Астрологические тезисы от V
158865
345
Завожу свою тему, где предлагаю делиться астрологическими заметками, опытом, задавать вопросы и проводить эксперименты так или иначе астрологического характера. Вэлкам! :appl: :bday:
ViktoriaDV
В первую очередь, хотелось бы обратить внимание на Меркурий, который наконец-то поменял знак - и вошел в Овна. Сейчас многие дела сдвинутся с мертвой точки, протекание переговоров будет проходить живее и быстрее. Однако не исключены короткие выпады и перепалки, стычки и небольшая потасовка)

Всё это будет проходить в легкой форме, и без особых последствий, за исключением Овнов и тех, кто имеет планеты в Овне.
ViktoriaDV
Виктория, а в рамках эксперимента можно узнать были ли указания на событие, которое случилось в прошлом?
Никулишна
слишком размытый запрос. Для конкретного просмотра нужно разбираться в карте, вникать в подробности натала и транзита. А я пока это не делаю)
ViktoriaDV
вечер добрый. интересен вопрос по партнерским взаимоотношениям.синастрии, если я не ошибаюсь, которые.
извините, если он уже обсуждался
2 противоположных варианта. у людей любовь.а смотришь карты-ничего общего, нет положительных аспектов. или обратная ситуация-хорошая совместимость. но никаких чувств особо нет
вопрос теоретический - в сфере чувств астрология молчит?может не обязательно между мужчиной и женщиной...еще каких-нибудь)
т.е ее некоторая фатальность однонаправленна-только говорит о возможных благоприятных/неблагоприятных периодах в той или иной сфере?
lunat07
Спасибо за вопрос! )
Знаете, сама над ним размышляю, и какого-то оформленного представления нет. Да, часто бывает, что синастрия у партнеров неплохая, но не складываются отношения, не оформляются в нечто законченное и постоянное. Должно быть что-то еще. Если брать кармические аспекты, то пары видно, а если просто смотреть синастрию, то вопрос.

Если касаемо чувств, то аспекты привязки - именно душой, волей, всей личностью - они видны.
Если аспектируется Луна - то это человек затронул душу. Головой примите решение уйти, если что-то не так, а Душа будет к человеку (по аспекту Луны, угу-угу) тянуться и будет желание бежать к нему, как только позовет.
Когда аспектируется Солнце - Вы будете испытывать не только зависимость-привязанность, Вы действительно полюбите человека. А если еще и Узлы затронутся в синастрии - то из-за этого человека будете принимать решения, кардинально меняющие Вашу жизнь. След этого человека так или иначе останется в Вашей жизни.

Я не беру соединения в рассмотрение, а также пары деловые или дружеские на этот аспект не анализировала, поэтому отвечаю именно по отношениям "мужчина-женщина".
ViktoriaDV
Игорю:

эксперимент при Селене на Плутоне - то мы реализуем аспект. =На судьбу смахивает????????
Плутон - это магические манипуляции в том числе. Селена - это высветленный спектр энергий, который помогает и страхует в жизни, можно читать буквально: Ангел-Хранитель.

Итого получаем: магические манипуляции по доброму событию. То, что и хотели сделать, предлагая эксперимент. То есть мы с Вами просто аспект реализуем, не более. Эксперимент не будет "чистым", его изначально небесная констелляция подкрепляет - я об этом говорила.
ViktoriaDV
Значит проведём его, как небесная констелляция пойдёт спать)))
ViktoriaDV
спасибо. судя по Вашему ответу-по карте и чувства видны. даже движения души. если честно-всегда полагала (ну как любителю-можно:), что как раз этого в астрологии нет.
тогда возникает отсюда следующий вопрос) возможность прогнозировать встречу таких людей заранее и соответственно их отношения (финал и около). или тут уже (ко второй части вопроса по крайней мере) включится свобода воли? или она-иллюзия?:)
skat08
не раньше 24 апреля - а это уже накануне затмения :злорадство:
lunat07
возможность прогнозировать встречу таких людей заранее и соответственно их отношения (финал и около).
чтобы прогнозировать такую встречу, нужно изначально обладать характеристиками не только 1 партнера, но и второго в том числе)

Если мы говорим в целом о вероятном появлении партнера с примерными характеристиками, исходя из транзитной и натальной карты, то можно прогнозировать с некоторыми допущениями характер чувств, потрясений, длительности отношений - Вам в помощь транзитный метод и дирекция. Профекция тоже может показать, хотя этот метод и проще/легче, но он и яснее показывает картинку.

Касаемо принимаемых решений... Выбор человека действительно никто не отменял, и решения в карте не видны. Мне, во всяком случае :улыб:
skat08
а чё, энергии куча будет?
коридор затмений начинается, энергия получает мощную подпитку из Космоса, человечество - перезагрузку :dnknow:
ViktoriaDV
ну прогнозировать и характеристики второго партнера-вещи несовместимые)
так во эти примерные характеристики)
в карте это будет выглядеть как период, в котором максимально возможна встреча, где будут задеты чувства/душа (с миллионом вероятностей адресата) или это просто будет прогноз встречи с человеком,какой-либо характеристики, или это просто будет прогноз встречи) я к чему-увидеть в карте жто самое задело/не задело получается только по факту можно?
решения не видно..а как же не некоторая фатальность. если не изменяет память, Ваша коллега, статью астролога в таком ключе приводила в соседнем топике
а если же ее нет, то получится, что чтение гороскопа-это всегда прогноз и только прогноз. потому как хоть налево, хоть направо в любой момент можешь пойти
lunat07
чтение гороскопа-это всегда прогноз и только прогноз. потому как хоть налево, хоть направо в любой момент можешь пойти
нет в среде астрологов этого итогового решения.
Астрология сама по себе дает вариативность, из которого проистекает и тот самый выбор - если широко смотреть.

Есть показатели, выведенные из практики, ставшие аксиомой, ими астрологи и пользуются, когда составляют прогноз. К примеру, в дирекции - год=градус - если Венера встанет на Солнце - это год, когда можно с 95% вероятностью утверждать встречу с любимым - в прямом смысле слова - человеком. Как разложится ситуация - можно увидеть в транзите, соляре, других прогностиках, но встреча Вас точно потрясет. Откуда такой тезис? Из многолетней практики, наблюдений, замечаний по картам обратившихся. Чувства будут, а как Вы ими распорядитесь, а что Вы для себя решите - это право остается за Вами. Но встреча с Вами СЛУЧИТСЯ. Фатум - в этой части.
ViktoriaDV
коридор затмений начинается, энергия получает мощную подпитку из Космоса, человечество - перезагрузку :dnknow:
Ну вот и чудненько!!!)) "Пошалим, малыш" (с)
ViktoriaDV
хорошо. а если так, то почему итог встречи-уже не фатум. если итог (да хот чего-не фатум). то вот последствия этого самого фатума-как Вы сами говорите-многоварианты. очень многовариантны. тогда дальнейшая карта-это эта самая куча вариантов?
но это как-то странно. возвращаюсь про тезис про прогнозы. это мы только об одной встрече говорим. а ведь таких событий много. и неизвестность последствий каждого-просто испещрить должно картой этой самой многовариантностью. или же тогда (дабы так с картой не произошло:) можно предположить, что таких судьбоносных событий-раз-два и обчелся? а осталное-ну относительно у кого широкий/у кого узкий коридор вариантов, бродя по которому ты чувствуешь свою свободу выбора?
lunat07
хорошо. а если так, то почему итог встречи-уже не фатум.
Видимо нам нужно выйти за рамки астрологии, и принять для себя какие-то допущения, которыми будем пользоваться. Например, для чего рождается человек на Земле? Чтобы что..? Ответите на этот вопрос, поймете почему итог встречи уже - не фатум. Если найдете вопрос о том, почему основной характеристикой на Земле является взаимодействие - Весы, первый дом из кармических над горизонтом - поймете, почему при спокойном течении энергии, перетекании от одного человека к другому вдруг появляются блоки, и фиксация этих блоков, которые отражаются в наших с Вами картах Планетами в Знаках и/или Домах ))

что касается вопроса:
можно предположить, что таких судьбоносных событий-раз-два и обчелся?
Скажите, вот с начала года Вы уже прожили 116 дней. Каждое утро Вы просыпались и шли умываться, чистить зубы, пить кофе, читать новости. Сколько из этих 116 утренних событий Вы помните?

Есть некое понятие матрешки - малый процесс укладывается в больший. Тоже самое и с нашими событиями. Они все из мелких укладываются в некую массу, которая имеет направленность и характер. Те же встречи - неужели Вы помните все все встречи, что с Вами случились? Но ведь нет? Только такие, которые чем-то выделялись, выбивались из привычного хода событий? А как Вы этим опытом воспользовались? И снова мы возвращаемся к теории допущений - для чего человек приходит на Землю, какой опыт и о чем получает? Цель всего того, что происходит?

Я не смогу ответить Вам на все вопросы, потому что сама еще нахожусь в поиске)
ViktoriaDV
сойти с колеса сансары,не?)
на сегодня запас слов и даже мыслей иссяк.
спасибо за интересную информацию. жалко, что не сможете на все ответить.печааааль)
спокойной ночи)
lunat07
Удачи Вам, и спасибо за вопросы! :flowers:
ViktoriaDV
Можно можно я спрошу про отношения *тяну руку*=)))

Я вот в програмке транзит сделала на встречу с очень важным человеком в моей жизни( с мужчиной естесвенно).Сразу скажу,человек воплотил мой идеал.Любовь была с первого взгляда :heart:

Так вот!О чем я собственно:хехе: возможно в транзите были и другие указания на эту встречу.Но именно в то самое время Марс соединился с натальным моим Марсом (для тех кто не в курсе - Марс стоит у меня в натале в 7 доме, кроме того учитывая ночное рождение указывает на партнера * надеюсь ниче не напутала*)
Да и к тому же лунные узлы сделали полный оборот и встали в свое "натальное" положение.

Познакомилась я с ним , кстати, несмотря на положение натального Марса в Раке, не дома, а в путешествии.Хотя спустя некоторое время место знакомства стало мне домом=))

Виктория, с нетерпением жду Вашего комментария!
ViktoriaDV
А еще я вот думаю, учитывая близость нисходящего узла к марсу и все эти соединения, могла ли это быть кармическая встреча...эдакий промелькнувших хвостик семейного счастья из прошлого?
ViktoriaDV
Да, часто бывает, что синастрия у партнеров неплохая, но не складываются отношения, не оформляются в нечто законченное и постоянное. Должно быть что-то еще.
Девушка, Константина Николаевича и Яну Михайловну Дараган перечитайте. :улыб: Они в книге своей ведь и об этом тоже писали. И на семинаре Костей примеры рассматривались: в синастрии зацепиться вроде не за что, но люди вместе -- смотрим партнерские ожидания, ага, вот где собака-то порылась.
Regyna
Татьяна, у Вас есть Ваша ветка, пишите в ней, пожалуйста.
Никулишна
А еще я вот думаю, учитывая близость нисходящего узла к марсу и все эти соединения, могла ли это быть кармическая встреча...эдакий промелькнувших хвостик семейного счастья из прошлого?
Кармичность встречи не только по Нисходящему Узлу смотрят, в самой синастрии также должны быть указания на это. А вот возвращение Марса вполне может описать Вашу ситуацию.

Еще, кстати, спросить хотела: Марс в 7 предполагает, что на начало отношений мужчина может находиться в других отношениях. Насколько этот тезис у Вас в целом подтверждается?
ViktoriaDV
Виктория, у меня нет здесь своей ветки. И вряд ли появится.
Если Вам не нужен конструктивный диалог с коллегами, удалюсь из Вашей темы. Надеюсь, остальные астрологи поступят аналогично.
Всего хорошего и профессиональных успехов Вам.
Никулишна
Ну значит Вашей основной точкой приложения усилий должен стать 1 дом с его Восходящим, Ураном Сатурном и общей кармической реализацией :dnknow:

Сатурн заставит :not_i:
ViktoriaDV
У меня там еще Нептун :knix: я танцы преподаю сейчас:yes.gif:

А кстати, Сатурн весь такой дисциплинированный.И Уран весь такой как сам хочет и необычный. Им то как вместе уживаться в первом доме? :rofl:

И еще меня всегда интересовала оппозиция Сатурна и Юпитера в натальной карте.Описаний то я много прочитала, вроде ничего страшного.Кроме того как то встретила мнение, что оппозиция порой сродни соединению бывает.Это как?Такое действительно вообще возможно?
Никулишна
Сатурн и Уран так-то соуправители :злорадство:
ViktoriaDV
Это про то, что первый дом в Козерожке?=)Типа им вместе хорошо и комфортно там?=))
ViktoriaDV
Или речь про то, что асцендент в Стрельце?Управитель которого Юпитер?=))А Юпитер в 7 доме....АААааа :безум:
Виктория, спасите!=))Я уже ничего не понимаю :rofl:
Никулишна
нет, я про соуправителей.
Почитайте, почему они друг у друга выступают в таком качестве?
ViktoriaDV
Я извиняюсь, если до меня долго доходит.Речь про Сатурн и Уран , про их соуправление?А если вы их называете соуправителями там, то кто же тогда управитель? :umnik:Я всегда считала , что если Стрельца так мало, можно его и не учитывать и Сатурн там разворачивается на полную катушка на пару с Ураном. :friends:
Никулишна
Вы задали вопрос, как уживаются Уран и Сатурн в одном доме и знаке. Мой ответ Вам - они соуправители. Как они уживаются и почему - поищите в интернете, информации достаточно)

Я уже говорила Вам, что не буду консультировать Вас по Вашей карте. Я могу ответить на общие вопросы без вникания в конкретную карту, но я не провожу консультаций.
ViktoriaDV
Хорошо, Виктория=) я почитаю про соуправление=)А у меня такой теор.вопрос..могут ли быть соуправители сильнее управителя(по куспиду,даже если там от знака пара градусов только) и соответственно влиять сильнее?
ViktoriaDV
И я почему спрашиваю еще про оппозицию Сатурна к Юпитеру. Она ведь впринципе есть, это ведь планеты антагонисты?Так ведь?Также например как Венера Марс. Просто интересен механизм, как ведут себя планеты антагонисты противостояние которых к тому же усиливается оппозицией в натале.
Никулишна
могут ли быть соуправители сильнее управителя
Марс и Плутон. Плутон - соуправитель Овна, Марс - управитель. Кто сильнее?
Никулишна
Я не сторонник рассматривать планеты как враги друг другу, антагонисты и проч.

Вы поймите - это всё = Вы, все проблемные и хорошие аспекты. Вы разве отдельно руки-ноги-голова? Вы - цельная личность, в которой всё уживается. Так и в гороскопе. Какими бы ни были аспекты, энергия перетекает из одного знака в другой, есть предпосылки для функционирования того или иного знака, дома, аспекта. Соответственно и аспект оппозиции так или иначе можно прочесть в позитивном разрезе. Попробуйте посмотреть на свой аспект как на единый, замкнутый механизм?
ViktoriaDV
Да с Овном то понятно=)Марс сильнее, или нет?
Вообще я про управителей и соуправителей домов, если в дом входит несколько знаков.
Никулишна
Сильнее Плутон. Про соуправителей можно говорить по знаку.
У Домов сильный первый управитель, тот, чей знак на куспиде.
ViktoriaDV
С 17 по 24 апреля транзитный Меркурий будет находиться в соединении с транзитным Ураном.

Вероятно выключение света, перегорание ламп. В некоторых случаях может перегореть техника или возможны перебои в работе электронных программ/серверов/интернета и систем, внезапные помехи, ошибки программ, а то и простое обыденное "программа вылетела". На дороге повышен фон аварийности, желательно не нарушать правила, сейчас чаще, чем обычно могут останавливать для досмотра документов.
ViktoriaDV
Венера вошла в Тельца, Луна растущая.

Кому интересны вложения, самое время делать вклады в банке под процент: ситуация будет способствовать накоплениям и тому, что вклад будет пополняемым (растущая Луна). Желательно успеть до 20-22 апреля, т.к. 25 апреля будет полнолуние, Лунное затмение, а Венера приблизится к Нисходящему Узлу. С одной стороны, могут поступить предложения из банков по предыдущей истории о хороших вкладах и процентах, но сама ситуация не будет благоприятной для вкладов, в последствии могут возникнуть проблемы с % по вкладу (ставку могут изменить), с начислением процентов.
ViktoriaDV
Пропустили Новолуние во Льве? Вы не одиноки)

Тема любви, праздника, рождения ребятишек и творчества, эхх, помечтать!!! :biggrin:
ViktoriaDV
Виктория, интересует ответ на вопрос следующего характера.

Действительно ли изменение своей даты рождения - влечет за собой и изменение Судьбы согласно новым астрологическим показателям?

Если да, то может ли это быть просто изменения в официальных документах или должна быть какая то инициация над этим действием?

Должно ли меняться и Ф.И.О.?

Вопрос серьезный, прошу ответить по возможности всех сведущих форумчан.
feniks459
Действительно ли изменение своей даты рождения - влечет за собой и изменение Судьбы
Да. Документы можно даже не исправлять, достаточно праздновать в другой день.
feniks459
Виктория, интересует ответ на вопрос следующего характера.

Действительно ли изменение своей даты рождения - влечет за собой и изменение Судьбы согласно новым астрологическим показателям?
Здравствуйте, Феникс.

Возможно, я Вас разочарую.
Скажу тезис, вынесенный из практики, не из теории.
Выбор даты рождения, выбор в принципе любой точки отсчета, а посему и иного звучания своего натального гороскопа тоже программируется в гороскопе. Есть люди, и их достаточно много, кто имеет право и возможность жить не совсем в рамках натальной карты. Вопрос, на мой взгляд, в другом: кому дана такая возможность редко ее использует напрямую.

Теперь касаемо Ваших вопросов. Что Вы обозначаете под "изменением своей даты рождения" ? Родился в одну дату, записали на другую? Или чисто астрологический метод - встретить день рождения в другом городе?

Если да, то может ли это быть просто изменения в официальных документах или должна быть какая то инициация над этим действием?
официальная дата уже является действенным механизмом.

Должно ли меняться и Ф.И.О.?
ФИО зачастую является показателем или характеристикой 1-го или нескольких домов гороскопа, подтверждая уже имеющуюся в них информацию. Скорее всего, Вы не сможете выбрать себе другое ФИО, которое бы не соответствовало Вашей карте

Мы те, чем мы являемся. И все, что с нами происходит, так или иначе является отражением нашей карты рождения.
ViktoriaDV
Виктория, в другой теме вы писали:
Ближайшие 14 лет большинство людей на эмоциональном уровне могут стать более тонко чувствующими.
А у кого посильнее энергетика, тот и другие таланты в себе откроет.
Это как-то с астрологией связано? Прокомментируйте, плиз.