что такое Эзотерика
432368
1001
Тара
Партнера надо также тщательно выбирать, как девушка платье выбирает.
не коррелируется с пикапом..
Тара меня лечить не надо.
Sarsippius
семья сейчас действительно не актуально. сейчас время самодостаточных людей, которые вправе распоряжаться своей сексуальной энергией как угодно и совершенствоваться индивидуально, а не в паре
LanaYT
Партнера надо также тщательно выбирать, как девушка платье выбирает.
не коррелируется с пикапом..
Тара меня лечить не надо.
Я здесь некого не лечу. Свою точку зрения рассказываю. Для меня все логично и вытекает одно из другого
skat08
И вообще мы тебя с Аклиптикой ждем, поляну накрыли)))
А я бы хотел услышать приглашение, лично от Аклиптики,)). Тогда я возможно подумаю, над этим))
LanaYT
семья сейчас действительно не актуально. сейчас время самодостаточных людей, которые вправе распоряжаться своей сексуальной энергией как угодно и совершенствоваться индивидуально, а не в паре
Вот не соглашусь, мой тесный круг общения 28-45 лет, а также ребятишки от 3 до 15лет (а один из ребетёнков уже 21 год, сама мама) и тема семьи очень актуальна, желание своей семьи и детей очень велико и "совершенствоваться" индивидуально ни кто не желает, у всех неженатых и незамужних одна мечта, обрести свою семью, свою половинку. Ни разу не встречал человека чтоб сказал - "Я хочу жить один, только для себя", а если встречу, то ему не поверю или посчитаю больным на головку.
Семья основа общества.
То, что происходит на западе сейчас, у меня вызывает шок и АГРЕССИЮ. Людей, что там выходят с протестами на улицу поддерживаю.
Тара
Внедрение вашей точки зрения приведет к тому, что распадаться будут не 3 брака из 4 заключенных, а 8 или 9 из 10.
Дровосек
То, что происходит на западе сейчас, у меня вызывает шок и АГРЕССИЮ. Людей, что там выходят с протестами на улицу поддерживаю.
Демократия.... Ети её за ногу((. Ща время такое. когда меньшинство пытается МАНИПУЛИРОВАТЬ большинством. навязывая свои критерии и морали.
gimarina
Внедрение вашей точки зрения приведет к тому, что распадаться будут не 3 брака из 4 заключенных, а 8 или 9 из 10.
а что главнее найти именно свою вторую половину, с которой рай будет здесь или сейчас, или сохранить брак с человеком, который тебе не подходит?
Тара
"а что главнее найти именно свою вторую половину, с которой рай будет здесь или сейчас, или сохранить брак с человеком, который тебе не подходи"

А как вы узнаете, что этот мужчина - ваша вторая половина? Произойдет вспышка, озарение, и вы поймете, что вот он - идеал, который вы ждали всю жизнь. И вы не раздумывая бросите все то, что долго и так непросто создавалось.
Вам не приходилось вначале очаровываться (да, да именно попадать под действие чар: удар и ты попал!!), а через некоторое время жестоко разочаровываться в ком-то? Когда бушуют гормоны, перед глазами в розовом тумане мелькают бабочки. В этом разноцветном мельтешении и круговороте самого человека порой бывает и не разглядеть. Это так, лирическое отступление.

И второй вопрос. Как вы думаете, каковы мотивы создания семьи? Лично вам для чего семья?
Между нами девочками говоря, к эзотерике все это не имеет ни малейшего отношения. Обсуждение для ПФ,
gimarina
узнать кто твоя вторая половина целая наука. Это тема большая, и я не намерена освещать ее на ЭФ или хоть на ПФ. :роза:
Тара
а что главнее найти именно свою вторую половину, с которой рай будет здесь или сейчас, или сохранить брак с человеком, который тебе не подходит?
Интересно, что Вы вкладываете в понятие РАЙ...???
".....ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС......" Вот так вот и ищут рай "... здесь и сечас...". Женщинам уже за 30... 35.... 40 (бывает и такое!!! У жены есть такие подруги), а они ещё не рожали, фсё принца ищут на белом "механическом коне" , с квартирой, БАБЛОМ и возможностью "гонять" по 2-3-4 раза в год за границу. Какие уж тут дети? ))).
Где-то слышал ... "если в 40, Вы, так и не встретили своего принца, то уже и не встретите".
Но я считаю, что этот порог можно смело отмерять не от 40, а от 30 лет максимум. Я так понимаю, раз Вы так неистово защищаете поиск второй половинки с которой всё будет здесь и сейчас, значит Вы, в активном поиске, а возраст Ваш каков? Мне то чес говоря пофиг Ваш возраст, просто этот вопрос больше для Вас.... Чтобы задумались......! Если есть такая возможность. ))
Вобщем опять можно сделать заключение, что и в этом вопросе, большая часть женщин живёт по принципу ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ. И следует законам, по которым живёт вся фауна планеты Земля. АЛЬФА-самец!!! Вот венец природы!!! Нееее...!
Я конечно понимаю АЛЬФА-самец это круто )), вот только онЕ по прошествии времени и становятся по мнению многих женщин (подчёркиваю, именно по мнению женщин) "Козлами". По той простой причине, что этому альфа самцу нужно МНОГО "САМОК" )). Смотрите почаще канал "Энимал плэнет" и подобные. Анализируйте поведение животных и переносите это поведения на людей. Кое-что становится более понятным.
Семья-то, может, и основа, вот только насаживание всем подряд стереотипа ("необходимо во что бы то ни стало выйти замуж/жениться, нарожать детей") неуместно. Заканчивается ведь нередко тем, что заводят семью с совершенно неподходящим партнером, лишь по причинам "надо", "все подружки замужем и я хочу", "знакомые достали расспросами" и т.д. И живут 2 разных человека под одной крышей, детей рожают, а гармонии и ощущения счастья нет. Но поменять что-либо ни-ни, дамы так и говорят: "А вдруг никого больше не встречу и одна останусь?"
В соответствии с моей статистикой, из женских обращений процентов 80 связаны именно с личной жизнью. "Муж изменяет, что делать?", "Муж пьет, оскорбляет, надо ли нам разводиться?", "Люблюнимагу, но он женат, поженимся ли мы?", ну и традиционное (от пионерок до пенсионерок): "Когда я выйду замуж?", "Выйду ли замуж еще раз?"
При этом обращений "Выходить мне замуж за Петю или за Васю?" (т.е. барышня еще и выбирает) крайне немного.
Желающих понять, какого типа отношения нужны, где и при каких обстоятельствах естественней всего встретить того, кто может стать "половинкой", также немного.
Хотя именно обращениям последнего типа как раз и стоило бы превалировать: разобраться в себе, в своем потенциале, а также понять свой типаж и свои ожидания от партнерства, а в дальнейшем от семьи. Каким образом выстраивать отношения с партнером в целом и в семье, в частности. Всё это актуально для работы не только с психологом, но и с астрологом. Но многие сводят обращение к астрологу лишь к желанию узнать "когда?" или с целью переложить ответственность за принятие решения на кого-то.
Иные совершенно непробиваемы при этом. "Вы мне скажите, когда, а остальное меня не волнует".
Замуж-то многие хотят (как и мужчины жениться). Вот только не за тех и не на тех, с кем крепкую и полноценную семью построить можно было бы.

И еще. Тара совершенно права в том, что нужно уметь знакомиться. Ибо лишь возможность выбора позволяет лучше разобраться, с кем, какого типа человеком, тебе комфортнее, уютнее, интереснее во всех смыслах. А не циклиться на первом встречном и не рисовать у себя в голове какие-то несбыточные идеалы.
skat08
значит Вы, в активном поиске, а возраст Ваш каков?
Дорогой друг, наверное , вчера вы очень устали.
Не все девушки ищут вторую половинку.
Рай- это эмоциональное состояние и раскрытие потенциала человека.
У меня и так уже все случилось и без второй половины. Мое счастье и внутренняя гармония от мужиков вообще не как не зависит.
Тара
Мое счастье и внутренняя гармония от мужиков вообще не как не зависит.
Ты осторожней тут с подобными высказываниями. :biggrin: А то почитает твой мужик форум (ведь все равно ж читает) да и испугается, что возьмешь да и слиняешь от него. :biggrin:
Regyna
Я вчера уже получила за то что вечером на улице пела песню Орбакайте " А я модна и свободна"
Мне сразу популярно объяснили, что модная петь можно, а свободная нельзя.
Дровосек
мой мозг тоже не хочет принимать одиночество как норму. но есть тенденция.
думаю, она появилась не просто так. полно женщин с мужской энергетикой и мужчин с женской.
у них нет энергетической необходимости быть в паре. ну за исключением моральных причин, которые в принципе к совершенствованию личности никакого отношения не имеют..

про однополые браки. сейчас на Земле засилье "серых" душ. они двуполые априори. нам , "другим" остается только толерантность, ибо свое превосходство (во власти, да и численное в том числе) мы благородно слили
LanaYT
Лана, ну вот я говорю мой опыт рассказывает о том, что если их раскрепостить, то они начинают интересоваться другим полом.
Вот так мужеподобная девочка становиться женственной и начинает интересоваться мальчиками.
Это сродни чудо и очень немногие доходят до этого.
Немногие натуралки готовы раскрываться, что говорить про них
Тара
я общаюсь с би. для них это некая элитарность, может этот блок где то внутри, мне как не специалисту не видно..
у Вас видимо несколько ракурс на общество другой.
мое окружение мне видится очень свободным в сексуальном плане, будь то в браке или нет.. браки действительно осознанные и крепкие, может кто где кому и изменяет, но со стороны этого не заметно..
и есть мальчик, который каждую неделю меняет женщин, как он говорит делает их счастливыми.. я думаю его подружки не обманываются насчет него, но тем не менее с ним общаются. а он питается их женской энергией..
насколько я поняла, то читала из эзотерики, в будущем семьи не будет, а дети будут расти без родителей в специальных питомниках, не многие будут вообще рожать детей (заняты каким то офигенно интересным делом, жить только чтобы что-то делать)..
пока мне не понятно, как дитя можно воспитать без семьи, если ребенку с месяца нужно общение,а не только еда и уход
LanaYT
Да у нас и в советское время воспитывали без семьи или не в семье. Не всех, но многих. Это уже в 80-е отпуск по уходу за ребенком стало можно на 3 года брать. До этого на год. А еще несколько раньше 2 месяца после родов -- и на работу. Хорошо, если бабушки рядом были, неработающие. А то ведь: в ясли и всё. И там особо нянькам не до общения, успеть бы перепеленать да накормить.
Но даже если повезло, есть бабушка и родители работают недалеко. Все равно, стандартно: детский сад, школа. Дома измотанная работой, потом хождением по магазинам и очередям, затем домашними делами мама, хорошо если непьющий, а старающийся лишнюю копейку заработать папа. В лучшем случае в выходные куда-либо родители с ребенком выбраться могли, а так функции по воспитанию к проверке уроков сводились. И обязанности чему-то научить автоматом возлагались на педагогов. А в садике/школе не менее измотанные, чем мама, тетки, у которых дома та же самая ситуация и собственные дети.
Выросло не одно поколение людей, не имеющих даже представления о семейных ценностях, ибо в их детстве этого не было, а чуть не строем заставляли в садике/школе/пионерлагере ходить.
Regyna
Сейчас представляение о семье тоже не добавилось, к сожалению. И если раньше ходя бы какие-то ценности "вдалбливались" и уважали учителей, врачей, стариков, то сейчас каждый сам за себя и люди даже дружить не умеют (единицы исключений).
Так а откуда чему сейчас взяться-то?
Если при совке нормальные семьи хотя бы какие-то традиции соблюдать пытались: семейные воскресные обеды, семейный отдых, та же лепка пельменей всей семьей. И можно как угодно ругать тогдашнюю идеологию, но в целом и правильные вещи в головы также вкладывались.
В 90-е развал по всем фронтам пошел у нас. Тетки, теряя работу, кинулись челночить, торговать (ибо им как раз понятно, что кроме них их детей никто не накормит), по выходным на 6 сотках вкалывать. А мужья их дружно депрессировать, запивать потерю работы, тупо лежать у телевизора и т.д., хоть не все, но многие. Не до традиций стало.
И поменялись роли в семье: жены добытчиками стали.
skat08
Ничего оригинального в вашей точке зрения нет. Искренне жаль подруг вашей жены. Дожить до 40 лет, истово веря в сказку про Золушку, сохранив в таком возрасте детскую наивность и непосредственность. В общем, тяжелый случай. Бывает, что женщина хорошо зарабатывает или неплохо обеспечена и ищет себе ровню, ситуация, не имеющая к сказкам никакого отношения.

У мужчин ведь тема несколько другая - Багдад, живущая в нем прекрасная принцесса с добрым отцом-падишахом и нищий, но фантастически везучий юноша, ставший ее избранником.
gimarina
Ууууу, а знали бы Вы, сколько барышень на тему "когда у меня откроются Ворота Золушки" обращаются.
Так и хочется ответить: никогда, если надеешься на чудо, но сама ничегошеньки для изменения ситуации не делаешь. Собственно примерно то же самое, в более корректной форме и отвечаешь.
В астрологической ветке привела как раз ситуацию (не стала здесь оффтопить): девушке вдруг замуж да по любви большой захотелось, но вот "плохая" Василиса ей чудес не пообещала.
Багдад, живущая в нем прекрасная принцесса с добрым отцом-падишахом и нищий, но фантастически везучий юноша, ставший ее избранником.
:rofl: :respect:
Regyna
"Небразованные затворницы из далекого королевства. Любят суши, помешаны на чистоте". Современные Золушки...
.. В одном варианте сказки бедной девушке добиться расположения принца помогла добрая фея-крестная пенсионного возраста, в другом варианте - ведьма.
gimarina
Да не суть важно, кто помог.
Еще есть вариант с орешником. (Вроде ж не он с ведьмой связан?)
Золушка и сама вообще-то что-то реально делала. Разучивала танцевальные па, помогала сестрам готовиться к балу. И представляла (по сути, визуализировала, расписывала сценарий): а вот если бы я встретилась с принцем, то... И ничего несбыточного притом не фантазировала.