Астрологические тезисы от V
158869
345
Regуnа
Я бы сказала, мировоззрение у меня поменялось, да. А броня ни при чем :nea.gif:
Sawfish
Ксюш, на мировоззрение повлиять могло что угодно. Астрологически: хоть дирекции, хоть прогрессии, хоть транзиты. Если хочешь, приходи в один из понедельников: коллегиально разберем, я даже больше молчать стараюсь, барышням нашим высказаться даю. Принять или нет услышанное -- личное дело каждого.
Моя имха: броня очень даже причём.:улыб:Она всегда причём в таких случаях. :yes.gif:
Sawfish
Вот и я не соотношу Ваше состояние с Рыбами никоим образом)
Я бы назвала это ближе к действию Сатурна.
Любой аспект Сатурна, но больше трин походит.
Некоторую зрелость, вызревание внутреннее можете в своем мироощущении найти, начиная именно с февраля?
ViktoriaDV
Виктория, добрый вечер! Возможно фривольно подойду к вопросу, тогда прошу прощение, а Вы не могли бы сделать карту/или просто текущий год может быть вкратце описать исходя из даты моего рождения. Для меня этот год, довольно таки странный все больше в духовную сферу углубляется, и не могу понять ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ (т.е. предначертано/подошел срок) или условно от скуки мысли пошли гулять в иное русло. Дату рождения отправила личным сообщением. Заранее благодарю!
ViktoriaDV
Да собственно, с конца января я занялась, так сказать, саморазвитием, вследствие чего избавилась от эмоционального якоря. Может и трины какие-нибудь повлияли. Но вот вспомнила тот ваш прогноз, и сильно удивилась, что как-то наоборот у меня происходит :улыб:
Let_09
Добрый день! Ответила в личке.
Sawfish
Любопытно! Сатурн как раз в январе зашел в Стрельца. Возможно, что это именно он и влияет на Вас))
ViktoriaDV
Тезис от Павла Глобы о том, что не всем людям дано быть ведомыми:

"Хварна раскрывается в человеке как награда за исполнение Божественного закона, за сознательный выбор в сторону Света. Она всегда связана с сознательным выбором, ее необходимо заработать и удержать, соответствовать ей. Атрибутом Хварны является свобода действий, чтобы поддерживать исполнение Божественного закона в мире. При этом проявленная у человека Хварна ставит его в положение повышенной ответственности за все слова и поступки, поскольку другие люди бессознательно ориентируются на выбор хварноносца. Он как скажет, так все и вздрогнут, прислушаются. Другие люди воспринимают любые его слова, даже полный бред, как указание к действиям. Он может просто так сказать, не задумываясь, а его слова оставят глубокий след в душах людей. Так происходит потому, что окружающие чувствуют в нем силу Хварны, силу свободы, меняющую предопределение."

Поскольку я вижу (хоть их и мало) примеры подобного в жизни, я могу говорить о том, что не все марионетки.
Но, говоря языком Глобы, - это право нужно заслужить :злорадство:

Показать спойлер
Выдержка из книги П.П. Глоба "Двойное кольцо Зодиака" о Верхнем Зодиаке
Показать спойлер
ViktoriaDV
:yes.gif:... но, пока сам человек это не осознает, не почувствует эту силу, ему бесполезно говорить об этом
fiducia
Такие люди изначально идут с осознанностью.
ViktoriaDV
А можно поподробней о влиянии Сатурна, зашедшего в январе в Стрельца? Что мне может от него прилететь? ))
Sawfish
Он на время в Скорпа сейчас вернулся. :biggrin:
Sawfish
А Вы стрелец по рождению? Или я путаю?
ViktoriaDV
Показать спойлер
Рыбы я :улыб:
Показать спойлер
Sawfish
Тогда без натала затруднюсь делать дальнейшие выводы)
ViktoriaDV
Не дословный перевод, и все же.

Махабхарата:
"Этот мир зависит от усилий и Судьбы. Предначертанные результаты становятся доступными только после того, как будут приложены необходимые усилия в нужное время"
То есть, если в карте что-то заложено, это не означает, что разворачивающийся в Небе аспект высвободит "положенное". Только при наличии усилий в нужный момент времени!

Кто там у нас про марионеточность любит говорить?
Это к слову, что от человека все таки что-то зависит.
ViktoriaDV
Вика, вооот! :respect:
(Жаль, не могу, как в соцсети, банальный лайк поставить.)
ViktoriaDV
А Вы стрелец по рождению? Или я путаю?
А, если Стрелец, то что? Я стрелец по рождению.:-)
ViktoriaDV
Цитата из учебника по начальной астрологии Семиры и В.Веташ "Искусство астрологии" (1993):

"...опасением противников астрологии является идея предопределения. На это можно ответить: да, мы не всесильны. Мы в буквальном смысле слова с ног до головы обусловлены нашей заданностью. Очень часто то, в чем мы считаем себя свободными, на самом деле запрограммировано при рождении. Не зная этого, мы тратим массу сил на поиск этого самого предопределения: своего дела, своей идеи, своего круга общения. Более свободными мы становимся, именно максимально реализуя свою предопределенность. Когда мы ближе всего подходим к своему Я, оно перестает ограничивать нас, быть помехой, и становится нашим помощником в наших делах. Гороскоп - не приговор, а путь наименьшего сопротивления."
petvik
Цитата из учебника по начальной астрологии Семиры и В.Веташ "Искусство астрологии" (1993):

"...опасением противников астрологии является идея предопределения. На это можно ответить: да, мы не всесильны. Мы в буквальном смысле слова с ног до головы обусловлены нашей заданностью. Очень часто то, в чем мы считаем себя свободными, на самом деле запрограммировано при рождении. Не зная этого, мы тратим массу сил на поиск этого самого предопределения: своего дела, своей идеи, своего круга общения.[цвет:rgb(0, 0, 255)] Более свободными мы становимся, именно максимально реализуя свою предопределенность. Когда мы ближе всего подходим к своему Я, оно перестает ограничивать нас, быть помехой, и становится нашим помощником в наших делах. Гороскоп - не приговор, а путь наименьшего сопротивления."[/цвет]
так мы МАРИОНЕТКИ или всё же НЕТ? Судя по содержанию текста учебника... так на все 100 %... Меня смутила фраза.... :umnik:
Более свободными мы становимся, именно максимально реализуя свою предопределенность. Когда мы ближе всего подходим к своему Я, оно перестает ограничивать нас, быть помехой, и становится нашим помощником в наших делах
тут вроде как читается "Следуй программе". ммм?
Ох скока шишек мне пытались набить.... :хммм: :biggrin:
skat08
Эзотерика учит: чтобы понять текст, пропустите его через свое сердце, через свою душу, прочувствуйте его.
Не головой, не мозгами. Как еще вы сумеете понять его истинность, как не душой? Станет ли он объемным для вас, если является просто набором букв и не более?
Очень много правил и истин противоречат друг другу только на основе того, что понимаются не глубинно, а головой.

У человека есть выбор, про это уже говорилось, и есть заданность условий, в которых этот выбор осуществляется.
Это вроде простые, прописные истины. Разве нет? :а\?:
ViktoriaDV
Эзотерика учит: чтобы понять текст, пропустите его через свое сердце, через свою душу, прочувствуйте его.
Не головой, не мозгами. Как еще вы сумеете понять его истинность, как не душой? Станет ли он объемным для вас, если является просто набором букв и не более?
Очень много правил и истин противоречат друг другу только на основе того, что понимаются не глубинно, а головой.
Всё так... именно через сердце и душу... Мозг здесь отдыхает... эт точно... всё практически , что мы пытаемся осмыслить на основании полученных знаний - это чужие знания... И ОНИ НЕ ЕСТЬ ИСТИНА! ИСТИНА У КАЖДОГО СВОЯ в соответствии с натальной картой. Они лишь частично могут совпадать с нашим пониманием/восприятием... Нужно "себя спрашивать", задавать вопрос "внутрь"... ответ приходит не сразу... порой на это нужны годы....А порой и десятилетия.. И никакие психологи тут не помогут ( СЛМ ) Психология - это косметика... Внутренняя работа над собой - это хирургия, порой "кровавая", болючая и безжалостная.

У человека есть выбор, про это уже говорилось, и есть заданность условий, в которых этот выбор осуществляется. Разве нет? :а?
Интересно разобрать эту фразу.... делать выбор в уже в "ЗАДАННЫХ УСЛОВИЯХ" но ведь и аспекты уже тоже заданы... "Правильность" выбора зависит от уровня духовного развития человека. Его (выбор), так сложно сделать, даже когда знаешь результат выбора... Но мы ведь не знаем, что же будет после этого выбора, что он нам принесёт? даже на следующий день, что уж говорить про через год, два, десять... я последнее время читаю темы предсказателей... и прихожу к пониманию... что глупо всё это...?! спрашивать, что будет завтра.... потому что завтра, "мы" будем спрашивать, что будет послезавтра... так и не научившись спрашивать себя и получать ответы от своей души...И именно от души, а не от ДЕМОНОВ-КУКЛОВОДОВ, дёргающих человечество за ниточки, секса, денег, власти, гордыни, эго. и прочего....
Поразмышлялииии............... !?! :dnknow: :umnik:
skat08
"Правильность" выбора зависит от уровня духовного развития человека. Его (выбор), так сложно сделать, даже когда знаешь результат выбора...
По мне так, правильность выбора зависит от твоего настроя нравственности, того, что внутри тебя, нравственность(не привитая обществом...), наверное она должна работать компасом правильности. Не причинить вреда себе, не причинить вреда другому, будет сделан выбор "правильный", можно быть вполне уверенным в исходе такого выбора.
========================== ===

В одном из соседних тем, был вопрос о продаже квартиры, например. У женщины имеются долги, не опреленные отношения с мужчиной и маленький ребенок. Она решает продать квартиру, квартира не продается, т.к. мир (или её высшее Я) пока еще заботится о ней... но если она будет упираться, она продаст квартиру и останется сама не с чем и маленького ребенка оставит не понятно в каких условиях.... но она этого не видит... вот и весь выбор.
skat08
Интересно разобрать эту фразу.... делать выбор в уже в "ЗАДАННЫХ УСЛОВИЯХ" но ведь и аспекты уже тоже заданы... "Правильность" выбора зависит от уровня духовного развития человека. Его (выбор), так сложно сделать, даже когда знаешь результат выбора...
интересно разобрать.. если "сделать выбор" по аспектам/которые не комильфо, то значит наступить на те же грабли- создать точно такую же карму/аспекты на " следующую жизнь"
LanaYT
если "сделать выбор" по аспектам/которые не комильфо, то значит наступить на те же грабли- создать точно такую же карму/аспекты на " следующую жизнь"
Хм.. Не факт.
Например, если основная задача - потратить энергию ("слить"), то никакой кармы и не отложится.
И большинство наших ситуаций не "откладывается на следующую жизнь", а просто тратится по аспектам.
Чтобы набегала дхарма, карма и произошло включение причинно-следственной связи, нужен сильный перекос в трате энергии.