что такое Эзотерика
432361
1001
Pravsib
Т.е. налицо явное зомбирование, промывание мозгов, продвижение
какой-то идеи.
господи. Чего вы так боитесь? Вы уже зазомбированы до самого нельзя.
И не только вы.
Но что интересно. Ведь подобные интересные факты и вещи встречаются и в православии, и их много.
Например феномен христианства и от кого он исходит. Кто такие Апостолы,- обычные люди, рыбаки.
Не профессора, не академики или философы, или ученые, а обычные, практически безграмотные по-
преимуществу люди. И вдруг проповедывают такое, о чем никто и никогда и не думал и не слыхивал.
ну это светское образование очень бесполезно порой
И это, в отличие от мнений многих умнейших людей, вдруг захватит огромную часть человечества и не
отпустит до скончания века.
А вот что значит человек умный это надо еще разобраться. Бог это не логика, это интуции
Логика может только придумать только те варианты, котрые уже были. Интуиция придумывает что-то новое!!!!
Пример. Таблица Менделеева. Во сне приснилось))) Короче ясновидение на лицо, как только не сожгли на костре
Или, например, левитация, факты о которой приведены в жизнеописании Марии Египетской, есть
пример и в книге архм. Тихона (Шевкунова), и многих других. Вот про всякие чудеса о постройке
пирамид и их свойствах, про фигуры острова Пасхи и множество других,- сколько угодно!
А про левитацию в православии,- ни гу-гу. Почему такое? Ведь тоже интересно. И про множество
других чудес. Но молчек!.
а вот про это есть ответ, но вам он не понравиться.



-
захотелось сладкого, ну прям спасу нет, места себе не нахожу, хочется,- съел шоколадку, успокоился,
лепота-а. Но через час опять захотелось;
Шоколадка это вредно. Во первых реально вредит организму, во вторых лишняя энергия превращается в психоз.
Поэтому от шоколада отказываемся по идейным соображениям.
-
наступило состояние какой-то раздражительности, беспокойства, неудовлетворенности и т.д.- попрыгал,
подрыгал руками и ногами как попало, покривлялся, покричал что-то нечленораздельное,- выпустил пар,
успокоился. Через день или два, три опять то же самое.
Каждый чистим зубы, опять тоже самое.
Только поели к вечеру опять хочиться

- захотелось секса, куда уж от этого деться, это поголовная беда, и моя в том числе,- томление, хоча
спасу нет. Все мысли только об этом. Ну довелось, облегчился, успокоился на день, другой, в лучшем
случае. А потом опять то же самое. И т.д.
На первых парах нужно понять, что секс -это хорошо. Ну просто как данность. Понять, что такой же нормальный абсолютно процесс как еда.
Различные практики на принятия себя. Это на первых порах.
Второй этап это ограничение в сексе, но через то, что это низко и плохо, а через понимание, то это драгоценнаяч жизненная энергия нам нужна самим. Это на мастурбация, если чо.
Это танцы, пробежки физические упражнения на силу и творчество, творчество, творчество. Или любовь к людям . Или трансформация в благодать, в радость, в счастье.
Я вам уже про это писала , второй раз пишу

Т. е. я хочу сказать, что страсти ненасытны, ни в этой жизни до самой смерти, ни в будущей.
Это вы правильно говорите
Единственный способ избавиться от них- терпение и смирение. Другого пути нет. И этому учит
православие, по моему мнению.
Да терпение и смирение, и абсолютное принятия в себе себе сексуальности и физ нагрузки .А если не примете в себе сексуальность, то она вами завладеет. И вам будут сниться телки с сиськами и с раздвинутыми ногами.
Ну или не вам, кто знает может вы уже отрешены от секса.




про Ваши обиды и возмущения,- так это естественно. Вы ж защищаете свои, как Вам кажется,
жизненные "Ценности". Но субъективные, что вряд ли кто оспорит.
Вы всех эзотериков определили к педофилии, и сексуальном извращении и разврате. И не хотите извиняться
RUSLAN74
женщина погуглите хоть
а Вы подумумайте. на заборе тоже что то написано..

что ветхий завет не имеет отношения к иудаизму это круто. вот такие у нас христиане:хммм:
LanaYT
можете опровергнуть? давайте ваши аргументы.

я писал такое? может не нужно передергивать и искажать?
вот такие у нас воины шамбалы:(
кстати, с чего вы взяли что я христианин? :umnik:
Тара
Вы всех эзотериков определили к педофилии, и сексуальном извращении и разврате. И не хотите извиняться
Тара, пока не отмежуетесь от Ошо, даже не подумаю. Хотя как-то странно, что Вы так лично восприняли
это обвинение. Я ни Вас лично, ни Лану, ни кого-то еще, кто считает Ошо своим "Учителем", "Наставником"
не обличал, что вы занимаетесь пропагандой всего того о чем Вы говорить. Моя мысль была о том, что
любое отклонение от православия неизбежно приводит к этим вещам. Посмотрите что уже творится на
западе с католиками и протестантами.(Принятие закона о признании однополых браков и др.)
Sarsippius
Извольте тогда уж быть последовательными и привести пруфы на допустимость енохианской магии в католицизме с точки зрения православия.
Я мало что знаю про католицизм, но думаю, что там, как и в православии, за магию положены жесточайшие
наказания. Никаких документов, и следовательно пруфов, об этом просто не может быть. Все это весьма
ясно, жестко и однозначно сказано Самим Богом в Библии. Читайте, это никому не запрещается, пока.
Возможно скоро за это будут отрубать голову или поджаривать на электрическом стуле. Успевайте.

А "енохианская магия", - это вообще что-то запредельное. Такое может выдумать только крайняя степень,
продолжая предложенную терминологию, поражения эзотеризмом головного мозга. Ведь вся книга Еноха
посвящена по преимуществу описанию наказаний за эти грехи. Нет, это даже не эзотеризм, это жесткий
садомазохизм. Приписать Еноху, этому величайшему праведнику, одному из 2-х, кто живым и в теле были
взяты Богом на Небо и все еще там пребывающим,- это просто жесть. Вот к чему приводит излишне
большое кол-во извилин головного мозга. Слава богу, что у меня всего одна, и та прямая.
Pravsib
Я мало что знаю про католицизм, но думаю, что там, как и в православии, за магию положены жесточайшие
наказания.
А церковь всегда боролась за монополию на магию. Любая. Хоть ООО РПЦ, хоть Церковь Сатаны. И будет бороться.
Тара
а буддисты?
Они пока держатся, как кстати мусульмане и иудеи. У них есть много хорошего и они это соблюдают,
держатся своих традиций. И похоже Бог их за это благословляет. А вот те, кто забывает свои традиции,
изменяет им и опускается на низший уровень, те должны за это расплатиться. (Заметьте, не ругаюсь,
не обзываюсь, а так хочется, прям спасу нет. Наверно спать седни плохо буду).
Pravsib
кто забывает свои традиции,
изменяет им и опускается на низший уровень,
поподробней про традиции, если не затруднит. чем православная традиция выше традиции научного коммунизма или марксистко-ленинской философии?
Sarsippius
христианство не традиция. так сейчас считают из политкорректности к электорату и из-за массовости. вот Руслан христианин
RUSLAN74
воины Шамбалы не спотыкаются в Агни Йоге.
я ничего не передергиваю . если даже линейно мыслить это следствия Ваших высказываний.
да уж ясно всЁ. с Вашим христианством
Pravsib
Я ни Вас лично, ни Лану, ни кого-то еще, кто считает Ошо своим "Учителем", "Наставником"
странный Вы человек. а уважение к другой культуре, к личным заслугам человека?
Земля не то место, где есть возможность общаться с равными.
Ошо великий дух. он не доктор никому чтобы не давать техники из-за нестабильности созниния.
Pravsib
Они пока держатся, как кстати мусульмане и иудеи.
ну вот я воспитывалась в Дзен-буддистском монастыре. В буддизме лобового рода медитации- это благо.
И твое православие не чем не лучше буддизма.
А Европа всегда и еще до христианства была гомосексуальной. Читай истории. В Греции Платон был, так вот он был любовью какого мужика. Подробности знает Феникс, но предпочел форума пляж пока)))
LanaYT
при чём тут агни йога? где аргументы в поддержку ваших слов?
всё передёргиваете,я ни когда не писал того что ветхий не имеет отношения к иудаизму, но всё дело в том, что такое же отношение он имеет и к христианству, стыдно не знать этого.
чё вам ясно, то на самом деле является заблуждением.
RUSLAN74
стыдно писать такое :вы считаете, что это две разные религии?
про Агни Йогу и Шамбалу Вам, ясен пень, нет надобности заморачиваться
LanaYT
речь о библии шла, в библии описаны две разные религии? :eek: :ха-ха!:
RUSLAN74
Друг мой, я боюсь, что не две, тридцать две описано разных религий. в Новом завете, то все понятно, там Христос . А вот в Ветхом Завете, там сборник мифов народов земли. Евреи они ж были кочевой народ, так что запомнили, что вспомнили , что с похмелья причудилось, то и записаим. По существу там обрывки народного эпоса, не начало , не конца, через призму собственных суждений.
Тара
сборник мифов? :eek: :ха-ха!: в библии так и написано? :ха-ха!:
или вы это сами придумали? на пару с воином? :ха-ха!:
и как же тогда всё было на самом деле?
RUSLAN74
речь о библии шла, в библии описаны две разные религии?
описаны описаны :ха-ха!:
LanaYT
где там такое написано? в какой главе? :eek:
RUSLAN74
Это понятно, когда читаешь и изучаешь Ветхий Завет. Потом историю еще надо знать и разбираться в ней. Для меня то вопрос понятен. Если вам нужно доказать, что вы правы. То ради Бога. Я пошла мне нужно как минимум мир чуть чуть спасти.

PS
В новом Завете как минимум две Религии. Иудаизм и Христианство. Потому что в 4 веке пробрались в РИм евреи и много чего там понаисправляли. Об этом на специализированных форумах рассказывается, есть фото, где видны исправления. Так чта....Книга без Учителя мертва. То есть Новый и Старый Завет без Христа мертв, но боюсь был бы живой его на пожизненное в тюрьму упрятали. Так бы он всем бы рассказал в чем они не правы.
Sarsippius
А церковь всегда боролась за монополию на магию. Любая. Хоть ООО РПЦ, хоть Церковь Сатаны. И будет бороться.
Да будет вам известно, что за увлечение магией "ООО РПЦ" отлучает от Церкви своих членов до их
покаяния и раскаивания в этом грехе. А с остальными или Бог или бесы разберутся, но в любом случае
их участи не позавидуешь. Об этом хорошо и ярко сказано в Ветхом и Новом заветах, цитаты я приводил.