что такое Эзотерика
433509
1001
Liria
Давайте разговаривать предметно, какой смысл писания перетирать на сто рядов.
тем более их кто-то выдумал
Я не имею виду Новый Завет, там много есть полезных вещей.
Но то что мне в моем топике поведали, оставлю без комментариев)
Liria
чего вы тут делаете? Вас кто-то просит о помощи?
Когда мне захочется перед вами отчитаться, я вам сообщу дополнительно. Но боюсь этого никогда не произойдёт.
Тара
тем более их кто-то выдумал
Я не имею виду Новый Завет, там много есть полезных вещей.
Но то что мне в моем топике поведали, оставлю без комментариев)
В самом первом сообщении вы просили написать, кто как относится к картам Таро - я и написал.
Если Бога кто-то выдумал, вы можете абсолютно не переживать насчёт той цитаты, которую я оставил в вашем топике.
Ну а если вы верите Новому завету, то рекомендую прислушаться и к Ветхому - они от одного автора. Тем более в Новом завете тоже есть предостережение насчет ваших практик.
Я верю, что вы занимаетесь этим из лучших побуждений, желая помогать людям, но это не снижает негативное воздействие от ваших практик для вас самих в первую очередь.
Квадрокуб
ну, не правда. Ветхий и Новый написаны разными авторами. Это факт
Бог и Библия не одно и тоже.
И еще есть опыт мой и ваши иллюзии. Я стала намного здоровее, счастливее , когда стала заниматься картами Таро.
Я вам говорю, абсолютно точно, что когда я стала заниматься картами Таро, для меня Рай стал здесь и сейчас.
У меня внутри стало царство Божие.
И чем больше я занимаюсь своим любимым делом, тем больше внутри у меня царства божия.
А вот в Религии всех пугают страшным судом.
И якобы обещают рай после смерти праведникам.
Но я вам скажу, тем кто как я встал на путь своего предназначение и занимаются своим делом, абсолютно наплевать на что там будет после смерти , для нас Рай здесь и сейчас.
но такими как мы, ведьмами и колдуньями , трудно управлять. А это опасно.
Квадрокуб
надо не только зубрить, но и размышлять, а еще лучше прочувствовать .
Pravsib
ТЫ сказал все очень ясно и понятно, теперь как ни юли, слова твои ушли в мир
кстати, ТЫ реально не понимаешь, что незнакомым людям не ТЫкают?
Именно на него, как известно он наступит в наказание за грехи, количество которых человек в силах и в разуме хотя бы уменьшить

было бы желание - было бы уточнение конкретного места, а так жалкая попытка сделать вид, что это я отмазываюсь от встречи :dnknow: и что вы так боитесь кулака охранника? разве не блаженство пострадать за веру?

кстати, уж если обращаться за уточнениями и разъяснениями, так к людям реально разбирающимся и воцерковленным

я разве высказывала сомения в том, что только Бог может воскресить?
где об этом вообще речь? я лишь высказала сомнения по поводу того, что в Библии говорится от имени именно Бога, вернее - что говорится о планах именно Бога
Тара
надо не только зубрить, но и размышлять, а еще лучше прочувствовать.
И меня ещё упрекают, что я кого-то поучаю...:улыб:
Хотя я ни одному человеку не написал, что ему "надо делать"
О, времена, о, нравы ©
Тара
ну, не правда. Ветхий и Новый написаны разными авторами. Это факт
Бог и Библия не одно и тоже.
И еще есть опыт мой и ваши иллюзии. Я стала намного здоровее, счастливее , когда стала заниматься картами Таро.
Я вам говорю, абсолютно точно, что когда я стала заниматься картами Таро, для меня Рай стал здесь и сейчас.
У меня внутри стало царство Божие.
И чем больше я занимаюсь своим любимым делом, тем больше внутри у меня царства божия.
А вот в Религии всех пугают страшным судом.
И якобы обещают рай после смерти праведникам.
Но я вам скажу, тем кто как я встал на путь своего предназначение и занимаются своим делом, абсолютно наплевать на что там будет после смерти , для нас Рай здесь и сейчас.
но такими как мы, ведьмами и колдуньями , трудно управлять. А это опасно.
1. Написаны разными авторами, это я знаю. Но я не об этом. Вот что говорится в Новом завете:
"Потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но люди, движимые Святым Духом, говорили от Всевышнего" 2-е Петра, 1 глава, 21 стих.
Здесь говорится о том, что хотя писали его обычные люди, но писали они не свои мысли, а излагали то, что, грубо говоря, "сказал" им Бог.
Кстати, в тексте Библии сама Библия часто называется "Слово Божие". Например, вот что говорится о процессе чтения публичного чтения свитков в Новом завете:
"В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие" Деяния, глава 13, стих 44.
Так что: Библия = Слово Божие = прямая речь Бога к нам = Бог.

2. Вполне верю, зачастую когда человек занимается любимым делом, это всегда положительно сказывается на его состояние. Но, к сожалению, это не имеет ничего общего с Царством Божьим:
"Дела греховной природы известны: это прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, честолюбие, раздоры и разделения, зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства" Галатам, глава 5, стих 19-21.

3. Я не знаю, в какой религии вас пугают страшным судом. В Библии суду, судному дню, Апокалипсису уделено не так уж много места. Больше говорится о любви Бога. Ну здесь уже, как говорится, у кого что болит - одни видят в Библии в основном страшный суд, другие - радость и вдохновление.
Квадрокуб
что Вы ! никто не думал Вас оскорблять! мы тут в софистике упражняемся.
какие доказательства Вас устроят? если мы в предмете разговора не можем определиться.

догматика христианства всем известна.
я пытаюсь понять суть христианских метафор.
а Вы все по кругу- спасение да спасение.
как выглядит это спасение? удочку в ад закинут и выудят вас?
LanaYT
что Вы ! никто не думал Вас оскорблять! мы тут в софистике упражняемся.
"вы , христиане, реально всех устали своей ограниченностью"
Мне показалось, что вы пытались меня оскорбить этим высказыванием.
Именно на него, как известно он наступит в наказание за грехи, количество которых человек в силах и в разуме хотя бы уменьшить

было бы желание - было бы уточнение конкретного места, а так жалкая попытка сделать вид, что это я отмазываюсь от встречи :dnknow: и что вы так боитесь кулака охранника? разве не блаженство пострадать за веру?

кстати, уж если обращаться за уточнениями и разъяснениями, так к людям реально разбирающимся и воцерковленным

я разве высказывала сомения в том, что только Бог может воскресить?
где об этом вообще речь? я лишь высказала сомнения по поводу того, что в Библии говорится от имени именно Бога, вернее - что говорится о планах именно Бога
Не проблема, давайте уточним конкретное место и время встречи, можно в личку. Сразу предупрежу, что один не смогу приехать на встречу с вами, только вместе с женой.
Квадрокуб
Ну вообще то я всех на этом форуме поучаю. Сама здесь некого почти не слушаю
Меня есть кому поучать.
В поучение обвиняла вас не я. Так что это пожалуйста ему и адресуйте, кто поучал
БЦ Гринвич, время означено, приезжаете, пишите в личку, я спускаюсь, только ваша жена ни к чему... еще папу с бабушкой позовите до кучи...
почему один не можете приехать?
она для чего? для большей убедительности?

о, так вы протестант, как я поняла, как сразу не распознала...то-то на встречу зовете )))
имела дело общаться с представителями вашей церкви, мы не нашли понимания, вряд ли мне будет интересно, вы, извините, не основное течение, так что и трактовки ваши не канонические
Квадрокуб
Так может пусть жена и едет одна? Они между собой по-девичьи сами разберутся.
Квадрокуб
Сразу предупрежу, что один не смогу приехать на встречу с вами, только вместе с женой.
Вы, простите, за свою нравственность опасаетесь? Или за Прикосновение? Или это намек, чтоб и ей не в одиночку прийти? :biggrin:

Сорри за офф. Не удержалась.
Regyna
Ооу :eek: как у них тут все интересно-то . Тань, а я думала, только у нас на ПЖ разборки))) новолуние чо
skat08
Привет, золотко. Вот читаю ЭФ и балдею-что за дни такие-повсеместный срач форумский. Звезды так встали, как думаешь?
Лава_Лагуна
Чур, я не при делах! )) Вишь молчу. Я терь натура шу-шуть мудрая стала, аднака))
Ну а насчёт срача, это к Астрологам и звёздам. Не сомневаюсь, что звёзды-кукловоды, пожинают плоды негативной энергетики. Ну эт я так, шутю. )) Кстати хорошо было бы как раз провести научное исследование. по поводу влияния звё1зд на людей и их судьбы))))))))))
Лава_Лагуна
Лена, касаемо ПЖ нет слов. (((
Уж извини.
Который день читаю, нифига понять не могу.(((
То ль и вправду Новолуние, то ль квадрат ретро-Урана к Плутону.
С самого начала ведь говорила: то ль тебя поздравлять, то ль, наоборот, сочувствовать...
skat08
Кстати! а наши христиане, смогут объяснить сей интересный феномен, что у многих настроение испортилось. Начали доказывать, что-то кому-то, Появилось непонимание? А Вы сами. Когда активизировались? Давайте сверим часы по звёздам! ))))))))))
В общих чертах я знакома, что говорит Библия, однако сомневаюсь, что это план именно Бога
Вы правы, это план одного маленького но очень гордого народа, который на основании "окрошки" из различных мифов и верований создал религию и теперь, благодаря ей, достиг мирового господства, управляя адептами этой истинной веры
skat08
Кстати хорошо было бы как раз провести научное исследование. по поводу влияния звё1зд на людей и их судьбы))))))))))
Да я думаю, и без нас уже все давно проведено и написано