что такое Эзотерика
433444
1001
Магия это общение людей с падшими духами, заклятыми врагами человеков, на различные темы и
разными способами.
а не с падшими и не с врагами это как называется?
и какие духи таковые, а какие другие?
Буду краток, как здесь принято:- молитва.
Pravsib
в библии много чего сказано. по поводу отлучений - прецеденты давайте инсайдерские. или этого не было.
Тара
однобоко вы рассуждаете
А че мудрить то. Нам приключений на свое энное место не надо. С отпадшими от Бога ангелами общаться
запрещено, вот и не общаемся. А остальным: Богу, Божией Матери, Ангелам и святым молимся.
Все просто.
Pravsib
А как вы с ними бороться предполагаете, если общаться запрещено? Борьба предполагает знание предполагаемого противника в лицо. А вид бойца должен внушать противнеку ужоснахх. Пока вы там молитесь - тут не на шутку война то идет. Самоустранение, однако.
Какие духи падшие, а какие нет?
Кроме молитвы больше никак?
а что такое магия?
1. Магия наука , которая содержит тайные эзотерические знания ; 2. Магией могут называть практическое применение таких тайных знаний или результат подобного применения ; 3. Лица , владеющие такими знаниями и применяющие их называются магами . 4. По результату и посредникам магия может быть зловредной (левой руки) -т.н. Чёрная магия и священной (правой руки) - или Божественная. 5. Магия , маг - слова от санскритского корня магх , мах , имеющего значение великий , т.е. великие знания и великий знающий человек , владеющий такими знаниями и священнодействующий .
Pravsib
1.А Ветхий завет Вам не запрещено читать ? Вы считаете каноническими книги Ветхого завета ? Да или нет? 2. А с магами - волхвами ( астрологами и предсказателями , напр.) Вам запрещено общаться и кто Вам запретил , если не секрет ?
Pravsib
Насчёт божией матери - только одну фразу знаю из Нового завета. Поясните, кто посоветовал с ней общаться? А тем более молиться ей? Женщина как женщина (по большому-то счёту), даже в то, что Иисус - особенный человек, несмотря на всё с ней же (!!!) неординарное произошедшее, не поверила, а даже наоборот (вы прекрасно помните) - сочла его сумасшедшим.
VlkRoSS
1. Магия наука , которая содержит ... знания
Джон Хатчинсон - маг?
Rabinovitch
В проявленном мире все эволюционирует : то что вчера было феноменом и необъяснимом для современной науки , сегодня или завтра получает научное объяснение и понимание . Передовые ученые во все времена достигали прорывных результатов , когда свои научные работы проводили на сочетании духовных и материальных знаний . Джон Хатчинсон - ученый .
Какие духи падшие, а какие нет?
По православной философии, а может и догматике,- не знаю, существует такое мнение, что сначала
Бог создал мир духовный, Ангелов, и на это есть основания. Но не просто роботами, а личностями,
наделенными умом, волей, величайшими знаниями и силой, и с в о б о д о й. Ну почти таких же как
людей, только бестелесных, или точнее сказать с "тонкими телами".
Ну вот жили они не тужили, занимались делами, порученными им Богом. Но потом,(расскажу в несколько
вольном, или даже фривольном изложении), среди них начались мнения, расхождения, споры по некоторым
вопросам, В том числе некоторые орали, что им не нужен такой Бог, что они сами себе боги и будут
делать что сами хотят и проч.

Короче, появилась либерально-демократическая фракция Ангелов. Дальше больше. Начались митинги и
демонстрации, а дело стоит. Богу это надоело и Он сказал: ну все, граждане Неба, давайте прекращать
этот бардак. Мне надо уже людей создавать, а тут такое безобразие. Давайте определяться.
Кто со Мной и за Меня,- оставайтесь, а остальные пошли вон, на Запад!
Либералы, как всегда, "полезли в бутылку", не понимая последствий. Но Бог и верные Ему Ангелы
"дали им прикурить", случилась война на Небе, мощная, но краткая. И Сатана со своими приспешниками
как молния слетел с Неба. И поселились они в воздушном пространстве Земли.

Потом Бог создал людей и сказал, что они будут как боги, и будут жить на Небе.
За это Сатана и бесы возненавидели людей лютой злобой и стали им всячески вредить. И они уже
никогда не перестанут это делать, потому что они не такие как люди, они убеждений не меняют.
И раз определившись, уже такими и остаются навсегда.
Пока все.
Милая трактовка :appl:
однако вопрос был не совсем об этом

и совершенно нелепой предстает причина ненависти сатаны к людям.

Ангелы - это духи? т.е. духи - это ангелы, так?

а на вопрос о молитве (способе общения) каков ответ?
Pravsib
Но они же уже один раз его поменяли?
Pravsib
По православной философии, а может и догматике,- не знаю
Нет такого понятия "православная философия". Есть православная схоластика.
Pravsib
граждане Неба
мне, просто женщине с христианским крестом, Ваше небо читается как "нет бога".
правильно говорить как в старославянском тексте "Отче наш":О́тче нашъ и́же еси́ на небесах,

покупала Библию для ребенка, там тоже написано "небо",истинным христианам видимо без разницы - нет бога или нет беса
однако вопрос был не совсем об этом


а на вопрос о молитве (способе общения) каков ответ?
Задайте вопрос конкретней, по-другому, чтобы я понял что Вы имеете ввиду.

Способы общения со стороны человека:
Молитва, крестное знамение, поклоны, таинства, обряды, разного рода службы.
Ну и вообще все, что может человек, в том числе прикосновения, мимика, эмоции и т.д.
Т.е. все способы, какими человек может выразить свое отношение к Богу.
однако вопрос был не совсем об этом
а на вопрос о молитве (способе общения) каков ответ?
===================================

Задайте вопрос конкретней, по-другому, чтобы я понял что Вы имеете ввиду.

Способы общения со стороны человека:
Молитва, крестное знамение, поклоны, таинства, обряды, разного рода службы.
Ну и вообще все, что может человек, в том числе прикосновения, мимика, эмоции и т.д.
Т.е. все способы, какими человек может выразить свое отношение к Богу.
А также и всеми способами, какими православный человек может выразить свое отношение не только к Богу, но и к верующим другой конфессии... Аминь.Вот воистину, права Тара, откуда столько ненависти то?...
Хорошо)
По каким признакам церковь разделяет падших и непадших духов? Кто и на основании чего установил эти признаки?

Касательно способов общения - то есть, это совершение определенных действий, повторений определенных слов определенное количество раз и в установленной последовательности, т.е. отправление определенных ритуалов?

И на этот вопрос, пожалуйста, дайте ответ:
Ангелы - это духи? т.е. духи - это ангелы, так?
Спасибо )
Pravsib
...........И Сатана со своими приспешниками
как молния слетел с Неба. И поселились они в воздушном пространстве Земли.........

Значит на других обитаемых планетах (а они быть должны однозначно), с разумными биологическими видами, нет сатанских приспешников, они все у нас квартируют что ли.
Вот воистину, права Тара, откуда столько ненависти то
Налицо присутствует явное превышение полномочий. Чем оно вызвано, я не знаю. Но "достали" видно
крепко. Может Вы поясните, где, когда и почему это произошло?
А, вообще говоря, православные не однородны. Там всякого понамешано, от ярых фанатиков до
откровенных либералов.
Ангелы - это духи? т.е. духи - это ангелы, так?
1. Ангелы это духи.
Что Вы подразумеваете под этим я не знаю. Но мир устроен так.
Есть Бог, есть Ангелы, люди, животные, рыбы, птицы. Вот, например, ворона: она хоть белая,
хоть черная, хоть общипанная, но все равно ворона.
2. Признак падшести или непадшести есть тот, что одни исполняют повеления, заповеди Божии,
а другие нет. Это определено еще до появления людей. Нам об этом просто сообщили.
3. Способы общения зависят от конкретных обстоятельств: желания, возможности, необходимости,
времени, места и т.д.