что такое Эзотерика
433093
1001
Victor-885
Я лишь одного не пойму, почему нужно отделять сексуальные желания от других естественных желаний человека? Ну, например, от чувства голода, жажды, желания отдохнуть или желания кого-то любить? Почему именно на этом влечении надо ставить какое-то табу? Желание продолжения рода - это что-то постыдное?
Я и не отделяю. Я именно об этом и говорил Таре постами выше, что отделять нельзя, это не правильно.
С чего Вы вдруг взяли, что отделяю, противопоставляю, - не знаю.
Главная моя мысль- сексуальная, половая жизнь, как и любая другая деятельность человека приветствуются,
но только правильная и законная, какой она предопределена Богом, нас создавшим и давшем нам эту
способность и возможность, да еще и с такой силой, ставшей стараниями людей ужасной.
А правильный, безопасный способ только один- в супружестве, законном браке.
Все остальное запрещено, и не просто так, от фонаря, просто так захотелось, а потому что это, все остальное,
смертельно ранит людей. Я уже неоднократно писал об этом.
Нет законного супруга,- живи в воздержании, как если не с кем. Я что, запрещаю жениться и выходить
замуж. Нет. Но не хотят, живут в прелюбодеянии.

Про брачные и другие отношения в Библии сказано много. Например:

Евр.13,4.- "Брак у всех да будет честен и ложе не скверно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".

Мф.19, 3-12 "... 9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на
другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, .... 12. ... Кто может вместить, да вместит".

И много других мест. Но наиболее полно в 1Кор.7, 1-40:

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
Pravsib
Можно вам завести отдельную тему, где вы будете сам с собой стихи библейские перепощивать из интернетов?

Показать спойлер
И желательно на другом форуме, у Кураева там или где-нибудь ещё сношать мозг тамошним юзерам.
Показать спойлер
Тара
Внедрение вашей точки зрения приведет к тому, что распадаться будут не 3 брака из 4 заключенных, а 8 или 9 из 10.
самое интересное, Марина, я не верю, что моя точка зрения может внедриться))
Тара
А раскрепощать и правильно воспитывать их надо с детства.
А по скольку у нас табу на секс, то им наносят какую то психологическую травму.
Если б они были уверены в себе, в своем обаяние, в своей мужественности, то маньяк не стал бы маньяком.
Вообщем я за мужской пикап в обязательной программе среднеобразовательной школе.
Да и вообще вся жизнь человека его ранит.
Похоже я не правильно поставил задачу. Я то хотел чтобы люди на простом и понятном языке сказали,
расшифровали что ты написала. Безоценочно. Но умудрился написать, похоже, не то что думал.
А оценочных отзывов естественно не дождаться, потому что большинство тебя тайно поддерживают, но
вслух не скажут. И тут есть 2 момента. 1-й, плохой, то что большинство за сексуальное просвещение детей
и мало кто откажется трахать школьниц.
2-й, хороший. То что стесняются пока открыто говорить об этом, пусть даже почти анонимно. Еще есть пока
чувство стыда, еще кое кто слышит совесть. Хотя, конечно, все-таки большинство из страха.
Из 4-х все же высказавшихся однозначно тебя не поддержал только скат08, остальных не понял.

А теперь я сам расшифрую то что ты написала, как я понял.
В этом посте, и раньше, а особенно в фразе о пикапе:
1. Ты ратуешь за раннее, с раннего детства, сексуальное просвещение детей.
2. Ты ратуешь за раннюю, с детства, беспорядочную половую жизнь людей. С какого возраста ты не
уточнила, но возьмем среднее значение (1+11):2=6 класс. Ну а если твою идею воплотить в жизнь, то это
станет обычным, привычным, повседневным явлением и тут быстро и младшие классы подтянуться.
3. Ты предлагаешь отменить законы о запрете ранней половой жизни, т.е. о педофилии, который
наверно еще и не принят.

Вот к чему приводит, в том числе, и шизотеризм головного мозга. Но, конечно, не исключительно он,
что подтверждается высказываниями твоих коллег-эзотериков Ската, Ланы и др. Тут естественно
сказываются и другие ненормальности, грехи, повреждения разума и рассудка, совести, психики и др.
Ну есть же веками апробированый и доказаный нормальный путь жизни и безошибочного достижения
цели жизни. Указан Тем Кто нас создал. А кому как ни Создателю лучше знать что полезно, а что
вредно Его изделию. Отметил нам этот путь вешками,(Заповедями), чтоб не заплутались, не сбились
с пути. Но нет, мы не хотим, нам так не интересно. Нам же интересно, а что там справа, а что там слева,
надо сходить туда, надо попробовать это. Это же все так интересно. А в результате имеем то что имеем.

Единственное, что могу сказать в твое оправдание, так мне смутно кажется, так это то что ты:
1. Не понимаешь сама что говоришь. Путаешь, не правильно применяешь понятия, термины и слова.
2. А говоришь так, такими словами, понятиями, потому что путаешь цели и способы их достижения.
И как-то у тебя все в голове скомкано, свалено в кучу, нет иерархии, системы, порядка.
Но это и не всем дано. По преимуществу этим страдает женский пол. Это их особенность. Так они
устроены, жить чувствами, а не разумом. И в этом их сила, и слабость одновременно. ( я не говорю о
поголовности).
Pravsib
Ну, скажем так, не все эзотерики разделяют взгляды Тары. Это лично ее мнение, хотя и непонятное, но ее. Но я думаю совсем иначе. Каждый из нас есть то, что он из себя воспитал. Родители, разумеется, многое дают, но на самом деле, начиная примерно с 15 лет влияние родителей становится минимальным и человек сам плывет по жизни, куда хочет и может. Вот Тара приплыла к этим взглядам. Ей так удобно. Поэтому эзотерика тут вовсе не при чем. Не будете же вы утверждать, что все, кто разделяет такие же взгляды, являются эзотериками?
Pravsib
Нет законного супруга,- живи в воздержании, как если не с кем..
Вы опять за своё, это противоестественно, почитайте как работает половая система организма мужчин и женщин. Поспрошайте медиков, к каким последствиям ведёт не общение в сексе с противоположным полом. А то рукоблудство тож грех, а при воздержании только ананизм и остаётся. Ответьте на вопрос, почему снятся эротические сны и происходят полюции, это сам мозг включает защиту чтоб Вы не взорвались, и почему у человека секс связан в мозге с центром удовольствия.
А что такое законный секс, печать в паспорте или что то ещё, типа церковного благословения, а. С какой стати, здоровый взрослый свободный человек, должен воздерживаться и спрашивать у кого то (третьего) разрешения.
И ещё, люди у которых есть секс с противоположным полом ( с геями не общался) и те кто воздерживается, очень сильно отличаются в поведении, зажатость и слабость последних, очень заметна.
Pravsib
....потому что большинство тебя тайно поддерживают, но вслух не скажут. И тут есть 2 момента. 1-й, плохой, то что большинство за сексуальное просвещение детей и мало кто откажется трахать школьниц.......
.....остальных не понял.
Просвещать надо, но не в школе, а в семье (я в своё время, как и большинство из нас просвещался на "улице") и тем более не на западный механический манер. Сейчас детишки, хоть и не до конца но уже с 5 лет понимают что такое мальчик и девочка и откуда берутся дети, до трёх-четырёх лет различия полов они не воспринимают. А в школе этим просвещением должна заниматься такая дисциплина как ЛИТЕРАТУРА.
Кстати, я против и религиозного просвещения в школе, достаточно всё изложить в дисциплине Культурологии.
Pravsib
1. Ты ратуешь за раннее, с раннего детства, сексуальное просвещение детей.
не детей, а людей.
В 16 лет уже девочка родить может, а твой Соломон 13 летнюю совратил

2. Ты ратуешь за раннюю, с детства, беспорядочную половую жизнь людей. С какого возраста ты не
уточнила, но возьмем среднее значение (1+11):2=6 класс. Ну а если твою идею воплотить в жизнь, то это
станет обычным, привычным, повседневным явлением и тут быстро и младшие классы подтянуться.
знаешь по мере полового созревания с тобой или без тебя начинають жить половой жизнью.
3. Ты предлагаешь отменить законы о запрете ранней половой жизни, т.е. о педофилии, который
наверно еще и не принят.
педофилия в чем? Девочка 16 лет? Это молодая женщина. Это не педофилия

Единственное, что могу сказать в твое оправдание, так мне смутно кажется, так это то что ты:ности).
1. Не понимаешь сама что говоришь. Путаешь, не правильно применяешь понятия, термины и слова.
2. А говоришь так, такими словами, понятиями, потому что путаешь цели и способы их достижения.
И как-то у тебя все в голове скомкано, свалено в кучу, нет иерархии, системы, порядка.
Но это и не всем дано. По преимуществу этим страдает женский пол. Это их особенность. Так они
устроены, жить чувствами, а не разумом. И в этом их сила, и слабость одновременно. ( я не говорю о
поголов
вот не надо меня оправдывать,пожалуйста.Я не путаю цели и способы достижения
Тара
В 16 лет уже девочка родить может
Если вспомнить классику, Джульетте было 14, а ее уже просватали и замуж бы отдали (не случись встречи с Ромео). При этом мать ей говорит: "Меньших лет, чем ты, становятся в Вероне матерями, а я тебя и раньше родила". И это нормой в те времена считалось.
Российское законодательство ныне разрешает вступление в брак с 16-летнего возраста, при наличии уважительных причин. А в ряде стран так и раньше.
Что, спрашивается, делать с либидо, буйством гормонов, естественным для подросткового возраста? Подавлять? Интересно, каким образом?
Regyna
Таня, вот Серега правильно сказал, что подавлять нельзя, можно только управлять.
Вот мы не может повлиять на этот процесс, на половое созревание.
Нравиться нам или нет, но в нашей стране девочки уже в 14 ведут половую жизнь.
И как бы здесь на форуме не возмущалась, им пофиг, они принца встретили, мальчика из класса.
Те кто не созрел, не ведут. Кто и до 25 лет остается девственным
Я знаю женщин, которые вообще некогда. Они сразу монахами стали. Живут себе в монастыре.
Но все люди разные.
Если человек предназначен, чтоб вести мирскую жизнь, по барабану ему будет на все наши измышления и запреты
Кто-то находит удовлетворение имея многих половых партнеров, кому-то один нужен и на всю жизнь, а кому то вообще лучше этим не заниматься НЕКОГДА.
Нельзя всех равнять под одну гребенку.
Оттуда и появляются извращения сексуальные.
А не от того, что Тара написала на форуме мужской пикап это хорошо.
Знаю двух тренеров по пикапу.
Женились родили детей уже :friends:
Будем надеяться, что брак будет счастливым)
Тара
как бы здесь на форуме не возмущалась, им пофиг, они принца встретили, мальчика из класса.
Да что на форуме. Как бы мама с папой ни возмущались. Умные родители и не возмущаются, а отдают себе отчет, что против природы не попрёшь. И себя в том же возрасте вспоминают.
Одна моя одноклассница в 15 лет родила. Всё нормально, ну приключилась большая любовь (мальчик года на 2 постарше был), школу потом в "вечёрке" заканчивала, после и институт окончила. И среди своих ровесников знаю людей, которых в 16-17 лет мамы-папы родили.
Это всегда было. Как бы кто глаза ни закрывал.
Тара
встретить принца не то же самое (тут и сердечная чакра работает), что вести половую жизнь от того, что созревание наступило.

социум не готов обслуживать раннюю сексуальность. она может проявляться только так , как проявляется.
социуму нужно, чтобы человек доучился, обеспечивал себя. видимо поэтому табу на такие отношения в социуме нет. остается христианская мораль, не подкрепленная ничем, кроме слова грех
LanaYT
социуму надо чтоб человек работал и платил налоги. Будет ли он обеспечивать себя всем глубоко наплевать.
Когда человек созревает у него большое количество этой самой энергии и у него происходит контакт с ономэ
Потом девочка начинает натягивать образ своего идеала на пацана из другого класса( про одноклассников своих она знает, что они дураки).
Вспомните первая любовь самая сильная, именно потому что много сексуальной энергии, еще не израсходованной. Еще есть чем любить так скажем.
А в 25 лет люди уже не так любят.
Вот у меня знакомый. !8 лет первая любовь. Сколько он ей стихов то написал. Целую тетрадку.
В 38 лет влюбился, уже родив троих детей. Встретил молодую и что? Всего один стих.
Сейчас женат на другой, тоже молодой.
Но вряд ли стихи пишет вообще.
Нечем ему просто уже
Sarsippius
Можно вам завести отдельную тему, где вы будете сам с собой стихи библейские перепощивать из интернетов?

Показать спойлер
И желательно на другом форуме, у Кураева там или где-нибудь ещё сношать мозг тамошним юзерам.
Показать спойлер
:live:
Тара
ой, Вы зря!
любят, еще как любят. и в 30 любят, как в16. осторожность только в том, чтобы не сломать чужую жизнь. видимо этой энергии тува хуча всю жизнь у некоторых. или женщина им дает кусочек своей (на рассаду) вот и начинает она, энергия, колоситься на благодатной почве :wub1.gif:
Sawfish
мне Ваш респект не нравится. пусть человек реализуется.

еще мне не нравится его "глухота" и восприятие христианства как элитарной догмы, а не как части духовной культуры человечества.
а Вы какой веры-религии? как духовность поднимаете? :knix:
LanaYT
мне Ваш респект не нравится. пусть человек реализуется.
Я не против, пусть реализуется, только в отдельной теме.

а Вы какой веры-религии?
Крещенная в детстве, неверующая.

как духовность поднимаете?
Как духовность поднимаю? :umnik: Надо подумать...
Sawfish
Как духовность поднимаю? :umnik: Надо подумать...
Оксана! :ха-ха!:
Показать спойлер
На одном из ресурсов, где лет 10 назад тусовалась, ряд персонажей порой начинал возмущаться. Что, мол, вы тут то о еде, то о тусовках, то об опере, то о делах домашне-рабочих. О духовности надо. Пока кто-то не возьми и не сказани: "Когда я тут читаю требования разговоров о духовности, мне всегда хочется заменить слово "духовность" на "апож".
Показать спойлер
Regyna
Не, может, это не опечатка. Тогда мне хотелось бы узнать, что конкретно LanaYT имеет ввиду?
Sawfish
Да у меня с тех пор невольно: как только вижу слово "духовность", оно в башке на "опа" меняется. :biggrin:
Показать спойлер
Испорченная вот такая. :rofl:
Показать спойлер
Sawfish
о духовности человека можно говорит уже если у него открыта сердечная чакра (ну не та про которую Регина всегда думает :зло: ).
но надо толкать свой дух к сахасраре:улыб:
делимся, делимся опытом, нечего увиливать.
вот Правсиб молодец, молитвами и аскетизмом дух поднимает.
а все остальные плюшками балуются на старых дрожжах. никакого духовного роста:хммм: обидно. да..
(поддерживаем разговор, поддерживаем "свежей кровью"..)
LanaYT
Да чего уж. Регина вообще выше первых двух чакр никогда и никуда не поднимается. :rofl:
LanaYT
А, то есть это не опечатка. Ну так вот мой ответ: я духовность не поднимаю, т.к. я ее не понимаю (это не шутка).

вот Правсиб молодец, молитвами и аскетизмом дух поднимает.
Только "лечить" всех подряд не надо :nea.gif:

И таки об чем вопрос - о поднятии духа или духовности? :umnik:

(это к тому, как тема называется)
Sawfish
Оксана, ну вот я иду духовным путем с 2007 года.
И спроси меня что такое духовность?
Я не дам ответа.
Поднимать духовность? Конечно по мере развития человека она поднимается.
Ну вот я честно людей с ДЖ считаю духовными
Они думают о ком то кроме себя.
Кто -то помогает людям, кто-то животным, но это уже духовность
К морали духовность не имеет отношения.Мораль мертвая.
Regyna
лукавьте. лукавьте. у Вас в профессии есть элемент совершенствования