Астрологические тезисы от V
159425
345
Regуnа
Спасибо. Зато день был полон сомнений и жалости к себе.
Regуnа
Тань, у меня статистика по ретро Меркурию больше в сторону возлюбленных, чем по Венере.
Не знаю, почему.
petvik
Ну, я смотрю, что в консультариях творится, с чем народ приходит. Плюс шквал вопросов от знакомых. Да и самой напоминают о себе даже те, о ком вообще давным-давно забыла.
ViktoriaDV
Люди из прошлого - это в точку! На себе сегодня испытала, бывший снился (у нас с ним связь через сон) и одноклассницу встретила сегодня (12 лет не виделись) совершенно случайно! А я вчера к вашим словам отнеслась скептически, а зря.
Angelinoshka
к вашим словам отнеслась
ну как к моим, я скорее просто озвучила других авторов :knix:
petvik
Главное что вы поняли, что я имела в виду)) а люди из прошлого реально "всплывают"))
ViktoriaDV
Последняя четверть Луны в знаке Козерога: 19 апреля 2017 г.

Могут быть кризисы, связанные с руководством и полученным или не полученным результатом: что ты сделал?! Вопросы требуют еще больше времени, но при этом хочется действовать, управлять ситуацией. Коллектив может бунтовать против новых решений.

Это время для корректировки целей.
petvik
У меня натальные Венера и Меркурий ретро. Так на днях объявился (очень давно, лет 10, не виделись) друг. Предложил погулять.... на кладбище... на могилы святых. :biggrin: Ну согласилась, погуляли, и все время моросил дождь. :rofl:
Fcnhjkju
Вот она, сила не ретротранзита! :biggrin:
ViktoriaDV
Завтра вечером ожидаем новолуние в знаке Тельца.
Формируем посыл в Космос по темам цельности, законченности, придания формы, силы, накопления, фундаментальности проектов! :appl: :злорадство:
ViktoriaDV
21 июня - день летнего солнцестояния! Каков прогноз ?
Мадмуазель
В этом году 21 июня реально мог бы использоваться как магический день)
Луна + Венера в Тельце, Меркурий+Солнце переходят именно сегодня в знак Рака... Да и сильный 27 лунный день.

Но главные аспекты случились утром)


Скоро новолуние. Важное. Ведь имея аспект Рака (семья) оно будет технически во Льве (зачатие, любовь).
petvik
имея аспект Рака (семья) оно будет технически во Льве
Что-то не поняла твою мысль. :смущ:
Расшифруй, плз.
Regуnа
А посмотри 23.07. и 22.08.
Я так подозреваю, какое-то (технически!) из них относится к Раку.
petvik
Не поняла. Как именно? Нас ждут 2 Львиных Новолуния. Причем тут Рак?
Или запуталась, или туплю. :смущ:
Regуnа
Одно из новолуний - с затмением, такое яркое, привлекает к себе внимание. Как и весь лев)
Второе же какого-то тихого типа, но с сильным элементом зачатия.
Почему-то идет отсылка именно в сторону Рака.

Не знаю, может это только мой фон.
petvik
Я с другого ракурса на это затмение смотрю.
Состоится ровно в том же градусе, что и в 1998 г.: завершение Метонова цикла. Ну, и ассоциации с тем августом очень уж невеселые: дефолт и все, что он за собой повлек.
А если еще копнуть, то 145-й Сарос, в прошлый раз случившийся 11 августа 1999.
Regуnа
Умеете вы успокоить и вдохновить! :улыб:
Victor-885
Просто исхожу из того, что астрология завязана на цикличность. Нравится нам это или нет. Как день сменяет вечер, потом ночь, утро, снова день, как за летом неизбежно следует осень и т.д. -- так и тут. И что-то никому ведь не приходит в голову картошку в январе на даче сажать (либо за подснежниками в лес бежать).
Чаще б люди (власть предержащие в том числе и особенно) задумывались об этом, сверялись с тем, что в тот или иной период делать можно, а чего категорически не стоит -- глядишь, многое по совсем иным сценариям развивалось б.
Ситуации возле затмений, увы, действуют жестко. Гораздо жестче, чем любые другие соединения или оппозиции Солнца и Луны. Почему ничего нового затевать в такие периоды и не стоит (особенно если нет уверенности в результатах). И даже от традиционных новолунных практик, визуализаций, планирований (что обычно рекомендую в каждое очередное Новолуние) на Новолунии = Затмении предлагаю воздерживаться. Просто, если что-то вдруг далее пойдет "не так", исправить ситуацию, развернуть в желаемое русло либо отказаться от задуманного будет предельно сложно (ежели вообще возможно).
Regуnа
а, так вот откуда в сети прогнозы об очередном витке кризиса именно в августе 2017
Regуnа
Тань, но вообще затмение будет другой серии сароса.
В 1998 было окончание циклов - 19N, здесь уже начало цикла - 1N.
petvik
Вика, 145-й Сарос не заканчивается сейчас -- нет! В ряде справочников инфа лишь отсутствует...
Очень хорошо тот день (и прилегающие к нему) помню: так уж вышло, случились в т.ч. сугубо личного плана события рядом, возле 11 августа 1999. Запоминающиеся.
Да и затмение 22 августа 1998 невольно даст еще о себе знать. Метонов цикл (ровно 19 лет от тогдашнего затмения, в том же градусе ныне грядущее), против этого не попрем (сколь бы ни хотели). И да, там 135 сарос был, до окончания этого цикла затмений далековастенько.
Regуnа
Затменье прямо на моем Солнце будет. Аватару не поменяю, пока не пройдет. :спок:
Regуnа
на это затмение сильнее реагирует карта путча 1991 года, но, насколько я понимаю, важнее карта 12.06.1990? Когда независимость РСФСР объявили?