что такое Эзотерика (часть 2)
320119
1000
skat08
Скат, я устал вам что-то объяснять. Есть правила - вот ими и руководствуйтесь. Если я нарушаю эти самые правила - пишите администрации форума. Если вы хотите помочь модераторам - пишите в личку или жмите кнопку. Но если, не смотря на ваш сигнал, я не принял никаких мер в течение дня - это значит, что я с вами не согласен. Запомните, что ваши свободы всегда ограничены свободами других пользователей. А модератор - не пес, который бежит и лает по вашему "Фас!" Думая о вас, я думаю и о других. Только вы об этом не думаете. Еще раз повторю, что для меня правила важнее, чем ваши хотелки.

Проще всего убить жизнь на форуме. Попробуйте ее возродить. Форум - не тюрьма и не палата №6. Это место свободного общения - вот и общайтесь в рамках правил. А старый закрытый топик проще было удалить, чем тратить день на его очистку от вашего флуда и склок.

Скат, вы только что вышли из бана и опять туда проситесь. Мне не нужна ни ваша любовь, ни ваше почитание. Читайте лучше правила.
feniks459
1. Мои слова: можете спокойно и дальше обманывать и разводить людей на бабки, относились не
столько к Вам лично, (вот, кстати, негативное последствие обращения, общения с Вами на "Вы".
Я бы предложил перейти на "ты" для удобства. Есть, конечно, и в этом подводные камни, но преимуществ
больше. Но если это для Вас не удобно,- не будем.) Здесь под "вы" я имел ввиду в основном Ваших
друзей- эзотериков. Отвечал я на Ваши посты и в основном Вам, на ваши слова, но некоторые мои слова
были обращены и к другим, касались других людей.

2. По поводу еретичности Осипова по приведенным Вами высказываниям православных священников.
Я даже не буду разбираться во всем этом: фальсификации это или они действительно так думают и
говорили, потому что и это, последнее, имеет место быть. А почему они так думают и говорят?
Я так считаю, с очень большой долей вероятности, они, оппоненты Осипова и сам Осипов говорят об
одном и том же, но почемуто не понимают друг друга. И больше это относится к ним. Они воспринимают
его слова искаженно, не правильно. Ну так устроен человек в его нынешнем падшем, поврежденном
состоянии. ( И примеров тому множество невероятное. Даже у нас, меня с Вами последние 2 дня это
было).
Для того чтобы правильно общаться и говорить и воспринимать мысли и слова других без искажений,
точно и правильно, надо собрать себя в кулак, все свои силы: волю, ум, разум, и держать их в
высочайшем напряжении. А мы на это практически не способны. Можем собраться только на какое то
краткое время, минуту, час, ну максимум несколько часов, и все, сдулись. Опять расслаблены, безвольны,
не сосредоточены и т.д.

Так вот, есть очень простой, легкий и надежный, (зависит от всего того, что я говорил выше), способ
разрешить наш спор: послушать, а что же говорит сам Осипов по этому поводу,- о природе Христа, и
вынести свое собственное суждение.
(Прочитать самому какое-то произведение, а не судить о нем по чьим-то отзывам. "Сам не читал,
не видел, не слышал, но считаю это фигней")

3. И еще, в который раз уже Вы говорите что я не православный, хотя сами таковым не являетесь.
И приводите доказательства с моих же слов. Но не понимаете, да объективно и не можете понять их
смысла, потому что я не все раскрываю и объясняю. Дам еще одно объяснение, хоть и не обязательно.
Я почему называю себя одновременно православным, и в то же время "сочувствующим". Я мог бы
охарактеризовать себя более точным словом- "оглашенный". Но у вас, у мирских, оно имеет совершенно
другой смысл. А у меня ситуация точно такая же, как у Ваших кумиров- Маркионитов, которые по
сходным обстоятельствам не крестились, а оставались оглашенными. Хотя полностью практически
воспринимали учение Маркиона. Поэтому мне, чтобы приспособиться к вашему мирскому мировосприя-
тию пришлось назвать себя "сочувствующим". Ну а главную причину я называл сразу,- чтоб не
позорить православных собой.

Ну а теперь сам Осипов:

web-страница .
skat08
"Говорить о том
в чём не разбираешся, не знаешь, не имеет смысла. "....

А ты думаешь, я или Правсиб - разбираемся?!)))
Просто работы нет, бабы не дают и пиво - паленое!)))

Невольно приходится - мыслить самого себя в себе самом!
Наступает тождество объекта и субъекта - среди меня!))
И попутно разбираться в самом насущном вопросе: Сын подобосущен Отцу иди единосущен?!

Вот сейчас, после крепкого Толстяка- склоняюсь к первому варианту..
И сразу впадаю в арианскую ересь!..
А это - костер...

Нет повода не выпить!))

(Скат, не горячись ты так. Я треть жизни на форуме - провел в бане, и треть - вел крестовый поход против неверных!
И вижу, что - был неправ...
Душа должна быть, как водная гладь в штиль - и в бурю!
Движение и Покой....
Будь - прохожим!

А Виктор - а ты знаешь, что я думал раньше и высказывал открыто)) - хороший модератор.
Ведь человеческие пристрастия - отдичают человека от робота и делают его живым!)))
Не кипятись, поверь:
все пройдет, пройдет и это!)))
Pravsib
Правсиб,
многих на форуме интересует живейший вопрос - онтология Зла.

Я всегда говорю, ссылаясь на Ветхий Завет, что все зло в мире от вашего Бога - Иеговы!)))
Он и сам - Зло, творец Зла и признает это!...

И вот нахожу цитату из Св. Антония Великого:
«… Чтоб не быть тебе в недоумении
относительно благоденствия злых людей,
знай, что как города содержат палачей не
потому, чтоб хвалили их злейшее
произволение, но для того, чтобы
посредством их наказывать достойных
того, так и Бог попускает злым
преобладать в житейском для того, чтоб
через них наказывать нечестивых. После
же их самих предаст Он суду, потому что
не Богу служа, а своей собственной злобе
раболепно удовлетворяя, причиняли они
людям зло» (О доброй нравственности и
святой жизни, в 170 главах, гл.121).

О как!
О таком среди нас никто не додумался...))
Как вы ее прокоментируете?

Пы.Сы.
К сожалению, на ты я беседую только с мои Альтер Эго и немногими посвященными, с которыми мы выпили Бермундский Треугольник!)))
Предлагаю остаться увы - на вы.
feniks459
Ребята, хочу всем сказать...
Основная заповедь Хреста ( не включенная в Канон и апокрифы даже) следующая:
"Отбросте дурь - и живы будете!"...

Давайте жить дружно, а?)
RUSLAN74
для большинства - бог это то в человеке называют святость. если им сказать , что демоны это такая же часть бога, то это разрушит их систему Мира.
интересно, насколько, люди адекватны в своих верованиях
LanaYT
алаверды: Демиург есть мысль, то есть та самая голограмма нашего Мира. Феникс говорит что Демиург есть самое зло для человека. и как жить :umnik: ?
skat08
чой то пофик? мне не пофик, здесь и так местных мало.. не халивить :heart: надо нам не создавать Виктору заморочек с разборками и можно было бы не терять хорошие топики, важные людям
Pravsib
каюсь. у Вас тоже патологическая любовь к этому Миру
LanaYT
Люди вообще - неадекватны и субъективны, а в верованиях и подавно..))
А слово "демон" греческое и означает Божество.
Весь античный мир своих богов называл демонами!))
И первые христианские апологеты - тоже...
Это потом, при борьбе с язычеством - склонные к антропоморфности христиане (а не наоборот)) - свели демонов к бесам..))
LanaYT
И чей то демиург - зло для "нашего человека"?!)))
Нашему человеку - и море по колено!))
feniks459
А ты думаешь, я или Правсиб - разбираемся?!)))
Просто работы нет, бабы не дают и пиво - паленое!)))
Вспомните притчу, про двух лягушек в двух крынках с молоком.
LanaYT
откуда инфа? :umnik:
чем подтвердите?
skat08
Братан,
но я ведь - не лягушка?!..
feniks459
"Смерть и
жизнь, слава и бесчестье,
страдание и наслаждение,
богатство и бедность – все это
одинаково выпадает на долю как
хорошим людям, так, и дурным.
Все это не прекрасно и не
постыдно, а следовательно не
благо и не зло."

" Наибольшим позором покрывает
себя душа человеческая, когда
возмущается против мира,
становясь (поскольку то зависит
от нее) как бы болезненным
наростом на нем. Ибо ропот по
поводу чего-либо происходящего
есть возмущение против природы
Целого, содержащего в своей
части все другие существа. "..
Марк Аврелий.

Вот поэтому он и Император, а я - остолоп.
LanaYT
Демиург есть самое зло для человека. и как жить :umnik: ?
Проблем в том, что зло нужно искать не во вне, а в себе. Все демоны внутри человека.
Самое сложное найти это зло в себе, признать его в себе и победить.
fiducia
Самое сложное найти это зло в себе, признать его в себе и победить.
Чем вы будете его побеждать? И главное, зачем его побеждать?
Я бы сказала, совет непродуманный и не конструктивный...
Liria
Чем? Осознанием... Зачем? Чтобы не распространялось...
Душа приходит на Землю трудиться. Именно для того, чтобы пройти свой путь от тьмы к свету.
fiducia
" пройти свой путь от тьмы к свету."..

Конечно, глядя на мир - именно этот бред и прихожит на ум..))
Мы все последние десятки тысяч лет хором наблюдаем, как трудятся души...)))

Скажите, вас совесть не мучает?
Ну хоть в Пасху?
Так безбожно врать - даже Правсиб не может.))
feniks459
Мы все последние десятки тысяч лет хором наблюдаем, как трудятся души...)))
Вот поэтому в тупик и зашли... потому что ни кто не видит необходимости победить в себе зло, а все ищут оправдания в судьбе... очень удобно.
fiducia
Чем? Осознанием... Зачем? Чтобы не распространялось...
Ответ неправильный)))
Незачет.
Своё "добро" и "зло" надо осознавать и держать под контролем.
Да, вы можете заморить злого волка в себе, но загляните хотя бы на шаг вперед, к чему это приведет.
Душа приходит на Землю трудиться.
:biggrin: Сужу по своей душе и по её порывам))) Очень не похоже, что она собирается трудиться, скорей наоборот, она пришла сюда резвиться. Благо разум силен, держит в рамках легкомысленную особу.
fiducia , скажите честно, ваша душа таки порывается поклеить обои или к черту обои, лучше с подружками в кафешку?
Liria
fiducia , скажите честно, ваша душа таки порывается поклеить обои или к черту обои, лучше с подружками в кафешку?
Вы очень примитивно понимаете слово трудиться... конечно же в кафешку...
fiducia
Зло - в таких как вы..)))

Вы - ничего не знаете!
Ноль.