что такое Эзотерика
433108
1001
Pravsib
А вот что сообщают нам альтернативные источники.

Как печально, что аллегорический персонаж, которому духовные религии обязаны своим успехом, наделен наименьшим милосердием и удостаивается лишь постоянного издевательства от тех, кто помимо всего прочего, наиболее елейно проповедует игру по правилам! За все века, в течении которых Дьявола закрикивали, он ни разу не повышал голоса, отвечая своим клеветникам. Он оставался джентльменом во все времена, несмотря на то, что те, кого он поддерживал, неистовствовали в своих речах. Он показал себя образцом хороших манер, но, теперь, считает он, пришло время крикнуть в ответ. Он решил, что пришел срок воздать должное. Отныне не нужны более своды правил лицемерия. Чтобы выучить Закон Джунглей, надобна лишь краткая диатриба. Где каждый стих - преисподняя. Каждое слово - язык пламени. Пламя Ада пылает буйно... и очищает! Прочтите же и выучите Закон.
Pravsib
6.Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном терном челе: Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов!
Pravsib
Вот точно знаю, что никто вчера не вспомнил из приведенных мною "Премудростей Соломона ... 22. И, как
из каменометного орудия, с яростью посыплется град". А вот до меня дошло окончательно. Я то подумал,
когда приводил эту фразу: что-то как-то это слабо. А теперь понял, насколько это серьезно, особенно если
знать, что град бывает величиной с апельсин и даже футбольный мяч. Еще я так же подумал про молнии,
но недотумкал что Он может ей шарахнуть и по заводу по изготовлению боеприпасов, химзаводу разной
специализации, ядерному реактору и вообще по чему угодно. Так что это очень серьезно. А не получили
мы этого только потому что еще не наскребли на свой хребет. Но еще не вечер и какие наши годы.
Pravsib
А вот кстати, замечательный софизм о серьезных щщах и получении по заслугам:

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, он поклоняется человеку, создавшему Бога. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?

Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде "Бога", тогда зачем бояться своего истинного "я", боясь "Бога" - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к "Богу" - зачем обособляться от "Бога" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?

СБ, Воздух (Книга Люцифера) "Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой"
Sarsippius
Sarsippius, Какой-то вы безсистемный сатанист. Придется вам помочь.

Предисловие к "Книге Сатаны":

Предисловие

Эта книга написана по той причине, что, за небольшим исключением, все трактаты и книги, все "тайные" гримуары, все "великие труды" по вопросу магии являются не более, чем ханжеским мошенничеством, греховодным бормотанием и эзотерической тарабарщиной хроникеров магических знаний, не способных или не желающих предоставить объективную точку зрения на этот вопрос. Писатель за писателем, пытаясь означить принципы "белой и черной магии", преуспели лишь в таком затуманивании объекта рассмотрения, что человек, самостоятельно изучающий волшебство, проводит свои занятия за глупым стоянием в пентаграмме в ожидании появления демона, тасованием колоды карт для предсказания будущего, теряющего в картах свой смысл, и присутствием на семинарах, гарантирующих лишь расплющивание его эго(а заодно и бумажника); и, в итоге, выставляет себя круглым идиотом в глазах тех, кто познал истину!

Настоящему магу известно, что оккультные полки ломятся от хрупких мощей запуганных душ и бесплодных тел, метафизических дневников самообмана и вызывающих запор сводов правил восточного мистицизма. Слишком долго вопросы Сатанинской магии и философии освещались правоверными писаками с глазами, широко вытаращенными от обуявшего их страха.

Старая литература является отходами мозгов, гноящихся от страха и бессилия, излитых бессознательно в помощь тем, кто на самом деле правит миром, злорадно посмеиваясь со своих адских тронов. Пламя Ада горит ярче благодаря топливу, доставленному этими томами седой дезинформации и лжепророчества.

Здесь же вы найдете правду и фантазию. Каждая необходима для существования другой, но должна приниматься за то, чем она является на самом деле. То, что вы увидите, не всегда может прийтись вам по нраву, но - вы увидите!

Здесь - Сатанинская мысль с истинно Сатанинской точки зрения.

Антон Шандор ЛаВей
Церковь Сатаны
Сан-Франциско,
Вальпургиева ночь 1968 г. н.э.
Pravsib
О, проницательнейший. Как же это вы не обделались, разыскивая неправославную цитату.

На самом деле мне по большому счету плевать и на Правсиба и на ЛаВея. На ЛаВея в меньшей степени. Он все же эксцентричный мыслитель, в отличие от Правсиба. Наверное, самый интересный и необычный из новодельных каноников. И дочки у него хорошенькие получаются. Верный знак, что человек хороший.

Церковь Сатаны по большому счету - такая же церковь, как ООО РПЦ: платишь деньги - получаешь аусвайс с индульгенцией. Поиграться в сатанизм интересно лет в 25-30. Способствует пониманию многих вещей, широте взглядов и избавлению от комплексов, являющихся следствиями православной морали. Ну и блестящие возможности познать на практике как работает магия четырех стихий, как малая, так и великая. Опыт бесценный. А такто одинаково противны что попы, что чинуши трясущие хоругвями из телевизора, что депутатики, орущие Шемхамфораш на мессе. Часто это одни и те же люди.
Sarsippius
На самом деле мне по большому счету плевать и на Правсиба и на ЛаВея. На ЛаВея в меньшей степени.
Не системность вашего мышления просто поражает, че ж вы взяли себе в девиз один из основных
лозунгов ЛаВея?
Pravsib
Потому что "Хрен по колено толщиной с полено" дядя Витя попросил убрать.
Pravsib
Не системность вашего мышления просто поражает
А вы как оценку. кстати, производили? Синергетически или рекурсивно?
Pravsib
один из основных
лозунгов ЛаВея

это формулировка Ла Вея, а смысл может быть и христианским и психологическим.
там где говорится про единую душу человечества или про личное сверхсознание..

интересно, что
Показать спойлер
ШЕМХАМФОРАШ- чудотворное имя, извлеченное из субстанции божества и являющее его самосущую сущность. Евреи обвинили Иисуса в том, что он похитил это имя из Храма с помощью магических искусств, и применял его при совершении своих чудес.
Показать спойлер

это к вопросу кто у нас бог
Pravsib
...И вообще, все освященное, но уже не нужное утилизируется специальными методами.
Что делать с найденым крестиком или автоиконкой, просто оставить на скамеечке в храме можно или кому нить из служителей отдать.
LanaYT
формулировка Ла Вея, а смысл может быть и христианским
Иначе и быть не может, ибо в основе Лавеизма лежит именно христианский канон. И АШЛ ставит задачи по его осмыслению с позиции скептицизма (как метода познания). Забавно то, что многие неокрепшие последователи АШЛ посвящают свою жизнь популяризации христианской церкви. Осуждение с критических позиций, оскорбления и осмеяния - это пиар, вобщем-то.

Да и сам эгрегор Сатаны, предлагаемый для инвольтации - продукт чуть более чем на 99%, являющийся детищем совокупности именно христианских конфессий.
Дровосек
Что делать с найденым крестиком или автоиконкой, просто оставить на скамеечке в храме можно или кому нить из служителей отдать.
Можно взять себе, но обычно люди этого боятся. Поэтому лучше отнести в храм и отдать любому из
служащих там.
На лавочке или где еще оставлять не надо,- вы так загрузите людей лишней заботой. Они будут искать
кто забыл, потерял, хранить какое-то время. Поэтому лучше отдать с объяснением. Если спросят имя,-
скажите, за вас помолятся. Даже если не скажете или не спросят,- все равно помолятся, только им
придется добавить к своей краткой молитве слова: "Господи, имя его ты знаешь", такие у нас причуды.
LanaYT
это к вопросу кто у нас бог
Лана, мне про моего Бога говорить с тобой невозможно, хотя бы просто потому, что ты о Нем ничего не
знаешь и представления не имеешь. Ну узнай про Него хоть что-нибудь, материалов полно. Про твоих
богов я с тобой говорить не могу.
п.2
Pravsib
Pravsib, вы уже перешли ту черту, за которой должен следовать бан. Нарушение п. 2 Правил - достаточно серьезный повод задуматься о вашем присутствии на нашем форуме. Либо вы принимаете и другие религиозные и эзотерические взгляды и уважительно относитесь к своим собеседникам, либо мы с вами прощаемся.
Pravsib
не могу доказать . у нас клан. десятки семей.
а про богов- рискните.

меня правда уже забавляет ваша вера неизвестно во что.
Вы про своих богов расскажите. про наших общих я и так все знаю (насколько боги дали мне разума в этой жизни).
из того что Вы говорите, можно сделать один вывод, что Вы признаете только Христа, как спасителя (может и оч разумно для человека :dnknow: ) и кто там и что там дальше или рядом Вас не волнует ибо все они для Вас бесы..
и еще есть вопрос : это Ваше личное восприятие или это церковь Вас так учит жить?
Sarsippius
насколько можно доверять моим физиогномическим познаниям :eek: , ЛаВей реальный демон.
дело не в имдже: уши не перекроишь:улыб:
их не так уж мало здесь.
как то попалась статья про амереканское руководство сити банка: на фото прям духовные братья ЛаВея
LanaYT
Когда речь идет о демонах и вампирах - доверять ничему нельзя, даже своим глазам, ушам, и прочим чувствам и ощущениям))) Внешность обманчива в большинстве случаев. Любой гуцул-западээнец или чечен на вид может быть демоничней Лавея, а истинный демон скрывается за личиной пухлявого жизнерадостного добрячка с располагающей и не вызывающей подозрений физигномикой. Это как бы опыт показывает. Тем более, что Антон Шандорович - известный мистификатор.
LanaYT
Вдогонку.

К реально "чорному" мистицизму Лавей до конца жизни так и не подобрался. Может это и к лучшему.
Sarsippius
может Вы не далеки от истины:улыб:
как то давненько попадался мне один древнейший алфавит,так при написании некоторых исламских терминов с его помощью, читались слова из демонической терминологии.

если не пойти дальше и поверить Б. Евангелисте :"..Темные пришли к Земле со звезд и создали людей быть им слугами.."
LanaYT
может Вы не далеки от истины:улыб:
как то давненько попадался мне один древнейший алфавит,так при написании некоторых исламских терминов с его помощью, читались слова из демонической терминологии.

если не пойти дальше и поверить Б. Евангелисте :"..Темные пришли к Земле со звезд и создали людей быть им слугами.."
Перекликается с темой "СуТьба" )) если уж умудрились создать людей, то почему не могут "ЗАСТАВИТЬ" людей, делать, то что им нужно. Зная наперёд, всю судьбу как всего человечества, так и отдельно взятого человека. )))
Victor-885
да наши религиозные чувства так просто не оскорбляются. :agree:
у меня тут еще вопрос представителю христианства остался.

если отбросить религиозные иносказательства, то второе пришествие И.Х. связано с земным катаклизмом и это будет реальное спасение особо достойных христиан.
как позиционируется, им будет дана возможность в своем теле благополучно телепортироваться (или как то по другому перебраться) на другую планету.

поскольку, в библии и прочих текстах (молитвах) многократно указывается, что человек раб божий, то , надо полагать, поступит "электорат" в результате акции спасения на другую планету в качестве рабов..
или я заблуждаюсь, Правсиб?

так вот"прочая эзотерика", так не любимая нашим христианином, предлагает совершенствовать свою духовную составляющую, явно давая понять, что вы останетесь без физического тела, но вы должны уметь жить дальше.. рабство как то не предполагается..

неужели первый вариант интересней?
skat08
не знаю. в моей голове информация про суТьбу не сложилась.
к людям, которые созданы, может это как то и относится.
про людей, которые рождены в духе, который застрял в материи, думаю подходит больше то, что называют колесом сансары
LanaYT
Представитель христианства вам вряд ли ответит. Он этого просто не знает. В Библии об этом не сказано.
Мое мнение, что катаклизм, как это уже бывало не раз, будет иметь локальный характер и кое-кто из тех, кто будет вдалеке, может спастись. А вот те, кому именно Господь подскажет, куда надо бежать, и будут теми достойными избранными. Ну помните же историю про ноев ковчег. Не всем же было послано предупреждение о предстоящем Великом потопе, иначе все бы и уселись в лодки, прихватив с собой деньги, документы, ценные вещи и жратву. А кто-то и фотоаппарат с видеокамерой для истории.