совсем другими людьми.
Наизнакомейшая картина. У меня с бизнес-идеями такая история.
Постоянно генерирую идеи, которые никогда не хватает энергии воплотить в жизнь. И постоянно по истечении года-трех вижу людей не кисло поднявшихся на этих проектах. Причем частенько я не только не прорабатываю идеи, но и вслух то их не произношу))
Общее информационное пространство, однако...)))
Alexus
Знаю, тоже такого человека.:улыб: Только вот не понимаю, почему Вы не пользуетесь сгенерированным? Нехватка энегии, ИМХО, отговорака.
СатияЮга
Может быть просто нет потребности? Должна же быть мотивация, когда что-то делаешь... А если и так всего хвататет - зачем заморачиваться чем-то еще :улыб:
Alexus
ваш выбор. подарите мне идею, а то сил и энергии масса, а идеи нет:миг:
забыла, слово "пожалуйста":смущ: при наличии прибыли готова оплатить авторские права :спок:
хмм
Потом мне это надоело, тем более что в-одиночку такой проект было не поднять.
Что помешало описать придумываемое и выложить в свободном доступе в Интернете? Глядишь, Википедия года на 3 раньше появилась бы... А то ходят слухи, что и радары могли появиться гораздо раньше, если б кто надоумил исследователей, хотя идея, казалось бы, как здесь уже говорили, "витала в воздухе".
Еще в 1886 году Генрих Герц обнаружил, что радиоволны способны отражаться металлическими и диэлектрическими телами, а в 1897 году, работая со своим радиопередатчиком, Попов открыл, что радиоволны отражаются от металлических частей кораблей и их корпуса, однако ни тот ни другой не стали глубоко изучать это явление.